Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Monnaie

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 26 septembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

ESPOIRS/SENIORS
1. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 3e Catégorie en 54'10''
2. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e Catégorie à 40''
3. DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS Junior
4. LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3e Catégorie
5. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX Junior
6. JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3e Catégorie
7. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2e Catégorie
8. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3e Catégorie
9. UZON Aurélien ASCO VTT 3e Catégorie
10. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2e Catégorie
11. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3e Catégorie
12. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3e Catégorie
13. PATRIGEON Noam US SARAN CYCLISME Junior
14. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e Catégorie
15. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e Catégorie
16. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3e Catégorie
17. DESSAY Jules GUIDON CHALETTOIS Junior
18. BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e Catégorie
19. LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 3e Catégorie
20. POIRIER Arthur UV DESCARTES 3e Catégorie
21. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3e Catégorie
22. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3e Catégorie
23. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3e Catégorie
24. GUILLOT David CROSSROADS RACING Pass Open (D1)
25. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE LES TOURS 1ère Catégorie
26. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e Catégorie
27. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3e Catégorie

JUNIORS /DAMES
1. BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Junior en 43'10''
2. DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior à 1'00''
3. BARRE Théo VC BLANCOIS Junior à 2'00''
4. VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Cadet
5. LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Junior
6. DURET Thibaud AC SANCOINS Cadet
7. JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS Junior
8. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet
9. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS Juniors
10. SCHMITT Titouan ALLC CYCLISME
11. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME Junior
12. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
13. CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME (Junior D1)
14. FEBREAU Hugo US NOGENTAISE (Junior D1)
15. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3ème Catégorie
16. PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE (Junior D2)
17. DEVILLIERS Justine C'CHARTRES CYCLISME Junior
18. TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING 3ème Catégorie
19. SOLIVO Alexandre US BONNY Cadet
20. TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
21. AUBRY Cassie VS MONNAIE Cadet

PC
1. MEIGNAN Fabien VERRIERES AC Pass Open (D1) en 41'20''
2. COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Open (D2) à 37''
3. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open (D1) à 50''
4. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Pass Open (D1)
5. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D1) à 1'51''
6. BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme (D2) à 2'31''
7. HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open (D2)
8. CRON Eric UC JOUE LES TOURS Pass Open (D1)
9. CHAUDOY Victor US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D2)
10. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass Cyclisme (D2)
11. EXCOFFON Yannis TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme (D1)
12. PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme (D2)
13. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme (D2)
14. RIGOREAU Olivier TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme (D1)
15. REMENIERAS Jean-Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Open
16. LEGROUX Samuel USM SARAN CYCLISME Pass Open (D2)
17. GUILLON Noam UV DESCARTES Pass Cyclisme (D3)
18. ASSELIN David ST DENIS HOTEL CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS/CADETTES
1. LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME Cadet en 30'28''
2. BACLE Axel VC EVREUX Cadet à 16''
3. FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Cadet à 28''
4. DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
5. CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Minime à 1'05''
6. BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet
7 TREHIN Mathias ASPTT CHATEAUROUX Cadet à 1'55''
8. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet
9. CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Minime à 1'35''
10. LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet
11. SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Minime à 2'41''
12. SIGALAS Brewen UNION BOURGES CHER CYCLISME Minime
13. FONTAINE Corentin ASPTT CHATEAUROUX Cadet
14. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime
15. DUCOURNAU Cyril CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime
16. GUERIN Mathis V.NAINTRE Cadet
17. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet
18. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Cadet
19. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime
20. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet
21. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Minime
22. BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet
23. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
24. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime
25. RIGOREAU Kelyan TEAM RENAUDIN CYCLISTE Cadet
26. SOULARD Karl AZAY BMX CLUB Cadet
27. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet
28. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet
29. GUERIN Louis VINEUIL SPORTS Minime
30. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime
31. LAPEYRE Jules CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime
32. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
33. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet
34. JOUANNEAU Dimitri VINEUIL SPORTS Minime
35. GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet
36. BODET GARNIER Théo VS MONNAIE Cadet
37. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME Cadet
38. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Minime

MINIMES
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin en 17'50''
2. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime
3. GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime
4. NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Benjamin
5. CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime
6. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime
7. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
8. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
9. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
10. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime
11. DELAUME Clément UNION BOURGES CHER CYCLISME Benjamin
12. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
13. FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin
14. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime
15. MOREAU Angèle AC TOURAINE Minime
16. PASCAL Elliot VINEUIL SPORTS Benjamin
17. BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS Minime
18. LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin
19. GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin
20. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime
21. SIMON Eden AC TOURAINE Benjamin

Source: Comité Centre Val de Loire Cyclisme

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 29 septembre 2021 à 13:47

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.