Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP Plouay Elite Open

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 23 août 2020
  • Département: Morbihan (56)

1 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
2 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère
4 CARISEY Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
5 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
7 GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère
8 PROD`HOMME Antoine WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
9 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
10 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère
11 ELOY Maxime CC NOGENT / OISE 1ère
12 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 MIFSUD Andréa CR4 Chemins Roanne 1
14 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
15 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
17 ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
18 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1ère
19 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère
20 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
21 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
22 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
24 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
25 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 1ère
26 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
27 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
28 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
30 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
31 POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
32 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère
33 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
35 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
36 CASTELLARNAU Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
37 BOIVIN Mael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
38 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
39 COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
40 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
41 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
42 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
43 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
44 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
45 BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
46 PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
47 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
49 BENNETT Stéfan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
50 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
51 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 GUYOT Yann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
53 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
54 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère
55 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
56 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
57 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
58 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
59 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
60 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
61 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
62 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème
64 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
65 PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
66 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
67 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
68 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
69 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
70 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
71 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
72 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
73 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 1ère

Remerciements à Nicolas MIOTES

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 24 août 2020 à 13:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.