Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 13:39

Guenrouet 3+J/PC

3+J
1 LE CLAIRE Noa U.S. PONTCHATEAU Junior
2 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 3 ème
3 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème
4 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME Junior
5 CHERHAL Corentin U.S. VERN 3 ème
6 LUCAS Quentin U.S. PONTCHATEAU Junior
7 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème
8 VADROT Maxime VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème
9 DUCHEMIN Damien C.C.CASTELBRIANTAIS 3 ème
10 CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème
11 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème
12 DREAN Benoît NANTES DOULON VELO SPORT 3 ème
13 POULARD Sacha NANTES DOULON VELO SPORT Junior
14 MILOUX Ludovic VELO CLUB SAVENAY 3 ème
15 VAUGRENARD Léo VELOCE VANNETAIS 3 ème
16 LEBOT Thomas NANTES DOULON VELO SPORT Junior
17 CHEDALEUX Denoël VELOCE VANNETAIS Pass Open
18 JOSSE David E.C. BOUGUENAIS 3 ème
19 BLANCHARD Alexandre U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème
20 LE CLAIRE Théo U.S. PONTCHATEAU 3 ème
21 RIGAUD Vincent U.S. PONTCHATEAU 3 ème
22 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème
23 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3 ème
24 GUILLOIS Romain U.S. VERN Pass Open
25 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème
26 PIGEON Jean U.C. NANTES ATLANTIQUE Junior
27 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior
28 OUVRARD Tom VELO CLUB LES HERBIERS Junior
29 NEVEUX Alexandre C C CASTELBRIANTAIS Pass Open
30 MABIRE Gwénaël LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème
31 MILOUX William VELO CLUB SAVENAY 3 ème
32 MALAQUIN Armaury C.C. RENNAIS 3 ème
33 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème
34 PAVOINE Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème
35 MARTIN Enzo U.S. ST HERBLAIN 3 ème
36 GUILLOUX Léo U.S. PONTCHATEAU Junior
37 DALIBERT Loës MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème
38 MORILLE Félix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
39 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS Junior
40 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open

D1/D2
1 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1 op
2 MILHAMONT DENIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 op
3 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
4 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 op
5 CHEDALEUX NOAH US PONTCHATELAINE D1 op
6 LEFUR DYLAN EC PLUVIGNOISE D1
7 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 op
8 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D2 op
9 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN D2
10 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN D2
11 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D1 op
12 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 op
13 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME D1 op
14 PERGEUNE XAVIER EC BOUGUENAISIEN D2
15 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT D1 op
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D2
17 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET D1 op
18 BONNO FELIX VELO CLUB DE SAVENAY D2 op
19 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D2
20 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
21 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS D1 op
22 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE D1 op
23 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN D2 op
24 BIGEARD KEVIN VS COUERON D2
25 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
26 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
27 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
28 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS D1
29 GANTIER THIBAUD ALLROADS PLUMELEC D2
30 JONEAU EDDY GUIDON MACHECOULAIS D2
31 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1
32 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
33 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN D2
34 CHEDORGE JEAN JACQUES AC MONTBERT D1
35 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D2 op
36 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE ET SILLON D1
37 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op
38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
39 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
40 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE D1 op
41 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE D1 op
42 ROBERT YOANN VC BLINOIS D2
43 BOUCHET MAXENCE US PONTCHATELAINE D1 op
44 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN D1 op
45 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
46 BERTRAND ROMUALD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 op

D3/D4
1 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D3
2 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME D4
3 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT D3
4 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D3
6 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY D4
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D3
8 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
9 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
10 CANFIN LUC REDON OC D3
11 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
12 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
13 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
14 TOURNABIEN JOHANN UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
16 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT D3
17 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN D4
18 GORTAIS GWENAEL PAYS DE GUICHEN D3
19 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
20 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
21 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
22 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
23 HENON GEORGES OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D4
24 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
25 SOURGET YVONNICK NEUTRE D4
26 JUBIN VINCENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
27 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY D4
28 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE D3
29 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
30 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
31 HERVE THIERRY US PONTCHATELAINE D4
32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
33 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
34 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS D4
35 GUYOT BERNARD UC JOSSELIN D3
36 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN D3
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
38 LE TETU NICOLAS EC BOUGUENAISIEN D3
39 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D4
40 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 CADIO YVONNICK SAINT GILDAS DES BOIS D3
42 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
43 BESCOND RUDY NEUTRE D4
44 BRETECHE FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
45 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
46 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
47 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D4
48 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
49 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN D3
50 SICOT CHRISTOPHE AC ST MALO PHILY D3
51 PASSEDROIT XAVIER EC BOUGUENAISIEN D3
52 LEROY ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
53 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
54 MAJOT FRANCOIS VC BLINOIS D3
55 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
56 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 12:41

Morannes 2,3+J

1 CANTE THEO VERRIERES AC 2ème Catégorie
2 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Junior
4 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
5 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
6 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Junior
7 LEROUX Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 ème
8 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
10 LEMOINE Julien UC CHATEAUROUX 2ème Catégorie
11 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
12 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Pass Open
14 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
15 VERVAEREN BRICE DOUE ANJOU CYCLISME 2ème Catégorie
16 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catégorie
17 BLOT JOHAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
18 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
19 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
20 MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
21 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
22 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
23 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
24 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
25 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 3ème Catégorie
26 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
27 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 2ème Catégorie
28 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
29 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
30 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
31 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
32 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
33 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
34 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
35 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
37 DELESTRE STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
38 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
39 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS Pass Open
40 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
41 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
42 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
43 FREMONT LUCAS UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
44 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:08

Maumusson 3+J

Vallons de l'Erdre ( Maumusson )
1 CANTE THEO VERRIERES AC 3ème Catégorie
2 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
3 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
5 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
7 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
8 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS Pass Open
9 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
10 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
12 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
13 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
14 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
16 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS D1 Op
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
18 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
19 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
20 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
21 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
23 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
24 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 3ème Catégorie
25 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
26 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
27 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
29 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
30 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
31 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
32 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
33 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
34 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catégorie
35 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
37 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
38 PERROTEAU CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
39 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE Pass Open
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Junior
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
42 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
43 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
44 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
45 CADO CORENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
46 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
47 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Junior
48 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
49 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open
50 DAST Benjamin V.C. AVIZE 3ème Catégorie
51 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
52 GIROULT Ilan VC AVRANCHES Junior D2
53 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
54 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
55 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
56 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 10:27

Charcé St Ellier Cad/Min

CADETS
1 44 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Cadet C2 1:35:02
2 39 BREBION Charlie UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet C2 ''
3 32 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Cadet C2 ''
4 43 JASMIN Paul VERRIERES AC Cadet C2 0:04:02
5 30 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet C1 ''
6 25 ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet C2 0:06:44
7 27 TOUBLANC Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C1 0:06:58
8 41 LEGRAS Louison VELO CLUB LIONNAIS Cadet C1 0:09:58
9 38 PRODHOMME Louis TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 40 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet C2 ''
11 46 DUQUENNE Clement DOUE LA FONTAINE CADET C1 ''
12 26 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
13 34 BECQUART Maelig SCO CYCLISME ANGERS Cadet C1 ''
14 45 DANARD Lucas DOUE LA FONTAINE CADET C1 ''
15 24 PETILLON Alexandre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet C2 ''
16 42 BILLY Corentin VERRIERES AC Cadet C2 ''
17 37 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cadet C1 ''
18 36 QUEMENER Titouan SCO CYCLISME ANGERS Cadet C1 ''
19 35 CHESNEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Cadet C2 ''
20 33 BARANGER Martin SCO CYCLISME ANGERS Cadet C1 ''
21 28 SAUVETTE Pauline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''

MINIMES
1 14 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS Minime M2 0:50:43
2 5 BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime M2 0:00:10
3 18 CHAILLOU Tino UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime M2 0:01:21
4 19 GABORIEAU Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime M2 ''
5 7 DERSOIR Lino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime M2 ''
6 3 DELAHAYE Ewen CV DE CHEMILLE Minime M2 0:04:59
7 21 JOLIVET Augustin VERRIERES AC Minime M2 ''
8 2 ROBIN Titouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime M2 ''
9 22 THOMAS Basile VERRIERES AC Minime M2 ''
10 12 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Minime M1 ''
11 6 AMEDEE Timothee MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime M2 ''
12 17 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
13 9 GUEDON Melvyn ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime M2 ''
14 20 GAUDEMER Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime M2 ''
15 11 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime M1 ''
16 10 MENARD Clement ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime M1 ''
17 23 POILBOUT Martin PC SAUMUROIS MINIME M1 ''
18 16 HOMER Noah TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
19 13 COSSON Lony SCO CYCLISME ANGERS Minime M2 ''
20 4 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Minime M2 ''
21 1 PINEAU Faustine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime M2 ''
22 15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
23 8 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime M1 ''

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - lundi 28 mars 2022 à 12:13

La Ferrière de Flée 3+J/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Tanguy

 

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 22:05

La Chapelle St Aubin 2,3+J

CLASSEMENT
1 64 CANTE THEO FRA VERRIERES AC 52490870171 3ème Cat
2 10 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 2ème Cat 00.00
3 46 FERNIER GWENAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Cat 00.00
4 5 GAUTRON Cyril FRA AV THIAIS 48946270282 2ème Cat 00.00
5 69 BESSON ANTOINE FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 2ème Cat 00.00
6 39 DUVIGNEAU EMILIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3ème Cat 00.00
7 35 CAILLEAU GUILLAUME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Cat 00.00
8 37 CLERGEAU TOM FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740266 3ème Cat 00.00
9 4 DANCELME Alexis FRA AV THIAIS 48946270327 3ème Cat 00.00
10 8 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 2ème Cat 00.00
11 61 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Cat 00.00
12 16 CLERGEAU NICOLAS FRA EC BELINOISE 52722130047 Pass Open 00.00
13 60 GRAFFIN ANTHONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690319 3ème Cat 00.00
14 54 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE 49140980263 2ème Cat 00.00
15 13 POMMIER Lilian FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260364 3ème Cat 00.00
16 65 LEGRAND Fabrice FRA VINEUIL SPORTS 44410650314 2ème Cat 00.00
17 15 LAUNAY Corentin FRA CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800122 3ème Cat 00.00
18 34 PERLEAUX DORIAN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840400 2ème Cat 00.00
19 52 BARILLET ANTHONY FRA VC AIGLON 49610970257 3ème Cat 00.00
20 21 LECOEUR Maxime FRA ES CAEN 49140010330 3ème Cat 00.00
21 19 CASTEL Arthur FRA ES CAEN 49140010320 3ème Cat 00.00
22 47 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior 00.00
23 2 MENAGER BAPTISTE FRA AC BELMONTAISE 52721460197 3ème Cat 00.00
24 6 GOUMON ARTHUR FRA AV THIAIS 48946270346 2ème Cat 00.00
25 22 CORMIER BENOIT FRA ESC CHAMPAGNE 52721600095 Pass OpD1 00.00
26 7 DABIN KEVIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270349 2ème Cat 00.00
27 24 RAFFAULT Baptiste FRA GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970147 Pass OpD2 00.00
28 68 AUBRY Baptiste FRA VS MONNAIE 44370540200 3ème Cat 00.00
29 42 BESNARD VINCENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 3ème Cat 00.00
30 53 OSMONT Mathieu FRA VC AIGLON 49610970248 2ème Cat 00.00
31 71 BARDARY Pierre FRA VT TRANZAULT 44363340079 3ème Cat 00.00
32 51 JALINIER Dylan FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480068 Junior 00.00
33 50 FEBREAU Florian FRA US NOGENTAISE 44280230078 Pass OpD2 00.00
34 55 BANSARD ROMEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690277 3ème Cat 00.00
35 59 DUVAL FELIX FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690295 Junior 00.00
36 40 POUGET JULIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740222 Pass OpD2 00.00
37 44 CHANCEL THOMAS FRA UC MONTGESNOISE 52722300264 Pass OpD1 00.00
38 26 RONGIER THOMAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Junior 00.00
39 27 SURGET JEREMY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3ème Cat 00.00
40 17 COULIBEUF DELAUNAY Benoit FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170318 3ème Cat 00.00
41 20 LEBRETON Charly FRA ES CAEN 49140010288 Junior 00.00
42 1 GUITTET ARTHUR FRA AC BELMONTAISE 52721460182 Junior 00.00

Remerciements à Damien DREUX
Président – Responsable Section Route
Vélo Club de CONLIE

Résultats - mercredi 29 septembre 2021 à 13:47

CX de Monnaie

ESPOIRS/SENIORS
1. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME 3e Catégorie en 54'10''
2. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e Catégorie à 40''
3. DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS Junior
4. LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3e Catégorie
5. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX Junior
6. JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3e Catégorie
7. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2e Catégorie
8. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3e Catégorie
9. UZON Aurélien ASCO VTT 3e Catégorie
10. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2e Catégorie
11. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3e Catégorie
12. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3e Catégorie
13. PATRIGEON Noam US SARAN CYCLISME Junior
14. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e Catégorie
15. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e Catégorie
16. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3e Catégorie
17. DESSAY Jules GUIDON CHALETTOIS Junior
18. BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e Catégorie
19. LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 3e Catégorie
20. POIRIER Arthur UV DESCARTES 3e Catégorie
21. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING 3e Catégorie
22. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3e Catégorie
23. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3e Catégorie
24. GUILLOT David CROSSROADS RACING Pass Open (D1)
25. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE LES TOURS 1ère Catégorie
26. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e Catégorie
27. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3e Catégorie

JUNIORS /DAMES
1. BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Junior en 43'10''
2. DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior à 1'00''
3. BARRE Théo VC BLANCOIS Junior à 2'00''
4. VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Cadet
5. LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Junior
6. DURET Thibaud AC SANCOINS Cadet
7. JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS Junior
8. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet
9. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS Juniors
10. SCHMITT Titouan ALLC CYCLISME
11. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME Junior
12. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
13. CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME (Junior D1)
14. FEBREAU Hugo US NOGENTAISE (Junior D1)
15. CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3ème Catégorie
16. PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE (Junior D2)
17. DEVILLIERS Justine C'CHARTRES CYCLISME Junior
18. TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING 3ème Catégorie
19. SOLIVO Alexandre US BONNY Cadet
20. TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
21. AUBRY Cassie VS MONNAIE Cadet

PC
1. MEIGNAN Fabien VERRIERES AC Pass Open (D1) en 41'20''
2. COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Open (D2) à 37''
3. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open (D1) à 50''
4. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Pass Open (D1)
5. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D1) à 1'51''
6. BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme (D2) à 2'31''
7. HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open (D2)
8. CRON Eric UC JOUE LES TOURS Pass Open (D1)
9. CHAUDOY Victor US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D2)
10. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass Cyclisme (D2)
11. EXCOFFON Yannis TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme (D1)
12. PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme (D2)
13. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme (D2)
14. RIGOREAU Olivier TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme (D1)
15. REMENIERAS Jean-Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Open
16. LEGROUX Samuel USM SARAN CYCLISME Pass Open (D2)
17. GUILLON Noam UV DESCARTES Pass Cyclisme (D3)
18. ASSELIN David ST DENIS HOTEL CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS/CADETTES
1. LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME Cadet en 30'28''
2. BACLE Axel VC EVREUX Cadet à 16''
3. FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Cadet à 28''
4. DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
5. CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Minime à 1'05''
6. BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet
7 TREHIN Mathias ASPTT CHATEAUROUX Cadet à 1'55''
8. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet
9. CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Minime à 1'35''
10. LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet
11. SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Minime à 2'41''
12. SIGALAS Brewen UNION BOURGES CHER CYCLISME Minime
13. FONTAINE Corentin ASPTT CHATEAUROUX Cadet
14. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime
15. DUCOURNAU Cyril CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime
16. GUERIN Mathis V.NAINTRE Cadet
17. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet
18. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Cadet
19. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime
20. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet
21. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Minime
22. BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet
23. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
24. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime
25. RIGOREAU Kelyan TEAM RENAUDIN CYCLISTE Cadet
26. SOULARD Karl AZAY BMX CLUB Cadet
27. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet
28. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet
29. GUERIN Louis VINEUIL SPORTS Minime
30. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime
31. LAPEYRE Jules CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime
32. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
33. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet
34. JOUANNEAU Dimitri VINEUIL SPORTS Minime
35. GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet
36. BODET GARNIER Théo VS MONNAIE Cadet
37. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME Cadet
38. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Minime

MINIMES
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin en 17'50''
2. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime
3. GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime
4. NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Benjamin
5. CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME Minime
6. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime
7. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
8. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
9. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
10. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime
11. DELAUME Clément UNION BOURGES CHER CYCLISME Benjamin
12. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
13. FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin
14. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime
15. MOREAU Angèle AC TOURAINE Minime
16. PASCAL Elliot VINEUIL SPORTS Benjamin
17. BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS Minime
18. LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin
19. GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin
20. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime
21. SIMON Eden AC TOURAINE Benjamin

Source: Comité Centre Val de Loire Cyclisme

 

 

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 12:04

Bierné PC

D1
1 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC
2 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
3 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
4 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS
5 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
6 LE BOUDEC FABIEN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
10 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
11 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
12 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53
13 GIRAUDEAU BASILE VELO SPORT VALLETAIS
14 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
15 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
16 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER
18 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT
19 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
20 WILLIS ALFIE VELO SPORT VALLETAIS
21 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT
22 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME
23 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE
24 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
25 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
26 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
27 BLOT JULIEN ETOILE CYCLISTE BELINOISE
28 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME
29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
30 JOHANET BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 RAVON JIMMY AC FOUGEREENNE
32 CORDIER GWENNAEL DURTAL VELO SPORT
33 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE
34 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
36 BRASSET NICOLAS VC HERBRETAIS
37 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE
38 COGNE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS

D2
1 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN
2 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU
3 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU
4 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
6 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
7 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
8 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 BADONNEAU PIERRE YVES RC AHUILLE
10 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE
11 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER
15 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER
16 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
17 RETCHOSE MATHIS SO CYCLISTE
18 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS
19 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS
20 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53
21 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER
22 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
23 RIO MEVENIG VC SEBASTIENNAIS
24 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS
25 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS
26 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53
27 DEQUIDT GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
28 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53
29 FORTIN FRANCOIS TEAM CHALONNES CYCLISME
30 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS
32 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN
33 ROCHER LOUIS VC SEBASTIENNAIS
34 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE
36 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE
37 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE
39 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT
40 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
41 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT
42 CHUPIN PIERRE SAINT LEGER CYCLISME
43 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
45 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
46 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
47 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
48 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS

D3
1 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 BARBONNEAU DAVID VC VALLETAIS
3 ANGENARD JEROME CC LANDIVYSIEN
4 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT
10 GERMAIN LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS
11 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
12 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE
13 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
15 CHAUCHIS MICKAEL SCO CYCLISME ANGERS
16 JANVRIN GREGOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE
18 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU
19 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS
21 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
22 BEAUJEAN FRANCOIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
23 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER
24 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
26 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
27 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE
28 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
29 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 PERRICHET HERVE VERRIERES AC
31 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME
32 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS
34 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
35 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN
36 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
37 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS
38 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU
39 GASSEAU FRANCK

D4
1 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
2 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
3 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
5 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
6 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
8 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
11 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
12 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
13 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
14 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
15 PINEAU GAEL ESSHA SEGRE
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
17 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE
19 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS
20 ROCARD FREDERIC NAC CYCLISME ET VTT

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:39

Avoine Cad/Min

CADETS
1 53 02:25:36 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX
2 79 02:25:36 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 51 02:25:36 GINET Erwan AAJ BLOIS CYCLISME
4 88 02:25:36 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS
5 69 02:25:36 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
6 58 02:25:36 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
7 84 02:25:36 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 57 02:25:36 MERCIER Adrien C.POITEVIN
9 66 02:25:36 LEGENDRE Maelys POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 82 02:25:36 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE
11 68 02:25:36 HERIVEAU Gatien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 70 02:25:36 COTIER Alexis U.V.POITIERS
13 80 02:25:36 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS
14 91 02:25:36 CORBIN Paul VC CONTROIS
15 67 02:25:36 HALLIER Maxime SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16 71 02:25:36 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
17 97 02:25:36 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT
18 65 02:25:36 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 59 02:25:36 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
20 75 02:25:36 FELGUEIRAS Simon UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
21 77 02:25:36 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS
22 56 02:25:36 LEPROUX Evan BRETTE SPORTIF
23 64 02:25:36 BELANGER Manuel POLE CYCLISME SAUMUROIS
24 60 02:25:36 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
25 61 02:25:36 RONGIER Thomas LE MANS SARTHE VELO
26 89 02:25:36 DEPYE Julie VC BLANCOIS
27 93 02:25:36 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS
28 63 02:25:36 BEAUMONT Basile POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 62 02:25:36 GALTIE Mathis MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
30 76 02:25:36 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
31 87 02:25:36 GARNIER Matheo V.NAINTRE
32 52 02:25:36 DESMARELLES Antonin AC BAS-BERRY
33 73 02:25:36 CHIPON Kylian UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
34 94 02:25:36 VRILLON Valentin VS CHAMBRAISIEN
35 86 02:25:36 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES
36 96 02:25:36 LE GARREC Gaëtan VS NEUILLE PONT PIERRE
37 81 1 tour RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS
38 78 1 tour CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS
39 85 1 tour JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS

MINIMES

1 32 01:01:00 JASMIN Paul VERRIERES AC
2 26 01:01:00 CHEVARD Emilien UV DESCARTES
3 5 01:01:00 CHAMBON Lois C.POITEVIN
4 17 01:01:00 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS
5 13 01:01:00 HERIVEAU Axel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 11 01:01:00 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 34 01:01:00 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC
8 16 01:01:00 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS
9 15 01:01:00 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10 28 01:01:00 OSTYN Kylian V.C.LOUDUN
11 35 01:01:00 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE
12 6 01:01:00 GRIMAL Paul C.POITEVIN
13 39 01:01:00 BOUCHET Côme VS CHAMBRASIEN
14 19 01:01:00 DEBRA Lucas UC MONTGESNOISE
15 21 01:01:00 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
16 12 01:01:00 CRUCHET Florian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 1 01:01:00 RAIMBAULT Zoé AC BAS-BERRY
18 30 01:01:00 GUERIN Mathis V.NAINTRE
19 24 01:01:00 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
20 22 01:01:00 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS
21 4 01:01:00 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
22 37 01:01:00 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
23 27 01:01:00 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN
24 36 01:01:00 HERVE Romuald VS MONNAIE
25 2 01:01:00 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS
26 31 01:01:00 GARUCHET Antonin VC CONTROIS
27 3 01:01:00 GUERCHE Camille AS MONTLOUIS CYCLISME
28 20 01:01:00 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS
29 29 01:01:00 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS
30 8 01:01:00 CHARRET Maxime CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
31 7 01:01:00 MERCIER Jules C.POITEVIN
32 38 01:01:00 GOINARD Louison VS NEUILLE PONT PIERRE
33 18 01:01:00 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS

Remerciements à Benjamin DUPUY

Résultats - lundi 24 août 2020 à 20:49

ST Augustin des Bois PC

D1
1 40 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
2 4 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
3 80 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
4 60 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
5 73 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 6 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
7 69 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
8 75 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
9 63 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
10 57 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
11 36 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
12 77 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
13 12 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
14 81 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D1 Op
15 76 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
16 59 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
17 50 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 D1 Junior
18 2 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 52492820012 D1
19 35 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
20 72 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
21 15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1 Junior
22 62 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 D1 Junior
23 26 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1
24 47 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
25 53 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 D1
26 31 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 D1
27 32 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
28 44 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
29 22 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
30 68 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
31 74 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 Junior
32 55 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 52442500346 D1
33 54 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
34 78 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
35 14 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE 52490300163 D1
36 21 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1
37 18 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
38 46 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
39 67 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
40 27 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
41 28 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
42 71 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D1
43 48 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
44 49 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 D1
45 13 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
46 42 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
47 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
48 39 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1

D2
1 136 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 D2
2 130 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2 Junior
3 159 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2
4 121 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
5 135 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2
6 106 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
7 153 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
8 162 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
9 109 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 D2 Junior
10 150 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
11 112 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 D2
12 119 DEMION JASON SCO CYCLISME ANGERS 52490130350 D2
13 145 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS 52442500419 D2
14 149 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
15 155 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
16 139 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
17 118 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2
18 134 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
19 161 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2
20 113 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2
21 115 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
22 129 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
23 140 DOREY Benjamin EC MONTEBOURG 49505010065 D2
24 102 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
25 110 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
26 104 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
27 132 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2
28 123 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860152 D2
29 157 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
30 124 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
31 154 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
32 138 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
33 141 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
34 137 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
35 148 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
36 156 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
37 142 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
38 133 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D2
39 111 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D2
40 125 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2
41 120 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 D2
42 160 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D2
43 105 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
44 100 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 Junior
45 116 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
46 126 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 D2
47 143 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 D2 Junior
48 108 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 D2 Junior

D3
1 115 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D3
2 122 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
3 120 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890035 D3
4 111 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
5 139 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
6 131 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
7 107 GIRAULT STEVE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510119 D3
8 133 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
9 168 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
10 142 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
11 146 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
12 144 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3
13 128 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
14 150 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS 52442500413 D3
15 100 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS 52492820007 D3
16 162 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
17 147 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
18 160 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3
19 164 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 43353720079 D3
20 103 BELLIER BENOIT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510124 D3
21 163 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
22 127 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
23 148 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
24 138 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
25 154 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
26 145 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
27 108 POITEVIN VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510497 D3
28 132 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
29 112 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
30 141 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 D3
31 151 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
32 159 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
33 140 LE CALVEZ FREDERIC AC CHAPELAIN 52442260083 D3
34 166 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
35 118 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170019 D3
36 119 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
37 116 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
38 155 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D3
39 106 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 D3
40 101 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
41 102 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME 52492790085 D3
42 152 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
43 113 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
44 167 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
45 129 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D3
46 143 DERISSON Didier CS CHINONAIS 44370390077 D3
47 158 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
48 165 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080093 D3

D4
1 7 BOIVIN WILFRID CD MAINE-ET-LOIRE 52492870127 D4 1.26.13
2 12 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
3 43 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
4 20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850031 D4
5 29 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES 49500410187 D4
6 45 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
7 40 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
8 46 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D4
9 11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
10 13 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
11 47 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON 48913080114 D4
12 26 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
13 30 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
14 5 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
15 31 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
16 32 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
17 44 GUEDON Jean V.C.THOUARS 50790600170 D4
18 6 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4
19 33 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
20 38 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
21 39 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE 52442480139 D4
22 35 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 D4
23 14 GAUTHIER PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330176 D4
24 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
25 28 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D4
26 17 COUPPE PASCAL SC BEAUCOUZE 52492870016 D4
27 36 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
28 18 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
29 15 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890060 D4
30 37 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
31 24 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
32 10 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE 52491180004 D4
33 41 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
34 42 LETUE LOIC US CHATEAUGIRON 43351011075 D4
35 3 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810046 D4
36 1 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS 52492820021 D4
37 23 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 52490120082 D4
38 22 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120066 D4
39 19 BRICARD ERIC SCO CYCLISME ANGERS 52490130395 D4
40 25 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
41 49 BOEFFARD PERRINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510137 Junior
42 34 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D4
43 16 CAILLAUD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870141 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.