Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Châtellerault 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 16 février 2020
  • Département: Vienne (86)

1 107 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 52440070888 10064679681 2ème ESP 2.39.52
2 74 BENCHEHIDA Djilali E. C. CLERMONT-FERRAND 41630010315 10095965518 2ème ''
3 1 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540404 10024549569 2ème ''
4 91 DAURIANNES Antonin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 52721740226 10025414687 2ème 0.00.02
5 90 JACOB Loic SCO CYCLISME ANGERS 52490130191 10014792783 2ème 0.00.06
6 140 KAKIZAKI Eugène VS VALET 52440080364 2 0.00.47
7 109 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520195 10066977773 Junior Junior J2 0.00.48
8 87 BILLOUIN Victor SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 10025561403 2ème ESP 0.00.54
9 57 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 10026545749 2ème ESP ''
10 88 COUET Thomas SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 10025211900 2ème 0.01.06
11 110 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 10064679580 2ème ESP 0.01.15
12 27 BERNARD Simon U.V.POITIERS 50860710243 10071606188 Junior Junior J2 ''
13 126 LECOMTE Paul VC LUCEEN 44280250046 10027699746 2ème ''
14 35 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400212 10070705607 2ème ESP 0.01.17
15 111 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 10024612318 2ème ''
16 75 DELAVAUD Timothée E. C. CLERMONT-FERRAND 41630010097 10027826654 3ème ''
17 63 VILLE Corentin AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590418 10014460660 2ème 0.02.27
18 3 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540162 10001479333 2ème ''
19 130 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 10070672362 2ème ESP 0.03.14
20 77 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 41630010272 10015531704 3ème 0.03.22
21 138 GOULET Florian VS VALETTE 52440080092 2 0.03.26
22 129 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 10068749136 2ème ESP ''
23 7 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540406 10066212180 3ème ESP ''
24 85 RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660414 10024779238 2ème 0.03.34
25 67 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 51820430303 10026406111 2ème ESP ''
26 30 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 10024538657 2ème ''
27 62 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 10025060336 3ème ''
28 103 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE 52440070883 10072009750 Junior Junior J2 ''
29 104 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 10024108019 3ème ''
30 123 ELAN Thomas VC DE TOURS 44370530072 10025456824 2ème ESP ''
31 108 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 10067114987 Junior Junior J2 ''
32 131 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 10016243642 2ème ESP ''
33 101 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 10024369717 3ème ''
34 72 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 10027142095 3ème ESP ''
35 4 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540410 10024775501 3ème ''
36 71 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800058 10025738629 2ème ESP ''
37 59 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 10069225951 3ème ESP ''
38 36 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400176 10026903336 2ème ESP ''
39 124 MAISON Mathieu VC DE TOURS 44370530079 10014158647 2ème 0.03.56
40 39 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 10024695675 2ème ''
41 122 TOUZARD Valentin UV DESCARTES 44370840214 10013675162 2ème ''
42 137 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME 52721840134 3 ''
43 83 DIAGNE Lucas ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660535 10014889581 3ème ''
44 84 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660505 10013388004 2ème ''
45 14 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 50860700590 10011541061 2ème ''
46 118 CHAMPIGNY Florian UV DESCARTES 44370840204 10014066091 3ème ''
47 66 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 51820430184 10015456629 2ème ''
48 115 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 52440010100 10025847955 2ème ''
49 70 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 44370390076 10025119546 2ème ''
50 89 DUCHENE Jeremy SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 10014191080 2ème 0.04.10
51 112 ROUSSEAU Theau UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 10070130475 2ème ESP ''
52 60 JUILLET Maxime V.C.THOUARS 50790600169 10072458980 3ème 0.07.49
53 76 LATHENE Quentin E. C. CLERMONT-FERRAND 41630010300 10086113651 3ème ESP ''
54 141 RANSINANGUE Julien APOGE 50171400178 2 ''
55 29 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 10025051343 3ème ''
56 61 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 10061869311 2ème ''
57 117 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE 41630130265 10014166125 2ème 0.10.33
58 45 SOL Marceau ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 50190220185 10026329016 3ème ''
59 92 MILOT Charlie ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 52721740242 10014300107 3ème ''
60 121 TIREAU Quentin UV DESCARTES 44370840190 10026600717 2ème ESP ''
61 86 ADNIN Jerome POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890138 10087150743 3ème 0.11.06
62 94 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 42580300215 10016110872 2ème ''
63 98 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE 52722300051 10072630954 Junior Junior J2 ''
64 51 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 10053787793 Pass Open D2 0.12.18
65 95 DUPONT Julien UC GIEN SPORT 44450700220 10025561100 3ème ''
66 120 LAHITTE Thibaut UV DESCARTES 44370840218 10098166812 3ème ''
67 79 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 51823670010 10024543509 3ème ''
68 100 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 10005818667 3ème ''
69 142 DRUTINUS Tomy CYCLE OITEVIN 50860700099 Junior ''
70 93 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 44283620055 10011822159 2ème ''
71 48 CHAGNEAU Alexandre ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB C 50870410031 10099340512 Pass Open D1 ''
72 97 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE 52722300037 10072630550 Junior Junior J2 ''
73 144 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 PCO ''
74 33 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 10024535425 3ème ''
75 32 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110055 10011288356 2ème ''
76 26 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 10075466182 2ème ''
77 68 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 10025111765 3ème ''
78 38 POTIRON Sebastien AC ETAULAIS 50171480002 10024986271 Pass Open D1 ''
79 55 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060293 10071044396 2ème ''
80 20 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 10024695170 3ème ''
81 15 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 10024545529 3ème ''
82 143 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULE 52441200323 3 ''
83 21 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 10024549872 Pass Open D2 ''
84 12 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 10008737357 2ème ''
85 134 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540430 10104126551 Junior D1 J2 ''

Remerciements à Martine SOULAT

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 16 février 2020 à 17:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.