Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Rhuys

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 septembre 2020
  • Département: Morbihan (56)

Finale de la Coupe de France des Clubs de N2

1 85 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3h35'59''
2 12 * COTARD Theo WB FYBOLIA LOCMINE à 00''
3 125 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
4 91 CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN ''
5 16 RENAULT Maxime WB FYBOLIA LOCMINE ''
6 172 * DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
7 95 STENUIT Robin VCA ST QUENTIN ''
8 62 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
9 42 * GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
10 94 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN ''
11 163 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM ''
12 2 * CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
13 73 ILONGO Dimitri US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
14 41 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
15 86 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
16 141 BIDEAU Ludovic C'C CHARTRES CYCLISME ''
17 31 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
18 165 * NEHR Julien VCU SCHWENHEIM ''
19 4 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN ''
20 134 * GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS ''
21 176 * RIVARD Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
22 184 * MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
23 15 PROD'HOMME Antoine WB FYBOLIA LOCMINE ''
24 6 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN ''
25 135 * GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS ''
26 195 PERROCHEAU Willy CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
27 76 * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
28 114 * MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
29 181 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
30 83 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
31 1 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
32 143 * NOMINE Lilian C'C CHARTRES CYCLISME ''
33 194 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
34 24 * OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE ''
35 116 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
36 151 * BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
37 92 EVRARD Laurent VCA ST QUENTIN ''
38 81 * BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
39 11 * AGUILLON Tom WB FYBOLIA LOCMINE ''
40 65 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
41 25 * PRUNET Antoine CR4C ROANNE à 13''
42 121 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI CYCLISME à 16''
43 123 CORBEL Erwan ES TORIGNI CYCLISME ''
44 132 * BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS à 24''
45 175 * RIFFLET Simon TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
46 201 * BERNARD CLIGNY Tristan MARTIGUES SPORT CYCLISME à 26''
47 71 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 29''
48 145 PIRY Sébastien C'C CHARTRES CYCLISME ''
49 124 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
50 46 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
51 45 MATONTI Théo TEAM CYCLISTE AZUREEN à 36''
52 183 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME à 39''
53 152 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
54 153 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
55 44 * LEBEAU Mattis TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
56 3 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN à 41''
57 32 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
58 162 * BRANGER Antonin VCU SCHWENHEIM à 47''
59 102 * CORKERY Dillon VELO CLUB DE TOUCY à 50''
60 105 * TEWES Alexy VELO CLUB DE TOUCY à 01'03''
61 101 BRISMONTIER Nicolas VELO CLUB DE TOUCY à 01'14''
62 103 * HABERT Axel VELO CLUB DE TOUCY ''
63 185 * MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 01'34''
64 84 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
65 191 BENARFA Rémi CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 01'39''
66 14 * POIRIER Clement WB FYBOLIA LOCMINE à 01'44''
67 133 * FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS à 02'11''
68 36 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'21''
69 26 * ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE à 02'23''
70 66 * TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'26''
71 23 * MIFSUD Andréa CR4C ROANNE à 02'30''
72 55 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 02'32''
73 53 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 ''
74 182 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME à 02'46''
75 173 * FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'09''
76 54 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 03'20''
77 202 CLEMENT Jeremie MARTIGUES SPORT CYCLISME à 03'36''
78 205 * METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
79 75 * PETIT Clément US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 04'57''
80 61 * BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05'05''
81 13 LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA LOCMINE ''
82 106 * TILLETT James VELO CLUB DE TOUCY à 07'17''
83 74 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 08'06''
ab 5 * GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
ab 21 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE
ab 22 * DUVERGER Pierre Baptiste CR4C ROANNE
ab 33 * MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 34 * MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 35 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 43 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 51 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 52 * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 56 * PAGNAT Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 63 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 64 * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 72 * DUJARDIN Julien US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 82 * BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 93 MARTIN Alexis VCA ST QUENTIN
ab 96 ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN
ab 104 * MOREAU Joffrey VELO CLUB DE TOUCY
ab 111 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 112 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 113 * COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 115 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 122 CARLI Valentin ES TORIGNI CYCLISME
ab 126 * QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME
ab 131 * BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS
ab 136 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
ab 142 HOFFMANN Alexis C'C CHARTRES CYCLISME
ab 144 PIRY Christopher C'C CHARTRES CYCLISME
ab 146 * DOUARD Lucas C'C CHARTRES CYCLISME
ab 154 * MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 155 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 156 * WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 161 * BECK George VCU SCHWENHEIM
ab 164 GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM
ab 166 SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM
ab 171 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab 174 GRIMARD Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab 186 RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 192 * CARREAU Dorian CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 193 LAPOUGES Damien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 196 PICAUD Manolo CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 203 * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 204 MESTRE Benjamin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 206 * PAPANOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME

Classement Par Equipe - Manche 4 - Tour de Ruys
1 VCA ST QUENTIN 42
2 WB FYBOLIA LOCMINE 41
3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 36
4 ES TORIGNI CYCLISME 20
5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 19
6 TEAM MACADAM'S COWBOYS 15
7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
8 VCU SCHWENHEIM 13
9 V.C. VAULX EN VELIN 11
10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 8
11 C'C CHARTRES CYCLISME 5
12 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 4
13 VELO SPORT VALLETAIS 1

Classement Général après la manche 4 - Tour de Ruys
1 WB FYBOLIA LOCMINE 27 40 14 41 2 218 122
2 V.C. VAULX EN VELIN 10 60 13 11 5 12 237 99
3 VCA ST QUENTIN 27 4 21 42 4 165 94
4 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8 20 25 36 1 301 89
5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 17 45 19 5 9 302 86
6 CR4C ROANNE 30 30 10 5 34 353 75
7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 26 26 8 13 8 409 73
8 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 25 32 8 4 17 322 69
9 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 35 19 8 13 537 62
10 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 15 16 30 72 468 61
11 ES TORIGNI CYCLISME 3 14 16 20 3 388 53
12 VELO CLUB DE TOUCY 24 20 59 541 44
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 28 15 28 491 43
14 TEAM MACADAM'S COWBOYS 18 15 6 427 33
15 C'C CHARTRES CYCLISME 25 2 5 16 420 32
16 VCU SCHWENHEIM 2 6 10 13 11 383 31
17 VELO SPORT VALLETAIS 22 6 1 20 336 29
18 LES SABLES VENDEE CYCLISME 13 1 11 36 402 25
19 ORLEANS LOIRET CYCLISME 12 2 22 413 14
20 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 10 26 572 10
21 MARTIGUES SPORT CYCLISME 8 46 562 8

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 septembre 2020 à 18:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.