Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP de Plérin sur Mer /Dames/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 juillet 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

DAMES JUNIORS/SENIORS
Nbre de km : 72 km
Nombre de Partants : 43
Moyenne du 1er : 34,83 km/h
CLASSEMENT
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU 1ère 2:04:00
2 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 3ème 2:04:00
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 3ème 2:04:00
4 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:04:00
5 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:04:00
6 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior 2:04:00
7 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:04:00
8 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:04:00
9 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère 2:04:00
10 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 2:04:00
11 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:04:00
12 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:04:00
13 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior 2:04:00
14 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
15 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Junior 2:04:00
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème 2:04:00
17 GEGOUREL Elise VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:04:00
18 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
19 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme 2:04:00
20 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème 2:04:00
21 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème 2:04:00
22 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 2:04:00
23 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior 2:04:00
24 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
25 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Junior 2:04:00
26 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme 2:04:00
27 DONCKER Salome VS QUIMPEROIS Junior 2:04:00
28 TONNERRE Clarisse AC LANESTER 56 Pass Cyclisme 2:04:00
29 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:04:00
30 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior 2:04:00
31 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open 2:04:00
32 CLOCHEFER Perle 2EME 2:04:00

CADETTES
Nbre de km : 46,8 km
Nombre de Partants : 19
Moyenne du 1er : 46,8 km/h
CLASSEMENT
1 RYO Titia VS QUIMPEROIS
2 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB
4 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
6 JOUAULT Ambre CC VITREEN
7 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
8 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
9 OLLIVIER Margaux UC BRIOCHINE
10 BAZILLER Jade UC BRIOCHINE
11 ABASQ Emma T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN
13 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
15 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
16 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS
17 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES
Nbre de km : 36 km
Nombre de Partants : 23
Moyenne du 1er : 21,6 km/h
CLASSEMENT
1 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:40:00
2 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime 1:40:00
3 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:40:00
4 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:40:00
5 GINESTE Danae CC VITREEN Minime 1:40:00
6 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime 1:40:00
7 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Minime 1:40:00
8 DREANO Clara OC LOCMINE Minime 1:40:00
9 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX Minime 1:40:00
10 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 1:40:00
11 LE MAUX Anae UC BRIOCHINE Minime 1:40:00
12 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime 1:40:00
13 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime 1:40:00
14 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:40:00
15 MARIE Oceane VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:40:00
16 COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Minime 1:40:00
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Minime 1:40:00
18 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:40:00
19 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime 1:40:00
20 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Minime 1:40:00
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime 1:40:00
22 LE DOARE Emma VS QUIMPEROIS Minime 1:40:00

Remerciements à Jean-Noel LE NOAN

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 juillet 2021 à 18:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.