Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Championnat de Bretagne Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 juin 2021
  • Département: Finistère (29)

Classement
1. COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère 3h17'00''
2. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 02:50
3. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère 02:56
4. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
5. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 02:58
6. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
7. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère '
8. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère 04:05
9. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère '
10. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2e 04:06
11. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
12. MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère '
13. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère '
14. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
15. COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
16. DANES Léo DINAN SPORT CYCLING 1ère '
17. LARMET Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
18. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2e '
19. TARDIVEL Théo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
20. D`HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
21. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2e '
22. GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
23. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
24. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère '
25. LE BOT Enzo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
26. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère '
27. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
28. GUERNALEC Victor CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
29. TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2e '
30. ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2e '
31. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
32. SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2e '
33. GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 1ère '
34. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
35. POISSON Julien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
36. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e '
37. HELARY Steven UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
38. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
39. RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère '
40. ARZEL Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
41. QUINIO Adrien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère '
42. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
43. CANN Robin UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
44. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ 2e '
45. BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
46. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
47. LE PAGE Samuel MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e '
48. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2e '
49. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère '
50. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère '
51. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
52. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
53. MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère '
54. PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
55. MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2e '
56. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
57. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère '
58. ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
59. BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
60. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
61. FAHIER Pierre-Alexandre CC RENNAIS 2e '
62. LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
63. CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e '
64. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
65. SILLIAU Nicolas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
66. BURLOT Samuel UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
67. PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2e '
68. CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère '
69. FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
70. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
71. CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e '
72. LESNE Robin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
73. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
74. ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
75. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
76. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
77. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
78. SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
79. LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
80. BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2e '
81. HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2e '
82. SADOUDI Kévin TEAM LA GODASSE 2e '

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 7 juin 2021 à 20:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.