Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Questembert 3+J/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 septembre 2020
  • Département: Morbihan (56)
Questembert 3+J/Min/PC

3+J
1 URIEN Guillaume SC MALESTROIT Pass Open (D1)
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior (Junior)
3 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
4 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior (Junior)
5 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
6 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior (Junior)
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
10 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior (Junior)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (Junior)
14 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
16 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
17 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
18 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie ()
19 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior (Junior)
20 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
21 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior (Junior)
22 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
23 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie ()
26 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Junior (Junior)
27 LENORMAND Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
28 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D2)
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
30 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior (Junior)
31 MARTIN Maël REDON OC Junior (Junior)
32 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Catégorie ()
34 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
35 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie ()
36 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
37 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
39 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior (Junior)
40 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
41 JUTEL Paul François OUST LANVAUX VTT Junior (Junior)
42 LE TUTOUR Gurvan AC LANESTER 56 Junior (Junior)
43 BOYERE Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
44 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
45 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
47 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
48 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Catégorie ()
49 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
50 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
51 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
52 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
53 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
54 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior (Junior)
56 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
57 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
58 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior)
59 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
60 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
61 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
62 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
63 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
64 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
65 PERSON KERSUZAN Lucas AC LANESTER 56 Junior (Junior)
66 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2)
67 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
68 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior (Junior)
69 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ère Catégorie ()
70 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior (Junior)
71 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
72 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
73 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie ()
74 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
75 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D2)
76 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
77 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie ()
78 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
79 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
80 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
81 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie ()
82 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie ()
83 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
84 MORICE Hugo UC ALREENNE Junior (Junior)

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 DELALANDE Nino OC LOCMINE
3 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
4 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
6 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 MENAGE Lise VC PLELANAIS
10 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
11 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
12 THIERRY Paul OC LOCMINE
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
15 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
16 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
17 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
18 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
20 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL
21 CADORET Baptiste OC LOCMINE
22 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
23 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
24 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME
25 PARIS Romain REDON OC
26 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS
27 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
28 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
29 TRYJEFACZKA Artur AC QUESTEMBERT
30 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
31 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
32 COUREAU Luc CC VITREEN
33 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
35 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
36 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
37 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
38 MADEC Tom UC ALREENNE
39 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN
40 MINIER Bastien ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 MENAGE Guy VC PLELANAIS
43 BRIEN Enzo OC LOCMINE
44 MONVOISIN Lény REDON OC
45 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCELOISE
46 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
47 BAILLE Thomas EC QUEVENOISE
48 BIZEUL Gwendal REDON OC
49 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
50 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
51 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
52 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
53 BELLON Amaury BMX CLUB DE REDON

D1/D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D1)
2 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open (D1)
3 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2)
4 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
5 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open (D1)
6 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1)
7 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open (D2)
9 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1)
10 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
11 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
12 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
13 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D2)
14 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open (D1)
15 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1)
17 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D2)
18 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1)
19 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
20 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D2)
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open (D1)
22 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2)
23 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D2)
24 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1)
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 Pass Open (D2)
26 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior D1)
27 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open (D2)
28 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1)
29 MOYSAN Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
31 PICARD Jonathan AC QUESTEMBERT Pass Open (D2)
32 LE GODEC Guillaume
33 GOMOT Baptiste VELO CLUB PORNICHET Pass Open (D1)
34 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
35 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open (D2)
36 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS Pass Open (D1)
37 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
38 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
39 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open (D2)
40 LEGRIX Paul TEAM BISIKLET Pass Open (D2)
41 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass Open (D2)
42 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D1)
43 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
44 HEMERY Bruno VS DE RHUYS Pass Open (D2)
45 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D1)
46 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass Open (D2)
47 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass Open (D2)
48 BAUCHERON Damien UCK DE VANNES Pass Open (D2)
49 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open (D1)
50 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D1)
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open (D1)
52 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
53 PIGEON Jean-Philippe
54 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
55 BEDARD Benoit
56 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior (Junior D1)
57 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Junior (Junior D2)
58 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass Open (D2)

D3/D4
1 MADEC Olivier
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D3)
3 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D4)
4 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D3)
5 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
6 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
7 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
8 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
9 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme (D4)
10 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D4)
11 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D3)
12 TAVERNE Fabien
13 KEROUREDAN Lionel CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D3)
14 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme (D3)
15 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D3)
16 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme (D4)
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
18 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
19 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
20 ROPERT Gaetan VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D3)
21 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
22 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme (D3)
23 LAUREYS Benoit EC LANDERNEAU Pass Cyclisme (D4)
24 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
25 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
26 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
27 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT
28 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 CLEMENT Thierry AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
30 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme (D3)
31 BALAIS Jacky SC MALESTROIT Pass Cyclisme (D3)
32 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
33 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
34 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme (D3)
35 PRAT Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
36 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D3)
37 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
38 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
39 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)
40 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
41 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme (D4)
42 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D4)
43 LENNON Frederic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D3)
44 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D4)
45 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme (D3)
46 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
47 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D4)
48 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme (D3)
49 LESGO Hervé UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)
50 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
51 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D3)
52 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme (D4)
53 MALIGORNE Olivier TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
54 ROUX Ludovic
55 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
56 COUE Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)

Remerciements à Anthony COCAUD et Dominique Baudry

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 septembre 2020 à 22:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.