Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Jacques Guiclan 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 31 juillet 2022
  • Département: Finistère (29)

MANCHE DE LA RONDE FINISTERIENNE

CLASSEMENT
1 COSTIOU EWEN COTES D'ARMOR CYCLISME Première 119
2 DRANSART MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Première 90
3 RENAULT BAPTISTE VC DINANNAIS Première 81
4 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE Deuxième 79
5 BOURGOYNE Lucas OC LOCMINE Première 67
6 PLUSQUELLEC QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 60
7 DAVID NICOLAS UCK DE VANNES Première 62
8 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Première 50
9 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième 48
10 CARREAU Lukas VC DINANNAIS Première 46
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 39
12 MILLOUR GEOFFREY KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 36
13 L'AZOU MORGAN CC BOURG BLANC Deuxième 34
14 PROVOST MAXIMILIEN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
15 PHILIPPE WILLIAM UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 30
16 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior 28
17 GILLET BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 26
18 SILLIAU NICOLAS UC BRIOCHINE Première 24
19 MOISAN EMMANUEL V.C. VAULX EN VELIN Première 22
20 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES Première 20
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première 19
22 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS Junior 18
23 ANDRIEUX THIBAULT SPRINTER CLUB LIGNON Première 17
24 LE FLOCHMOEN ANTOINE UC BRIOCHINE Deuxième 16
25 BERTIN Alexandre UCK DE VANNES Première 15
26 SAILLENFEST LEO VC DINANNAIS Deuxième 16
27 VILLEMIN ALAN GUIDON CHALETTOIS Première 13
28 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 12
29 TANGUY HUGO UCK DE VANNES Première 11
30 LE GUEVEL ALEXIS AC LANESTER 56 Deuxième 10
31 CHEVALIER BENOIT TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième 9
32 LE BERRE MATHIS COTES D'ARMOR CYCLISME Première 8
33 MOUQUET VINCENT U. COSNOISE SPORTIVE Deuxième 7
34 GUERN ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 6
35 FERNANDEZ EWEN UCK DE VANNES Première 8
36 MORVAN LUCAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
37 LE BARBIER LOÏC UC PAYS DE MORLAIX Première 5
38 PATOUX JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Première 5
39 MUSSET OWEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
40 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS Première 5
41 BOUCHER MORGAN UC BRIOCHINE Deuxième 5
42 LE NAGARD TUDAL VC DINANNAIS Troisième 5
43 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Deuxième 5
44 MEAL THEO TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Première 5
45 SEGUI LUCAS UCK DE VANNES Deuxième 5
46 LE CAM BRENDAN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Première 5
47 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
48 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Junior 5
49 CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC Première 5
50 PERSON BORIS UC PAYS DE MORLAIX Troisième 5
51 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
52 HERNOT GUIREC VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
53 BLONS EDOUARD TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 5
54 COQUEN GUILLAUME UCK DE VANNES Première 5
55 MALGORN ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
56 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE Troisième 5
57 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 5
58 TUCKER Guy ES TORIGNI Deuxième 5
59 MORIN DYLAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 5
60 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 5
61 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE Troisième 5
62 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième 5
63 QUERE PIERRE YVES VCA DU BOURGET Deuxième 5
64 BOLGIANI UGO UCK DE VANNES Deuxième 5
65 MOULIN ALAN UC BRIOCHINE Deuxième 5
66 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Troisième 5
67 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 5
68 DELALAIRE JULES A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 Deuxième 5
69 KERMOAL fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE Troisième 5
70 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Troisième 5

Remerciements à François Léost

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 1 août 2022 à 10:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.