Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de l'Arnoult 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 juillet 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)

Classement général au temps après Etape N°1 - CLM Individuel
1 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 11:50.
2 BAILEY Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:01.
3 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 12:02.
4 HORNY Sloan MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 12:02.
5 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 12:05.
6 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:07.
7 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 12:10.
8 CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME 12:12.
9 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 12:18.
10 SASIN Guillaume MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 12:24.
11 ROBERT Félix LES SABLES VENDEE CYCLISME 12:28.
12 BESSAGUET Cedric CD CHARENTE-MARITIME 12:28.
13 VETTER Laurick C.POITEVIN 12:32.
14 LE_FRESNE Julien MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 12:34.
15 LAURENT Alexandre MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 12:35.
16 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:36.
17 PENALVA Theo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:37.
18 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 12:37.
19 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 12:43.
20 GAILLARD Matheo UCC VIVONNE 12:44.
21 ROBIN David MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 12:45.
22 NORMAN Cameron C.POITEVIN 12:45.
23 BIRAUD Romain UCC VIVONNE 12:46.
24 LAMY Antoine MIX SAINT HILAIRE- MONTAUBAN 12:49.
25 HORNY Tenao MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 12:52.
26 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT 12:53.
27 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 12:53.
28 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME 12:53.
29 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 12:55.
30 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 12:57.
31 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 12:57.
32 RENOUX Julien MIX VCC MARENNES-NAINTRE 12:57.
33 CARL Matis UCC VIVONNE 12:58.
34 PINEAUX Aymeric MIX AC4B-LA COURONNE 13:00.
35 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 13:00.
36 CHAUMET Arnaud MIX VCC MARENNES-NAINTRE 13:02.
37 DARRACQ Maël MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 13:02.
38 SAUZEAU Maxence CD CHARENTE-MARITIME 13:04.
39 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 13:07.
40 NICOLEAU Louis CD DORDOGNE 13:08.
41 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 13:09.
42 BOSSIS Tristan MIX VCC MARENNES-NAINTRE 13:11.
43 GOURDEAU Titouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 13:14.
44 PETIT Arnaud MIX SAINT HILAIRE- MONTAUBAN 13:15.
45 DE_POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB 13:18.
46 RASSET Jason UCC VIVONNE 13:20.
47 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 13:20.
48 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 13:22.
49 DE_LAAT Arnaud MIX AC4B-LA COURONNE 13:22.
50 LOGEAIS Theo V.C.CHARENTE OCEAN 13:23.
51 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 13:24.
52 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 13:25.
53 FRIOU Florent CD CHARENTE-MARITIME 13:26.
54 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 13:27.
55 GRASSEAU Matteo CD DORDOGNE 13:27.
56 CONFESSON Remi CC PERIGUEUX DORDOGNE 13:28.
57 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 13:29.
58 ROTH Nathan C.POITEVIN 13:30.
59 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB 13:31.
60 DIDOU Thibaut MIX AC4B-LA COURONNE 13:33.
61 CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME 13:34.
62 HOUCHOU Guillaume CD DORDOGNE 13:35.
63 TREFFANDIER Axel DORDOGNE SUD CYCLISME 13:36.
64 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 13:38.
65 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 13:39.
66 HUCTEAU Victor MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 13:41.
67 BORDES Louis CD DORDOGNE 13:44.
68 CAUP Damien MIX SAINT HILAIRE- MONTAUBAN 13:45.
69 JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME 13:45.
70 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 13:46.
71 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 13:46.
72 PAPIN Theo CD CHARENTE-MARITIME 13:47.
73 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN 13:47.
74 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 13:48.
75 BODIN AMIEL Louis MIX SAINT HILAIRE- MONTAUBAN 13:48.
76 PINEAU Laurent MIX VCC MARENNES-NAINTRE 13:49.
77 FORGEAU Clément LES SABLES VENDEE CYCLISME 13:52.
78 PELAUD Jerome CD CHARENTE-MARITIME 13:52.
79 DIDOU Benjamin MIX AC4B-LA COURONNE 13:54.
80 NAUDON Clement C.POITEVIN 13:54.
81 SIMON Arnaud MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 14:00.
82 VALLET Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 14:01.
83 RICHET Nicolas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 14:04.
84 LECOANET Eric MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 14:09.
85 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 14:21.
86 THILLARD Romain MIX AC4B-LA COURONNE 14:27.

Classement de l'étape : Etape N°2 - Nieul-Nieul
1 DARRACQ Maël 2:21:53.
2 GARCIA Louis Guillaume 2:21:59.
3 BACCO Théo 2:21:59.
4 RASSET Jason 2:21:59.
5 BESSAGUET Cedric 2:21:59.
6 BOULAIS Paul 2:22:08.
7 LOISEAU Mathieu 2:22:10.
8 HORNY Sloan 2:22:10.
9 CODOLO Pierre 2:22:15.
10 LAUSEILLE Théo 2:22:15.
11 MONNIER Bryan 2:22:15.
12 MORIN Erwan 2:22:15.
13 BOURMAUD Simon 2:22:15.
14 PELAUD Jerome 2:22:15.
15 ABRAMOV Nikita 2:22:15.
16 LE_FRESNE Julien 2:22:15.
17 SAUZEAU Maxence 2:22:15.
18 ROTH Nathan 2:22:15.
19 THOMAS Gabriel 2:22:15.
20 LAURENT Alexandre 2:22:15.
21 NORMAN Cameron 2:22:15.
22 DROMAIN Remi 2:22:15.
23 BARRET Jeremy 2:22:15.
24 CONOR Paul 2:22:15.
25 PINEAUX Aymeric 2:22:15.
26 CARL Matis 2:22:15.
27 BERNAGAUD Mathieu 2:22:15.
28 ANGOT Benjamin 2:22:15.
29 SASIN Guillaume 2:22:15.
30 DE_LAAT Arnaud 2:22:15.
31 TROGER Lucas 2:22:15.
32 GAILLARD Matheo 2:22:15.
33 CARDINEAU Frederic 2:22:15.
34 ROBIN David 2:22:15.
35 LECOANET Eric 2:22:15.
36 BODIN AMIEL Louis 2:22:15.
37 MAINGUENAUD Lucas 2:22:15.
38 PINEAU Laurent 2:22:15.
39 VETTER Laurick 2:22:15.
40 BIRAUD Romain 2:22:15.
41 HORNY Tenao 2:22:15.
42 RENOUX Julien 2:22:15.
43 NAUDON Clement 2:22:15.
44 BOSSIS Tristan 2:22:15.
45 PETITEAU Valentin 2:22:15.
46 MAHISTRE Quentin 2:24:15.
47 HUCTEAU Victor 2:29:52.
48 DONIZEAU Thomas 2:29:52.
49 PAPIN Theo 2:30:40.
50 JAMIN Pierrick 2:31:00.
51 BOIRIVANT Stephane 2:31:00.
52 DE_POULPIQUET Victor 2:33:49.
53 BORDES Louis 2:36:07.
54 NICOLEAU Louis 2:36:07.
55 GRASSEAU Matteo 2:36:07.
56 CONFESSON Remi 2:36:07.
57 DESNOYER Michael 2:37:28.

CLASSEMENT FINAL
1 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2:33:58.
2 HORNY Sloan MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:34:12.
3 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2:34:15.
4 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 2:34:17.
5 BACCO Théo ANGOULEME VELO CLUB 2:34:17.
6 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:34:22.
7 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2:34:25.
8 CONOR Paul CD CHARENTE-MARITIME 2:34:27.
9 BESSAGUET Cedric CD CHARENTE-MARITIME 2:34:27.
10 SASIN Guillaume MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:34:39.
11 VETTER Laurick C.POITEVIN 2:34:47.
12 LE_FRESNE Julien MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:34:49.
13 LAURENT Alexandre MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:34:50.
14 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:34:51.
15 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2:34:52.
16 DARRACQ Maël MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:34:55.
17 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2:34:56.
18 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 2:34:58.
19 GAILLARD Matheo UCC VIVONNE 2:34:59.
20 ROBIN David MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 2:35:00.
21 NORMAN Cameron C.POITEVIN 2:35:00.
22 BIRAUD Romain UCC VIVONNE 2:35:01.
23 HORNY Tenao MIX UC QUIMPERLOISE-REIMS 2:35:07.
24 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2:35:08.
25 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2:35:12.
26 RENOUX Julien MIX VCC MARENNES-NAINTRE 2:35:12.
27 CARL Matis UCC VIVONNE 2:35:13.
28 PINEAUX Aymeric MIX AC4B-LA COURONNE 2:35:15.
29 RASSET Jason UCC VIVONNE 2:35:19.
30 SAUZEAU Maxence CD CHARENTE-MARITIME 2:35:19.
31 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2:35:22.
32 BOSSIS Tristan MIX VCC MARENNES-NAINTRE 2:35:26.
33 DE_LAAT Arnaud MIX AC4B-LA COURONNE 2:35:37.
34 BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE 2:35:40.
35 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2:35:42.
36 ROTH Nathan C.POITEVIN 2:35:45.
37 CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME 2:35:49.
38 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 2:35:53.
39 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2:35:54.
40 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2:36:01.
41 BODIN AMIEL Louis MIX SAINT HILAIRE- MONTAUBAN 2:36:03.
42 PINEAU Laurent MIX VCC MARENNES-NAINTRE 2:36:04.
43 PELAUD Jerome CD CHARENTE-MARITIME 2:36:07.
44 NAUDON Clement C.POITEVIN 2:36:09.
45 LECOANET Eric MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 2:36:24.
46 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 2:37:15.
47 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 2:43:12.
48 HUCTEAU Victor MIX A.C. J.A.R-AUBERVILLIERS 2:43:33.
49 PAPIN Theo CD CHARENTE-MARITIME 2:44:27.
50 JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME 2:44:45.
51 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN 2:44:47.
52 DE_POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB 2:47:07.
53 NICOLEAU Louis CD DORDOGNE 2:49:15.
54 GRASSEAU Matteo CD DORDOGNE 2:49:34.
55 CONFESSON Remi CC PERIGUEUX DORDOGNE 2:49:35.
56 BORDES Louis CD DORDOGNE 2:49:51.
57 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:51:49.

Remerciements à Jacky DURAND

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 juillet 2021 à 14:21

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.