Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 10:31

CX Quimper

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
5 SEVIGNON Pierrik Guidon Agenais Espoir
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 TANGUY Maxan Vendée U Espoir
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
14 TEXIER Thomas Vendée U Espoir
15 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Open
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE Pass Open
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
27 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
29 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
33 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
34 FLOCHLAY Johan Sénior
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
38 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
39 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
42 DANIEL Enzo Landudal Espoir
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
45 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème
47 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal Espoir
49 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open

JUNIORS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
16 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
19 HEMON Mathéo Landudal Junior
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
22 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet

DAMES 17 ET +
1 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
3 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
4 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème

CADETS/CADETTES
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
10 HEMON Tom 227,50
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
16 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS
17 RYO Swann VS QUIMPEROIS
18 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
19 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
21 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
22 BLAIZE Lena UC CARHAIX
23 DE GUERDAVID Aurélie Total TTC PAYE
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
25 MENANT Yulizh
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
29 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BALER Menzo VS SCAEROIS

MINIMES
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
6 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
10 CLEREMBEAUX Nolan Landudal Minime
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
12 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
13 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
14 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
15 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
16 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
18 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
20 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
21 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Minime
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin
23 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
24 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
25 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
26 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
27 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
28 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
30 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
31 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
32 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
34 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
35 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
38 GIROUX Elise VS SCAEROIS Minime
39 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
40 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime
41 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
42 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
43 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
44 POIRIER Ilan Concarneau Minime

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU Benjamin
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
4 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
6 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Pupille
9 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
11 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
14 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
15 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
16 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
17 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille
18 BALER Nateo VS SCAEROIS Benjamin
19 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
20 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
21 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
22 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
23 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
24 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
25 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
26 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille
27 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
28 FACY Rémy
29 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
30 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
31 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin
32 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
33 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
35 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
36 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
37 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille
39 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
40 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
41 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
42 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
43 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
44 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
45 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
46 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
47 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
48 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Benjamin

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
4 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
5 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
6 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
10 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
12 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
13 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
16 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Pupille
17 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
18 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
19 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin
20 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin
21 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
24 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
25 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
26 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
27 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
28 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
29 DOARÉ Valentin CC ERGUE GABERIC Pupille

POUSSINS
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 SALOU Mael VS DRENNECOIS Poussin
3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Poussin
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
8 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
9 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
11 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE MEUR Bastien AC TREGUNCOISE Poussin
13 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin
14
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
16 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
17 LE JEUNE Sacha UC CARHAIX Prélicencié

PRELICENCIES
1 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
2 DAFNIET Célia Total TTC PAYE

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:14

Perros-Guirec 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème
4 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
5 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
6 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
7 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
8 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
10 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
11 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
12 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
13 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
14 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
15 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
16 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
17 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
19 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
20 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
21 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
22 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
23 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
25 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
26 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
27 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
28 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
29 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
30 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
31 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
32 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
34 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
35 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
36 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB Junior
37 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
38 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
39 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open

CADETS
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
4 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
5 EVANO Jose LANNION CYCLISME
6 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
9 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
10 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
12 HENRY Mael LANNION TRIATHLON
13 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
14 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
15 OLIVO Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME

MINIMES
1 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
5 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
6 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
7 LE SCRAIGNE Maxence CC BLAVET
8 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 LE GALL Clement RO BEGARROISE
11 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
12 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
13 ADAM Sacha VC SAINT MALO
14 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Enora UC BRIOCHINE
17 DOLLO Jan LANNION CYCLISME
18 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22

Remerciements à BOSQUET Régis Team Côte de Granit Rose

Résultats - mardi 6 octobre 2020 à 17:13

Trébeurden 3+J/Cad./Min

3+J
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
4 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
5 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
6 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
7 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
8 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
9 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
11 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
13 GILLET Baptiste CC ST ONEN Cadet
14 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
15 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
18 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
21 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
22 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior
24 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
25 LE CORRE Evann ALL BREIZH VTT Pass Open
26 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
27 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
28 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
29 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
30 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
31 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
32 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
33 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
34 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Cadet
35 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
36 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
37 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
38 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
39 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
40 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
41 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Cadet
42 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
43 GARCON Gabriel EC RENNAISE Cadet
44 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
45 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
46 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
47 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
48 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
49 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
50 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior
51 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Cadet
52 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior
54 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
55 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
56 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior

CADETS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
4 NOREE Matthis VS TREGUEUX
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
6 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
7 BUREL Louy VS TREGUEUX
8 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
13 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
14 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
15 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
19 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
23 RYO Swann VS QUIMPEROIS
24 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
25 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
26 EVANO Jose LANNION CYCLISME
27 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
28 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
29 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
30 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
31 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU
32 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
33 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
35 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
37 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
39 RYO Titia VS QUIMPEROIS
40 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
41 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
43 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
44 CANN Bleuenn AC GOUESNOU
45 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE
46 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME
47 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE
48 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
49 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
50 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
51 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
4 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
6 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
7 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
8 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU
10 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
12 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
14 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE GALL Clement RO BEGARROISE
16 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
17 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
18 DREUX Iwen MEGA CLUB
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
21 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU
22 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
23 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
24 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
25 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN
26 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
27 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
28 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
30 RAULT Erwan UC BRIOCHINE

Remerciements à Xavier ROPARTZ

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 22:06

Questembert 3+J/Min/PC

3+J
1 URIEN Guillaume SC MALESTROIT Pass Open (D1)
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior (Junior)
3 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
4 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior (Junior)
5 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
6 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior (Junior)
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
10 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior (Junior)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (Junior)
14 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
16 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
17 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
18 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie ()
19 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior (Junior)
20 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
21 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior (Junior)
22 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
23 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie ()
26 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Junior (Junior)
27 LENORMAND Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
28 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D2)
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
30 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior (Junior)
31 MARTIN Maël REDON OC Junior (Junior)
32 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Catégorie ()
34 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
35 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie ()
36 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
37 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
39 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior (Junior)
40 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
41 JUTEL Paul François OUST LANVAUX VTT Junior (Junior)
42 LE TUTOUR Gurvan AC LANESTER 56 Junior (Junior)
43 BOYERE Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
44 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
45 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()
47 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
48 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Catégorie ()
49 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
50 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
51 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
52 DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
53 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
54 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior (Junior)
56 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
57 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
58 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior)
59 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
60 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
61 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
62 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
63 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
64 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
65 PERSON KERSUZAN Lucas AC LANESTER 56 Junior (Junior)
66 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2)
67 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
68 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior (Junior)
69 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ère Catégorie ()
70 PERRON Mael VC PONTIVYEN Junior (Junior)
71 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
72 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior)
73 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie ()
74 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
75 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D2)
76 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
77 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie ()
78 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
79 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
80 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
81 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie ()
82 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie ()
83 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
84 MORICE Hugo UC ALREENNE Junior (Junior)

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 DELALANDE Nino OC LOCMINE
3 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
4 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
6 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 MENAGE Lise VC PLELANAIS
10 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
11 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
12 THIERRY Paul OC LOCMINE
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
15 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
16 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
17 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
18 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
20 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL
21 CADORET Baptiste OC LOCMINE
22 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
23 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
24 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME
25 PARIS Romain REDON OC
26 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS
27 COMMEUREUC Evan CC LIFFRE
28 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
29 TRYJEFACZKA Artur AC QUESTEMBERT
30 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
31 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
32 COUREAU Luc CC VITREEN
33 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
35 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
36 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
37 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
38 MADEC Tom UC ALREENNE
39 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN
40 MINIER Bastien ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 MENAGE Guy VC PLELANAIS
43 BRIEN Enzo OC LOCMINE
44 MONVOISIN Lény REDON OC
45 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCELOISE
46 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
47 BAILLE Thomas EC QUEVENOISE
48 BIZEUL Gwendal REDON OC
49 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
50 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
51 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
52 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
53 BELLON Amaury BMX CLUB DE REDON

D1/D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D1)
2 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open (D1)
3 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2)
4 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
5 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open (D1)
6 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1)
7 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open (D2)
9 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1)
10 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
11 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
12 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
13 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D2)
14 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open (D1)
15 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1)
17 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open (D2)
18 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1)
19 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
20 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D2)
21 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open (D1)
22 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2)
23 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D2)
24 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1)
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 Pass Open (D2)
26 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior D1)
27 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open (D2)
28 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1)
29 MOYSAN Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
31 PICARD Jonathan AC QUESTEMBERT Pass Open (D2)
32 LE GODEC Guillaume
33 GOMOT Baptiste VELO CLUB PORNICHET Pass Open (D1)
34 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
35 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open (D2)
36 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS Pass Open (D1)
37 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
38 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
39 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open (D2)
40 LEGRIX Paul TEAM BISIKLET Pass Open (D2)
41 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass Open (D2)
42 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D1)
43 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
44 HEMERY Bruno VS DE RHUYS Pass Open (D2)
45 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D1)
46 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass Open (D2)
47 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass Open (D2)
48 BAUCHERON Damien UCK DE VANNES Pass Open (D2)
49 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open (D1)
50 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D1)
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open (D1)
52 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
53 PIGEON Jean-Philippe
54 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
55 BEDARD Benoit
56 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior (Junior D1)
57 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Junior (Junior D2)
58 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass Open (D2)

D3/D4
1 MADEC Olivier
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D3)
3 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D4)
4 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D3)
5 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
6 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
7 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
8 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
9 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme (D4)
10 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D4)
11 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D3)
12 TAVERNE Fabien
13 KEROUREDAN Lionel CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme (D3)
14 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme (D3)
15 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D3)
16 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme (D4)
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
18 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
19 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
20 ROPERT Gaetan VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme (D3)
21 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
22 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme (D3)
23 LAUREYS Benoit EC LANDERNEAU Pass Cyclisme (D4)
24 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
25 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
26 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D3)
27 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT
28 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 CLEMENT Thierry AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
30 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme (D3)
31 BALAIS Jacky SC MALESTROIT Pass Cyclisme (D3)
32 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
33 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
34 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme (D3)
35 PRAT Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme (D3)
36 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D3)
37 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
38 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
39 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)
40 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
41 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme (D4)
42 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D4)
43 LENNON Frederic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D3)
44 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme (D4)
45 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme (D3)
46 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
47 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D4)
48 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme (D3)
49 LESGO Hervé UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)
50 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
51 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D3)
52 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme (D4)
53 MALIGORNE Olivier TEAM BISIKLET Pass Cyclisme (D3)
54 ROUX Ludovic
55 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
56 COUE Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D4)

Remerciements à Anthony COCAUD et Dominique Baudry

Résultats - dimanche 6 septembre 2020 à 19:52

Camors Cad/PC

CADETS
1 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 50 GARCON Gabriel EC RENNAISE Cadet
3 51 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 53 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 39 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 12 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
7 6 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
8 70 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Cadet
9 36 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
10 65 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 4 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Cadet
12 15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
13 43 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
14 61 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Cadet
15 27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Cadet
16 16 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
17 37 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet
18 14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet
19 63 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 64 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
21 54 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
22 34 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
23 68 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
24 57 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
25 58 MOREL Tom US VERN CYCLISME Cadet
26 56 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
27 35 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
28 42 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Cadet
29 32 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
30 62 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 38 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU Cadet
32 7 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Junior

D1/D2
1 13 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN Pass Open D1
2 23 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D1
3 56 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
4 49 MOUTEL Pascal VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT Pass Open D1
5 39 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
6 22 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D2
7 14 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
8 10 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
9 6 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
10 7 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
11 35 CAMPION Pascal TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
12 47 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
13 59 LAUNAY Jerome VELO TAUPONT Pass Open D2
14 53 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass Cyclisme D2
15 51 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2
16 64 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
17 33 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
18 60 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass Open D2
19 17 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass Open D2
20 61 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1
21 46 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2
22 27 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior Junior D1
23 20 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open D1
24 15 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
25 40 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
26 30 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D1
27 32 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
28 34 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
29 58 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
30 26 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1
31 24 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1
32 55 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Junior Junior D2
33 41 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2
34 48 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2
35 8 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D1
36 62 DONCKER Salome VS QUIMPEROIS Junior Junior
37 54 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN Pass Open D2
38 38 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2
39 19 ROUDIERE Benjamin GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2

D3/D4
1 70 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4
2 85 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
3 68 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme D3
4 76 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
5 84 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
6 93 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
7 91 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme D3
8 86 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
9 97 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
10 75 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
11 74 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
12 95 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
13 83 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme D4
14 77 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme D3
15 82 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
16 87 CORVELLER Benjamin UC CARHAIX Pass Cyclisme D3
17 79 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
18 71 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme D3
19 78 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
20 73 BOURDET Teddy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D3
21 80 KERSUZAN Frederic TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3

Remerciements à Florence Hourman, Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 19:44

CX Chartres de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
9 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème
12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2ème
14 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2ème
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 GUILLARD Mickaël US VERN 3 ème
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
25 PRUAL Clement CC RENNAIS 3ème
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
29 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
41 PANAGET Jean Francois VC RENNAIS Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON 50
45 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open

DAMES 17 et +
1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
6 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
7 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
8 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre OCC CESSON
11 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
12 RADIER Julien CC VITREEN Junior
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
14 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
15 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
6 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
12 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
13 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
15 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
17 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME, Minime
18 LE MOUEL Stevan VCP LOUDEAC Minime
19 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
20 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
21 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
22 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Minime
23 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Minime

CADETS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
9 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
12 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet
14 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
15 PRUAL Enzo VC LAILLE
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
17 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

PUPILLES
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
3 BENARD PUYAU Gabin CC LIFFRE Pupille
4 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
6 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN Pupille
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
8 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
9 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
11 LE GALL Germain CC LIFFRE Pupille
12 BRETON Romain CC LIFFRE Pupille
13 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
14 LE BIHAN Clément VCP LOUDEAC Pupille
15 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
17 BOURGEON Milan US VERN Pupille
18 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
19 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
20 LHERMELIN Jules TED DIT AUTISME Pupille
21 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille
22 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
23 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille

POUSSINS
1 CLOVIS Noham QUESTEMBERT Poussin
2 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
5 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
9 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
10 LE GALL Auguste CC LIFFRE Poussin
11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Louis Meilleray

 

 

Résultats - dimanche 12 janvier 2020 à 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - samedi 26 octobre 2019 à 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.