Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lanester 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 11 octobre 2020
  • Département: Morbihan (56)
Victoire au sprint de MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Victoire au sprint de MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC

29ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester

1ère, 2ème, 3ème Cat, PC Open et Juniors :

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
9 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
10 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
12 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN 3ème
15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
18 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
19 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS Pass Open
20 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
22 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère
23 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
25 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
27 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
28 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
30 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème
31 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
32 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior
33 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior
35 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
36 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
37 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
38 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCLISME 1ère
39 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
42 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
43 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
45 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
46 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
48 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
49 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
52 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
53 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
54 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
55 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior
56 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
57 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
58 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
59 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
60 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
61 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 12 octobre 2020 à 13:17

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.