Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 12 septembre 2022 à 12:04

Soucelles D1/D2

Prix : CHALLENGE ATELIER VB CONCEPT
Organisation : VELO CLUB VERROIS

D1/D2
1 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
2 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior D2
3 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D1
4 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1
5 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
6 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1 Op
7 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
8 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
9 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
10 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
11 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
13 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
14 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
15 AVRILLON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie
17 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1 Op
18 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
19 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
20 DUCREUX NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2 Op
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
22 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2 Op
23 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior D1
24 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
25 GOURAUD GOIVANNI UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
26 GAZON BENJAMIN ES SEGRE HAUT ANJOU D1
27 ROUAULT ANTOINE CARTE JOURNEE
28 LE HELLEY ARNAUD CYCLO CLUB SUZERAIN D2
29 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
30 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
31 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
32 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
33 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER D2
34 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
35 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
36 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
37 BLASSIAU ARTHUR CLUB NEUTRE D2
38 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
39 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
40 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior D2
41 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS
42 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
43 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
44 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
45 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
46 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 21 août 2022 à 11:17

St Lyphard PC

D1/D2
1 39 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 Pass Open
2 5 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 Pass Open
3 28 CHEDALEUX Mickaël FRA US PONTCHATELAINE 52440030511 Pass Open
4 45 PIVAULT CYRILLE FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Pass Open
5 56 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020130 D1
6 50 TAILLANDIER RENE FRA LOIRE ET SILLON CYCLISME Pass Open
7 19 SEIGNARD ALEXIS FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550344 Junior
8 12 AMISSE SYLVAIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990169 Pass Cycli
9 51 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 D1
10 30 ROUSSET FABRICE FRA US ST HERBLAIN 52440010213 Pass Cycli
11 16 FRANCOIS DAVID FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 Pass Open
12 54 PERGELINE XAVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110147 D2
13 9 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 Pass Open
14 24 SACHET IRIS FRA UCP REZEENNE 52442480244 1ère Catég
15 41 BARON ARTHUR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 Pass Open
16 10 JOURDREN STEPHANE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200331 Pass Open
17 36 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Pass Open
18 63 MOREAU MEDERIC UCP REZEENNE 52442480264 D1 Op
19 38 BERET LIONEL FRA ALLROADS PLUMELEC 43564780002 Pass Open
20 32 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 Pass Cycli
21 59 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
22 7 THIBAUD SIMON FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970227 Pass Open
23 29 HUBERT JORRY FRA US PONTCHATELAINE 52440030439 Pass Open
24 64 BRARD GAETAN UCP REZEENNE 52442480269 D2 Op
25 14 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 Pass Open
26 35 AIRIAU FABIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 Pass Cycli
27 40 GELLE Jules FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650339 Pass Cycli
28 20 BEUNEL Kévin FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440161 Pass Open
29 2 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590146 Junior
30 53 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE 52440030484 D1 Op
31 48 CORRIGNAN MALO FRA VS COUERONNAIS 52440040200 Pass Cycli
32 57 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
33 43 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 Pass Cycli
34 13 CADEC ROMAIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990135 Pass Open
35 22 ROLLAND FREDERIC FRA UCA 44 52442690038 Pass Cycli
36 42 EGEE ALAIN FRA AC BREVINOIS 52441030413 Pass Open
37 31 CLERMONT CYRIL FRA VC BLINOIS 52440630032 Pass Cycli
38 58 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A 00.00
39 44 LEAL MICKAEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820009 Pass Open
40 34 LOUERAT SEBASTIEN FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Pass Open
41 47 PITEL JEAN MARIE FRA VERRIERES AC 52490870244 Pass Open
42 21 BUSSON MAXIME FRA UCA 44 52442690034 Pass Cycli
43 61 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1 Op
44 37 VERGEREAU ROMAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 Pass Open
45 33 JOUSSEMET VINCENT FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 Pass Cycli
46 60 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 3ème Catég
47 1 TREHUDIC CLAUDE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590013 Pass Open
48 8 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 Pass Open
49 17 MILHAMONT DENIS FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550296 Pass Open
50 46 TREMELO SEBASTIEN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831269 Pass Open
51 15 GUYONNET MARTIAL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990155 Pass Open
52 23 NEVO SAMUEL FRA UCL HENNEBONT 43561100008 Pass Open
53 27 BOUCHET MAXENCE FRA US PONTCHATELAINE 52440030531 Pass Open
54 11 BERGE PAULINE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200311 3ème Catég

D3/D4
1 30 GOLTAIS PASCAL FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710074 Pass Cycli 1.24.16
2 29 LE CARLUER PASCAL FRA VC RENNAIS 43350440012 Pass Cycli
3 5 TIGEOT BERNARD FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011087 Pass Cycli
4 36 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY 43352931013 D3
5 9 LOCHU CHRISTIAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 Pass Cycli
6 16 SEIGNARD MICKAEL FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 Pass Cycli
7 4 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 Pass Cycli
8 25 BERTIN LAURENT FRA VC BLINOIS 52440630187 Pass Cycli
9 35 GAUDUCHON MICKAEL EC BOUGUENAISIEN 52441110154 D3
10 12 BETHYS SEBASTIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990143 Pass Cycli
11 31 RIO LUDOVIC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710011 Pass Cycli
12 21 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 Pass Cycli
13 34 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
14 10 GUERIN RAYMOND FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 Pass Cycli
15 8 SELLIER HUBERT FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110079 Pass Cycli
16 27 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE FRA VC CHALLANDAIS 52850240527 Pass Cycli
17 37 MEURIC BERNARD AC QUESTEMBERT 43561931044 D3
18 14 HENON GEORGES FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550342 Pass Cycli
19 28 LE MOIGNO Alain FRA VC PACEEN 49270300074 Pass Cycli
20 22 GUENEZAN Olivier FRA US GUERANDE CYCLISME 52442270226 Pass Cycli
21 6 LE PALLEC ARNAUD FRA DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150018 Pass Cycli
22 33 AUNIS DENIS US PONTCHATELAINE 52440030519 D3
23 32 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200076 Pass Cycli
24 3 GATEL SERGE FRA AC ST MALO PHILY 43352931008 Pass Cycli
25 17 VAILLANT LIONEL FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550291 Pass Cycli
26 24 HERVE THIERRY FRA US PONTCHATELAINE 52440030513 Pass Cycli
27 15 ROUILLE CHRISTIAN FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550012 Pass Cycli
28 2 CHAPIN GERARD FRA AC ST MALO PHILY 43352930078 Pass Cycli
29 23 RASSIN DOMINIQUE FRA US GUERANDE CYCLISME 52442270031 Pass Cycli
30 26 LEBRETON PATRICE FRA VC BLINOIS 52440630096 Pass Cycli
31 20 PIGEON PAUL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071127 Pass Cycli
32 19 FARINEAU DAVID FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310066 Pass Cycli
33 1 ORVOEN FRANCK FRA AC BREVINOIS 52441030350 Pass Cycli
34 11 BERNARD MICKAEL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990145 Pass Cycli

Remerciements à Fabrice ROUINSARD

Résultats - lundi 8 août 2022 à 12:03

Huillé PC/Min

D1/D2
1 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D2
3 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
4 CHALOT Julien V.C. ANNEMASSE D1 Op
5 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D1
7 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
8 DOUARD Noah AC SUD 28 Junior D1
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
10 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
11 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
12 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
13 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
14 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1
15 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2 Op
18 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
20 GONTIER Alban VC FERTE MACE D1
21 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
22 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
23 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
24 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
26 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
29 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
30 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
31 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN D1
32 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
34 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
35 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
36 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
37 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER D1
38 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
39 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
40 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2

D3
1 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME D3
2 LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
4 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER D3
5 GUILLEMET Hubert US NOGENTAISE D3
6 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
7 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
8 RABOUINT KE MAEL DOUE ANJOU CYCLISME D3
9 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
10 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
13 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
14 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D3
15 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
18 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
19 GRENECHE Francis US NOGENTAISE D3
20 CASSEAU FRANCK LICENCE INDIVIDUELLE D3
21 ROBERT Vincent DESCARTES BMX D3
22 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
24 LE BLAY JEROME AS VALEO D3
25 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
26 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
27 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
28 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS D3

D4 RESULTATS EN IMAGES

MINIMES
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Minime
2 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
5 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
6 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadet
7 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
8 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
10 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
12 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
13 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
14 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 11 juillet 2022 à 19:14

St André de la Marche PC

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - dimanche 29 mai 2022 à 20:59

St Pierre Montlimart PC

COURSE DE LEO

CLASSEMENT
D1/D2
1 11 NERRIERE ALEXIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass Open 1.29.50
2 21 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 Pass Open 1.30.50 01.00
3 20 LABARRE ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080210 Pass Open 1.30.50 01.00
4 19 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Pass Open 1.30.50 01.00
5 8 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Pass Open 1.30.50 01.00
6 4 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 Pass Cycli 1.30.50 01.00
7 13 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 Pass Open 1.30.50 01.00
8 16 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 Pass Cycli 1.30.50 01.00
9 33 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 D1 Op 1.30.50 01.00
10 5 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Pass Open 1.30.50 01.00
11 34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 D1 1.30.50 01.00
12 22 SOULARD THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 Pass Open 1.31.57 02.07
13 10 MENARD QUENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270359 Pass Open 1.31.57 02.07
14 28 LEGROUX Samuel FRA USM SARAN CYCLISME 44453020146 Pass Open 1.31.57 02.07
15 7 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270319 Pass Cycli 1.32.28 02.38
16 15 NICOU SAMUEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300193 Pass Open 1.32.28 02.38
17 30 AALOUANE JAMEL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Pass Cycli 1.32.28 02.38
18 17 BARON ARTHUR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 Pass Open 1.32.28 02.38
19 12 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 Pass Open 1.32.28 02.38
20 32 SIMON GERMAIN FRA VERRIERES AC 52490870056 Pass Open 1.32.28 02.38
21 31 LAVAUD PASCAL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490001 Pass Open 1.32.28 02.38
22 3 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Pass Cycli 1.32.28 02.38
23 23 BARBIN YOHANN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850199 Pass Cycli 1.32.28 02.38
24 14 NICOU JEREMY FRA CV DE CHEMILLE 52490300200 Pass Open 1.32.28 02.38
25 1 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 Pass Open 1.32.28 02.38
26 6 DOUET BENOIT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 Pass Open 1.32.28 02.38
27 9 MADY ANTOINE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Junior 1T
28 27 LE FOUEST THOMAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Pass Open 1T
29 35 ROBIN Lilian Endur'cycle CARTE JOURNEE D1 1T

D3/D4
1 124 LEMOINE STEVE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850151 Pass Cycli 1.19.39
2 119 GABORY ALEXIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080296 Pass Cycli 1.19.39 00.00
3 137 LOCHU CHRISTIAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 Pass Cycli 1.20.38 00.59
4 116 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 Pass Cycli 1.20.38 00.59
5 134 CHARBONNIER HUGUES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520154 Pass Cycli 1.20.38 00.59
6 128 GOUBAULT DAVID FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 Pass Cycli 1.20.38 00.59
7 110 ALLAIRE SEBASTIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080432 Pass Cycli 1.20.38 00.59
8 138 SIMON PASCAL FRA VERRIERES AC 52490870265 Pass Cycli 1.20.38 00.59
9 120 GABORY EMMANUEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080297 Pass Cycli 1.20.38 00.59
10 143 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB 52442010057 D3 1.20.38 00.59
11 139 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1.20.38 00.59
12 113 ROULEAU NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 Pass Cycli 1.20.38 00.59
13 109 ROMAN DOMINIQUE FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180004 Pass Cycli 1.20.38 00.59
14 122 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 Pass Cycli 1.20.38 00.59
15 105 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 Pass Cycli 1.20.38 00.59
16 123 GUIET XAVIER FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850061 Pass Cycli 1.20.38 00.59
17 106 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270364 Pass Cycli 1.20.38 00.59
18 136 JOLIVET GAEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820167 Pass Cycli 1.20.38 00.59
19 133 CHARPENTIER NOEL FRA VC VIHIERSOIS 52490120087 Pass Cycli 1.20.38 00.59
20 142 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120094 D3 1.20.38 00.59
21 145 DENIS Michel VC Ancenis 52442080173 D3 1.20.38 00.59
22 107 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 Pass Cycli 1.20.38 00.59
23 126 BRIN JEROME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580367 Pass Cycli 1.20.38 00.59
24 127 CHAMBIRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 Pass Cycli 1.20.38 00.59
25 112 MERLET HERVE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780088 Pass Cycli 1.20.38 00.59
26 102 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 Pass Cycli 1.20.38 00.59
27 140 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 D3 1.20.38 00.59
28 130 MARCHAIS Sebastien FRA V.C.THOUARS 50790600005 Pass Cycli 1.20.38 00.59
29 108 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 Pass Cycli 1.20.38 00.59
30 103 BAUDRY DAMIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270040 Pass Cycli 1.20.38 00.59
31 125 LOEZIC Yoann FRA UCL HENNEBONT 43561101054 Pass Cycli 1.20.38 00.59
32 141 LOGEAIS Stephane VS VALLET 524400080443 D3 1.20.38 00.59
33 147 BRETAULT Jacques RL Andreze compétition 52490780015 D3 1.20.38 00.59
34 121 GAUTIER FABRICE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080145 Pass Cycli 1.20.38 00.59
35 148 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1.20.38 00.59
36 115 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 Pass Cycli 1.20.38 00.59
37 144 DEBERRE Pierre VC St GILLES CROIX DE VIE 52852850163 D3 1.20.38 00.59
38 131 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS 52850260338 Pass Cycli 1.20.38 00.59
39 111 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 Pass Cycli 3T
40 118 BROUARD Romain FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080329 Pass Cycli 3T
41 104 CHABAUTY ADRIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270001 Pass Cycli 3T
42 117 CERCLET Clement FRA J.P.C.LUSSAC 50860660150 Pass Cycli

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau velo sport

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 14:18

Verrières PC/Dames

Résultats de Verrières en Anjou, support des championnats 49 des pass + minimes cadettes
D1
1 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
2 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
3 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
4 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
5 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
11 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE D1
12 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1
13 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
14 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
15 NICOU SAMUEL CV DE CHEMILLE D1
16 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
18 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
19 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
22 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS D1
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
25 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
26 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
27 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
28 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
29 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC D1
32 GOURDON FRANCK SC BEAUCOUZE D1
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
35 MENARD FRANCK CHOLET GRANFONDO D1
36 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
38 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
39 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
40 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
42 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1

D2
1 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
2 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
3 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
4 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
5 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
6 LOUVRARD AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
7 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D2
8 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D2
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
12 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2
13 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
14 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
15 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 PLE JEREMY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
17 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D2
18 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
20 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS D2
21 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
22 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
25 BOUGEARD JORDAN VELO CLUB VERROIS D2
26 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS D2
27 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
28 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
29 DUBOIS CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D2
31 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
34 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
35 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
36 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
38 MVOGO OLIVIER ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
39 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
40 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
41 BRIANT BENOIT VERRIERES AC D2
42 GOURDON ALEXANDRE DURTAL VELO SPORT D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3
1 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT D3
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
7 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
8 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
9 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
10 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
19 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 BILLY Thibault VERRIERES AC D3
21 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
22 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
23 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
24 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
25 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
26 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
27 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS D3
28 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT D3
29 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
30 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
32 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
36 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
37 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
38 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
39 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS D3
40 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
41 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
42 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 AUDOUIN NICOLAS SCO CYCLISME ANGERS D3
45 MERLET HERVE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
46 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
47 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
49 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
50 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
52 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
53 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
54 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
55 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3

D4
1 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO D4
2 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 GODINEAU ERICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
5 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D4
7 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
9 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
10 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
11 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE D4
12 LEBOUC BERTRAND SC BEAUCOUZE D4
13 BOMME STEPHANE CHOLET GRANFONDO D4
14 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT D4
15 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 LAMPIN CEDRIC CHOLET GRANFONDO D4
17 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS D4
18 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU D4
19 BOURIGAULT DIDIER CHOLET GRANFONDO D4
20 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
21 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
22 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
23 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
25 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
26 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
27 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
28 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
29 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
30 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
31 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D4
32 BREHERET PASCAL BEAUPREAU VELO SPORT D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
34 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4
35 HERY ALAIN EC MONTFAUCONNAISE D4

DAMES
1 BAREAU EMMA BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
2 GALLANT Félicie SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
3 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
4 DUFRESNE BREHATINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
5 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
7 HERVEOU BRENDA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme
8 BIRET GHISLAINE CHOLET GRANFONDO Pass Cyclisme
9 RASSET ALISON UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre National Elite
10 COIFFE AXELLE CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
11 DUDONNE MANON SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
12 NAULLEAU ATHENAISE VERRIERES AC Pass Cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet
4 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
5 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
8 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
9 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
10 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 PINEAU FAUSTINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
12 THIBAULT JADE BRETTE SPORTIF Minime
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
14 FEUILLADE JULIE VERRIERES AC Cadet

Remerciements à Christian Petithomme et Eric Blanchard Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - samedi 30 avril 2022 à 18:35

St Crespin sur Moine PC

D1/D2
1 6 HUET JEROME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 3ème Catég
2 45 GRANNEC JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 Pass Open 00.00
3 60 BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE ET SILLON CYCLISME 52442570066 Pass Open 00.00
4 40 GIRAUD KEVIN FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860038 Pass Cycli 00.00
5 49 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open 00.00
6 8 NERRIERE ALEXIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass Open 00.00
7 51 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080389 Pass Open 00.00
8 59 RIO MEVENIG VC SEBASTIENNAIS 52441970564 Pass open 00.00
9 52 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 Pass Cycli 00.00
10 62 LALANDE MAXIME LICENCE INDIVIDUELLE 52448000169 Pass Open 00.00
11 10 MENARD FRANCK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860095 Pass Open 00.00
12 17 RYO ANTHONY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 Pass Open 00.00
13 29 DESPEIGNES Patrick FRA V.C.THOUARS 50790600013 Pass Open 00.00
14 56 MENARD FRANCK FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970600 Pass Open 00.00
15 36 GERMAIN LUDOVIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970554 Pass Open 00.00
16 37 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Pass Cycli 00.00
17 25 AUGY SAMUEL FRA US ST HERBLAIN 52440010459 Pass Open 00.00
18 27 MOREAU Sasha FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Junior 00.00
19 41 DELAIRE VIANNEY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 Pass Open 00.00
20 2 GUYONNEAU JEREMY FRA ASE MONTBERT 52442020136 Pass Open 00.00
21 4 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 Pass Open 00.00
22 20 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 Pass Cycli 00.00
23 33 ARDOUIN FLORENT FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970592 Pass Open 00.00
24 58 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS pass open 00.00
25 43 BENARD LUDOVIC FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520211 Pass Open 00.00
26 32 MOISAN Killian FRA VC PONTIVYEN 43560171022 Pass Open 00.00
27 48 BABONNEAU DAVID FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080031 Pass Open 00.00
28 53 FROGER AXEL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 Pass Open 00.00
29 42 MALIDIN DAVID FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 Pass Cycli 00.00
30 31 BRIGANT LIONEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 Pass Open 00.00
31 12 COUTANT RENAUD FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Pass Open 00.00
32 35 DRAPEAU MATHIEU FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970021 Pass Cycli 00.00
33 30 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 Pass Cycli 00.00
34 3 PELLERIN MARC FRA ASE MONTBERT 52442020130 Pass Cycli 00.00
35 21 GOURDON FRANCK FRA SC BEAUCOUZE 52492870161 Pass Open 00.00
36 55 VINCENDEAU ANTHONY FRA VS COUERONNAIS 52440040218 Pass Open 00.00
37 9 COGNY Jerome FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650351 Pass Open 00.00
38 65 LEBRUN LOUIS LA ROCHE VENDEE Cyclisme 52850640922 Pass Open 00.00
39 1 CHEDORGE JEAN JACQUES FRA ASE MONTBERT 52442020135 Pass Cycli 00.00
40 47 MINGUET FREDDY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520368 Pass Cycli 00.00
41 61 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS 52492820172 Pass Open 00.00
42 39 BOMME REGIS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710024 Pass Open 00.00
43 63 THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 43293460395 Pass Open 00.00
44 23 THOMAS IWAN FRA UC QUIMPERLOISE 43293460394 Pass Open 00.00
45 15 GUILBAUD CYPRIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Junior 00.00
46 28 COCHAUD Jany FRA V.C.THOUARS 50790600168 Pass Open 00.00

D3/D4
1 9 LE CREURER FREDERIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110155 Pass Cycli
2 3 BOURSIER AURELIEN FRA ASE MONTBERT 52442020024 Pass Cycli 00.00
3 25 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 Pass Cycli 00.00
4 23 PERROT JEAN MARC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 Arbitre In 00.00
5 36 SOULARD FREDDY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 Pass Cycli 00.00
6 6 GALLOU Mickael FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 Pass Cycli 00.00
7 17 GABORY ALEXIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080296 Pass Cycli 00.00
8 26 MALE PASCAL FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 Pass Cycli 00.00
9 16 HANDJIAN SERGE FRA NANTES DOULON VS 52442500413 Pass Cycli 00.00
10 2 DECRESSAIN XAVIER FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 Pass Cycli 00.00
11 32 GABORIAUD FLORIAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 Pass Cycli 00.00
12 18 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 Pass Cycli 00.00
13 27 DELAIRE THIERRY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060098 Pass Cycli 00.00
14 21 MERLET HERVE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780088 Pass Cycli 00.00
15 11 MENARD FABRICE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 Pass Cycli 00.00
16 24 CHAUVIN MARC FRA US ST HERBLAIN 52440010559 Pass Cycli 00.00
17 13 DESNE ERIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 Pass Cycli 00.00
18 15 BOISSON LAURENT FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Pass Cycli 00.00
19 39 NICOLAS JULIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080438 Pass Cycli 00.00
20 42 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB 52442010057 Pass Cycli 00.00
21 10 LE TETU NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110141 Pass Cycli 00.00
22 40 ROBERT HERVE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080361 Pass Cycli 00.00
23 22 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 Pass Cycli 00.00
24 5 CORNUAULT David FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650347 Pass Cycli 00.00
25 7 MILASSEAU Damien FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650341 Pass Cycli 00.00
26 1 PORODO HERVE FRA AC CHAPELAIN 52442260084 Pass Cycli 00.00
27 30 PASCO YANN FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490149 Pass Cycli 00.00
28 28 GODARD FREDERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 Pass Cycli 00.00
29 37 TURCOT PHILIPPE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520243 Pass Cycli 00.00
30 31 FAVREAU OLIVIER FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 Pass Cycli 00.00
31 33 GUIBERT BERNARD FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520359 Pass Cycli 00.00
32 19 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 Pass Cycli 00.00
33 4 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270364 Pass Cycli 00.00
34 8 MASSON THIERRY FRA CHOLET GRANFONDO 52492860061 Pass Cycli 00.00
35 14 AUBERT ROMANE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640860 Junior 00.00
36 20 TERRIEN AURELIA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080307 Pass Cycli 00.00

Remerciements à Valérie RENAUD
VS Valletais

 

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 18:53

Vallet PC : Classements rectifiés

D1/D2
1 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
2 GERMAIN Ludovic VC SEBASTIENNAIS Pass Open
3 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
4 LE CORRE Evann TEAM BERTIN Pass Open
5 HUET Jerome BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
6 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme
7 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D2
8 BELAUD Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
9 VALLET Morgan ASE MONTBERT Pass Cyclisme
10 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
11 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
12 CORNEVIN Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open
13 BEAUPEU Joachim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
14 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
15 BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
16 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
17 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
18 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
19 GALLERNEAU Dimitri SS NIEULAISE Pass Cyclisme
20 DUVACHER Mickael VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
21 BENARD Ludovic VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
22 SEUROT Benjamin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
23 BOUCHET Maxence US PONTCHATELAINE Pass Open
24 SAVARY Marc VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
25 MALIDIN David VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
26 DELAUNAY Vincent PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
27 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
28 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
29 BOSSIS Stephane VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
30 GUYONNEAU Jeremy ASE MONTBERT Pass Open
31 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
32 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass Open
33 RIO Mevenig VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
34 BROCHARD Julien VC MONTAIGU D2
35 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D1
36 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
37 ECHCHELH Matthieu CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
38 GENDRE Alexis AIZENAY VELOS SPORTS Pass Open
39 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
40 COGNET Noe VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
41 MENARD Quentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
42 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
43 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
44 ROBET Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
45 SABOURIN Fabien NANTES DOULON VS Pass Open
46 BRUNOT Ghislain US GUERANDE CYCLISME Pass Open
47 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
48 MABIT Florent VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
49 GOUGEON Kevin VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
50 PROU Baptiste UCP REZEENNE D1
51 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass Cyclisme
52 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open
53 DELAIRE Vianney VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
54 LEDUC Maxime AC CHAPELAIN Pass Open
55 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
56 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
57 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass Cyclisme
58 VINCENDEAU Anthony VS COUERONNAIS Pass Open
59 RENAULT Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
60 MORILLEAU Rudy GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
61 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
62 LAFAURIE Jean Christophe VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
63 PANNEQUIN Valentin CHOLET GRANFONDO Pass Open
64 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
65 TARDIF Alexandre US ST HERBLAIN Pass Open
66 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass Cyclisme
67 BRETAUD Matthieu PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
68 POUSSARD Benjamin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
69 AUDEBRAND Kevin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
70 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème

D3/D4
1 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 BRAIRE Samuel MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
3 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
4 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
5 PERROT Jean Marc UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre International
6 SEGONDS Didier VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
7 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme
8 MARTINEAU Claudic VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
9 LE CREURER Frederic EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
10 JOUBERT Francis TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme
11 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
12 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme
13 POPINEAU Noel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
14 ROY Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
15 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 LE TETU Nicolas EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
17 JASNOT Roland US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
18 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
19 CAILLON Jerome MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 LAMBERT Thierry PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
21 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LEFEUVRE Didier VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
23 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
24 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
25 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
27 GABORIAUD Florian VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
28 GABORY Alexis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
29 CHEVILLARD Jean Marc VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
30 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Cyclisme
31 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
32 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
33 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass Cyclisme
34 JUILLET David VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme
35 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
36 ROBERT Herve VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
37 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
38 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
39 RONSIN Franck GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
40 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
41 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
42 PORODO Herve AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
43 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass Cyclisme
44 PASCO Yann VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
45 TURCOT Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
46 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
47 SCHRUOFFENEGER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
48 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
49 POILANE Francois BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
50 PASSEDROIT Xavier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
51 NAOUR Freddy LICENCE INDIVIDUELLE D3
52 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
53 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cyclisme
54 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
55 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE CLUB D3
56 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
57 PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
58 BIASON Romane CC CASTELBRIANTAIS Junior
59 GAUDUCHON Mickael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
60 DELAIRE Thierry VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
61 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT Pass Cyclisme
62 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN D4

Infos: Valérie RENAUD
VSV

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 20:21

Ste Christine PC/Minimes

Voir en pièce jointe,les résultats des courses de Sainte Christine organisée par le Beaupréau vélo sport, le comité des fêtes de Sainte Christine et la municipalité de Chemillé en Anjou - Sainte Christine.

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau vélo sport

Résultats - samedi 2 avril 2022 à 18:48

Vallet PC/Minimes

D1/D2
1 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
2 GERMAIN Ludovic VC SEBASTIENNAIS Pass Open
3 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
4 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme
5 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D2
6 BELAUD Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
7 VALLET Morgan ASE MONTBERT Pass Cyclisme
8 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
9 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme
10 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
11 CORNEVIN Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open
12 BEAUPEU Joachim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
13 BERGER Nicolas VC BLINOIS Pass Cyclisme
14 BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
15 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
16 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
17 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
18 GALLERNEAU Dimitri SS NIEULAISE Pass Cyclisme
19 DUVACHER Mickael VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
20 BENARD Ludovic VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
21 SEUROT Benjamin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
22 BOUCHET Maxence US PONTCHATELAINE Pass Open
23 SAVARY Marc VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
24 DELAUNAY Vincent PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
25 MALIDIN David VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
26 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
27 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
28 BOSSIS Stephane VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
29 GUYONNEAU Jeremy ASE MONTBERT Pass Open
30 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
31 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS Pass Open
32 ECHCHELH Matthieu CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
33 BROCHARD Julien VC MONTAIGU D2
34 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D1
35 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
36 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
37 GENDRE Alexis AIZENAY VELOS SPORTS Pass Open
38 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
39 COGNET Noe VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
40 MENARD Quentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
41 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
42 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
43 ROBET Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
44 SABOURIN Fabien NANTES DOULON VS Pass Open
45 BRUNOT Ghislain US GUERANDE CYCLISME Pass Open
46 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
47 MABIT Florent VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
48 GOUGEON Kevin VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
49 PROU Baptiste UCP REZEENNE D1
50 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass Cyclisme
51 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open
52 DELAIRE Vianney VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
53 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
54 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
55 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass Cyclisme
56 VINCENDEAU Anthony VS COUERONNAIS Pass Open
57 RENAULT Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
58 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
59 LAFAURIE Jean Christophe VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
60 PANNEQUIN Valentin CHOLET GRANFONDO Pass Open
61 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
62 TARDIF Alexandre US ST HERBLAIN Pass Open
63 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass Cyclisme
64 BRETAUD Matthieu PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
65 POUSSARD Benjamin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme

D3/D4
1 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 BRAIRE Samuel MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
3 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
4 PERROT Jean Marc UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre International
5 SEGONDS Didier VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
6 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme
7 MARTINEAU Claudic VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
8 LE CREURER Frederic EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
9 JOUBERT Francis TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme
10 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
11 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme
12 POPINEAU Noel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
13 ROY Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
14 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
15 LE TETU Nicolas EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
16 JASNOT Roland US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
17 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
18 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
19 CAILLON Jerome MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 LAMBERT Thierry PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
21 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LEFEUVRE Didier VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
23 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
24 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
25 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
27 GABORIAUD Florian VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
28 GABORY Alexis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
29 CHEVILLARD Jean Marc VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
30 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Cyclisme
31 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
32 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
33 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass Cyclisme
34 JUILLET David VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme
35 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
36 ROBERT Herve VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
37 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
38 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
39 RONSIN Franck GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
40 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
41 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
42 PORODO Herve AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
43 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass Cyclisme
44 PASCO Yann VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
45 TURCOT Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
46 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
47 SCHRUOFFENEGER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
48 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
49 POILANE Francois BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
50 PASSEDROIT Xavier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
51 NAOUR Freddy LICENCE INDIVIDUELLE D3
52 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
53 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cyclisme
54 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
55 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE CLUB D3
56 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
57 PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
58 BIASON Romane CC CASTELBRIANTAIS Junior
59 GAUDUCHON Mickael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
60 DELAIRE Thierry VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
61 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT Pass Cyclisme
62 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN D4

MINIMES
1 CHAILLOU Tino UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Minime
5 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Cadet
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Minime
7 RETHO Marius NANTES DOULON VS Minime
8 GILLEREAU Louis NANTES DOULON VS Minime
9 BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 CORMERAIS Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
11 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS Minime
12 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 DE CACQUERAY Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE Minime
14 ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Minime
16 GABORIAUD Soane VC MONTAIGU MINIME
17 JUILLET Emilien VC CHANTONNAISIEN Minime
18 DIEULANGARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19 LARCEBEAU Antton VC SEBASTIENNAIS Minime
20 FUZEAU BARRAULT Etane VS COUERONNAIS Minime
21 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
22 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Valérie RENAUD
VS Valletais

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.