Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Jacques Guiclan 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 septembre 2020
  • Département: Finistère (29)

St Jacques Guiclan, Finale de la Ronde Finistérienne

1 91 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 2:22:25
2 8 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
3 46 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
4 102 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ESP ''
5 110 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
6 107 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ''
7 92 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
8 44 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
9 74 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
10 109 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
11 9 BERNARD Viannay VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
12 103 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère ESP ''
13 5 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
14 3 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
15 55 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
16 6 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
17 12 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
18 2 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
19 96 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
20 61 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère ''
21 58 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère ESP ''
22 54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
23 40 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
24 108 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère ESP ''
25 64 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
26 69 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
27 84 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP ''
28 65 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
29 16 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
30 13 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
31 73 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
32 1 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
33 98 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
34 49 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
35 85 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
36 63 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
37 90 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
38 18 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère ''
39 71 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
40 83 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
41 24 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''
42 68 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère ''
43 15 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
44 57 HERVE Marius UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
45 7 REED Sam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
46 88 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
47 87 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère ''
48 22 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
49 95 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
50 28 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP ''
51 27 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
52 25 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
53 11 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
54 19 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère ESP ''
55 14 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
56 60 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème ''
57 75 MUGISHA Samuel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
58 104 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère ESP ''
59 50 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
60 32 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère ''
61 59 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 1ère ''
62 97 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère #REF!
63 106 JOSSIER Clement OC LOCMINE 1ère ESP #REF!
64 94 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP #REF!
65 4 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème #REF!
66 82 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP #REF!
67 72 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP #REF!
68 20 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère #REF!
69 10 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP #REF!
70 86 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2ème ESP #REF!
71 45 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère #REF!
72 23 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème #REF!
73 62 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère #REF!
74 56 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème ESP #REF!
75 67 JEANNES Thibault SC BRETONNE 1ère #REF!
76 52 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP #REF!
77 105 HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère ESP #REF!
78 51 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère #REF!
79 48 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère #REF!
80 53 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème #REF!

Classement Final de la Ronde Finistérienne :
1 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 334 pts
2 PATOUX Jérémy CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 178
3 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 172
4 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 171
5 ALLENO Clément VC PAYS DE LOUDEAC 132
6 LAVENANT Thibault LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 105
7 TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME 104
8 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 97
9 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 97
10 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 95
11 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 88
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 76
13 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 65
14 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 61
15 HERVE Marius UC BRIOCHINE 60
16 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 59
17 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 58
18 SILLIAU Nicolas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 53
19 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 45
20 POIRIER Clément WB-FYBOLIA LOCMINE 41
21 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 38
22 BOLGIANI Ugo CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 35
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 35
24 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 34
25 POISSON Julien UC BRIOCHINE 34
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 22
27 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 21
28 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 20
29 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 20
30 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 19

Remerciements à Denis Charles

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 7 septembre 2020 à 12:38

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.