Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pacé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 septembre 2020
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
5 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
6 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
7 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
9 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
10 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
12 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
14 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 2ème
15 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
16 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
19 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
20 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 BROU Kevin VS MESANGER 2ème
25 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
26 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
28 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
29 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
30 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
31 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
32 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
33 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
34 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
35 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
36 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
37 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior
38 AUBRY Laurian SCO CYCLISME ANGERS 2ème

40 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
41 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 3ème
42 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior
43 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
44 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
45 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS 2ème
46 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR Pass Open
47 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
48 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
49 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
50 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
51 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
52 RAULT Yann VC QUINTINAIS 2ème
53 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
54 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
55 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
56 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
58 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
59 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
60 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
61 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
62 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
63 JUILLET Maxime V.C.THOUARS 3ème
64 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
66 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
67 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
68 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
69 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
70 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
71 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
72 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
73 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
76 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC Junior
77 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
78 SOLLIER Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
79 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème
80 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
81 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2
1 URIEN Guillaume SC MALESTROIT Pass Open
2 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
4 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open
5 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME Pass Open
6 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
8 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
9 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
10 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
11 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open
12 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass Open
13 LE GUENNEC Julien US ST HERBLAIN Pass Open
14 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
15 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass Open

D3/D4

1 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
2 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
3 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
4 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
5 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 DORMEAU Boris EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
7 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
9 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
10 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
11 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
12 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 VLLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
14 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
15 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
17 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
18 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme
19 BOISMARTEL Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Cyclisme
20 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
22 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
23 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
24 OZENNE Jérome VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
26 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
27 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
28 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
30 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass Cyclisme
31 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
32 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
33 MENAGE Guillaume VC PLELANAIS Pass Cyclisme
34 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
35 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
36 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
37 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
38 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
39 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
40 THEBAULT Bertrand MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme
41 BESNARD Stephane AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
42 BUARD Laurent CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
43 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
44 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
45 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
46 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
47 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
48 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
49 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
50 GALLET Christophe L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
51 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
52 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass Cyclisme
53 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
54 POLI Eric EC RENNAISE Pass Cyclisme
55 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass Cyclisme
56 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
57 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
58 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
59 CLEMENT Jean Marc L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
60 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
61 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
62 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
63 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
64 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
65 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme
66 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
67 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
68 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass Cyclisme
69 FOUCHER Julien LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 septembre 2020 à 20:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.