Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de l'Avenir du Finistère

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 juin 2021
  • Département: Finistère (29)

TREGUNC CHPT 29

CLASSEMENT
JUNIORS
1 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:44:57
2 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:44:57
3 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:15
4 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior 2:45:37
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 2:45:40
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior 2:45:45
7 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:45:45
8 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
9 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
10 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
11 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
13 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
14 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
16 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE Junior 2:45:45
17 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
18 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
19 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
20 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior 2:45:45
21 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 2:45:45
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior 2:45:45
23 CAM Victor CC ERGUE GABERIC Junior 2:45:45
24 LE HER Gabin AC GOUESNOU Junior 2:45:45
25 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior 2:45:45
26 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Junior 2:45:45
27 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
28 CRENN Hugo UC CARHAIX Junior 2:45:45
29 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
30 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior 2:45:45
31 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
32 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior 2:45:45
33 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 2:45:45
34 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:45:45
35 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior 2:45:45
36 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 2:45:45
37 LE GENTIL Mathis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:45:45
38 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior 2:45:45
39 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior 2:45:45
40 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
41 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior 2:45:45
42 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU Junior 2:45:45
43 NERZIC Alexis EC LANDERNEAU Junior 2:45:45
44 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU Junior 2:45:45
45 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS Junior
46 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior
47 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
48 LAGADEC Evan UC CARHAIX Junior
49 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Junior

CADETS
1 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
2 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
3 DONNELLY Quillan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
4 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Cadet 1:57:20
5 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Cadet 1:57:20
6 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Cadet 1:57:20
7 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 1:57:20
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
9 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Cadet 1:57:20
10 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
11 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 1:57:20
13 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
14 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
15 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
16 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
17 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
18 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
19 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
20 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Cadet 1:57:20
21 PELLEN Maxence T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:57:20
22 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
23 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS Cadet 1:57:20
24 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
25 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
26 UGUEN Brieuc VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
27 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 1:57:20
28 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Cadet 1:57:20
29 LE BOURRE Noan UC CARHAIX Cadet 1:57:20
30 KERISIT Thibault VS SCAEROIS Cadet 1:57:20
31 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
32 FLECHER Lucas UC CARHAIX Cadet 1:57:20
33 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:57:20
34 CREFF Noah VS DRENNECOIS Cadet 1:57:20
35 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
36 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
37 LABOUS Gwenael ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:57:20
38 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
39 SCALIGER Quentin AC GOUESNOU Cadet 1:57:20
40 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
41 HUET Killian VS QUIMPEROIS Cadet 1:57:20
42 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC Cadet 1:57:20
43 DA SILVA Igor LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
44 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:57:20
45 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet
46 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet

MINIMES
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
2 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 1:03:20
3 LE HER Julian AC GOUESNOU Minime 1:03:20
4 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
5 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime 1:03:20
6 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
7 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime 1:03:20
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1:03:20
9 DANT LE PLUART Numa UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
10 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
11 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
12 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 1:03:20
13 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
14 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1:03:20
15 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX Minime 1:03:20
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE Minime 1:03:20
17 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
18 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1:03:20
19 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 1:03:20
20 GLEONEC Quentin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
21 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
22 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1:03:20
23 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
24 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
25 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
26 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
27 GUILLEMIN Alexandre UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
28 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 1:03:20
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:03:20
30 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 1:03:20
31 POIRIER Gwénaël ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
32 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
33 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
34 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
35 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
36 LE BEC Lucas T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 1:03:20
37 MER Mael CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
38 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime 1:03:20
39 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime 1:03:20
40 MARBLEZ Jules VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
41 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime 1:03:20
42 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
43 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
44 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime 1:03:20
45 LE GOFF Axel ST RENAN IROISE VELO Minime 1:03:20
46 MORCELL Louka AC GOUESNOU Minime 1:03:20
47 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime 1:03:20
48 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 1:03:20
49 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime

Remerciements à Aline Le Razavet

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 21 juin 2021 à 14:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.