Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 4 octobre 2020 à 19:24

Le Fuilet 2,3,+J

Ci-dessous, le classement de la 2ème manche du Challenge, CLASSEMENTS GENERAL DU CHALLENGE A VENIR...

1 56 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 3C 2.25.12
2 47 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.25.12
3 62 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.25.12
4 50 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.25.12
5 3 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.25.30
6 2 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.25.30
7 68 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440079 2C 2.25.30
8 4 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.25.30
9 5 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 Junior 2.25.30
10 28 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C 2.25.30
11 46 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.25.30
12 102 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 2.25.30
13 7 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.25.30
14 96 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.25.30
15 6 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.25.30
16 94 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.25.30
17 86 BOHAL VICTOR US ST HERBLAIN 52440010472 2C 2.25.30
18 18 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.25.30
19 34 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 Junior 2.25.30
20 10 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.26.07
21 67 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN 43294530015 2C 2.26.22
22 31 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3C 2.26.22
23 15 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.26.22
24 70 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.26.22
25 75 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 Junior 2.26.22
26 81 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 2C 2.26.22
27 12 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.27.32
28 91 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.27.32
29 88 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.27.32
30 107 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080304 2C 2.27.32
31 92 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.27.32
32 78 LEMOINE FABIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580308 2C 2.27.32
33 36 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.27.32
34 59 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.28.30
35 63 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.28.30
36 11 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.28.30
37 16 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.28.30
38 69 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C 2.28.30
39 54 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Junior 2.28.30
40 43 JARNO PAUL HENNEBONT CYCLISME 43562011081 2C 2.28.30
41 20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.28.47
42 77 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.28.47
43 33 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650218 3C 2.28.47
44 8 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.28.47
45 110 MOREAUX CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3C 2.28.47
46 82 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3C 2.28.47
47 99 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Junior 2.29.04
48 76 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 Junior 2.29.16
49 29 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Junior 2.29.16
50 66 DELALAIRE Jules TEAM BERTIN 43294530030 2C 2.29.16
51 79 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C 2.29.16
52 103 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.29.16
53 106 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.29.16
54 57 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.29.16
55 49 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.29.16
56 72 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.29.16
57 21 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 52440080330 Junior 2.29.16
58 64 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.29.16
59 84 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2 2.29.16
60 23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior 2.29.16
61 48 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 Junior 2.29.16
62 85 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 52440010105 2C 2.29.16
63 45 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.29.16
64 111 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.29.16
65 108 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1 2.29.16
66 40 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3C 2.29.16
67 100 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3C 2.29.16
68 60 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3C 2.29.16
69 98 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 43562240968 2C 2.29.16
70 65 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.29.16
71 42 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 1 Tour
72 115 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 1 Tour
73 113 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830259 3C 2 Tour
74 26 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 2 Tour

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - samedi 26 septembre 2020 à 21:11

St Cosme en Vairais 2,3+J

1 27 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 3 C
2 13 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2 C
3 8 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740226 2 C
4 24 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 3 C
5 15 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160504 2 C
6 3 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2 C
7 11 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 44280250272 2 C
8 18 NGUYEN VAN Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160505 2 C
9 5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2 C
10 20 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160428 2 C
11 39 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3 C
12 17 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660465 2 C
13 22 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840093 2 C
14 54 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 J
15 16 MARION Ferdinand SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840393 2 C
16 60 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 P C Open
17 34 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 49613970362 3 C
18 42 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 43352561029 3 C
19 21 THERIAU David VC AVRANCHES 49501240344 2 C
20 32 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 3 C
21 55 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 J
22 31 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3 C
23 49 DERSOIR Léopold UC PAYS D'ARGENTAN 49613950147 J
24 46 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 J
25 36 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3 C
26 28 CARTIER Alexis TEAM PROGRESS 44283620049 3 C
27 7 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2 C
28 64 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 P C Open
29 41 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 49613650082 3 C
30 67 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 J
31 6 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 2 C
32 52 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 J

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 18:00

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine Prix Jean Clanchin (35)
2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
2 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
7 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
8 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
9 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
10 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
11 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
14 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
15 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
21 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
22 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC Pass Open
23 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
24 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
27 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
28 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
30 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
32 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
33 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
34 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
35 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
36 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
37 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
38 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
40 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
44 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
46 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
47 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
48 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
50 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
51 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
52 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
53 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
54 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
55 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
56 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
58 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
59 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
60 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
61 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
62 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior
65 MARTIN Maël REDON OC Junior
66 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
67 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
68 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
69 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
70 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 3ème
71 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior
72 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
73 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
76 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
77 NEBESNYJ Wilfried ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
78 LE BOUDEC Fabien TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
79 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Junior
80 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE Junior
81 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
82 FORTIN Yoann CC VITREEN 3ème
83 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
84 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 3ème
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
86 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
87 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
88 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
89 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
90 BAUDOIN Marvin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
91 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
92 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
93 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
94 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
95 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
96 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
97 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
98 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème

CADETS
1 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS
2 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 NOEL Romain VC AVRANCHES
7 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
8 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
10 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
11 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
12 MEUR Killian COC FOUGERAIS
13 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
14 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS
15 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
19 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
21 DATTIN Victor US VERN CYCLISME
22 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME
23 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN
24 BECHU Simon CC LIFFRE
25 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
26 BERTHELOT Tom CC LIFFRE
27 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME
30 POUSSIN Joran CC VITREEN
31 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
32 FORGET Henzo CYCLO CLUB ERNEEN
33 VILBOUX Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
35 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
36 NEDELEC Tom VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
37 JAMES Ewen US CHATEAUGIRON
38 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
40 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
41 BRUN Xavier US VERN CYCLISME
42 DIVAY Ronan GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCLISME
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME
4 HAIE Julien OBOBIKE
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
6 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
8 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN
9 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME
10 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS
11 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS
12 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME
13 POLI Steven EC RENNAISE
14 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
15 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
16 FLOCARD Guillaume EC MAYENNAISE
17 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME
18 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME
19 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
20 MILET Olivier COC FOUGERAIS
21 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
22 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
23 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
26 TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS
27 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
28 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME
29 MALLE Patrice COC FOUGERAIS

31 PRAT Goulven US VERN CYCLISME
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON
33 THOREUX Mathis VC DINANNAIS
34 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
35 BOSSARD Gaetan COC FOUGERAIS
36 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
37 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
38 LORY Julien EC PAYS GUICHEN
39 FLEURY Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME
40 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 SALGUES Benjamin OBOBIKE
43 BARIOT Thierry CC VITREEN
44 CHARLES Alain US VERN CYCLISME
45 THOMAS Matthieu US LA GACILLY CYCLISME
46 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
47 KERVENNAL Ewen TEAM SOJASUN CYCLISME

49 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY
50 LORGUEILLEUX Cedric TEAM SOJASUN CYCLISME
51 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME
52 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS
53 NAEL Christophe CC VITREEN
54 SIMON Emilien REDON OC
55 LE DOARE Arthur TEAM SOJASUN CYCLISME
56 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME
57 LEBLANC Jean Yves OBOBIKE
58 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
59 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME
60 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN
61 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
62 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCLISME
63 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
64 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME
65 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS

D3/D4
1 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
2 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME
3 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
4 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
5 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 MICHEL Denis VS MESANGER
7 MARIE DIT DINARD Régis VC PONTORSON
8 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
9 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
10 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
11 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCLISME
12 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
13 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
14 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
15 GAUDIN Yann AC QUESTEMBERT
16 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT
17 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN
18 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY
20 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
21 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
22 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME
23 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON
24 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON
25 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
26 EUDES Damien VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
29 PATRIS Daniel TEAM SOJASUN CYCLISME
30 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
31 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
32 MEIGNAN Christophe TEAM MEGRIT
33 LE ROY Gildas CC RENNAIS
34 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
35 LE DANTEC Arnaud VC CHAVAGNAIS
36 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
37 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
38 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Daniel (Team Sojasun)

Résultats - lundi 21 octobre 2019 à 18:42

CX Ste Luce sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 LEPOITEVIN SIMON 2C SABLE SARTHE CYCLISME
2 LECUYER ANTOINE 1C AC BREVINOIS
3 ETIENNE KYLIAN 3C HENNEBONT CYCLISME
4 DURAND DYLAN 2C esp UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 FOUQUET VALENTIN 3C VELO CLUB LUCEEN
6 BERNARD LILLYAN D esp GUIDON MACHECOULAIS
7 THOMAS SYLVAIN D1 VELO CLUB DE SAVENAY
8 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATELAINE
9 CHARON GUILLAUME 2C esp ETOILE CYCLISTE DU DON
10 MORIN XAVIER 2C esp US ST HERBLAIN
11 TREHIN JULIEN 3C LA MUSETTE BAULOISE
12 MORILLEAU RUDY D2 PEDALE CHANTENAYSIENNE
13 CORBARD ANTOINE 3C esp VC SEBASTIENNAIS
14 LEROY OLIVIER D1 SAINT LEGER CYCLISME
15 TARDIF KEVIN 3C VC SEBASTIENNAIS
16 HOUSSAIS JESRIL 2C ETOILE CYCLISTE DU DON
17 LESCOP DAVID D2 US PONTCHATELAINE
18 HUBERT JORRY 3C US PONTCHATELAINE
19 CHERRUAULT ROMAIN 3C GUIDON MACHECOULAIS
20 GUILLOCHON MICKAEL D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
21 AALOUANE JAMEL D1 VELO CLUB LUCEEN
22 GUITTON VALENTIN 3C USP
23 BIGEARD KEVIN D2 VS COUERONNAIS
24 BOURSIER GUILLAUME D2 esp GUIDON MACHECOULAIS
25 CHOUQUARD NICOLAS D2 VC SEBASTIENNAIS
26 PERS STEPHANE D3 VS COUERONNAIS
27 THIERY DANY 3C BMX CLUB REDON
28 CORBIN SIMON 3C LA MUSETTE BAULOISE
29 MABIT JEREMY 2C esp PEDALE PUCEULOISE
30 DROUET CYRIL D3 EC MONTFAUCONNAISE
31 GOURHAND EMMANUEL D2 AC BREVINOIS
32 LE NOUVEL GUILLAUME D3 VELO CLUB LUCEEN
33 DUGAST ALEXANDRE D3 VS COUERONNAIS
34 GANTIER ALEXANDRE D2 esp AC BREVINOIS

JUNIORS
1 RUEL DORIAN J AC BREVINOIS 44m 36s
2 BABIN GREGOIRE J AC BREVINOIS 44m 45s
3 CAMUS RONAN J LA MALVILLOISE CYCLISME 45m 02s
4 COSSARD PIERRE J VELO CLUB LUCEEN 45m 11s
5 LE ROUX CLEMENT J NANTES DOULON VS 46m 02s
6 HEBERT THEO J VC SEBASTIENNAIS 46m 20s
7 FOREST EMILIEN J US ST HERBLAIN
8 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
9 CHEDALEUX NOAH J REDON OC
10 MEREL AXEL J PEDALE PUCEULOISE
11 CHASSE ROMAIN J VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Dominique DELATTRE

Résultats - dimanche 14 juillet 2019 à 19:17

Le Lion D'Angers 3+J/Cadets

Si la course cadets n'a pas offert un grand spectacle en raison de la passivité des concurrents; on saluera cependant la belle tentative de la prometteuse Bénédicte OLLIER qui s'est permis une échappée pendant 2 tours. L'arrivée au sprint voyait le meilleur animateur; Antoine TRAVAILLARD (US ST PIERRE DES CORPS) s'imposer nettement devant Paulin BLANCHARD (VERRIERES AC) et le Breton Maël MARTIN (REDON OC).
Les 74 engagés de la course seniors juniors ont offert un tout autre spectacle. Un départ tonitruant qui voyait de nombreux coureurs en difficulté sur ce circuit rendu exigeant par le vent qui soufflait dans la seule partie permettant une récupération. Un groupe de 8 coureurs se détachait rapidement et semblait parti vers la victoire. Mais les tours passaient et il perdait 2 coureurs. Un contre d'une dizaine d'unités ressortait du peloton. L'entente pas optimale incitait 3 courageux à s'en extirper et; grignotant tour après tour les secondes; faisaient la jonction à moins de 15 kilomètres de l'arrivée. A. GALTIE (Beaupréau VS) tentait bien de finir en solitaire, mais il était repris.
A la cloche, un homme se détachait: Dominique DAVID (SABLE SARTHE CYCLISME). Il creusait un écart suffisant pour savourer la dernière ligne droite et remporter cette épreuve rondement menée. Julien FURET (VS FERTOIS) et le junior Théo ROUSSEAU (UC CHOLET) complétaient le podium.

3+J
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 cat
2 FURET JULIEN VS FERTOIS 3 cat
3 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3 cat
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 cat
6 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3 cat
7 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS PCO D1
8 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3 cat
9 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PCO D2
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
11 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3 cat
12 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 cat
13 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 cat
14 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 cat
15 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3 cat
16 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
17 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 cat
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3 cat
19 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 cat
20 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
21 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 cat
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS PCO D1
23 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3 cat
24 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 cat
25 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
26 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 cat
27 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
28 BROU KEVIN VS MESANGER 3 cat
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3 cat
30 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS PCO D1
31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL PCO D1
32 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PCO D1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS
2 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
3 MARTIN Maël REDON OC
4 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
11 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
13 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
15 CANTE THEO VERRIERES AC
16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
20 BERTHIER AXEL AZE TEAM BMX
21 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - samedi 3 novembre 2018 à 19:10

CX Buxerolles

 

25ème cyclo-cross de Valvert à Buxerolles (86).

Espoirs/Séniors
1 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 0 Espoir
2 2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 0 Senior
3 4 52 0 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 0 Espoir
4 5 34 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 0 Espoir
5 33 47 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 50472070100 0 Senior
6 8 53 3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 0 Espoir
7 41 20 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 50870060318 0 Senior
8 34 45 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 50861540162 0 Senior
9 38 54 12 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE 50862340009 0 Espoir
10 25 49 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 50792250014 0 Senior
11 9 55 15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 50790600066 0 Senior
12 36 56 26 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME 50171400153 0 Espoir
13 28 57 6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 0 Espoir
14 40 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS 50790600….. 0 Espoir
15 39 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée 0 Senior
16 29 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300057 0 Espoir
17 31 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 44450660434 0 Senior
18 15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 0 Espoir
19 23 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 Espoir
20 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 0 Senior
21 26 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 0 Senior
22 35 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT 50861540….. 0 Senior
23 21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 Espoir
24 13 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS 50860710007 0 Senior
25 20 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540386 0 Senior
26 14 DROMAIN Herve U.V.POITIERS 50860710077 0 Senior
27 30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 0 Senior
28 17 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 0 Senior
29 18 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540012 0 Senior
30 22 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 0 Senior
31 24 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. 50861030059 0 Senior
32 10 BERCY Tom C.POITEVIN 50860700168 0 Espoir
33 42 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY 50861030036 0 Senior
34 11 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 0 Senior
35 37 GARNIER Dorian V NAINTRE 50860680326 0 Espoir

Juniors
1 58 40 13 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 5086070… 0 Junior 1 0.40.13
2 56 41 10 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 50230290669 0 Junior 2 0.00.57
3 55 42 51 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540388 0 Junior 1 0.02.38
4 57 43 0 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 0 Junior 1 0.02.47
5 53 44 47 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 0 Junior 1 0.04.34
6 52 45 39 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 0 Junior 1 0.05.26
7 51 BERCY Mathéo C.POITEVIN 50860700541 0 Junior 2 ''

Cadets
1 74 30 2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 0 Cadet 2
2 77 31 25 BERNUCHON Noé AC CHATELLERAULT 50861540…. 0 cadet 2
3 76 34 8 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 0 Cadet 2
4 72 25 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 0 Cadet 2
5 71 35 4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 0 Cadet 1
6 73 36 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 0 Cadet 1
7 75 PENOTY Lilou U.V.POITIERS 50860710280 0 Cadette 2

Minimes
1 6 19 50 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 0 Minime 1
2 10 53 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 0 Minime 2
3 13 20 6 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE 44360960031 0 Minime 1
4 15 26 FAY Valentin GO LA LECHERE 41730910062 0 Minime 2
5 11 20 47 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 0 Minime 1
6 8 21 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 0 Minime 2
7 1 9 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 0 Minime 1
8 9 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 0 Minime 1
9 2 15 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 0 Minime 2
10 5 31 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 0 Minime 2
11 12 22 42 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 0 Minime 1
12 3 22 42 PENOTY Enzo U.V.POITIERS 50860710265 0 Minime 1
13 14 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY 44183410146 0 Minime 2
14 4 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 50860710155 0 Minime 1
15 16 ROY Mallaurie UV DESCARTES 44370840031 0 Minime 1

Benjamins
1 60 15 44 CHAVANEL Clément AC CHATELLERAULT 50861540104 0 Benjamin
2 55 46 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 0 Benjamin
3 52 16 14 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 0 Benjamin
4 61 24 TARDY Paolo V NAINTRE 50860680104 0 Benjamin
5 56 34 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 0 Benjamin
6 63 38 ESNAULT Théo V NAINTRE 50860680348 0 Benjamin
7 59 38 GARNIER Nolan V NAINTRE 50860680039 0 Benjamin
8 53 17 10 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 0 Benjamin
9 57 18 0 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540387 0 Benjamin
10 58 26 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAULT 50861540082 0 Benjamin
11 62 SERRANO PLANCKE Thomas C POITEVIN 50860700141 0 Benjamin
12 51 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 0 Benjamin
13 64 CANET Louis C POITEVIN 50860700543 0 Benjamin
14 54 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS 50860710287 0 Benjamin

Pupilles
1 71 9 7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 0 Pupille
2 75 35 POISSON Tom V NAINTRE 50860680095 0 Pupille
3 72 35 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 0 Pupille
4 73 10 36 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 0 Pupille
5 74 BOUILLON Kevan U.V.POITIERS 50860710304 0 Pupille

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 14 octobre 2018 à 21:49

Trélazé (Grand Prix de Malaquais) 1,2,3+J


1 Julien GONNET Sablé Sarthe Cyclisme
2 Stellio SOUFFACHE Team EVAD-Quinoa d'Anjou
3 Killian BRIAND VS Valletais
4 Maël BOIVIN VC Pays de Loudéac
5 Anthony ROTURIER UC Cholet 49
6 Sébastien CHEVAU Sablé Sarthe Cyclisme
7 Clément TIJOU UC Cholet 49
8 Arnaud VOSS POC Côte de Lumière
9 Damien RIDEL US Saint-Herblain
10 Jason TESSON Sojasun espoir-ACNC
11 Alexis DELESTRE Team EVAD-Quinoa d'Anjou
12 Antonin DAURIANNES AC Bisontine
13 Clément NORMAND Team EVAD-Quinoa d'Anjou
14 Alexandre DELAHAYE Team U Anjou 49
15 Bertrand LECOQ ES Torigni
16 Sylvain JEULAND EC Rennaise
17 Arthur GOUMON UC Cholet 49
18 Guy LE MONNIER DE GOUVILLE CG Orléans Loiret
19 David CARDIS Team EVAD-Quinoa d'Anjou
20 Adrien CADEAU Team U Anjou 49 Junior
21 Franck DAUDIN GUÉNÉGOU CG Orléans Loiret
22 Romain LEBRETON UC Cholet 49
23 Martin BEAUSSIRE La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
24 Lionel LOZÉ Team U Anjou 49
25 Arthur NICOLAS Team EVAD-Quinoa d'Anjou
26 William DANIEL Laval Cyclisme 53
27 Benjamin BELLIER Angers Cyclisme Junior

Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi 16 juillet 2018 à 21:21

Mézières sur Ponthouin PC

D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE

D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Gérard DROUIN.

Résultats - lundi 21 mai 2018 à 21:48

Larchamp 3+J

1 20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 28 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS
3 36 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN
4 21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
5 25 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 46 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS
7 45 RADIER CORENTIN CC LIFFRE
8 18 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
9 23 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10 30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE
11 13 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS
12 26 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
13 19 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
14 5 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN
15 62 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
16 14 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS
17 22 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
18 15 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 61 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS
20 64 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN
21 72 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
22 24 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 59 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
24 55 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
25 60 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
26 51 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE
27 49 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53
28 7 HERVEOU Dragan AS VILLEMUR
29 16 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
30 1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
31 52 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE
32 65 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN
33 3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
34 77 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
35 6 DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
36 47 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53
37 50 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE
38 66 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
39 2 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
40 57 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS
41 68 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME
42 10 GADAL THOMAS CC ERGUE GABERIC
43 73 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN
44 70 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
45 74 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
46 67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
47 71 FRITIAU THIERRY CC VITREEN
48 38 DROUET TONY VELO CLUB CONLIE
49 39 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
50 31 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN
51 9 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
52 8 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
53 37 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN
54 76 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
55 33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
56 11 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
57 75 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 35 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
59 58 THOMAS VINCENT. LAVAL CYCLISME 53
60 4 CHEREL ANTONIN CYCLO CLUB ERNEEN
61 12 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS
62 34 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - dimanche 13 mai 2018 à 10:44

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h

2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème

D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.