Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France N1 à Fougeres

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 07 septembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Coupe de France des Clubs de National 1 - Manche 4 - Finale ,68ème Grand Prix de Fougères - Trophée Harmonie Mutuelle"

Ci-dessous classement de l'étape et voir en pièces jointes les autres infos

1 26 * TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM 4h10'35''
2 204 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA à 02''
3 52 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM à 04''
4 192 JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 10''
5 15 GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 12''
6 56 SOUTON Julien SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM ''
7 171 DANES Leo DINAN SPORT CYCLING à 01'06''
8 21 * BAUDIN Alex CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM à 01'09''
9 53 * DELBOVE Joris SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM à 01'13''
10 5 * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 à 01'23''
11 86 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'26''
12 91 BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
13 146 * VERCHER Mattéo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 01'35''
14 4 * TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 ''
15 12 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
16 42 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 01'52''
17 134 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 02'03''
18 213 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 à 02'05''
19 22 * LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
20 214 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
21 234 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
22 65 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02'07''
23 103 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
24 152 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
25 196 TEGGART Matthew V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'09''
26 183 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
27 225 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
28 92 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 02'14''
29 133 * LE BERRE Mathis COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
30 125 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
31 132 * COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
32 164 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC à 02'17''
33 165 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC à 02'21''
34 101 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 à 02'25''
35 121 * BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE à 02'28''
36 236 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
37 155 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
38 202 * RUAULT Nathan OC LOCMINE - WB FYBOLIA ''
39 112 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'33''
40 166 * ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC ''
41 104 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 à 03'04''
42 266 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 03'32''
43 126 THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03'49''
44 72 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
45 135 LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 03'54''
46 122 * DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE à 04'29''
47 252 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
48 66 * MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
49 82 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 06'38''
50 153 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
51 24 * LAWTON Henry CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM ''
52 81 * LECERF William Jr CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
53 143 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM à 06'43''
54 206 RENAULT Maxime OC LOCMINE - WB FYBOLIA à 06'49''
55 94 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 08'20''
56 265 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 08'25''
57 43 * MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 08'29''
58 226 VALVASORI Larry AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
59 162 * GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC à 08'43''
60 244 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC - VS 31 à 08'48''
61 36 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE à 08'50''
ab 1 GUINET Dylan VC ROUEN 76
ab 2 HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
ab 3 * LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
ab 6 * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76
ab 11 ACOSTA Thomas VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 13 CHASSAGNE Thomas VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 14 JOLIBERT Clément VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 16 POL Gaëtan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 23 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
ab 25 * PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
ab 31 * BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 32 CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 33 GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 34 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 35 KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 41 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 44 * ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 45 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 46 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
ab 51 * BENETEAU Lucas SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 54 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 55 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 61 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 62 * MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 63 DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 64 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 71 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE
ab 73 * ELOY Maxime CC NOGENT SUR OISE
ab 74 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE
ab 75 * HANSART Philéas CC NOGENT SUR OISE
ab 76 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE
ab 83 * PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 84 * SOULIE Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 85 * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 93 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 95 * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 96 * VOLLMER Andrew BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 102 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
ab 105 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53
ab 111 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 113 * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 114 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 115 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 116 * ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 123 * PAUCHARD Eliot A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 124 * ROGER Gabriel A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 131 BRIAND Killian COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 136 * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 141 VERNIE Pierre VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 142 BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 144 * DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 145 * VIGNARD Lucas VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM
ab 151 BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 154 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 156 * KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 161 * DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC
ab 163 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
ab 172 * GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING
ab 173 * LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING
ab 174 * MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
ab 175 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING
ab 176 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING
ab 181 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab 182 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
ab 184 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS
ab 185 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
ab 186 * SUZZONI Clément GUIDON CHALETTOIS
ab 191 * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 193 * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 194 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 195 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 201 * CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 203 LE CLEC'H Lomig OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 205 * POIRIER Clement OC LOCMINE - WB FYBOLIA
ab 211 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16
ab 212 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 215 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16
ab 216 * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
ab 221 * BARTHOULOT Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 222 * BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 223 * MERMET Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 224 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 231 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 232 * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 233 * FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 235 * LESAGE Corentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 241 * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC - VS 31
ab 242 * GREGORY Alec GSC BLAGNAC - VS 31
ab 243 * HAINES Alex GSC BLAGNAC - VS 31
ab 245 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31
ab 246 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC - VS 31
ab 251 * BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 253 * JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 254 * JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 255 * MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 256 * ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 261 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 262 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 263 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 264 * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 7 septembre 2021 à 19:39

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.