Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Drennec: Chpts. du Finistère de l'Avenir

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Finistère (29)

JUNIORS
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior 2:17:46
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior 2:17:46
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:17:46
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 2:17:46
5 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior 2:17:46
6 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Junior 2:17:46
7 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Junior 2:17:46
8 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:17:46
9 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:17:46
10 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Junior 2:17:46
11 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Junior 2:17:46
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:17:46
13 SICHE Thibaut CC BOURG BLANC Junior 2:17:46
14 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior 2:17:46
15 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior 2:17:46
16 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior 2:17:46
17 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior 2:17:46
18 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:17:46
19 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior 2:17:46
20 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 2:17:46
21 CRENN Hugo UC CARHAIX Junior 2:17:46
22 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 2:17:46
23 CAUBÈRE Thomas UC CARHAIX Junior 2:17:46
24 LAGADEC Evan UC CARHAIX Junior 2:17:46
25 LANDURE Gabriel AC GOUESNOU Junior 2:17:46
26 MIORCEC Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 2:17:46
27 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 2:17:46
28 CREFF Noah VS DRENNECOIS Junior 2:17:46

CADETS
1 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU Cadet 1:32:59
2 FAVE Morgan ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:32:59
3 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
4 QUILFEN Manel VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
5 MORIZUR Baptiste VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
6 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 1:32:59
7 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Cadet 1:32:59
10 ACQUITTER Gabriel AC TREGUNCOISE Cadet 1:32:59
11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 1:32:59
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
13 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:32:59
14 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
15 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
16 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 1:32:59
17 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
18 BOURHIS Maxime AC TREGUNCOISE Cadet 1:32:59
19 LE HER Julian AC GOUESNOU Cadet 1:32:59
20 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 1:32:59
21 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet 1:32:59
22 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC Cadet 1:32:59
23 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 1:32:59
24 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
25 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
26 LABOUS Gwenael ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:32:59
27 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
28 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC Cadet 1:32:59
29 PRONOST Quentin CC BOURG BLANC Cadet 1:32:59
30 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Cadet 1:32:59
31 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:32:59
32 BERNICOT Pierrick CC BOURG BLANC Cadet 1:32:59
33 LE BRAS Guillaume LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:32:59
34 CARIOU Gabin AC GOUESNOU Cadet 1:32:59
35 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1:32:59
36 HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1:32:59
37 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 1:32:59
38 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:32:59
39 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Cadet 1:32:59
40 BELLEC FOURN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:32:59
41 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:32:59
42 CAER Enzo CC BOURG-BLANC Cadet 1:32:59
43 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 1:32:59

MINIMES
1 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:56:37
3 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime 0:56:37
4 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime 0:56:37
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime 0:56:37
7 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime 0:56:37
8 MORIN Clement UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:56:37
9 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 0:56:37
10 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:56:37
11 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 0:56:37
12 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
13 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
14 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime 0:56:37
15 LE COZ Lilian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime 0:56:37
16 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime 0:56:37
17 CAROFF Alban LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:56:37
18 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
19 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime 0:56:37
20 SOITHOUX Gaëtan AC GOUESNOU Minime 0:56:37
21 BOUCHEUR Owen CC BOURG BLANC Minime 0:56:37
22 HABASQUE Nael VS PLABENNEC Minime 0:56:37
23 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
24 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
25 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
26 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
27 TANGUY Léon CC BOURG BLANC Minime 0:56:37
28 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
29 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:56:37
30 ROLLAND Tom LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:56:37
31 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
32 LUCAS Maël VS QUIMPEROIS Minime 0:56:37
33 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime 0:56:37
34 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
35 QUEFFURUS Matheo CC BOURG BLANC Minime 0:56:37
36 LEGROUX Lukas UC CARHAIX Minime 0:56:37
37 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
38 GUIANVARC``H Robin VS DRENNECOIS Minime 0:56:37
39 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime 0:56:37
40 ROUZÉ Mathis VC CHATEAULINOIS Minime 0:56:37

Remerciements à Jean Paul Kerbou

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 20 juin 2022 à 18:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.