Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 21:53

La Roche Blanche 2,3+J

CLASSEMENT
1 GUILLE LUCAS 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 MICHEL QUENTIN 2 C US ST HERBLAIN
3 GAHEMBA BARNABE Esp TEAM RWANDA
4 AUBRY LAURIAN 2 C SCO CYCLISME ANGERS
5 ALLARD NATHAN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
6 NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE Esp TEAM RWANDA
7 CHAILLOT ENZO J PEDALE NANTAISE
8 THOMAS GABRIEL 2 C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
9 PASQUIER JEAN 3 C VC HERBRETAIS
10 PASQUIER PIERRE 3 C VC HERBRETAIS
11 LEROY LOANN 2 C US ST HERBLAIN
12 BRISARD ALEXANDRE 2 C VELO SPORT VALLETAIS
13 REDOIS JULES 2 C VELO CLUB VERROIS
14 FREMONT LUCAS 2 C VELO SPORT VALLETAIS
15 TESSIER MATTHIEU 3 C ETOILE CYCLISTE DU DON
16 TESSIER JEAN J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
18 BERNIER FLAVIEN 2 C UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 HUBERT TEDDY 2 C US PONTCHATELAINE
20 CHIRON QUENTIN J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
21 DUCHENE JEREMY 2 C SCO CYCLISME ANGERS
22 LEROUX MEWEN 3 C VC SEBASTIENNAIS
23 VADROT MAXIME D1 VC SEBASTIENNAIS
24 AIRAUD TRISTAN 2 C US ST HERBLAIN
25 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
26 MASENGESHO Esp TEAM RWANDA
27 MUHOZA ERIC Esp TEAM RWANDA
28 GAREL MATHIS 2 C US ST HERBLAIN
29 MARTIN CHARLY 3 C GUERLEDAN CYCLING CLUB
30 PARSONS JAMES 3 C VELO CLUB VERROIS
31 LOUERAT SAMUEL D1 VELO CLUB DE SAVENAY
32 ROUXEL SEBASTIEN 3 C VC SEBASTIENNAIS
33 DEMARTY ALEXIS 3 C VELO CLUB VERROIS
34 FRANCOIS Titouan 2 C AC LANESTER 56
35 BOUYER MATHEO 3 C BEAUPREAU VELO SPORT
36 AUBERGER FLORIAN 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
37 NSABIMANA Jean Baptiste Esp TEAM RWANDA
38 LAURENDEAU EMILIEN 2 C BEAUPREAU VELO SPORT
39 HEUZE LOIC 3 C ETOILE CYCLISTE DU DON
40 MORILLE FELIX J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
41 COCAULT PAUL 2C CC SABLE
42 CHAUVEAU MAXIME J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
43 TRIAUX SIMON 2 C VENDEE LES SABLES CYCLISTE
44 MIGNON THOMAS 2 C VELO SPORT VALLETAIS
45 COUET THOMAS 2 C BEAUPREAU VELO SPORT
46 GIRAUDET MATHIEU 2 C VC CHALLANDAIS
47 BIEN JULIEN 3 C BEAUPREAU VELO SPORT
48 BERTIN Alexandre 2 C TEAM BERTIN
49 LECUYER ANTOINE 2 C A C BREVINOIS
50 RAFFLEGEAU ETIENNE 2 C PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
51 VALLET BAPTISTE 2 C VC HERBRETAIS

Remerciements à Dominique Delattre,
Vélo club lucéen

 

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:53

Chantonnay 2,3+J

CLASSEMENT
1 53 GUILLE Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 52440070956 2C 2.54.19
2 37 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.55.29
3 67 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 J1 2.55.29
4 29 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 2C 2.55.29
5 62 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT 50170450163 J2 2.55.29
6 58 LEROY Loann US ST HERBLAIN 52440010509 2C 2.55.29
7 44 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 50860700590 2C 2.55.29
8 20 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 2C 2.55.29
9 51 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 3C 2.55.29
10 49 RAFFLEGEAU Etienne PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080117 2C 2.55.29
11 74 NZAFASHWANANAYO JEAN CLAUDE H 0 TEAM RWANDA 10064238535 2C 2.55.29
12 39 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650218 3C 2.55.29
13 71 MUBOZA ERIC TEAM RWANDA 10063772531 2C 2.55.29
14 36 GABORIT Sylvain BEAUPREAU VELO SPORT 52490270343 3C 2.55.29
15 56 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 52440010472 2C 2.57.34
16 47 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 J1 2.57.34
17 65 REDOIS Jules VELO CLUB VERROIS 52492820132 2C 2.57.34
18 28 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2C 2.57.44
19 13 RAMBEAULT Pascal VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.57.44
20 68 TEISSEIRE Clément VELO SPORT VALLETAIS 52440080381 2C 2.57.44
21 57 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.57.44
22 61 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.58.50
23 3 DEBORDE Clément VC CHANTONNAISIEN 52850230188 3C 2.58.50
24 34 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270137 3C 2.58.50
25 52 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE 52440070883 2C 2.58.50
26 24 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 2C 2.58.50
27 31 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C 2.58.50
28 4 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 52850230087 3C 2.58.50
29 10 GREFFIER Dimitry VC HERBRETAIS 52850260188 3C 2.58.50
30 60 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C 2.58.50
31 19 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 3.01.05
32 46 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 50790590222 J2 3.01.05
33 26 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 J1 3.01.05
34 48 CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 J2 3.01.05
35 40 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 J1 3.01.05
36 66 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 3.01.05
37 45 ROBIEUX Antoine CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810009 D1 3.01.05
38 7 BELY Julien VC HERBRETAIS 52850260093 1C 3.01.05
39 54 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 2C 3.01.05
40 79 GEBRUEYERU SESFOAN ETHIOPIE 10014878366 2C 3.01.05
41 21 GUILLOTON Denis CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810323 D1 3.01.05
42 33 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 3C 3.01.05
43 2 AUNEAU Lucas VC CHANTONNAISIEN 52850230096 J2 3.01.05
44 1 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 3.01.05
45 73 NSADIMANA JEAN BAPTISTE TEAM RWANDA 10083039458 2C 3.01.05
46 38 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3C 3.01.05
47 43 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 2C 3.01.05
48 22 SICOT Valentin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 3.01.05
49 12 PREAUD Jean VC HERBRETAIS 52850260254 J1 3.01.05

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

CLASSEMENT ETAPE 1
1 44 52440070984 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2 2:17:19
2 23 43560090355 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE J1 MT
3 65 43351600087 LAURENSOT EDGAR C CYCL.CESSONNAIS MIXT J1 MT
4 28 43560831088 LEGRAS HUGO ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 à 0:00:02
5 138 43291160140 HORNEC MICHEL NTE JUNIORS DU MOULIN J2 à 0:00:46
6 76 43223140800 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
7 40 43220281022 ROUXEL MAXIME UC BRIOCHINE J2 MT
8 4 52440080387 GESNOUIN KILLIAN VALLET MIXTE J2 MT
9 130 52441030341 RUEL DORIAN CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
10 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE J2 MT
11 16 43220690156 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN J2 MT
12 110 52532710338 MOREAU LORENZO CD MAYENNE J2 MT
13 136 49505180253 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
14 43 52440070241 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
15 126 52440450001 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
16 38 43220281027 LE RIGOLEUR BAPTISTE UC BRIOCHINE J2 MT
17 3 52440080377 DUPUIS NOA VALLET MIXTE J2 MT
18 45 52440070955 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J1 MT
19 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYC J2 MT
20 101 52722850503 BALDASSARRE MATHIS CD SARTHE J2 MT
21 41 52440070950 ANDRE GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
22 105 52721740255 PLESSIS ALEXANDRE CD SARTHE J2 MT
23 85 43293460215 LE NADAN KENAN ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
24 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN J1 MT
25 64 43351600909 GERNIGON Quentin C CYCL.CESSONNAIS MIXT J2 MT
26 30 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC J1 MT
27 24 43560090997 THIERRY PIERRE OC LOCMINE J2 MT
28 70 46541550176 GOUERY Armand EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
29 46 52440070735 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
30 106 52722300144 RONDEL MATHYS CD SARTHE J2 MT
31 75 43223140733 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
32 103 52721740010 HERIVEAU GATIEN CD SARTHE J1 MT
33 9 43291661006 DROUET VICTOR M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
34 36 43220281062 BLAIZE BILLON THOMAS UC BRIOCHINE J1 MT
35 97 43562011117 CORLAY LE BARONMathis ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
36 112 52531240337 PROD`HOMME AXEL CD MAYENNE J2 MT
37 120 43223530451 COLAS THIBAULT CD CÔTES-D'ARMOR J2 MT
38 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC J2 MT
39 124 43222360197 NOREE MATTHIS CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
40 60 52850640723 CHAUVIERE THEO CHE SUR YON VENDEE CYC J1 MT
41 37 43220280248 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE J1 MT
42 79 43223140436 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
43 11 43291660972 MALGORN ADRIEN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
44 125 52441030144 BABIN GREGOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
45 26 43560831074 LE PAVEC JULIEN ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
46 127 52442500398 LEBOT THOMAS CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 MT
47 107 52531260232 BONNEAU MATTHEO CD MAYENNE J2 MT
48 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 à 0:00:02
49 80 43293460380 BARRE MATHIEU ENTE ARMORICAINE JUNI J1 à 0:00:46
50 35 43293300092 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC J1 à 0:02:03
51 20 43560090035 DREANO VICTOR OC LOCMINE J2 MT
52 13 43220691031 BOULET ENZO CC PLANCOETIN J2 MT
53 88 43350911072 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME J2 MT
54 5 52490870041 FER LUCAS VALLET MIXTE J1 MT
55 21 43560091063 GLON GAELIG OC LOCMINE J2 MT
56 73 46541550263 TRAVERT Paul EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
57 143 49501240347 JOURDAN Jules TE CYCLISTE BOCAGE NOR J2 MT
58 7 43291660980 BLONS EDOUARD M SPORTBREIZH AC LEONA J1 MT
59 12 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
60 104 52721840400 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE J2 MT
61 91 43293330090 CROGUENNEC MATHIEU YCLISTE JUNIORS BREST PA J2 MT
62 74 43223140757 GILLET BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
63 98 43563420243 GUILLOME AXEL ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
64 67 43350590003 BLOT HUGO C CYCL.CESSONNAIS MIXT J1 MT
65 121 43220700995 DOLEDEC ELOUAN CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
66 93 43294550023 MOREL GAUTHIER YCLISTE JUNIORS BREST PA J2 MT
67 19 43560090226 DELALANDE Basile OC LOCMINE J1 MT
68 117 43560171024 GUILLEMET Axel C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
69 133 49505180163 DEPINCE Leopold MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
70 146 49501240298 NOEL Romain TE CYCLISTE BOCAGE NOR J1 MT
71 89 43350911078 MOREL TOM US VERN CYCLISME J1 MT
72 122 43222360096 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
73 96 43563420248 CONANEC MARTIN ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
74 32 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC J2 MT
75 115 43563380480 LE CALVE Louison C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
76 52 52492580299 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 MT
77 140 43293250156 PREMEL EWEN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
78 111 52531240348 DURAND Samuel CD MAYENNE J1 MT
79 66 43351600906 MANDIGOUT KILIAN C CYCL.CESSONNAIS MIXT J2 MT
80 123 43223230099 LE FLOCH ETHYME CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
81 145 49505160247 MOISSERON Elliot TE CYCLISTE BOCAGE NOR J MT
82 72 46541550235 MATHIEU Paul EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
83 90 43350910992 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME J1 MT
84 119 43222360008 BUREL LOUY CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
85 116 43563380473 MC KAY SHANE C LANESTER 56-VC PONTIV J1 MT
86 71 46541550185 LASSUS Charly EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
87 132 49505180251 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
88 61 52850640821 GOURDEAU TITOUAN CHE SUR YON VENDEE CYC J1 MT
89 108 52532700024 GESTEAU JULIEN CD MAYENNE J1 MT
90 62 52850640822 HAMELIN MARC CHE SUR YON VENDEE CYC J2 MT
91 102 52721840379 HALLIER MAXIME CD SARTHE J1 MT
92 109 52531420124 JANITOR PAOLO CD MAYENNE J1 MT
93 144 49501240340 LOUET THEO TE CYCLISTE BOCAGE NOR J2 MT
94 87 43350911073 DATTIN VICTOR US VERN CYCLISME J1 MT
95 10 43291660984 HALLEGUEN EWEN M SPORTBREIZH AC LEONA J1 MT
96 78 43223140519 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
97 6 50790600166 FROGER Pierre ELOCE VANNETAIS CYCLISM J1 MT
98 129 52442500434 POULARD SACHA CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 MT
99 135 49505180249 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
100 77 43223140600 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
101 25 43560831106 DRUNEAU Paul ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
102 29 43560830177 VAUGRENARD LEO ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
103 137 43293250142 BRUNO Matthieu NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
104 99 43560410168 ORJEBIN José Luis ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
105 57 43223360159 LOZAHIC GURVAN TEAM TREGOR CYCLISME J1 MT
106 15 43220691038 DAGORNE MALO CC PLANCOETIN J1 MT
107 33 43293300095 CREACH GLENN CC BOURG BLANC J1 MT
108 81 43292210284 BLUME HUGO ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
109 39 43220280987 ROUXEL LUCAS UC BRIOCHINE J2 MT
110 141 43293930103 SBARDELLINI Enzo NTE JUNIORS DU MOULIN J2 MT
111 131 49505180212 BARON ALEXANDRE MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
112 94 43293330141 TAILLEZ Simon YCLISTE JUNIORS BREST PA J1 MT
113 34 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
114 53 43221630017 BERNARD MALO TEAM TREGOR CYCLISME J2 MT
115 54 43221630985 CORNEC ELOUAN TEAM TREGOR CYCLISME J2 MT
116 68 46541550207 BINTZ Mathis EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
117 83 43290480280 CRENN HUGO ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
118 118 43560171049 LE GLEUT mathis C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
119 49 52492580326 FOUREAU LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 MT
120 139 43291590083 LE BARS MELVIN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
121 84 43293460369 LAURENT MATHIEU ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
122 69 46541550236 GENETTE Edouard EUVES MAISONS CYCLISM J1 à 0:02:40
123 50 52492580273 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 4 J1 à 0:02:51
124 2 52440080380 COLLEE YONI VALLET MIXTE J1 à 0:02:57
125 48 52492580321 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 4 J1 à 0:03:11
126 128 52440030115 LENOUVEL NATHAN CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 à 0:06:57
127 1 52440080343 BOCHER NILS VALLET MIXTE J2 à 0:08:10
128 114 43563380091 CADORET Théotime C LANESTER 56-VC PONTIV J2 à 0:08:42
129 59 52850640353 BRACHET QUENTIN CHE SUR YON VENDEE CYC J1 à 0:09:04
130 47 52492580301 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 à 0:09:11
131 92 43294550082 LE GENTIL MATHIS YCLISTE JUNIORS BREST PA J1 à 0:17:11
132 95 43560411076 MORVAN Maël ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 à 0:24:20
133 142 43291160202 TEL BENJAMIN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 à 0:24:45
134 51 52492580046 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 à 0:35:43

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1 UC NANTES ATLANTIQUE 06:53:29
2 OC LOCMINE 06:53:29 à
3 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 06:53:31 à 0:00:02
4 UC BRIOCHINE 06:54:15 à 0:00:46
5 CD LOIRE-ATLANTIQUE 06:54:15 à 0:00:46
6 CD SARTHE 06:54:15 à 0:00:46
7 VC PAYS DE LOUDEAC 06:54:15 à 0:00:46
8 CD MAYENNE 06:54:15 à 0:00:46
9 OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE 06:54:46 à 0:01:17
10 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 06:54:48 à 0:01:19
11 VALLET MIXTE 06:55:32 à 0:02:03
12 CC PLANCOETIN 06:55:32 à 0:02:03
13 CC BOURG BLANC 06:55:32 à 0:02:03
14 CD CÔTES-D'ARMOR 06:55:32 à 0:02:03
15 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:55:32 à 0:02:03
16 ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS 06:55:32 à 0:02:03
17 NEUVES MAISONS CYCLISME 06:56:49 à 0:03:20
18 MOYON PERCY VELO CLUB 06:56:49 à 0:03:20
19 ENTENTE BALDI-ALRÉ 06:56:49 à 0:03:20
20 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF 06:56:49 à 0:03:20
21 US VERN CYCLISME 06:58:06 à 0:04:37
22 ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND 06:58:06 à 0:04:37
23 AC LANESTER 56-VC PONTIVY 06:58:06 à 0:04:37
24 ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 06:58:06 à 0:04:37
25 TEAM TREGOR CYCLISME 06:58:06 à 0:04:37
26 UNION CYCLISTE CHOLET 49 06:58:54 à 0:05:25

Classement Meilleur Grimpeur
1 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 10
2 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYC 8
3 41 52440070950 ANDRE GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE 5
4 28 43560831088 LEGRAS HUGO ELOCE VANNETAIS CYCLISM 3
5 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONA 2
6 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN 2
7 44 52440070984 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 1
9 105 52721740255 PLESSIS ALEXANDRE CD SARTHE 1

Classement Animateur
1 126 52440450001 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE 10
2 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
3 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 5
4 101 52722850503 BALDASSARRE MATHIS CD SARTHE 3
5 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONARDE 3
6 130 52441030341 RUEL DORIAN CD LOIRE-ATLANTIQUE 2
7 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN 2
8 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 1
9 97 43562011117 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ 1

Remerciements à Laurent BARBU
Comité d'Organisation Penn Ar Bed Cyclisme

 

Résultats - jeudi 9 septembre 2021 à 18:45

Magné Cad/Min

CADETS
1 73 GARCON GABRIEL Cadet C2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:46:04
2 56 BREMAUD Timy Cadet C1 V.C.THOUARS
3 62 ROCHARD DESSENOIXLUCAS Cadet C2 U.V.POITIERS
4 76 NOUGUE-DESSUS Aaron Cadet C2 Pau Vélo 64
5 71 RABY CHARLY Cadet C1LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 53 FERREIRA Tiago Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
7 70 PELLOUX Thomas Cadet C2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 61 SAMOYEAULT Paul Cadet C2 C.POITEVIN
9 74 DUCHEMIN TRISTAN Cadet C2 VC SEBASTIENNAIS
10 52 DUPUY Joan Cadet C1 P.ST FLORENT NIORT
11 59 SORAIN Titouan Cadet C1AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
12 55 LECLABART Erwan Cadet C1 V.C.ST MAIXENT
13 58 BERNARD Lilian Cadet C1 V.C.CHATILLONNAIS
14 63 FERNANDEZ Maxime Cadet C1 V.C.SAINTAIS
15 54 TURGNE Joshua Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
16 64 CALBRIS Jules Cadet C2 C.C.VERVANT
17 65 HIBBERD Henry Cadet C2 C.C.VERVANT
18 75 MICHON Augustin Cadet C2AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
19 66 WADE George Cadet C1 C.C.VERVANT
20 67 BARBEAU Yvan Cadet C1 V.C.CHARENTE OCEAN
21 72 RAULT VALENTIN Cadet C1 SV FONTENAISIENNE

MINIMES
1 1 CACAULT Matteï Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
2 5 HEUGAS Thomas Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
3 25 LAMARGOT KILLIAN Minime M2 U.C.CONDAT
4 23 CONOR Louis Minime M1 V.C.ROCHEFORT
5 2 DEFRANCE Simon Minime M1 P.ST FLORENT NIORT
6 29 CHAVANEL Clément Minime M2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
7 6 SERPAUD Axel Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
8 21 VALLAT Alex Minime M2 V.C.CHARENTE OCEAN
9 7 NICAUD Paul Minime M2 V.C.ST MAIXENT
10 12 GATARD MATHIS Minime M2 C.POITEVIN
11 26 BONNIN NOEMIE Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 28 DUCHEMIN NATHAN Minime M2 VC SEBASTIENNAIS
13 8 LIMOUZIN Leo Minime M2 V.NAINTRE
14 11 BASTIERE ROMELIE Cadet D AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
15 9 TARDY Paolo Minime M1 V.NAINTRE
16 27 GATTEAU TIMOTHE Minime M2 VC LUCONNAIS
17 19 METOI Clement Minime M2 U.V.ANGERIENNE
18 17 CHARLIER Simon Minime M2 C.C.VERVANT
19 30 AUDE Manola Cadet D P.ST FLORENT NIORT
20 24 PAPIN Ethan Minime M2 V.C.SAINTAIS
21 10 TEIER Anastasia Minime M2 V.NAINTRE
22 20 PINTO Mathis Minime M2 U.V.ANGERIENNE
23 15 GAIGNES Paul Minime M1 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
24 22 VEYNARE Paul Minime M1 V.C.CHARENTE OCEAN
25 16 BREUIL Eliot Minime M2 C.C.VERVANT
26 14 FLECK Maxime Minime M2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
27 3 GOUGEON Baptiste Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
28 4 GOUGEON Maxence Minime M2 P.ST FLORENT NIORT

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 19:06

La Chapelle du Genêt 2,3+J

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi 16 août 2021 à 13:08

St Georges sur Loire 1,2,3+J

1. GUEGAN Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég 2h20'11''
2. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
3. BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME 1ère Catég
4. PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég
5. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
7. VERSCHUREN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 2e Catég
8. DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
9. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég 00:30
10. BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catég
11. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
12. LAPIERRE Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catég
13. SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
14. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catég
15. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
16. QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
17. LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catég
18. CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catég
19. LECOMTE Paul VC LUCEEN 1ère Catég
20. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
21. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère Catég
22. EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e Catég
23. BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Catég
24. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
25. REDOIS Jules VELO CLUB VERROIS 2e Catég
26. FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
27. MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catég
28. MOUROT BERNADAC Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catég
29. POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère Catég
30. MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég 03:51
31. AUBRY Laurian SCO CYCLISME ANGERS 2e Catég
32. BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 3e Catég
33. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE Junior
34. WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère Catég
35. BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
36. GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3e Catég
37. COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2e Catég
38. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2e Catég
39. GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catég
40. PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3e Catég
41. JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3e Catég
42. MOUQUET Vincent VC LUCEEN 1ère Catég 04:20
43. HASPOT Aurélien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catég
44. GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
45. CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
46. HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 1ère Catég
47. CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3e Catég 08:06
48. MORVAN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Catég
49. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2e Catég
50. BOUYER Mathéo BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catég
51. DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catég
52. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2e Catég
53. BARBOT Séraphin SCO CYCLISME ANGERS 2e Catég
54. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2e Catég
55. VOISIN Clément VC LUCEEN 1ère Catég

 

Résultats - dimanche 15 août 2021 à 20:19

La Fenneraie 2,3+J

 CLASSEMENT
1 94 ALLARD Nathan Nantes Atlant FRA 2 c 2 22 36
2 64 TIJOU Clement Beaupréau VS FRA 2 c 2 22 36
3 51 MICHEL Quentin StHerblain US FRA 2 c 2 22 39 0 03
4 101 SIRE Nicolas Agesinate VC FRA 2 c 2 22 41 0 05
5 95 GUILLE Lucas Nantes Atlant FRA 2 c 2 22 48 0 12
6 132 DURAND Dylan Villeneuve 94 FRA Jun 2 22 48 0 12
7 48 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c 2 22 48 0 12
8 62 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 2 c 2 22 48 0 12
9 24 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 22 48 0 12
10 49 LEROY Loann StHerblain US FRA 2 c 2 22 48 0 12
11 77 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 22 48 0 12
12 25 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 2 22 48 0 12
13 136 GRUEL Thibaud Joue Tours UC FRA Jun 2 22 48 0 12
14 84 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA 2 c 2 22 48 0 12
15 14 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c 2 22 48 0 12
16 18 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c 2 22 48 0 12
17 76 BERGER Antoine Bressuire AC FRA 3 c 2 22 48 0 12
18 146 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 2 22 48 0 12
19 54 GAUDIN Guillaume Challans VC FRA 2 c 2 22 48 0 12
20 30 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers FRA 2 c 2 22 48 0 12
21 12 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 22 48 0 12
22 119 COLAS Stanislas Serigne CC FRA 3 c 2 23 50 1 14
23 78 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 23 50 1 14
24 35 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers FRA 3 c 2 23 50 1 14
25 142 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 23 50 1 14
26 148 COUTAUD Benjamin Dompierre VS FRA 3 c 2 23 50 1 14
27 50 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c 2 23 50 1 14
28 144 DANIEAU Clement Pays Lorient FRA 3 c 2 23 50 1 14
29 52 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 23 50 1 14
30 149 TROTEL Yohann Ploumagoar VS FRA Po2 2 23 50 1 14
31 36 VALLET Baptiste Les Herbiers FRA 2 c 2 23 50 1 14
32 27 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 23 50 1 14
33 2 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA 2 c 2 23 50 1 14
34 6 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 2 c 2 23 50 1 14
35 130 DAVID Mathieu SCO Angers FRA Jun 2 23 50 1 14
36 80 CHIRON Quentin Pays Ancenis FRA Jun 2 25 06 2 30
37 96 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA 3 c 2 25 06 2 30
38 85 FONDIN Paolo Vallet VS FRA 2 c 2 25 06 2 30
39 20 BOIRE Flavien Les Sables V FRA 2 c 2 25 06 2 30
40 137 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 2 25 06 2 30
41 152 CORLAY LE BARON Mathis Hennebont C FRA Jun 2 25 06 2 30
42 70 SAUZEAU Maxence St Sauveur T FRA 3 c 2 25 06 2 30
43 28 BELY Julien Les Herbiers FRA 1 c 2 25 06 2 30
44 150 MARTINEAU Nolan VTT Garnache FRA Jun 2 25 06 2 30
45 43 JEBANE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun 2 25 06 2 30
46 45 AIRAUD Tristan StHerblain US FRA 2 c 2 25 06 2 30
47 98 ROUXEL Sebastien St Sébastien FRA 3 c 2 25 06 2 30
48 58 MORAN Clement Challans VC FRA 3 c 2 25 06 2 30
49 69 POTY Cyril St Sauveur T FRA Po2 2 25 06 2 30
50 129 DAVID Dominique Sablé Sarthe FRA 3 c 2 25 06 2 30
51 61 COUET Thomas Beaupréau VS FRA 2 c 2 25 06 2 30
52 126 RAOULT Lucas Lannion C FRA Po2 2 25 06 2 30
53 4 CHASSELOUP Simon LaRocheYon V FRA 3 c 2 25 06 2 30
54 99 VADROT Maxime St Sébastien FRA Po1 2 27 06 4 30
55 10 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 27 06 4 30
56 97 LEROUX Mewen St Sébastien FRA 3 c 2 27 06 4 30
57 37 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC FRA 2 c 2 27 06 4 30
58 127 LEBOT Thomas Nantes Doulon FRA Jun 2 27 06 4 30
59 71 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 2 27 06 4 30
60 93 SUPIOT Maxime Champagné SVC FRA 3 c 2 27 06 4 30
61 9 HAMELIN Marc LaRocheYon V FRA Jun 2 27 06 4 30
62 135 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 27 06 4 30
63 26 PINEAU Thitouan Les Sables V FRA 2 c 2 27 06 4 30
64 63 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA Jun 2 27 06 4 30
65 89 RUEL Dorian St Brévin AC FRA Jun 2 27 06 4 30
66 110 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA Po2 2 27 06 4 30
67 141 TAPIN Emilien Chatillon 79 FRA 3 c 2 27 06 4 30
68 31 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Jun 2 27 06 4 30
69 65 VINCENT Mario Beaupréau VS FRA 3 c 2 27 06 4 30
70 66 ANQUETIL Romuald St Sauveur T FRA Po2 2 27 06 4 30
71 17 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA 2 c 2 27 06 4 30
72 131 MILOT Charlie St Vincent LB FRA 3 c 2 27 06 4 30
73 1 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA Po1 2 27 06 4 30
74 87 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA 2 c 2 27 06 4 30

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - lundi 9 août 2021 à 18:15

Beauvoir sur Mer 2,3+J/PC

Résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - vendredi 6 août 2021 à 16:15

St Jean de Monts 2,3+J/PC

En pièces jointes les résultats du Criterium de St Jean de Monts

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 26 juillet 2021 à 21:08

Challans 3+J/Cad/Min/EDV

Découvrez les résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.