Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plouay Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 23 août 2020
  • Département: Morbihan (56)

1 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:50:54
2 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Junior 2:50:54
3 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior 2:50:54
4 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior 2:51:07
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:51:07
6 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior 2:51:07
7 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:07
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 2:51:07
9 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:51:07
10 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:51:09
11 MORILLON Arnaud CD VENDÉE Junior 2:51:10
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior 2:51:10
13 MILLET Hugo LE MANS SARTHE VELO Junior 2:51:10
14 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior 2:51:49
15 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:51:49
16 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 2:51:49
17 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:49
18 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:49
19 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior 2:51:49
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior 2:51:49
21 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior 2:51:49
22 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:51:49
23 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior 2:51:49
24 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior 2:51:51
25 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:51
26 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior 2:51:52
27 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior 2:52:07
28 BITINAS Mantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:07
29 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 2:52:11
30 GAUVIN Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 2:52:11
31 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:52:11
32 MATUZEVICIUS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:11
33 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior 2:52:11
34 CRAMETTE Noé CSM CLAMART Junior 2:52:11
35 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
36 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
37 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2:52:11
38 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
39 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
40 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 2:52:11
41 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
42 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
43 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
44 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
45 CORNEC Elouan TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
46 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
47 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:52:11
48 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
49 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior 2:52:11
50 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
51 BOIRE Flavien CD VENDÉE Junior 2:52:11
52 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior 2:52:11
53 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO Junior 2:52:11
54 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:52:11
55 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
56 MOUELLIC Justin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:52:11
57 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior 2:52:11
58 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Junior 2:52:11
59 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:52:11
60 NORUTIS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:11
61 APVRILLE Julian ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:52:11
62 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 2:52:11
63 MULON Hugo CA EVRON Junior 2:52:11
64 LEDANOIS Kilian CD VENDÉE Junior 2:52:11
65 HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
66 BILLET Adrien CD VENDÉE Junior 2:52:11
67 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
68 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
69 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
70 DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
71 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
72 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Junior 2:52:11
73 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
74 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
75 VENEREAU Come UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
76 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
77 BROHAN Nolan ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 2:52:11
78 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
79 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
80 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:52:11
81 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:52:11
82 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior 2:52:11
83 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
84 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
85 RADIER Julien CC VITREEN Junior 2:52:48
86 VO THANH Rubens CSM CLAMART Junior 2:53:03
87 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:53:11
88 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior 2:53:37
89 HERVOUET Pierre CD VENDÉE Junior 2:54:00
90 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior 2:54:00
91 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 2:54:00
92 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior 2:54:00
93 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:55:11
94 QUELARD Antonin ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 2:55:55
95 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:56:32
96 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:56:59
97 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:56:59
98 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:57:49
99 GIBON Benoit CA EVRON Junior 2:57:56
100 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior 3:02:29
101 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 3:03:15
102 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME Junior 3:03:15
103 KERDUDO Romain ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 3:16:10
104 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior 3:16:10
105 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior 3:16:10
106 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior 3:16:10
107 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Junior 3:16:10
108 THOMAS Elois UC NANTES ATLANTIQUE Junior 3:16:10
109 CONANEC Lucas ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 3:16:10

Remerciements à Nicolas MIOTES

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 24 août 2020 à 13:47

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.