Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Azay sur Cher

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 10 juillet 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Azay sur Cher 1,2,3+J/PC/Cad/Min

Championnat du 17 CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL

CLASSEMENT
1. ROMA Jérémy 1ER PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 26,231
2. MADORRE Thibaut 1ER PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 26,2401
3. DELAFORGE Anthony 1ER LESCAR VS 26,3057
4. MILLON Simon 1ER GUIDON CHALETTOIS 26,3199
5. LOUVRIER ERWAN 2EME UC NANTES ATLANTIQUE 26,4645
6. PASLIER Samuel 1ERE V.C. CORBAS 27,0191
7. PROVOST MAXIMILIEN 1ERE UC NANTES ATLANTIQUE 27,144
8. FERNANDES Baptiste 2EME SOJASUN ESPOIR ACNC 27,1613
9. CHATELET Louis 2EME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 27,1855
10. DU MOUZA Quentin JUNIOR US ST PIERRE DES CORPS 27,1865
11. FOUQUET Arnaud 2EME C`CHARTRES CYCLISME 27,3613
12. VIALADE Thibault 1ERE VCA DU BOURGET 27,4328
13. NIVET RONDEAU Enzo 3EME CRAC TOURAINE 27,4962
14. BONNAY Alexis JUNIOR ES AUNEAU CYCLISME 27,5068
15. MORICHON Clément 2EME GUIDON CROCHU VEIGNE 27,5306
16. HERISSE Joseph 1ERE GUIDON CROCHU VEIGNE 27,5801
17. BEUCHER Damien 2EME UV DESCARTES 27,5846
18. MARCOUX Rémi 1ERE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 28,0138
19. AUDON Gabin JUNIOR UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 28,031
20. SOUFFACHE STELLIO 1ERE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 28,214
21. MONTIER Pascal 3EME VC ROUEN 76 28,2562
22. GAPPINI Killian JUNIOR GUIDON CHALETTOIS 28,268
23. HAMEL Sébastien PC VS CHAMBRAISIEN 28,2857
24. BOGACZ Antonin 3EME VS MONNAIE 28,2988
25. MORNET Thomas 2EME ORLEANS LOIRET CYCLISME 28,4217
26. CHILLOU Alexandre 3EME UV DESCARTES 28,4564
27. BENOIST Aurélien JUNIOR GUIDON CHALETTOIS 28,483
28. DRILLAUD Frédéric 3EME UC MEHUNOISE 28,5046
29. DUGUET Alexandre 3EME GUIDON CROCHU VEIGNE 28,5568
30. COULONDRE Gabriel JUNIOR AC BAS-BERRY 28,5732
31. BENOIST Valentin 3EME UV DESCARTES 28,5732
32. CHAPIN Ludovic 2EME GUIDON CROCHU VEIGNE 29,199
33. RENAUD Gabin JUNIOR UC JOUE LES TOURS 29,2116
34. POIRIER Arthur 3EME UV DESCARTES 29,2562
35. AUBRY Baptiste 3EME VS MONNAIE 29,3321
36. BONNIN David PC C.C.VERVANT 29,3563
37. CHICAUD Mathieu JUNIOR CREUSE OXYGENE 29,5323
38. OLLIVIER Cédric PC ACV BALLAN MIRE 29,5481
39. HUBERT Gilles 3EME UC JOUE LES TOURS 29,5737
40. LEHOUX Raphaël JUNIOR ORLEANS LOIRET CYCLISME 30,0088
41. AUGER Christophe PC CRAC TOURAINE 30,0561
42. BALLU Pierre 3EME VC DE TOURS 30,0612
43. HURARD Nathan JUNIOR UC JOUE LES TOURS 30,076
44. FLECHEAU Bruno PC VS CHAMBRAISIEN 30,1127
45. CHEVRIEUX Justine Dame 2eme VC CONTROIS 30,363
46. CHAPIN Cédric pc GUIDON CROCHU VEIGNE 30,522
47. ELAN Thomas 2EME VC DE TOURS 31,0698
48. LEMAITRE Jérémy 3EME UC JOUE LES TOURS 31,0809
49. CONCHON Constance DAME 3E AC BAS-BERRY 31,1134
50. SALAMAGNE Gautier PC UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 31,1378
51. SICAULT Jean Marc PC UC AIGURANDE 31,2428
52. LECOMPTE Benjamin PC GUIDON CROCHU VEIGNE 31,4478
53. BOUTEILLER Julien JUNIOR PL PAUL BERT TOURS 32,3734
54. LEROY Christophe PC AAJ BLOIS CYCLISME 32,396
55. VIGNETTE Eric PC VS CHAMBRAISIEN 32,4491
56. LEMAITRE Stéphane PC UC JOUE LES TOURS 32,4547
57. TAROU Thomas PC UV DESCARTES 32,5201
58. GADIN Ludovic JUNIOR UV DESCARTES 33,026
59. GUEDON Jean PC V.C.THOUARS 33,0873
60. FAUVEL BERTRAND PC VS CHAMBRAISIEN 33,1487
61. FOURMONT Ludovic PC AC BOURGUEILLOIS 33,1753
62. BODIN Philippe PC SC STE MAURE 33,1946
63. BOUTET Jérôme PC UV DESCARTES 33,3123
64. SAVATIER Christophe PC UC JOUE LES TOURS 33,4982
65. SAVOURE Arnaud PC US NOGENTAISE 33,5196
66. ROSSIGNOL Maxine Dame J UC JOUE LES TOURS 34,4491
67. DUCOURNAU Gabin JUNIOR CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 34,459
68. FOUQUET Léa Dame S AS MONTLOUIS CYCLISME 35,1536
69. LESCANE Nicolas PC UC JOUE LES TOURS 36,3162
70. COURIVAUD Loan PC AS MONTLOUIS CYCLISME 37,0853

CADETS/CADETTES
1. GAUTHIER CASTRO Diego Cadet UCANN 15,3267
2. JALINIER Dylan Cadet US ST PIERRE DES CORPS 15,3746
3. CHARLUET Enzo Cadet VC BLANCOIS 15,5264
4. CHARRET Maxime Cadet VC CONTROIS 15,5704
5. CHEVARD Emilien Cadet UV DESCARTES 16,0264
6. BAGLAN Dylan Cadet UC JOUE LES TOURS 16,1321
7. BALLOT Alexandre Cadet UC JOUE LES TOURS 16,1853
8. LUCAS Erwan Cadet UC JOUE LES TOURS 16,3021
9. SCHMITT Titouan Cadet AL LA CHAPELLE ST URSIN 16,3574
10. BOGACZ Cyprien Cadet VS MONNAIE 16,4921
11. BONNIN Noemie dame cadette LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 16,4962
12. METIVIER Mathis cadet US ST PIERRE DES CORPS 17,0211
13. CORBERY Léo cadet ORLEANS LOIRET CYCLISME 17,0311
14. CHARDON LEVEAU Lilian cadet UC JOUE LES TOURS 17,2513
15. AUBRY Cassie dame cadette VS MONNAIE 17,469
16. LAUNAY Clémence dame cadette AAJ BLOIS CYCLISME 17,558

MINIMES
1. IMBOURG Lénaïc Minime VC CONTROIS 11,2352
2. SAGNIER Karl Minime VC CONTROIS 11,2511
3. LEMOINE Mathis Minime VC CONTROIS 11,4794
4. TRIMARDEAU Axel Minime VC CONTROIS 11,5972
5. HERVE Romuald Minime VS MONNAIE 12,0034
6. VILLEMONT Corentin Minime VC CONTROIS 13,0157
7. HELION Paul Minime UV DESCARTES 13,0282
8. FAVREAU Pauline Dame minime US ST PIERRE 13,4181
9. LESCANE William Minime UC JOUE LES TOURS 13,5364

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 12 juillet 2021 à 14:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.