Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:48

Lesneven Cadettes/Minimes

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Christian LE VERGE

Résultats - dimanche 25 octobre 2020 à 21:29

CX Questembert

SENIORS/ESPOIRS/JUNIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère Catégorie ()
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 BENOIST Almenzo TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie ()
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
8 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
9 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
10 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème Catégorie ()
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ()
13 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
14 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie ()
15 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
17 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie ()
20 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
21 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
22 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie ()
24 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
26 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
27 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
28 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
30 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
31 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
32 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
34 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
35 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior D1)
36 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
37 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie ()
38 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ()
39 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
40 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
41 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
42 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
43 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior)
44 GUILBERT Clément UC HEROUVILLE ESPOIRS
45 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie ()
47 RADIN Thomas VELO TAUPONT 3ème Catégorie ()
48 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS Junior (Junior)
49 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ()
50 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ()
51 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()

CADETS/CADETTES
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 BLEVIN Lenny VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
13 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
14 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
15 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
16 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
17 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
18 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
19 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
21 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
22 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
23 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
24 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
25 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE
26 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
27 VALER Jacques UC ALREENNE
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
29 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
33 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
34 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
35 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
36 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
37 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
38 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
39 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
40 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
41 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS
42 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT

PC
1 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open (D1)
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open (D1)
4 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open (D1)
5 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open (D1)
6 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
8 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open (D1)
9 CHAPPEL William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D2)
10 JOSSE Ludovic LICENCE JOURNEE PASS OPEN
11 LE PORHO David VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D1)
12 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open (D2)
13 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
14 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS Pass Cyclisme (D1)
15 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass Open (D2)
16 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
18 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1)
19 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
20 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME Pass Open (D1)
21 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open (D2)
22 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
23 PATY Mickael US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
24 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
25 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D4)
26 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D1)
27 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D2)
28 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D2)
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
31 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D3)
32 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D4)

BENJAMINS
1 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS
3 SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
6 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
8 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
9 ROUILLON Mael UC ALREENNE
10 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
11 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
13 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
14 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
15 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
16 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD
17 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
18 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
19 VAUGRENARD Leandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
21 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
23 MILLET Romain UC INGUINIEL
24 THEAU Pacome REDON OC
25 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
27 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
28 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE
29 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
31 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
32 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
33 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
34 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
35 GELOEN Camille CC UZELAIS
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
38 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
39 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE
40 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT
41 LE BACQUER Elouen VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 ROBIC Armand VC LANGUIDIC
43 ROYER Simon VC MEVENNAIS
44 LEMEE Mathis US PONTCHATELAINE
45 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT
46 CHATELLIER Mael US PONTCHATELAINE
47 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
48 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
49 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT
50 LE PIOUFF Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 HUBY Pierre CC UZELAIS

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 MOISAN Devrig OC LOCMINE
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
4 LE MOING Théo UC ALREENNE
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
7 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX
8 GUEGAN Naël OC LOCMINE
9 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
10 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
12 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
13 CHEDALEUX Alana REDON OC
14 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
15 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT
17 COLLOC Maxence SAINT BRIEUC BMX
18 BALEINE Maïan US PONTCHATELAINE
19 KERBOUL Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME
21 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT
22 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
23 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT
24 RIVAL Lino VC BLINOIS
25 MORICE Clément UC ALREENNE
26 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT
27 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT
29 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
31 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE
32 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT

POUSSINS/PRELICENCIES
1 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME
2 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
5 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 GILLIOUARD Kelvin HENNEBONT BMX
9 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE
10 LATIMIER Stan CC UZELAIS
11 LE MARRE Soan AC LANESTER 56
12 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE
13 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE
14 LE CORFF Aaron NANTES DOULON VS
15 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN
16 MESLE Enzo
17 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Dominique BAUDRY

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:26

CX Ste Luce sur loire

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu 1C TEAM PAYS DE DINAN
2 FOUQUET ALEXY 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LECUYER ANTOINE 2C AC BREVINOIS
4 PERRAUD CHRISTOPHER 3C US PONTCHATELAINE
5 LECUYER FRANCOIS 3C AC BREVINOIS
6 FOUQUET VALENTIN 3C VELO CLUB LUCEEN
7 BERNARD LILLYAN 3C Esp GUIDON MACHECOULAIS
8 GRUDE GEOFFREY 3C ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 FILLONNEAU MATHIEU PC2 US PONTCHATELAINE
10 LOUERAT SAMUEL PC1 LA MALVILLOISE CYCLISME
11 RUEL QUENTIN 3C Esp AC BREVINOIS
12 LEROY OLIVIER PC1 SAINT LEGER CYCLISME
13 HOUSSAIS JESRIL 3C ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3C LA MALVILLOISE CYCLISME
15 BERTIN VALENTIN 2C BEAUPREAU VELO SPORT
16 DELAGE KEVIN PC1 VS MESANGER
17 MORILLEAU RUDY PC2 GUIDON MACHECOULAIS
18 ROY GERMAIN PC1 SAINT LEGER CYCLISME
19 LESCOP DAVID PC2 US PONTCHATELAINE
20 RAVARD JONATHAN 3C VS MESANGER
21 GODEFROY STEPHANE PC2 GUEMENE VTT
22 COGNE YVONNICK PC2 BEAUPREAU VELO SPORT
23 BOURSIER GUILLAUME PC2 Esp GUIDON MACHECOULAIS
24 AALOUANE JAMEL PC1 VELO CLUB LUCEEN
25 LE BOT THOMAS 3C AC QUESTEMBERT
26 BLANCHARD ROMUALD PC1 VTTARDS GARNACHOIS
27 NICOU JEREMY 3C SAINT LEGER CYCLISME
28 FORTANT FREDERIC PC2 VS COUERONNAIS
29 CORBARD ANTOINE 3C esp VC SEBASTIENNAIS
30 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
31 TREHEUX JULIEN PC3 AC CHAPELAIN
32 MAHE JONATHAN PC2 LA MUSETTE BAULOISE
33 COUTAUD ANTHONY PC2 UCA 44
34 BOURSIER CYRIL PC1 SAINT LEGER CYCLISME
35 DROUET CYRIL PC3 EC MONTFAUCONNAISE
36 BEUNARDEAU NICOLAS PC1 BEAUPREAU VELO SPORT
37 SIMONS NICOLAS 3C SAINT LEGER CYCLISME
38 CURY GUILLAUME PC1 VC SEBASTIENNAIS
39 LEROUX DAMIEN PC3 PEDALE PUCEULOISE
40 LE NOUVEL GUILLAUME PC3 VELO CLUB LUCEEN
41 HUMBERT JEAN PHILIPPE PC2 SAINT LEGER CYCLISME
42 MENET GILDAS PC3 AC CHAPELAIN

JUNIORS
1 RUEL DORIAN J2 AC BREVINOIS
2 CHIRON QUENTIN J2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN J2 VELO SPORT VALLETAIS
4 HAMBENNE AXEL J1 UC NANTES ATLANTIQUE
5 HEBERT THEO J2 VC SEBASTIENNAIS
6 LE ROUX CLEMENT J2 NANTES DOULON VS
7 POIRIER ANTONIN J2 UC NANTES ATLANTIQUE
8 TARDIF AXEL J1 VC SEBASTIENNAIS
9 CHASSE ROMAIN J2 VC SEBASTIENNAIS
10 LEBOT THOMAS J1 NANTES DOULON VS
11 COHEN STEFAN J2 VC SEBASTIENNAIS
12 COUROUSSE ENZO J1 VC SEBASTIENNAIS
13 ERAUD SEVERINE D 1er ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ALLAIRE NOA J2 BEAUPREAU VELO SPORT
15 SABOT NATHAN J1 SCO CYCLISME ANGERS
16 TALLONNEAU MEDHI J2 VC HERBRETAIS
17 HAUBOIS FLORIAN J2 GUEMENE VTT
18 CHIRON MATHILDE D 3eme AC BREVINOIS

 Remerciements à Dominique Delattre. (Vélo Club Lucéen)

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 10:31

CX Quimper

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
5 SEVIGNON Pierrik Guidon Agenais Espoir
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 TANGUY Maxan Vendée U Espoir
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
14 TEXIER Thomas Vendée U Espoir
15 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Open
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE Pass Open
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
27 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
29 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
33 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
34 FLOCHLAY Johan Sénior
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
38 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
39 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
42 DANIEL Enzo Landudal Espoir
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
45 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème
47 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal Espoir
49 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open

JUNIORS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
16 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
19 HEMON Mathéo Landudal Junior
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
22 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet

DAMES 17 ET +
1 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
3 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
4 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème

CADETS/CADETTES
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
10 HEMON Tom 227,50
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
16 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS
17 RYO Swann VS QUIMPEROIS
18 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
19 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
21 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
22 BLAIZE Lena UC CARHAIX
23 DE GUERDAVID Aurélie Total TTC PAYE
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
25 MENANT Yulizh
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
29 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BALER Menzo VS SCAEROIS

MINIMES
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
6 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
10 CLEREMBEAUX Nolan Landudal Minime
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
12 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
13 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
14 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
15 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
16 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
18 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
20 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
21 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Minime
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin
23 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
24 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
25 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
26 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
27 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
28 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
30 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
31 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
32 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
34 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
35 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
38 GIROUX Elise VS SCAEROIS Minime
39 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
40 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime
41 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
42 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
43 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
44 POIRIER Ilan Concarneau Minime

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU Benjamin
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
4 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
6 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Pupille
9 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
11 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
14 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
15 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
16 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
17 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille
18 BALER Nateo VS SCAEROIS Benjamin
19 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
20 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
21 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
22 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
23 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
24 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
25 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
26 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille
27 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
28 FACY Rémy
29 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
30 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
31 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin
32 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
33 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
35 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
36 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
37 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille
39 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
40 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
41 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
42 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
43 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
44 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
45 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
46 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
47 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
48 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Benjamin

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
4 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
5 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
6 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
10 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
12 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
13 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
16 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Pupille
17 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
18 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
19 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin
20 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin
21 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
24 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
25 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
26 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
27 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
28 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
29 DOARÉ Valentin CC ERGUE GABERIC Pupille

POUSSINS
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 SALOU Mael VS DRENNECOIS Poussin
3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Poussin
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
8 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
9 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
11 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE MEUR Bastien AC TREGUNCOISE Poussin
13 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin
14
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
16 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
17 LE JEUNE Sacha UC CARHAIX Prélicencié

PRELICENCIES
1 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
2 DAFNIET Célia Total TTC PAYE

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - mardi 6 octobre 2020 à 17:03

Percy en Normandie1,2,3+J

TOP 10
1 LECAMUS LAMBERT FlorentinTEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 POIRIER ClementOC LOCMINE 1ère
3 CHANDEMERLE Hugo EAM PAYS DE DINAN 1ère
4 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
5 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
6 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
7 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
8 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
9 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
10 COTARD TheoOC LOCMINE 1ère

Source: Comité de Normandie Cyclisme

Résultats - dimanche 4 octobre 2020 à 11:17

St Laurent 2,3+J

1 53 ROBERT ALEXIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050312 2C 2.17.28
2 63 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140155 2C 2.17.28
3 59 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.18.58
4 18 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.18.58
5 19 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.19.20
6 56 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.19.20
7 20 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.19.20
8 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.19.20
9 27 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2C 2.19.20
10 16 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J2 2.19.20
11 12 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.19.20
12 14 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2 2.19.20
13 69 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650218 3C 2.19.20
14 35 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 J1 2.19.20
15 41 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J2 2.19.20
16 33 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.19.20
17 36 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.19.20
18 24 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 3C 2.19.20
19 54 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440120 2C 2.19.20
20 38 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 J1 2.19.20
21 1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 J1 2.19.20
22 67 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 2.19.20
23 6 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 52850260289 3C 2.19.20
24 64 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.19.20
25 66 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 2C 2.19.20
26 55 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.19.20
27 43 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030443 J1 2.19.20

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche 13 septembre 2020 à 20:16

Pacé 2,3+J/PC

2,3+J
1 ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
4 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
5 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
6 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
7 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
9 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
10 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème
12 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
14 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 2ème
15 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
16 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
19 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
20 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 BROU Kevin VS MESANGER 2ème
25 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
26 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
28 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
29 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
30 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
31 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
32 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
33 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
34 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
35 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
36 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
37 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior
38 AUBRY Laurian SCO CYCLISME ANGERS 2ème

40 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
41 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 3ème
42 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior
43 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 2ème
44 CHARLES Etienne HENNEBONT CYCLISME 2ème
45 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS 2ème
46 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR Pass Open
47 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
48 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
49 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
50 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
51 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
52 RAULT Yann VC QUINTINAIS 2ème
53 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
54 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
55 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
56 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
58 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
59 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
60 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
61 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
62 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
63 JUILLET Maxime V.C.THOUARS 3ème
64 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
66 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
67 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
68 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
69 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
70 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
71 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
72 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
73 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
74 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
75 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
76 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC Junior
77 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
78 SOLLIER Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
79 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème
80 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
81 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2
1 URIEN Guillaume SC MALESTROIT Pass Open
2 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
3 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
4 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open
5 RENONCET Thomas US VERN CYCLISME Pass Open
6 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
8 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
9 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
10 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
11 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open
12 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass Open
13 LE GUENNEC Julien US ST HERBLAIN Pass Open
14 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
15 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass Open

D3/D4

1 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
2 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
3 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
4 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
5 ROUTIER Frederic ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 DORMEAU Boris EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
7 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
9 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
10 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
11 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
12 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 VLLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
14 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
15 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
17 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
18 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme
19 BOISMARTEL Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Cyclisme
20 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
22 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
23 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
24 OZENNE Jérome VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
26 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
27 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
28 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
30 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass Cyclisme
31 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
32 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
33 MENAGE Guillaume VC PLELANAIS Pass Cyclisme
34 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
35 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
36 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
37 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
38 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
39 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
40 THEBAULT Bertrand MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme
41 BESNARD Stephane AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
42 BUARD Laurent CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
43 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
44 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
45 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
46 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
47 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
48 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
49 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
50 GALLET Christophe L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
51 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
52 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass Cyclisme
53 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
54 POLI Eric EC RENNAISE Pass Cyclisme
55 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass Cyclisme
56 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
57 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
58 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
59 CLEMENT Jean Marc L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyclisme
60 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
61 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
62 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
63 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
64 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
65 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass Cyclisme
66 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
67 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
68 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass Cyclisme
69 FOUCHER Julien LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Résultats - lundi 9 décembre 2019 à 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 6:34

CX Dinan

 Espoirs/Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 53'30''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:21
3 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 01:35
4 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:38
5 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 03:34
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 04:26
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 04:36
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 05:00
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème '
10 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème '
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
12 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème '
13 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '

Juniors
1 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 51'03''
2 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
6 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open '
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior '
8 LE BIAN Benjamin VS PLOUMAGOAR Junior '
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
10 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open '
11 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
12 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
13 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
14 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior '
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN Cadet '

Dames
1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CORLAY Anne Lise SAINT BRIEUC BMX Cadet
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
10 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior

Cadets / Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 34'03''
2 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet '
5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
7 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN Minime '
8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
9 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
10 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
12 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
13 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet '
14 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
15 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
18 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet '
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet '
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
22 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet '
23 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime '
24 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime '
25 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
26 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet '
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime '
28 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
29 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet '
30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet '
32 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet '
33 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
34 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime '
35 LE TUTOUR François UC BRIOCHINE Cadet '
36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime '
37 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS Minime '

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime en 22'05''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
6 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
8 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Minime '
10 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime '
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
12 LEROY Adrien VC DINANNAIS Minime '
13 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime '
14 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
16 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC Minime '
18 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
20 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime '
21 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime '
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
23 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '

 Remerciements à Marie Claude Duboscq

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.