Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 9:53

Vihiers D1/D2

D1
1 11 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600181 D1 2.02.10
2 20 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1
3 21 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC 52490870242 D1
4 13 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 D1
5 12 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 D1
6 17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
7 9 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 D1
8 15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
9 10 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN 50860650060 D1
10 1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
11 5 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 D1 2.05.00
12 16 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
13 7 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
14 6 PIGNE FRANCOIS Maxence LA FEUILLIE CYCLISTE 49764610137 D1
15 22 CARDOSO EDDY CARTE A LA JOURNEE D1
16 23 CARDOSO JORIS CARTE A LA JOURNEE D1

D2
1 105 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 D2 1.56.38
2 116 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE 52850250077 D2
3 121 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
4 119 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
5 112 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D2
6 102 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510581 D2
7 107 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
8 100 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 D2
9 122 MONPLAISIR ANDI UVP 50860710395 D2
10 104 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510575 D2
11 106 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2
12 101 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D2
13 111 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT 52492880209 Junior D2
14 113 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2
15 103 DUCREUX NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510500 D2
16 117 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D2
17 109 DELAHAYE MAEL CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior D2
18 123 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270326 D2
19 118 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 D2
20 108 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2

Remerciements à Sébastien GIRAULT
Président VC Vihiers

Résultats - jeudi 2 septembre 2021 à 20:59

Ballots 2,3+J/Cad/Min

2-3-J-PASS
1 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2 C
2 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2 C
3 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2 C
4 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
5 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
6 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3 C
7 LOHEAC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX 2 C
8 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 C
9 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
10 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 LAMBERT MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
12 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 3 C
13 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2 C
14 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 C

MINIME
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO M 1
2 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 LERICHE MATHYS VELO ST GEORGES AVENTURE M 2
4 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO M 2
5 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M 2
6 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE M 2
7 PAILLARD NOAH E. C. CRAON-RENAZE M 1
8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 M 2
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
10 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
11 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE M 2
12 DURAND Mathias PARISIS A.C. 95 M 1
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER M 2
14 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON M 2
15 LE BELLEGO GABRIEL CC UZELAIS M 2
16 HERIVEAU DAVY CARTE A LA JOURNEE M 2
17 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
18 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER M 2
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN M 2
20 GAUBERT ANAEL E. C. CRAON-RENAZE M 2
21 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER M 2
22 DHERUELLE CLEMENT E. C. CRAON-RENAZE M 2
23 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU M 2
25 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
26 PIGEON GABRIEL CC VITREEN M 1

CADET
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS C 2
2 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C 1
3 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
4 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 C 2
5 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE C 2
6 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC C 2
7 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C 1
8 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 C 2
9 BRAULT JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C 2
10 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON C 2
11 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 C 2
12 MEUR Killian COC FOUGERAIS C 2
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 C 2
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 C 2
15 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C 2
16 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C 1
17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME C 2
18 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 C 2
19 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 C 1
20 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 C 2
21 COUREAU LUC CC VITREEN C 1
22 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C 1
23 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 C 2
24 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN C 2
25 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 C 1

 

Résultats - samedi 28 août 2021 à 21:05

St Sigismond 2,3+J

Remerciements à Mickael GUILLET

Résultats - dimanche 11 juillet 2021 à 22:22

Challain-la-Potherie PC

Challain-la-Potherie

Support Championnat départemental de Maine-et-Loire pour les Pass'cyclisme

D1
1 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME D1
2 CROUE MATTHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
4 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
7 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
8 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
11 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS D1
12 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1 Jun
15 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER D1
16 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
17 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT D1
18 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
19 ESNAULT Martin MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Jun
20 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
21 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
22 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
23 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D1
24 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
25 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
26 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
27 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
28 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
29 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
31 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
32 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
33 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT D1
34 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
35 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D2
1 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
2 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
3 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
4 POMMIER VICTOR VELO CLUB VERROIS D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
6 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D2
7 LABBE LUCAS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
8 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT D2
9 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
10 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS D2
11 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS D2
12 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT D2
13 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS D2
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
15 BREMAUT LOUISON AC ORSAY D2
16 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU D2
17 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
18 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
19 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
20 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
21 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE D2
22 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
23 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
24 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME D2
25 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE D2
26 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
27 DUCREUX NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
28 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
29 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D2
30 GAUTIER Antonin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
31 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
32 PHILIAS JEAN SCO CYCLISME ANGERS D2

D3
1 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D3
2 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
3 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D3
4 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
5 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
6 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D3
7 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
9 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE D3
12 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
14 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
15 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D3
17 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
19 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
20 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
22 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
23 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS D3
26 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
27 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
28 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
29 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D3
30 DERISSON DIDIER DOUE ANJOU CYCLISME D3
31 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
32 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
33 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3

D4
1 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D4
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
3 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
4 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
5 GUERIN JEAN LUC SCO CYCLISME ANGERS D4
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
7 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
9 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
10 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
11 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
14 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
17 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
18 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS D4
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE D4
21 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
22 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
23 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

Résultats - samedi 10 juillet 2021 à 18:36

Beugnon-Thireuil 2,3+J

Découvrez le classement en pièce jointe

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 13 octobre 2019 à 21:25

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.39.08
2 57 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2C 2.39.08
3 1 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C 2.39.08
4 51 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 2C 2.39.08
5 2 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 2.39.08
6 64 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.39.08
7 7 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C 2.39.30
8 27 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.39.30
9 18 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.39.30
10 43 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2C 2.39.30
11 48 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.39.30
12 59 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 49501240318 2C 2.39.30
13 41 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3C 2.39.30
14 4 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C 2.40.40
15 8 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.41.00
16 19 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.42.51
17 15 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C 2.42.51
18 6 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C 2.42.51
19 28 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3C 2.42.51
20 22 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.42.51
21 63 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 50860680052 2C 2.42.51
22 56 BERTON MANI Alexandre VCA DU BOURGET 48935100184 3C 2.48.57
23 50 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2C 2.48.57
24 55 MARTINS Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 48957120286 2C 2.48.57
25 46 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.48.57
26 20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 1Tour

Remerciements à Cédric Bernier

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 20:41

Classement : Challenge des Mauges (2)

2,3+J
1 BICHOT FREDDY 52492580294 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 22 26 48
2 GUERAS SEBASTIEN 52442500006 2C NANTES DOULON VS 18 28 46
3 CARDIS DAVID 52492580289 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 24 18 42
4 LUSSON MAXIME 52490130349 2C EV ANGERS DOUTRE 30 8 38
5 JAMIN LEO PAUL 52490270063 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 28 3 31
6 AUBERGER FLORIAN 52442710014 2C VELO CLUB DE SAVENAY 3 22 25
7 COUET THOMAS 52490130342 2C EV ANGERS DOUTRE 9 16 25
8 PINEAU THITOUAN 52850200209 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME 12 10 22
9 PICHON MAEL 52440070172 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 16 4 20
10 AIRAUD TRISTAN 52440010454 3C US ST HERBLAIN 7 12 19
11 COCAULT PAUL 52441000254 Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 14 14
12 FAVREAU JEAN 52440010040 2C US ST HERBLAIN 14 0 14
13 DAVID DOMINIQUE 52721840328 3C SABLE SARTHE CYCLISME PDL 5 5 10
14 CREPELIERE JEREMY 52441200323 3C GUIDON MACHECOULAIS 10 0 10
15 BENION JULIEN 52490300056 2C CV DE CHEMILLE 0 9 9
16 RIDEAU VICTOR 52440080312 2C VELO SPORT VALLETAIS 8 0 8
16 DABIN KEVIN 52490780147 2C ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0 7 7
16 LOISEAU QUENTIN 52850230087 Junior VC CHANTONNAISIEN 6 1 7
16 THOMAS GABRIEL 52850640381 Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0 6 6
16 BOISMARTEL PIERRE 52490270088 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 4 0 4
16 BOLGIANI UGO 43223140543 2C VC PAYS DE LOUDEAC 2 0 2
16 DUCHEMIN DAMIEN 52440020216 2C CC CASTELBRIANTAIS 1 0 1
16 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 DOUET BENOIT 52490270073 D2 BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 FILLAUDEAU MAXIME 52490270025 D2 BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 NERRIERE MANUEL 52490270239 2C BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
16 BAZIN GUILLAUME 52490130226 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 FERRON OLIVIER 52490130285 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 MAUCOURT JULES 52490130336 2C EV ANGERS DOUTRE 0 0 0
16 PLOQUIN MATHIEU 52440020559 2C CC CASTELBRIANTAIS 0 0 0
16 MALO NATHAN 52440010130 2C US ST HERBLAIN 0 0 0
16 CHAUMET Arnaud 50860680052 2C V.NAINTRE 0 0 0
16 LIMOUSIN MATHIEU 52850260290 2C VC HERBRETAIS 0 0 0
16 RABEAU SEBASTIEN 52850260257 2C VC HERBRETAIS 0 0 0
16 RENARD MAXENCE 52442590028 2C VELO CLUB PORNICHET 0 0 0
16 BERANGER GEOFFREY 52440080220 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 GOULET CLEMENT 52440080282 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 RIDEAU LOUISON 52440080264 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
16 LEBRUN ANTOINE 52492820078 e Catég VELO CLUB VERROIS 0 0 0
16 HASPOT AURELIEN 52492580104 e Catég UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
16 #N/A #N/A 0 #N/A #N/A 0 0 0

JUNIORS
1 JAMIN LEO PAUL 52490270063 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 20 6 26
2 COCAULT PAUL 52441000254 Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3 20 23
3 PINEAU THITOUAN 52850200209 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 15 22
4 PICHON MAEL 52440070172 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 10 7 17
5 THOMAS GABRIEL 52850640381 Junior ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM 4 10 14
6 LOISEAU QUENTIN 52850230087 Junior VC CHANTONNAISIEN 6 4 10
7 BOISMARTEL PIERRE 52490270088 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 5 0 5
8 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
9 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi 19 août 2019 à 16:56

Tiercé Cadets/PC

CADETS
1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
3 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadet
4 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
8 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadet
10 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY Cadet
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet
17 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET CADET
20 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

D1/D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
3 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
4 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 LANGEVIN YANNIK VC MAULEVRIER D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
9 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
11 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
13 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
14 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
16 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
19 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
22 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
24 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE D2
25 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D2 Op
26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
27 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
28 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
30 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
33 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE D1
34 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 GALTIER YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE D1
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
40 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
41 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
42 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
43 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
44 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE D1
46 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
47 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
48 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
49 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
50 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE D1
51 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
52 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
53 HERVE PASCAL SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
54 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
55 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
56 GUERINEAU MICHAEL UC MONTOISE D1
57 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
58 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
59 GRENECHE Charly US NOGENTAISE D3
60 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
61 DERISSON DIDIER CS CHINONAIS D2
62 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D3
63 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
64 LEROY NICOLAS CARTE JOURNEE D1
65 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3
1 PRUDHOMME JIMMY VC CHATEAU GONTIER D3
2 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
10 DRIEU JEAN BAPTISTE V C CHATEAU GONTIER D3
11 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
12 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
13 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 KERBES THERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
17 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
19 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
20 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
21 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
22 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
24 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D3
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 MENARD LUDOVIC UC ECOMMOY D3
28 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
29 CHEVE PATRICE CS FECHOIS D3
30 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 BOULLAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
33 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS D3
34 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
35 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
37 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
38 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
40 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3

D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
2 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
3 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS D4
4 CHENAPI ERIC SC SAINTE MAURE D4
5 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
8 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D4
10 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
11 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
12 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
14 CLAVIER Philippe SE PAVILLONNAIS D4
15 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
16 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
17 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
20 BOURGOIN ERIC LICENCE INTERNET D4
21 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 JOLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME D4
23 MOURAUD ALAIN VC LIONNAIS D4
24 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
25 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
27 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
28 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
29 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
30 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
31 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
32 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D4
33 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
34 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
36 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
37 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
38 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
39 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
40 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
41 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
42 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - vendredi 16 août 2019 à 18:12

Beaumont Pied de Bœuf Cad/Min/PC

CADETS
1 19 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 2 2.01.12
2 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2
3 5 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
4 8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1
6 6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2
7 18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cadet 2
8 20 RONDEL MATHYS UC MONTGESNOISE 52722300144 Cadet 2
9 17 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
10 10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
11 15 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
12 12 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
13 3 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2
14 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
15 23 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet 1
16 22 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Cadet 2
17 13 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 2
18 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2
19 9 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 Cadet 2
20 16 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet 2

MINIMES
1 21 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 2
2 22 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Minime 2
3 3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 2
4 1 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 2
5 9 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Minime 2
6 20 ANDREAS MARY VS FERTOIS 52721920341 Minime 2
7 11 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Minime 1
8 4 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 2
9 15 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Minime 2
10 13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Minime 1
11 26 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime 1
12 2 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Minime 2
13 12 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 1
14 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime 1
15 8 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Minime 2
16 25 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime 2
17 7 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Minime 1
18 14 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 2
19 17 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime 2
20 19 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime 1
21 18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime 1
22 5 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Minime 1

D1/D2
1 23 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
2 27 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
3 3 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 d1
4 21 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
5 9 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 d2
6 16 LEVRARD Quentin V.C. CLUSES SCIONZIER 41740160375 D2
7 17 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
8 11 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 d2
9 26 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 44371520043 D1
10 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 d1
11 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 d2
12 13 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 d1
13 8 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
14 20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
15 10 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560001 d1
16 29 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 D2
17 30 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS 43292210113 D1
18 18 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 5 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 d2
20 19 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
21 2 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 d1
22 28 LOINARD MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1

D3/D4
1 73 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D3
2 56 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 d3
3 84 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
4 60 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 d3
5 72 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
6 80 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
7 66 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 d4
8 85 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
9 83 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
10 79 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT 44372980141 D3
11 82 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 44411430186 D3
12 55 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 d3
13 51 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 d3
14 81 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
15 57 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY 48771320030 d3
16 78 COQUIL YANNICK UC HAUT SARTHE 72 52721770032 D3
17 77 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
18 76 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGEOISE 5272170043 D3
19 74 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
20 71 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
21 75 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
22 64 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 d3
23 69 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 d3
24 65 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 d4
25 52 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 d4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - lundi 12 août 2019 à 18:56

Huillé-Lézigné PC/Cad/Min

 D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
2 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1
4 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
6 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
8 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
9 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
11 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
12 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1 Op
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
17 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
18 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
20 GOUBAUT DAVID UCC CHOLET D2
21 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
22 PILLEUX ADRIEN CARTE JOURNEE
23 GUION PAUL CARTE JOURNEE
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior D1
25 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
27 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
28 COGNARD FRANK CS FLECHOIS D1
29 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE
30 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME D2
31 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
34 FRETE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
35 LEROYER CLAUDE US VINCENT LUCE D2
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
38 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
39 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
40 LE BRETON BENOIT CARTE JOURNEE
41 BREMAUD VINCENT CARTE JOURNEE
42 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
43 BOUVIER CLEMENT CARTE JOURNEE
44 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
45 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
46 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCLISME CESSONNAIS D2
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
48 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
49 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
50 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
51 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS D2

D3
1 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
9 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
10 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
11 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
13 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
15 AVRIL RENE V C LIONNAIS D3
16 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
17 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
23 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
25 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
26 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
27 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
28 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON D3
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
35 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 DROUAUD PATRICK ST GEORGES AVENTURE D4
2 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
11 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
12 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
13 BOURGOIN ERIC CLUB FFC D4
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
16 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
18 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
19 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
21 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
22 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
4 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
5 BRISPOT Flavien VS CACIEN Cadet
6 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
8 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
9 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
10 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
15 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
17 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE Cadet
19 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet
6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 BACLE Axel VC EVREUX Minime
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Minime
13 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime
14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
15 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
16 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à GILLES LEMARCHAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.