Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France: CX Troyes Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: -

CLASSEMENT 8ème MANCHE
1 LESUEUR Louka PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 40'52''
2 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 15''
3 LEQUET Corentin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 17''
4 EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 27''
5 DEBORD Romain GEST GRAND EST à 41''
6 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 53''
7 DE MOYER Kenay BEL ACROG TORMANS BALEN BC à 59''
8 CLEF Antoine GEST GRAND EST à 01'04''
9 ORRIERE Martin PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'14''
10 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01'19''
11 GLOUX Fantin BRET BRETAGNE à 01'20''
12 BASSET Pierre Henry BRET BRETAGNE à 01'22''
13 SIVIGNON Erwan BRET BRETAGNE à 01'24''
14 NIELSEN Daniel DEN RCR, à 01'34''
15 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01'46''
16 HUBY Thomas BRET BRETAGNE à 01'51''
17 FOUCHER Esteban PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'52''
18 CLER Gabin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
19 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'55''
20 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 01'58''
21 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS à 01'59''
22 GARNIER Matteo BRET BRETAGNE ''
23 FAISSOLE DURAND Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 02'11''
24 DUBOIS Clement NOAQ V.NAINTRE à 02'14''
25 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME à 02'20''
26 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'33''
27 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'37''
28 TRAN VAN Antoine OCCI CD HAUTE-GARONNE à 02'47''
29 MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'51''
30 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03'07''
31 CORON Justin NORM NORMANDIE ''
32 LAFARGE Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'09''
33 GOUESSANT Gabriel BRET BRETAGNE à 03'13''
34 JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'18''
35 CHRISTEN Jan SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE à 03'34''
36 DU MOUZA Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'40''
37 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 03'41''
38 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'45''
39 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'48''
40 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION ''
41 TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 04'00''
42 TRAVERT Paul BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'01''
43 MAGNIER Paul AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'04''
44 MATHIEU Paul BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
45 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'10''
46 PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU à 04'13''
47 GEVAERT Miles BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM à 04'15''
48 BUTEZ Alexis AURA V.C. ANNEMASSE à 04'17''
49 BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE ''
50 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'19''
51 GUIBOUT Marius NORM NORMANDIE à 04'34''
52 MAHOUDO Loris BRET BRETAGNE à 04'36''
53 HENRY Ethan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'40''
54 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'44''
55 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS à 04'51''
56 CROISE Gabriel PDLL CD VENDÉE à 04'53''
57 COMMUNAL Kylian AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
58 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS ''
59 RENOUF Nolann NORM NORMANDIE à 04'55''
60 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'57''
61 GOISNARD Téo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
62 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES ''
63 PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 05'05''
64 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'15''
65 MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION à 05'30''
66 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 05'54''
67 PANCHE Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'57''
68 HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 06'01''
69 VALLERAN Charly NORM NORMANDIE ''
70 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 06'13''
71 QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 06'21''
72 VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06'34''
73 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 06'37''
74 SCHMITT Titouan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN ''
75 COURCIER Thomas PDLL CD SARTHE à 06'46''
76 REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 06'57''
77 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 07'00''
78 GRASS Julien GEST UC HAGUENAU à 07'06''
79 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE à 07'08''
80 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE ''
81 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07'23''
82 POUILLARD Raphaël HAFR O GRANDE SYNTHE à 07'43''
83 COLLIER Théotime GEST CYCLE GOLBEEN à 07'51''
84 LECOMPTE Mathéo CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 08'05''
85 BAGUET Eliot BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08'10''
86 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
87 JORGE Edgar AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 08'13''
88 DEVAUD Martin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'14''
89 PAULY Baptiste IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE ''
90 PAQUIEN Lucas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08'22''
91 ARSAC Rémi AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 08'29''
92 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 08'39''
93 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08'55''
94 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 09'00''
95 BREYSSE Baptiste AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 09'07''
96 CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 09'17''
97 MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS à 09'21''
98 VINIT MOLLARD Tom CEVL VINEUIL SPORTS à 09'22''
99 LEBRETON Jules PDLL CD MAYENNE à 09'40''
100 CANON Victor BFRC VELO CLUB TOURNUS à 09'54''
101 DAVOINE Achille AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 09'56''
102 BREBION Ilan BRET CC VITREEN à 09'57''
103 PHILIBERT Emilien GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 10'02''
104 LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM à 10'11''
105 CHAVENAY Ilian IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 10'19''
106 FRAGNOLI Giovanny IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. ''
107 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 10'48''
108 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 10'54''
109 AMGHAR Samy AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 11'08''
110 MUNIER Riyan HAFR O GRANDE SYNTHE à 11'15''
111 GARNIER Noa PDLL CD MAYENNE à 12'07''
112 GUINARD Jules HAFR BMX COMPIEGNE CLAIROIX à 12'20''
113 REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE à 12'33''
114 PELARATTI Timothé GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 12'36''
115 WUERTZ Mathis GEST U.V.AUBE à 12'46''
116 GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 12'58''
117 PATER Loïs BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 13'03''
118 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 13'16''
119 GILLES Noah PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 13'49''
120 FAZILLE Vivien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
121 BOURGOIN Max BFRC VELO CLUB D'AUXERRE à 1 Tr
122 REMNANT Fabio OCCI AS VILLEMUR à 1 Tr
123 MARTINEZ Noah PACA VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
124 SILVAIN Sami PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
125 PICHON Lucas CEVL USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
126 SOLIVO Alexandre CEVL US BONNY à 2 Tr
127 DENEF Florian AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr
128 GRANGEON Louca PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr

CLASSEMENT FINAL EN PIECE JOINTE

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 décembre 2021 à 12:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.