Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challain-la-Potherie PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 11 juillet 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Challain-la-Potherie

Support Championnat départemental de Maine-et-Loire pour les Pass'cyclisme

D1
1 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME D1
2 CROUE MATTHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
4 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
7 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
8 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
11 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS D1
12 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1 Jun
15 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER D1
16 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
17 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT D1
18 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
19 ESNAULT Martin MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Jun
20 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
21 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
22 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
23 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D1
24 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
25 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
26 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
27 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
28 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
29 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
31 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
32 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
33 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT D1
34 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
35 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D2
1 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
2 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
3 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
4 POMMIER VICTOR VELO CLUB VERROIS D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
6 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D2
7 LABBE LUCAS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
8 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT D2
9 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
10 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS D2
11 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS D2
12 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT D2
13 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS D2
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
15 BREMAUT LOUISON AC ORSAY D2
16 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU D2
17 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
18 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
19 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
20 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
21 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
24 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME D2
25 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE D2
26 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
27 DUCREUX NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
28 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
29 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D2
30 GAUTIER Antonin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
31 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
32 PHILIAS JEAN SCO CYCLISME ANGERS D2

D3
1 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D3
2 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
3 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D3
4 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
5 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
6 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D3
7 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
9 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE D3
12 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
14 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
15 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D3
17 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
19 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
20 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
22 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
23 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS D3
26 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
27 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
28 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
29 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D3
30 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME D3
31 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
32 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
33 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3

D4
1 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D4
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
3 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
4 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
5 GUERIN JEAN LUC SCO CYCLISME ANGERS D4
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
7 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
9 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
10 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
11 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
14 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
17 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
18 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS D4
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D4
21 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
22 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
23 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 juillet 2021 à 22:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.