Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Le Fuilet 2,3,+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 octobre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Ci-dessous, le classement de la 2ème manche du Challenge, CLASSEMENTS GENERAL DU CHALLENGE A VENIR...

1 56 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 3C 2.25.12
2 47 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.25.12
3 62 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.25.12
4 50 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.25.12
5 3 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.25.30
6 2 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.25.30
7 68 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440079 2C 2.25.30
8 4 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.25.30
9 5 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 Junior 2.25.30
10 28 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C 2.25.30
11 46 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.25.30
12 102 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 2.25.30
13 7 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.25.30
14 96 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.25.30
15 6 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.25.30
16 94 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.25.30
17 86 BOHAL VICTOR US ST HERBLAIN 52440010472 2C 2.25.30
18 18 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.25.30
19 34 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 Junior 2.25.30
20 10 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.26.07
21 67 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN 43294530015 2C 2.26.22
22 31 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3C 2.26.22
23 15 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.26.22
24 70 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.26.22
25 75 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 Junior 2.26.22
26 81 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 2C 2.26.22
27 12 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.27.32
28 91 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.27.32
29 88 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.27.32
30 107 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080304 2C 2.27.32
31 92 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.27.32
32 78 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580308 2C 2.27.32
33 36 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.27.32
34 59 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.28.30
35 63 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.28.30
36 11 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.28.30
37 16 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.28.30
38 69 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C 2.28.30
39 54 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Junior 2.28.30
40 43 JARNO PAUL HENNEBONT CYCLISME 43562011081 2C 2.28.30
41 20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.28.47
42 77 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.28.47
43 33 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650218 3C 2.28.47
44 8 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.28.47
45 110 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3C 2.28.47
46 82 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3C 2.28.47
47 99 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Junior 2.29.04
48 76 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 Junior 2.29.16
49 29 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Junior 2.29.16
50 66 DELALAIRE Jules TEAM BERTIN 43294530030 2C 2.29.16
51 79 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C 2.29.16
52 103 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.29.16
53 106 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.29.16
54 57 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.29.16
55 49 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.29.16
56 72 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.29.16
57 21 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 52440080330 Junior 2.29.16
58 64 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.29.16
59 84 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2 2.29.16
60 23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior 2.29.16
61 48 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 Junior 2.29.16
62 85 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 52440010105 2C 2.29.16
63 45 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.29.16
64 111 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.29.16
65 108 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1 2.29.16
66 40 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3C 2.29.16
67 100 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3C 2.29.16
68 60 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3C 2.29.16
69 98 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 43562240968 2C 2.29.16
70 65 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.29.16
71 42 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 1 Tour
72 115 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 1 Tour
73 113 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830259 3C 2 Tour
74 26 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 2 Tour

Remerciements à HELAINE Yoann

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 octobre 2020 à 19:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.