Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lamballe 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 juin 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLASSEMENT
1 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
3 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 TUCKER Guy CC PLANCOETIN 3ème
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
7 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
8 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
10 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
11 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
13 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème
14 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
15 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
16 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
17 WEISS Theo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème
18 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
20 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
21 ROBERT Alan CC PLANCOETIN 3ème
22 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LE BOUCHER Adrien TEAM SMARTDRY, CLUB 2ème
24 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
25 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
26 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
27 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
28 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
29 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
30 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
31 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
32 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
33 BOUCHER Alexandre CC PLANCOETIN 3ème
34 GUENVER Gaetan UC MORLAIX 2ème
35 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 LE RAY Calixte OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
37 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
38 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
39 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
40 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème
41 GUYOT Paul ECOLE VTT DU LIE 3ème
42 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 2ème
43 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
45 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
46 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
47 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
48 RIACOURT Kevin 3ème
49 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
50 COLLEE Yoni CLUB DU VALLET JUNIOR
51 LOZACH Antoine VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
52 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
53 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
54 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO 3ème
55 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
56 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
57 GUIHO Julien HENNEBONT CYCLISME 2ème
58 AVELINE Dimitri TEAM BERTIN 3ème
59 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
60 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
61 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème
62 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
63 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 3ème
64 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
65 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème
66 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème

PC
1 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
2 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
3 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
5 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass Open
6 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
7 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
8 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
9 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Pass Open
10 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
11 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
12 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
13 MACE Francois D2
14 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
15 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
16 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
17 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open
18 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS Pass Open
19 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
20 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass Open
21 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
22 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
23 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
24 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
25 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
26 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
27 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
28 FENOU Jean Michel COTES D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTSINKEVISTCH Jean Luc COC FOUGERAIS Pass Open
30 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
31 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
32 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
33 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass Open
34 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
35 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
36 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
37 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open
38 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
39 BEYLIER Thomas HEDE
40 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
41 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
42 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
43 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
44 NEVO Samuel UCL HENNEBONT Pass Open
45 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
46 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Junior
47 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior
48 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
49 GILLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
50 LEHERISSE Gwénaïg CC PLANCOETIN Junior

Remerciements à Gilles Jeuneu

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 21 juin 2021 à 14:02

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.