Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Scaer

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 11 décembre 2021
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:51:54
2 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 0:52:19
3 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:52:58
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 0:52:58
5 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 3ème 0:52:58
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 0:52:58
7 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
8 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Encadrement 0:52:58
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 0:52:58
10 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE SENIOR 0:52:58
11 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
12 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème 0:52:58
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème 0:52:58
14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 0:52:58
15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Pass Open 0:52:58
16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
17 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC Pass Open 0:52:58
18 LE BELLEC Anthony PLUVIGNER SENIOR 0:52:58
19 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open 0:52:58
20 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème 0:52:58
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:52:58
22 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème 0:52:58
23 BARAZER Jerome VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
24 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open 0:52:58
25 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème 0:52:58
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:52:58
27 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 0:52:58
28 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 0:52:58
29 GILLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 0:52:58
30 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème 0:52:58
31 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:52:58

JUNIORS
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS JUNIOR
2 LAMIRAL Nathan LORIENT BMX JUNIOR

DAMES + 17
1 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE JUNIOR

CADETS
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
6 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
7 WEBER Roman TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX
9 HEMON Tom VS QUIMPEROIS
10 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC
11 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
12 DERVILY Romain VC DINANNAIS
13 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
14 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
15 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS
16 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague CAP SIZUN CYCLISME
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56
21 BALER Menzo VS SCAEROIS
22 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS
23 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
3 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
4 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS
7 DREAU Lucas UC CARHAIX
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE
9 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
10 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS
11 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
12 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC
13 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS
14 STEPHAN Killian UC CARHAIX
15 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56
16 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
18 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
19 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS
20 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX
21 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS
22 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
23 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
24 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
25 RENEVOT Tangui UC CARHAIX
26 KERLOC`H DAGORN Erell CAP SIZUN CYCLISME
27 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 DERRIEN Samuel VS SCAEROIS
29 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC
30 BALER Nateo VS SCAEROIS
31 PLANCHE Noevan VS SCAEROIS

EDV
BENJAMINS
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
4 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
5 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
6 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
8 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
9 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
11 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
12 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE
14 FACY Remi CC DU BLAVET
15 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
16 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
17 BUREL Nathan VS SCAEROIS
18 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
19 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
21 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
22 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS
23 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS
24 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
25 MINKO Raphael VS QUIMPEROIS
26 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
27 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
28 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
29 CLECH Jordan UC CARHAIX
30 BARAZER Matis VS SCAEROIS
31 COQUELIN Mathys CC ERGUE GABERIC
32 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX
33 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE
34 MASSE Rayan VS QUIMPEROIS
35 DERRIEN Keïlan UC CARHAIX
36 EUZEN Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
37 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
38 ROPERS PELLETER Vadim VS SCAEROIS
39 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS
40 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
41 LABAT Timeo CC ERGUE GABERIC
42 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
43 HELO Louis UC QUIMPERLOISE
44 CORLER Kylan VS SCAEROIS
45 LAMIRAL Anthony UC QUIMPERLOISE
46 LE FUR Tom UC QUIMPERLOISE
47 LE MOAL Yanis VS QUIMPEROIS

PUPILLES
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS
2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
3 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC
4 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
7 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB
8 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
9 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
10 JANVIER Virgile UC QUIMPERLOISE
11 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
12 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
13 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
14 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
15 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB
18 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
19 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT
20 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS
21 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCLISTE
22 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE
23 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB
24 SCOUARNEC Cïwg VS SCAEROIS
25 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
26 TANGUY Noé AC TREGUNCOISE
27 QUERE Thibaut VS SCAEROIS
28 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS
29 TAMIC Gabin UC QUIMPERLOISE
30 LE BIHAN Rafael VS QUIMPEROIS
31 EVENNOU Owen VS SCAEROIS

POUSSINS
1 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
3 BUREL Simon VS SCAEROIS
4 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
6 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT
7 FEVRIER Edhen UC CARHAIX
8 VALLERIE Ewan UC CARHAIX
9 LE MOIGNE Timae VS SCAEROIS
10 JUBERT Apolline CC ERGUE GABERIC
11 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE
12 COQUELIN Agathe CC ERGUE GABERIC
13 RICOUARD Thibault UC QUIMPERLOISE
14 LORANT Auguste VS QUIMPEROIS
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC
16 THOMAS KERMAGORET Timéo AC TREGUNCOISE
17 CORLER Telio VS SCAEROIS
18 TRANCHANT Katia CC BIGOUDEN
19 LE GOFF Raphaël CC ERGUE GABERIC
20 LE GUILLY Loïs CC BIGOUDEN
21 BATTA Loan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 PIPET PENIN Maelys MOELAN CYCLO CLUB

PRELICENCIES
1 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS
2 THOMIN Ewen CC ERGUE GABERIC
3 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS
4 LE BOURHIS Louis VS SCAEROIS
5 CONAN Lucy VS SCAEROIS
6 CARIOU Mael UC QUIMPERLOISE
7 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX
8 LE BOURHIS Swann UC QUIMPERLOISE
9 CALVEZ Maxime CC ERGUE GABERIC
10 JUBERT Bérénice CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Nathalie Conan, secrétaire du Vélo Sport Scaërois

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 13 décembre 2021 à 14:13

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.