Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Coupe De France N1, 1ère manche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 27 mars 2021
  • Département: -

Coupe de France des Clubs de National 1, Manche 1 - Grand Prix de Saint-Étienne Loire -

1 57 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM 4h11'55''
2 8 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 107 VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
4 48 * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 à 04''
5 51 * DELBOVE Joris SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM à 06''
6 108 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08''
7 162 * VERCHER Mattéo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
8 37 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
9 100 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
10 140 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
11 88 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
12 55 * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
13 58 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
14 7 ACOSTA Thomas VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
15 52 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
16 93 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
17 153 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA à 12''
18 97 BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
19 77 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
20 156 RENAULT Maxime OC LOCMINE - WB FYBOLIA à 19''
21 40 DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
22 44 HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 ''
23 111 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ''
24 71 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
25 134 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
26 147 * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
27 59 * TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
28 14 JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
29 127 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING ''
30 115 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
31 159 * GRAND Antoine VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
32 75 * GUENNEUGUES Erwann COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
33 69 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
34 50 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
35 2 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
36 164 GREGOIRE Romain EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''
37 145 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
38 19 AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
39 47 * TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 ''
40 35 MC DUNPHY Conn CC NOGENT SUR OISE ''
41 9 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
42 76 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
43 17 TEGGART Matthew V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
44 27 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
45 123 GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
46 41 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
47 29 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 25''
48 125 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 28''
49 167 MARTINEZ Lenny EQUIPE DE FRANCE JUNIORS à 36''
50 6 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 40''
51 105 * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
52 12 ORLHAC Boris VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
53 99 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 47''
54 1 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'03''
55 53 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM à 01'22''
56 5 * LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'02''
57 28 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 02'04''
58 4 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
59 87 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
60 98 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
61 137 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ''
62 86 DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
63 60 * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
64 21 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
65 85 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
66 82 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC à 02'09''
67 126 * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
68 13 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'20''
69 31 ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT SUR OISE ''
70 91 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
71 73 * COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
72 150 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
73 103 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
74 151 * AGUILLON Tom OC LOCMINE - WB FYBOLIA ''
75 24 THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
76 157 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
77 94 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 ''
78 67 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC ''
79 96 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 ''
80 139 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
81 112 LARPE Killian OCEANE TOP 16 ''
82 54 SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM à 02'34''
83 30 PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
84 56 * DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
85 25 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
86 18 CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
87 122 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 02'57''
88 131 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING à 03'30''
89 22 * PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'35''
90 163 GAUTHERAT Pierre EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''
91 117 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
92 34 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE à 03'39''
93 113 * PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 ''
94 15 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
95 116 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
96 32 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE ''
97 135 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ''
98 95 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 03'43''
99 160 * BONHOMME Arthur VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 05'03''
100 46 * JAMOT Julien VC ROUEN 76 à 05'39''
101 102 ROSIER Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 07'18''
102 101 * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 09'04''
103 45 * HUENS Axel VC ROUEN 76 ''
104 79 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
105 161 SERRIERES Lucas VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
106 80 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
107 109 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ''
108 10 GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
109 144 * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
110 23 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE à 09'42''
111 72 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
112 142 GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
113 118 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 10'53''
114 81 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ''
115 124 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
116 130 * LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING à 12'00''
117 129 * GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING ''
118 104 * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
119 33 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
120 11 POL Gaëtan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
121 166 LE HUITOUZE Eddy EQUIPE DE FRANCE JUNIORS ''
ab 3 * FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 16 * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 20 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 26 BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 36 * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE
ab 38 * CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 39 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 42 * VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 43 GUINET Dylan VC ROUEN 76
ab 49 * BENETEAU Lucas SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 61 * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC - VS 31
ab 62 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC - VS 31
ab 63 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31
ab 64 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 65 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC - VS 31
ab 66 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 68 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
ab 70 * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
ab 74 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 78 LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 83 * LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 84 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 89 * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 90 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 92 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
ab 106 * JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 110 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 114 * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
ab 119 * NEHR Julien AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 120 * REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 121 CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 128 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING
ab 132 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING
ab 133 * JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS
ab 136 * NGUYEN VAN Maxime GUIDON CHALETTOIS
ab 138 * SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTOIS
ab 141 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 143 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 146 * BOTTERILL Charlie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 148 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 149 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 152 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 154 * MODELL Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 155 * POIRIER Clement OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 158 * DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 165 KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE JUNIORS
ab 168 POUVREAULT Gregory EQUIPE DE FRANCE JUNIORS

Remerciements à Frédéric STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 27 mars 2021 à 17:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.