Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plérin 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 août 2020
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

1 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
2 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
8 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
10 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
11 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
12 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère
13 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
15 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
16 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
17 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
18 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
20 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
21 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
22 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère
24 DANIEL Nelson ES TORIGNI 1ère
25 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
27 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
28 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 3ème
29 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
30 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
31 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
34 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème
37 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
38 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
39 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
40 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
41 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
43 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
45 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
46 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
48 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
49 GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère
50 CARLI Valentin ES TORIGNI 1ère
51 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
52 MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème
53 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
54 REED Sam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
55 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
56 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
57 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
58 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
59 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
60 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
61 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
62 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
65 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
66 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
67 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
68 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
70 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
71 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
72 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
73 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
74 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
76 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème
77 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
78 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
79 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
80 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
81 MUGISHA Samuel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
82 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
83 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
84 TANGUY Killian T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
85 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
86 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère
87 JOSSIER Clement OC LOCMINE 1ère
88 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
89 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
90 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
91 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 2ème
92 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
93 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère
94 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
95 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
96 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
97 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
98 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
99 MOURAUD Victor UC CHOLET 49 1ère Catégorie
100 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
101 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
102 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
103 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
104 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
105 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
106 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
107 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
108 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
109 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
110 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 1ère
111 ROUSSEAU Theau UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
112 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
113 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
114 MACE Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
115 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
116 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
117 HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère
118 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
119 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
120 BERNARD Viannay VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
121 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
122 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
123 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
124 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
125 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
126 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
127 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
128 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
129 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
130 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
131 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
132 CARPENTIER Jessy UC AVRANCHES 2ème catégorie
133 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
134 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
135 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior

Remerciements à Corentin BOUGEARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 31 août 2020 à 12:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.