Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 9 octobre 2023 à 13:43

Secondigny Ufolep/U17/U15

SECONDIGNY UFOLEP 1
CLASSEMENT
1 CLISSON CLEMENT CYCLO SPORTIF CLUB VOUILLÉ
2 PAOLANI KEVIN CHINON
3 BARBIER YOANN TEAM EVASION NATURE
4 BILLY DOMINIQUE CYCLO SPORTIF CLUB VOUILLÉ
5 VIGIER CYRIL LA ROUE LIBRE SAVINOISE
6 MARCELO CYRIL VCTHOUARS
7 BOIRIVANT STEPHANE VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS
8 BALLANGER PATRICK CLUB SPORT. ARTISTIQUE RUELLE
9 RIVET JEAN VINCENT CLUB CYCLO TERRES de HAUTE CHARENTE
10 ROUSSEAU NOHAM TEAM EVASION NATURE
11 GRANDRIE MARTIN PEDALE ST FLORENT NIORT
12 BONNEAU NICOLAS VENDEE SPORT LANGONNAIS
13 TESSEREAU DAVID VC CHANTONNAU
14 NIZAN FLORENT VELO SPORT DOMPIERROIS
15 BOUARD ANTOINE PEDALE ST FLORENT NIORT
16 PERRENOU ANTOINE PEDALE ST FLORENT NIORT

SECONDIGNY UFOLEP 2
CLASSEMENT
1 BONNANFANT THIBAULT CYCLO CLUB NANTEUILLAIS
2 PELAUD VICTORIEN VELO CLUB CORME ROYAL
3 DENIS CHRISTOPHE THOUARS
4 BRULEAU JEAN PHILIPPE ROUE LIBRE GARNAUDIENNE
5 HERVE PHILIIE CHATILLON
6 CAILLAUD FRANCK VELO CLUB DE SAINTES

SECONDIGNY UFOLEP 3
CLASSEMENT
1 MANON DORIAN ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS
2 JAMEL FORESTIL NANTEUIL
3 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME
4 BIGNONNEAU THOMAS TEAM LA BUVETTE
5 BERTON MARTIAL VENDEE SPORT LANGONNAIS
6 BEGUIER PIERRE BEAUVOIR
7 GILLES TITOUAN VOUILLE
8 MIGEON MAXENCE U.V.C. COUHE
9 RAMBEAU ALAIN ST AIGNANT
10 FOUCHE BRUNO HOPITAL
11 GUILLON ANTHONY ST SAUVEUR
12 MARIANO DOMINIQUE BEAUVOIR
13 ROUSSEAU MICHEL ROULE LIBRE SAVINOISE
14 LEGROS ALAIN AS CYCLISTE LIMOGES
15 VEZIEN PHILIPPE PEDALE ST FLORENT NIORT
16 BEAU PASCAL VELO CLUB DE MATHA
17 BROUSSARD STEPHANE VELO CLUB DE CORME ROYAL
18 DELHOMME THIERRY ASSOCIATION CYCLISTE MELLETOISE
19 JAMAIN EMMANUEL HOPITAL NIORT
20 POUPEAU PASCAL SPORT CHAUVINOISE
21 LAROUDIE THIBAULT AS CYCLISTE LIMOGES
22 MARCHAIS CHRISTOPHER TEAM CYCLISTE ANGERIEN
23 DURAND GEORGES VELO SPORT DOMPIERROIS
24 COUSSY DISIER GUIDON MANSLOIS
25 FOUCHET ANTHONY CYCLISTE MELELTOISE
26 VIDAL MAURICE ECHIRE
27 TRICHET CHRISTOPHE A.S.C.L. HOPITAL NIORT
28 PICHAUD DIDIER FOYER RURAL FORET DE TESSE

SECONDIGNY UFOLEP 4
CLASSEMENT
1 BONNEAU PHILIPPE ASSOCIATION CYCLISTE ECHIRE
2 RIDEAU GUSTAVE VENANSAULT
3 GATTEAU RUDY VELOCE CLUB LUCONNAIS
4 GUEDON JEAN MAUZE SPORT
5 LETANG BRUNO UNION CYCLISTE DU VAL D'OR
6 POTIRON CHRISTIAN AMICALE CYCLISTE NEUVILLE
7 AMIAUD PHILIPPE VELO CLUB DE VENANSAULT
8 BOIN ROBERT VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
9 PONT DIDIER VELO CLUB MATHALIEN MATHA
10 FERRE JEAN PAUL STE VERGE
11 PINEAU JEAN PAUL VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
12 ROBERT ALAIN U.C. CAPELLOISE FOURMIES
13 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB
14 ECAULT DANIEL CHATILLON
15 DERE LUDOVIC NANTEUL
16 DANIEAU XAVIER LE PERRIER VELO CLUB

U17
1 BERLAN Tristan U17 CYCLE POITEVIN
2 BRUNET Ethan U17 P. ST FLORENT NIORT
3 DEFRANCE Simon U17 P. ST FLORENT NIORT
4 BROCHARD MATHIS U17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 BROSSEAU ALEXIS U17 VELO CLUB MONTAIGU
6 JOUSSET ANDREA U17 VC HERBRETAIS
7 DUCHEMIN NATHAN U17 CC CASTELBRIANTAIS
8 RAMBAUD Emilien U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 BOUFFANDEAU NATHAN U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 INQUEL Emilien U17 ANGOULEME VC
11 SERPAUD Axel U17 P. ST FLORENT NIORT
12 MERCIER Jules U17 CYCLE POITEVIN
13 ROY AXEL U17 UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 COUSIN Jules U17 VC CHATILLONNAIS
15 CHAILLOT LOUIS U17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 GOURJAULT Francisco Javier U17 P. ST FLORENT NIORT
17 BLOUIN Andy U17 AC CHATELLERAUDAIS
18 RETAILLEAU MAXIME U17 BEAUPREAU VELO SPORT
19 DURJEAU MAXIME U17 BEAUPREAU VELO SPORT
20 NOMBALIER ROBIN U17 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

U15
1 FEUILLATRE CLEMENT U15 BEAUPREAU VELO SPORT
2 SUBRA Mael U15 VC SAINTAIS
3 SOROURI Rayan U15 CYCLE POITEVIN
4 DUPUY Simon U15 CS CHINONAIS
5 BOUTONNE PACOME U15 LA ROCHE SUR YON
6 BOIRIVANT Nathan U15 VCCO LA ROCHELLE
7 LOEMBE Eloan U15 P. ST FLORENT NIORT
8 CHOLLET Tom U15 CYCLE POITEVIN
9 GABORIAUD SOANE U15 VELO CLUB MONTAIGU
10 QUICHAUD Paul U15 EC AMBAZAC
11 ALAPHILIPPE Gabin U15 VC CHATILLONNAIS
12 GRIMAL Robin U15 CYCLE POITEVIN
13 JAMIN DANILO U15 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 VALLADE Thomas U15 VC CHATILLONNAIS
15 DELHOMME ANTONIN U15 LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 SIREAU Arthur U15 BRESSUIRE AC
17 BOUTONNE SALOME U15 LA ROCHE SUR YON
18 SANCHEZ Romain U15 P. ST FLORENT NIORT
19 GUIGNARD Nohan U15 P. ST FLORENT NIORT
20 DAZY Arthur U15 VCCO LA ROCHELLE
21 LOMBARDI Maeva U17 BRESSUIRE AC
22 GIRET Maelys U17 BRESSUIRE AC

Remerciements à Frédéric MAINGUENAUD
PSF Niort

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 20:52

St Laurent sur Sèvre Open 2-3-Access

CLASSEMENT
1 35 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Op 2 2.05.30
2 65 MORIN Gaylord FRA ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040158 Op 3J 2.05.30 00.00
3 63 GIREME Romain FRA CYCLE POITEVIN 50860700628 Op 3J 2.05.30 00.00
4 38 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 Op 2 2.05.30 00.00
5 57 GUILLOUX LEO FRA US PONTCHATELAINE 52440030488 Op 3J 2.05.30 00.00
6 62 MOULIN Aurelien FRA CC VERVANT 50170790158 Op 3 2.05.30 00.00
7 9 CHAUVET MAXIME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640155 Op 2 2.05.30 00.00
8 77 DURET Sebastien V S VERROIS 52492820082 Open 2 2.05.30 00.00
9 47 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 Op 3 2.05.30 00.00
10 72 GUILLEBAULT Kevin FRA CS CHINONAIS 44370390080 Op 2 2.05.47 00.17
11 82 CHAUMET Armand Velophile NAINTREEN 50860680052 Open 2 2.05.47 00.17
12 39 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 Op 2 2.05.47 00.17
13 13 LEROUX LEOPOLD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200384 Op 2J 2.05.47 00.17
14 41 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op 2 2.05.47 00.17
15 67 BREMAUD Timy FRA VC THOUARS 50790600177 Op 3J 2.05.47 00.17
16 80 ROBEREAU Alexis U C P REZE 52442480278 Acces 2 2.05.47 00.17
17 40 DUCHEMIN TRISTAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020737 Op 2J 2.05.47 00.17
18 10 RABY CHARLY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 Op 2J 2.05.47 00.17
19 81 GUERY Bastien U C P REZE 52442480254 Open 3 2.05.47 00.17
20 5 CLEMENCEAU FABRICE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 Acc 1 2.05.47 00.17
21 55 AULNETTE CYRILLE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 Op 3 2.05.47 00.17
22 79 BORDEAUX Louis V C SAVENAY 52442710081 Open 3 2.05.47 00.17
23 36 COLAISSEAU MARIUS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 Op 2J 2.05.47 00.17
24 1 FORTIN LUCAS FRA VC HERBRETAIS 52850260178 Op 3 2.05.47 00.17
25 31 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820126 Op 3 2.05.47 00.17
26 17 BITEAU GAUTIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Op 2J 2.05.47 00.17
27 20 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 Op 2J 2.05.47 00.17
28 56 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070988 Op 2 2.05.47 00.17
29 24 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS 52490120080 Op 3 2.05.47 00.17
30 64 GRIMAL Paul FRA CYCLE POITEVIN 50860700012 Op 3J 2.05.47 00.17
31 66 SEGUIN Noan FRA VC OUEST CHARENTE SEGONZAC 50162440014 Op 3J 2.05.47 00.17
32 61 TAPIN Emilien FRA BRESSUIRE AC 50791650337 Op 2 2.05.47 00.17
33 37 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030454 Op 2J 2.05.47 00.17
34 68 MARCELO CYRIL FRA VC THOUARS 50790600167 Op 3 2.05.47 00.17
35 29 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 Op 3 2.05.47 00.17
36 8 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 Op 3J 2.05.47 00.17
37 25 HUET JEROME FRA VELO CLUB MAYTAIS 52492940003 Op 2 2.05.47 00.17
38 23 MOUSSEAU ROMAIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 Op 2 2.05.47 00.17
39 53 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Op 2J 2.05.47 00.17
40 26 HUET MAXIME FRA VELO CLUB MAYTAIS 52492940002 Op 3 2.05.47 00.17
41 44 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 Op 2 2.05.47 00.17
42 21 BRETAUDEAU GEOFFREY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580386 Op 3J 2.05.47 00.17
43 54 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 Op 2J 2.05.47 00.17
44 42 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 Op 2 2.05.47 00.17
45 48 IMBERT LILIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Op 2 2.05.47 00.17
46 11 CROCHET ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Op 2J 2.05.47 00.17
47 71 FOUCAULT Rudy FRA CS CHINONAIS 44370390117 Op 2 2.05.47 00.17
48 45 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 Op 3 2.05.47 00.17
49 33 GIRAULT ROMAIN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510611 Op 2 2.05.47 00.17
50 32 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820015 Acc 1 2.05.47 00.17
51 70 ROIZIL Quentin FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470086 Op 3 2.05.47 00.17
52 43 DELANDE BAPTISTE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880209 Op 3 2.05.47 00.17
53 34 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 Op 2 2.05.47 00.17
54 74 CAUDRON Nathan SCO ANGERS 52490130459 Open 2 2.05.47 00.17
55 28 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 Op 3 2.05.47 00.17
56 2 GREFFIER DIMITRY FRA VC HERBRETAIS 52850260188 Op 2 2.05.47 00.17

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - dimanche 27 août 2023 à 19:14

St Léger sous Cholet U17/U15

CLASSEMENT U17 DAMES
1 72 MICHAUD FLAVIE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 71 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS
3 81 TESSIER Anastasia FRA VELOPHILE NAINTRE
4 58 DOLAINE ELOISE FRA EC MAYENNAISE
5 79 LECOQ ALIZEA FRA CA EVRON
6 78 FAIVRE CHLOE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 52 RULLIER ELIAZE FRA DOUE ANJOU CYCLISME
8 59 HERIVEAU JADE FRA LE MANS SARTHE VELO
9 55 DUCHEMIN MARION FRA CC CASTELBRIANTAIS
10 57 LEDOUX CAMILLE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 75 BRUNOT Anais FRA US GUERANDE CYCLISME
12 73 PASGRIMAUD INES FRA CC CASTELBRIANTAIS
13 76 HALGAND Camille FRA AC BREVINOIS
14 77 QUAIRAULT Leonie FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 54 MARION ZOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 80 LOMBARDI Maeva FRA BRESSUIRE AC
17 74 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE
18 60 METRI LEA VC HERBRETAIS
19 51 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
20 53 POURIAS Noémie FRA VERRIERES AC
21 56 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS

CLASSEMENT U15
1 10 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
2 25 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS
3 29 DEJARDINS Ryan FRA BRESSUIRE AC
4 5 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 32 ALAPHILIPPE Gabin FRA VC CHATILLONNAIS
6 21 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS
7 17 SORIN TIMOTHE FRA DOUE ANJOU CYCLISME
8 11 GALTIE RICHARD FRA CV DE CHEMILLE
9 20 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 8 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 2 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME
12 6 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 14 MOURIN BEUZET MATHYS FRA SCO CYCLISME ANGERS
14 13 GENEIX CAMILLE FRA SCO CYCLISME ANGERS
15 9 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT
16 12 BREL GABIN FRA EC MONTFAUCONNAISE
17 23 CORMERAIS TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS
18 30 MUDET Simon FRA BRESSUIRE AC
19 15 ANGELIN Louison FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
20 27 DISZTL Mathias FRA UC MAMERS NEUFCHATEL
21 26 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
22 1 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME
23 7 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 3 BOCHEREAU DORIAN FRA SAINT LEGER CYCLISME
25 28 BODY Baptiste FRA BRESSUIRE AC
26 18 THERMEAU ROBIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME
27 22 BOURGET LEO FRA VELO SPORT VALLETAIS
28 24 LAOT EVAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
29 16 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME
30 4 BELOT Jules FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49

Remerciements à Cédric Blanchard

 

Résultats - dimanche 4 juin 2023 à 21:19

Pouancé: Chpt. Dépt. U17/U15

Ville : Pouancé
Prix : Championnat départemental
Organisation : Comité d'Organisation Nantes Segré
Catégorie : U17
1 DUQUENNE Clement DOUE ANJOU CYCLISME U17
2 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU U17
3 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS U17
4 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS U17
5 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS U17
6 BECCHIO Paul AS CORBEIL ESSONNES U17
7 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS U17
8 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS U17
9 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS U17
10 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS U17
11 LEGRAS Louison VELO CLUB LIONNAIS U17
12 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS U17
13 RAMBAUD Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 HERIVEAU Davy LAVAL CYCLISME 53 U17
15 BECQUART Maelig SCO CYCLISME ANGERS U17
16 RETAILLEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT U17
17 GABORIEAU Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS U17
19 DANARD Luca DOUE ANJOU CYCLISME U17
20 LOISIL Lucas CC VITREEN U17
21 SERGENT Alban SCO CYCLISME ANGERS U17
22 COURARD Eliot UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
23 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE U17
24 ARNOU Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
25 SEGUIN Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
26 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT U17
27 MICHEL Lucien EC MONTFAUCONNAISE U17
28 RONDEAU Mathys ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
29 GAUDEMER Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
30 COSSON Lony SCO CYCLISME ANGERS U17
31 GUEDON Melvyn ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17

Prix : Championnat départemental
Organisation : Comité d'Organisation Nantes Segré
Catégorie : U15
1 FEUILLATRE Clement BEAUPREAU VELO SPORT U15
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS U15
3 SANCHEZ Emma SCO CYCLISME ANGERS U17
4 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME U15
5 BOUTREUX Rafael VELO CLUB LIONNAIS U15
6 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15
7 JAMIN Danilo POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
8 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
9 SABOT Antoine SCO CYCLISME ANGERS U15
10 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT U15
11 BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN U15
12 BEAUMONT Nolann COC FOUGERAIS U15
13 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
14 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15
15 SORIN Timothe DOUE ANJOU CYCLISME U15
16 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME U15
17 GALTIE Richard CV DE CHEMILLE U15
18 BERRUER Noe SCO CYCLISME ANGERS U15
19 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME U15
20 FOUCAULT Timeo POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
21 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 U15
22 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS U15
23 GUIBERT Nicolas TEAM CHALONNES CYCLISME U15
24 COURTIN Louison PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
25 LE BECHENNEC Clement EC MONTFAUCONNAISE U15
26 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15
27 BONNIER BORE Jules ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
28 BÉNARD Théo TEAM CHALONNES CYCLISME U15
29 HOMER Noah TEAM CHALONNES CYCLISME U15
30 BERNIER Malo BEAUPREAU VELO SPORT U15
31 GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS U15
32 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME U15
33 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
34 ARCHAMBAUD Thomas BEAUPREAU VELO SPORT U15
35 MENARD Clement ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
36 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
37 BODIN Gaspard CC VITREEN U15
38 POURIAS Noémie VERRIERES AC U15
39 LEROY Tom DOUE ANJOU CYCLISME U15
40 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE U15

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes-Segré

 

 

Résultats - lundi 29 mai 2023 à 20:28

La Chapelle Gaceline Open/ U17

LA CHAPELLE GACELINE - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 H/F
Organisateur : US LA GACILLY
Nbre de km : 107,2 km
CLASSEMENT
1 TERRIEN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT Open 2:39:15 2:39:15
2 LEVEQUE Theo SOJASUN ESPOIR ACNC Open 2:39:15 ''
3 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT Open 2:39:15 ''
4 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME Open 2:39:32 0:00:17
5 CHEDALEUX Denoel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2:39:32 ''
6 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Open 2:39:32 ''
7 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2:39:32 ''
8 LUCAS Quentin US ST HERBLAIN Open 2:39:32 ''
9 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT Open 2:39:32 ''
10 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Open 2:39:32 ''
11 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Open 2:39:32 ''
12 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT Open 2:42:25 0:03:10
13 LE MEYEC Arnaud AC LANESTER 56 Open 2:42:25 ''
14 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open 2:42:25 ''
15 JOSSO Theo OC LOCMINE Open 2:42:25 ''
16 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN Open 1 2:42:25 ''
17 PRAUD Benjamin US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''
18 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open 2:42:25 ''
19 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Open 2:42:25 ''
20 DELALANDE Nino OC LOCMINE Open 2:42:25 ''
21 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE Open 2:42:25 ''
22 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Open 2:42:25 ''
23 PAVOINE Stephane CC RENNES METROPOLE Open 2:42:25 ''
24 GAREL Mathis US ST HERBLAIN Open 2:42:25 ''
25 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''
26 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Open 2:42:25 ''
27 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Open 2:42:25 ''
28 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE Open 2:42:25 ''
29 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''
30 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY Open 2:42:25 ''
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Open 3 2:42:25 ''
32 CADERO Theo UCL HENNEBONT Open 2:42:25 ''
33 LAURENT Flavien DYNAMIC BIKE LOCMINE Open 2:42:25 ''
34 DANET Freddy US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''
35 JOSSET Ronan AC LANESTER 56 Open 2:42:25 ''
36 JOUNIER Quentin REDON OC Open 2:42:25 ''
37 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2:42:25 ''
38 LE ROMANCER Antoine VS COUERONNAIS Open 2:42:25 ''
39 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2:42:25 ''
40 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS Open 2:42:25 ''
41 DAHIREL Ewen UC PAYS DE JOSSELIN Access 2:42:25 ''
42 PAVOINE Julien CC RENNES METROPOLE Open 2:42:25 ''
43 LERAT Jonathan SC MALESTROIT Open 2:42:25 ''
44 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Open 2:42:25 ''
45 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56 Open 2:42:25 ''
46 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''
47 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Open 2:42:25 ''

TROPHEE LA GACILLY 2023

Classement individuel après EPREUVE 2
1 MOSIN Baptiste O1 VC PAYS DE LORIENT 70
2 TERRIEN Valentin O1 BEAUPREAU VELO SPORT 50
3 UMENHOVER Antoine O1 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 50
4 RAUD Guillaume O2 VC PAYS DE LORIENT 48
5 DANION Ewen O1 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 46
6 LEVEQUE Theo O1 SOJASUN ESPOIR ACNC 45
7 COLAS Thibault O1 CC PLANCOETIN 45
8 LUCAS Quentin O1 US ST HERBLAIN 40
9 LE FALHER Erwan O1 TEAM SOJASUN CYCLISME 35
10 FILLAUT Miguel O1 TEAM SPRINT ENERGY 35
11 CHEDALEUX Denoel O3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 32
12 GUIHO Julien O2 AC LANESTER 56 32
13 DANIEAU Clement O1 VC PAYS DE LORIENT 30
14 JANVIER Julien O1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 28
15 CLERMONT Jeremy O1 CC VITREEN 28
16 AUBERGER Florian O1 LOIRE & SILLON CYCLISME 26
17 VALLET Baptiste O1 VC HERBRETAIS 22
18 BISQUAY Yoen O1 VC PAYS DE LORIENT 22
19 LE CALLONEC Hugo O2 OC LOCMINE 20
20 MARTIN Charly O1 US ST HERBLAIN 20
21 LE MEUT Adrien O1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
22 BROHAN Nolan O1 VC PAYS DE LORIENT 18
23 PHELIPPEAU Maxime O2 SC MALESTROIT 18
24 LE MEYEC Arnaud O2 AC LANESTER 56 16
25 BOLGIANI Ugo O1 UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 14
26 JOSSO Theo O1 OC LOCMINE 12
27 BAUCHE Adrien O1 VC PAYS DE LORIENT 12
28 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN 10
29 CHASLES Corentin O2 SC MALESTROIT 10
30 PRAUD Benjamin O3 US LA GACILLY CYCLISME 8
31 SCOURZIC Youenn O2 VC LANGUIDIC 8
32 POILVERT Freddy O1 TEAM LA GODASSE 6

U17
1 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT U17 1:27:27
2 DE JOUR Nicolas AS ROMILLE U17 1:27:27
3 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE U17 1:27:27
4 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:27:27
5 POSNIC Dorian VC PLELANAIS U17 1:27:27
6 GUILLEMOT Lyssandre US PONTCHATELAINE U17 1:27:27
7 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT U17 1:27:27
8 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD U17 1:27:27
9 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE U17 1:31:56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE U17 1:31:56
11 THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN U17 1:31:56
12 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC U17 1:31:56
13 MONTREUIL Titouan VC PLELANAIS U17 1:31:56
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD U17 1:31:56
15 JUBERT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:31:56
16 THEBAULT Quentin OC LOCMINE U17 1:31:56
17 AUDIC Maho REDON OC U17 1:31:56
18 SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN U17 1:31:56
19 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:31:56
20 toxe Ewen AS ROMILLE U17 1:31:56
21 GUEZELLO Baptiste OC LOCMINE U17 1:31:56
22 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN U17 1:31:56
23 BELLON Amaury REDON OC U17 1:31:56
24 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:31:56
25 LE LUEL Maëlan AC QUESTEMBERT U17 1:34:12
26 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:34:12
27 DERISCHEBOURG Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 1:34:12
28 DESMAS Thibault SC MALESTROIT U17 1:34:12
29 PINCENT Guillaume EC PAYS GUICHEN U17 1:34:12
30 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE U17 1:34:12
31 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT U17 1:34:12
32 LE DÉAUT Ewen UCL HENNEBONT U17 1:34:12
33 AGAESSE Ethan VC CHAVAGNAIS U17 1:34:12
34 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT U17 1:34:12

Remerciements à Ludovic JOUAN

6ème Tour de Brissac Loire Aubance

Voir les résultats en image

Remerciements à Yannick Thibaudeau
ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49

Résultats - dimanche 16 avril 2023 à 22:11

Chemillé "GP Quasimodo Access"

CLASSEMENT
ACCESS 1 2
1 10 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 Access ( 1'41''12
### 2 21 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820173 Access ( 1'41''12
### 3 37 ROY CEDRIC UCC 49 52492580356 Access ( 1'41''12
### 4 1 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE 52490300049 Access ( 1'41''12
### 5 25 MOREAU FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080151 Access ( 1'41''12
### 6 8 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 Access ( 1'41''12
### 7 23 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 Access ( 1'41''12
### 8 34 DESPEIGNES PATRICK VC THOUARS 50790600013 Access ( 1'41''12
### 9 5 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 Access ( 1'41''12
### 10 39 ROY BENJAMIN DOUE ANJOU 52492930042 Access ( 1'41''12
### 11 30 SOUCHET GERARD VC THOUARS 50790600171 Access ( 1'41''12
### 12 18 REY WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510664 Access ( 1'41''12
### 13 17 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510636 Access ( 1'41''12
### 14 33 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440071109 Access ( 1'41''12
### 15 20 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME 52492790098 Access ( 1'41''12
### 16 24 GUIET XAVIER PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080067 Access ( 1'41''12
### 17 35 ROMAN FRANCOIS INDIVIDUEL 52498000115 Access ( 1'41''12
### 18 32 BILLY TONY DOUE EN ANJOU 52492930001 Access ( 1'41''12
### 19 16 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510575 Access ( 1'41''12
### 20 11 CHUPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270386 Access ( 1'41''12
### 21 36 FOUCHARD CHRISTOPHE LOIRE SILLON CYCLISME 52442570079 Access ( 1'41''12
### 22 31 COGNY JEROME BRESSUIRE AC 50791650351 Access ( 1'41''12
### 23 27 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Access ( 1'41''12
### 24 19 LECLAIR ETIENNE ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510679 Access ( 1'41''12
### 25 6 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS 52490120095 Access ( 1'41''12
### 26 2 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE 52490300084 Access ( 1'41''12
### 27 28 MALOYER CEDRIC VC THOUARS 50790600034 Access ( 1'41''12
### 28 4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 Access ( 1'41''12
### 29 26 DAVID YANN CS CHINONAIS 44370390115 Access ( 1'41''12
### 30 22 ROUAULT ANTOINE VERRIERES AC 52490870270 Access ( 1'41''12
### 31 7 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580377 Access ( 1'41''12

ACCESS 3 4
1 53 GRIP WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510550 Access ( 1'32''00
### 2 58 PIET JEAN MICHEL CV CHEMILLE 52490300205 Access ( 1'32''00
### 3 6 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 Access ( 1'32''00
### 4 22 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510644 Access ( 1'32''00
### 5 38 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 Access ( 1'32''00
### 6 11 BERNAUDEAU STEPHANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130503 Access ( 1'32''00
### 7 44 NAULEAU OLIVIER BRESSUIRE AC 50791650352 Access ( 1'32''00
### 8 3 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 Access ( 1'32''00
### 9 42 DENIS CHRISTOPHE VC THOUARS 50790600182 Access ( 1'32''00
### 10 23 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 Access ( 1'32''00
### 11 61 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE 52490780170 Access ( 1'32''00
### 12 9 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Access ( 1'32''00
### 13 7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS 52490120083 Access ( 1'32''00
### 14 13 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 Access ( 1'32''00
### 15 50 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510643 Access ( 1'32''00
### 16 8 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120094 Access ( 1'32''00
### 17 31 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850151 Access ( 1'32''00
### 18 30 HUBÉ WILFRIED VELO CLUB VERROIS 52492820180 Access ( 1'32''00
### 19 46 BELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 Access ( 1'32''00
### 20 57 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580221 Access ( 1'32''00
### 21 59 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510583 Access ( 1'32''00
### 22 16 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE 52491180004 Access ( 1'32''00
### 23 4 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 Access ( 1'32''00
### 24 10 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 Access ( 1'32''00
### 25 45 BOIZIAU CLAUDE GENTLEMEN D'ANGOU 52490330201 Access ( 1'32''00
### 26 52 BODIN PHILIPPE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930046 Access ( 1'32''00
### 27 32 COSNARD RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850048 Access ( 1'32''00
### 28 26 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 Access ( 1'32''00
### 29 56 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE 52490780003 Access ( 1'32''00
### 30 55 GABORIT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580365 Access ( 1'32''00
### 31 47 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D'ANGOU 52490330177 Access ( 1'32''00
### 32 29 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS 52492820167 Access ( 1'32''00
### 33 19 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 Access ( 1'32''00
### 34 51 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE 52491180027 Access ( 1'32''00
### 35 15 DEFOIS JEAN PHILIPPE EC MONTFAUCONNAISE 52491180079 Access ( 1'32''00
### 36 25 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580359 Access ( 1'32''00
### 37 43 MILLASSEAU DAMIEN BRESSUIRE AC 50791650341 Access ( 1'32''00
### 38 35 MICHEL DENIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 Access ( 1'32''00
### 39 60 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820138 Access ( 1'32''00
### 40 28 LAURENT FABIEN AC LONGUE CYCLISME 52492790102 Access ( 1'32''00
### 41 33 HUET GUY VELO CLUB MAYTAIS 52492940001 Access ( 1'32''00
### 42 18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Access ( 1'32''00
### 43 24 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 Access ( 1'32''00
### 44 21 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 4952492510486 Access ( 1'32''00
### 45 40 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Access ( 1'32''00
### 46 39 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE C. 52850640720 Access ( 1'32''00
### 47 36 TERRIEN AURELIA PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080307 Access ( 1'32''00

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Résultats - dimanche 2 avril 2023 à 21:29

Ste Christine U17/U15

Voir les résultats en images

Remerciements à Cédric BERNIER

Beaupreau velo sport

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:16

CX de Chalonnes sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior 0.51.03
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.51.18
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.53.23
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Espoir 0.53.43
5 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 0.54.06
6 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior 0.54.24
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir 0.54.52
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.57.10
9 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.57.12
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
12 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
13 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior 1 tour
14 ASTIE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
15 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior 1 tour
16 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
18 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
20 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior 1 tour
21 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
22 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
23 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 tour
24 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
26 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
27 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
28 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir 1 tour
29 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 1 tour
30 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 1 tour
31 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 tour
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior 1 tour
33 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 1 tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 1 tour
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
37 ROUCHER Clement VC THOUARS Senior 1 tour
38 BABONNEAU DAVID VS VALLETAIS Senior 2 tours
39 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
40 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours
41 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
42 LAMOUREUX GREGORY DOUE ANJOU CYCLISME Senior 2 tours
43 HAMON OLIVIER Carte journee Senior 2 tours
44 BURGEVIN EDOUARD Carte journee Senior 2 tours
45 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior 2 tours

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 0.44.34
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.45.08
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.45.13
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior 00:45:19
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.46.19
6 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Junior 0.48.22
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Junior 0.49.04
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.50.43
9 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Junior 1 tour
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1 tour

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0.32.05
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet 0.35.20
3 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cadet 0.35.25
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 0.36.54
5 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 0.37.19
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet 0.37.27
7 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 0.37.56
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette 0.38.47
9 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
10 HERGUE ENZO VAC VERRIERES Cadet 1 tour
11 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS Cadet 1 tour
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
13 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2 tours

MINIMES
1 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.20.47
2 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.21.23
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.21.37
4 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.21.41
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.22.05
6 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Minime 0.22.16
7 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Minime 0.22.55
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0.24.28
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.24.38
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.24.52
11 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 0.24.59
12 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Minime 0.27.09
13 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.27.53
14 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.28.21
15 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1 tour
16 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1 tour

EDV
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS Benjamin
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
9 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin
10 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
11 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benjamin
12 FAUCHEUX TIMEO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
13 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benjamin
14 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
15 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
16 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
17 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
18 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
19 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
20 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
22 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
23 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
24 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
25 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 TESSIER MARVIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

 

1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
2 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
4 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pupille
5 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
6 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Pupille
7 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
8 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE Pupille
9 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
10 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT Pupille
12 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pupille
13 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 COURTY THEO DURTAL VELO SPORT Pupille
15 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
16 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
17 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 MENARD TYMEO CV DE CHEMILLE Pupille
19 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE Pupille
21 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pupille
22 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pupille
23 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pupille

 

1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
6 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
8 TESSIER Maxens SAINT LEGER CYCLISME Poussin
9 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
10 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Poussin
13 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
14 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
15 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Poussin

 

1 DELMONT ELYJAH VS CLISSONNAIS Prélicen
2 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicen
3 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prélicen
4 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN Prélicen
5 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE Prélicen
6 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME Prélicen

Remerciements à BURGEVIN Laetitia
Secrétaire Team Chalonnes Cyclisme

 

Résultats - samedi 8 octobre 2022 à 20:23

CX St Sébastien sur Loire

Organisateur : VC Sébastiennais

SENIORS/ESPOIRS
1 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 1ère 0:49:12 0:49:12
2 GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère 0:49:42 0:00:30
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:49:51 0:00:39
4 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 0:49:59 0:00:47
5 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3ème 0:49:59 ''
6 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:50:09 0:00:57
7 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 2ème 0:51:13 0:02:01
8 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir 0:51:18 0:02:06
9 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 2ème 0:51:25 0:02:13
10 LECUYER Francois AC BREVINOIS 3ème 0:51:47 0:02:35
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 2ème 0:52:03 0:02:51
12 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 2ème 0:52:19 0:03:07
13 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:52:31 0:03:19
14 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème 0:54:10 0:04:58
15 GUILBAUD Florent VC CHALLANDAIS 3ème 0:54:10 ''
16 RUEL Dorian AC BREVINOIS 3ème 0:54:10 ''
17 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Junior 0:54:10 ''
18 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème 0:54:10 ''
19 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3ème 0:54:10 ''
20 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 0:54:10 ''
21 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme 0:54:10 ''
22 FREMONT Pierre DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme 0:54:10 ''
23 BOUMARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme 0:54:10 ''
24 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
25 LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 0:54:10 ''
26 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
27 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass Open 0:54:10 ''
28 GOILARD Jean AC BREVINOIS Pass Open 0:54:10 ''
29 PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
30 BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS Open 0:54:10 ''
31 EDET David PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:54:10 ''
32 BEUNARDEAU Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 0:54:10 ''
33 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''
34 THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:54:10 ''

JUNIORS HOMMES
1 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0:38:39 0:38:39
2 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Cadet 0:38:42 0:00:03
3 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Junior 0:39:33 0:00:54
4 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior 0:39:56 0:01:17
5 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior 0:40:56 0:02:17
6 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:42:16 0:03:37
7 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:43:07 0:04:28
8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:43:07 ''

SENIORS/JUNIORS DAMES
1 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère 0:41:22 0:41:22
2 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS Junior 0:41:27 0:00:05
3 ZANARDO Axelle LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 0:42:35 0:01:13
4 CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 0:42:38 0:01:16
5 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:44:50 0:03:28
6 MICHAUD Flavie VC COUERONNAIS Cadet 0:45:49 0:04:27
7 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 0:47:37 0:06:15
8 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:47:37 ''
9 PACTEAU Clarisse LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 0:47:37 ''

CADETS
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Cadet 0:28:37
2 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Cadet 0:28:53
3 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:29:39
4 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet 0:30:23
5 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS Cadet 0:30:56
6 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:31:26
7 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet 0:32:01
8 POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS Minime 0:34:12
9 GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 0:34:57

MINIMES
1 ROLANDEAU Adelin VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:19:40
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS Minime 0:19:42
3 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:21:07
4 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin 0:21:45
5 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime 0:21:45
6 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:22:10
7 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS Minime 0:22:10
8 GRATAS Timothee VC SEBASTIENNAIS Minime 0:22:10
9 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 0:22:34
10 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 0:23:07
11 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Minime 0:23:09
12 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:23:37
13 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:23:43
14 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Minime 0:23:46
15 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime 0:24:16
16 MARION Zoe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 0:25:05
17 VIAUD Janelle GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 0:25:43
18 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:46

SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (Mini Cyclo-cross)
BENJAMINS
1 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benjamin 0:15:55
2 ARGOUARC`H Matheo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:16:24
3 ROLANDEAU Emilien VELO SPORT VALLETAIS Pupille 0:16:31
4 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:16:40
5 BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 0:17:30
6 CORREIA Axel VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:17:34
7 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:18:31
8 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:18:57
9 CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:19:02
10 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:19:19
11 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 0:19:40
12 AISSAOUI Noa AC BREVINOIS Pupille 0:19:40
13 MARTIN Eleo AC BREVINOIS Pupille 0:19:40
14 LEGLAND Thibault US PONTCHATELAINE Benjamin 0:20:46
15 TESSIER Marvin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:20:46

PUPILLES
1 SOULARD Jean VELO SPORT VALLETAIS Poussin 0:09:05
2 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME Pupille 0:09:25
3 PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pupille 0:09:25
4 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Poussin 0:10:10
5 BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:10:13
6 HIMICHE Chahid VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:10:20
7 GOUBAULT VINCENT Ewen VELO CLUB MONTAIGU Poussin 0:10:24
8 LOMBARDI Loris BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin 0:10:30
9 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pupille 0:11:07
10 GUISNEUF Manoe US PONTCHATELAINE Poussin 0:11:22
11 PROD'HOMME Margaux VC SEBASTIENNAIS Pupille 0:13:27

POUSSINS/PRELICENCIES
1 DOS SANTOS MENANTEAU Timeo CYCLISME REGION POUZAUGES Poussin 0:04:45
2 ROLANDEAU Thibault VELO SPORT VALLETAIS Poussin 0:04:45
3 CHAILLOT Paul VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:05:18
4 GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Poussin 0:05:52
5 GUILLEMET Victor VC SEBASTIENNAIS Prélicencié 0:06:11
6 CURY Ewann VC SEBASTIENNAIS Poussin 0:06:11
7 GELINEAU Baptiste SAINT LEGER CYCLISME U7 0:07:11
8 DUCHEMIN Julian VC SEBASTIENNAIS Prélicencié 0:07:12
9 LEGLAND Martin US PONTCHATELAINE Prélicencié 0:07:12
10 LEGRAS Gabin VC SEBASTIENNAIS U9 0:07:22
11 GOUBAULT VINCENT Juan VELO CLUB MONTAIGU U7 0:11:42

Remerciements à Christine TENDRON
VC Sébastiennais

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.