Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Machecoul PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 11 septembre 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 GIRAUDEAU, BASILE VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D1) 1:48:30
2 LOUERAT, SAMUEL VC SAVENAY D1 1:48:30
3 AUBERT, ARTHUR VS COUERONNAIS Pass Open (D1) 1:48:30
4 SAVARY, MARC VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open (D1) 1:48:30
5 ROUSSELOT, LUDOVIC US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
6 RAOULT, Lucas LANNION CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
7 WILLIS, ALFIE VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D1) 1:48:39
8 POIRIER, LOUISON EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
9 FRAISSE, ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open (D1) 1:48:39
10 DELAIRE, VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
11 MOREL, LUC UCL HENNEBONT Pass Open (D1) 1:48:39
12 GUILLOCHON, MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open (D1) 1:48:39
13 LAFAURIE, JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
14 SALAUD, TONY VTTARDS GARNACHOIS Pass Open (D1) 1:48:39
15 VINCENDEAU, ANTHONY VS COUERONNAIS Pass Open (D2) 1:48:39
16 ROCHER, LOUIS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
17 VADROT, MAXIME VC SEBASTIENNAIS Pass Open (D1) 1:48:39
18 DUGAST, Pascal AGEN VELO SPORT Pass Open (D1) 1:48:39
19 RONDEAU, JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D2) 1:48:39
20 BOUJU, ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior D2) 1:48:39
21 BRUNOT, GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Pass Open (D2) 1:48:39
22 BEAUPEU, JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
23 RUEL, STEPHANE AC BREVINOIS Pass Open (D1) 1:48:39
24 BOISSON, COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior D2) F 1:48:39
25 GOURAUD, GIOVANNI D1 1:48:39
26 TESSIER, CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1:48:39
27 CHUPIN, PIERRE SAINT LEIGER CYCLISME D2 1:48:39
28 GUYONNET, MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
29 COURANT, WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
30 CAILLE, GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
31 GIRAUDINEAU, DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
32 AUDOUIT, BASTIEN AC BREVINOIS Pass Open (D2) 1:48:39
33 POUSSARD, BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
34 GUIBERT, MARC GUIDON MACHECOULAIS D1 1:48:39
35 MASSON, ENZO GUIDON MACHECOULAIS Pass Open (D2) 1:48:39
36 JOUIN, CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
37 TESSEREAU, David VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
38 ALLANIC, JEAN BAPTISTE US ST HERBLAIN Pass Open (D2) 1:48:39
39 LEFEUVRE, MARIUS NANTES DOULON VS Junior (Junior D2) 1:48:39
40 GOURAUD, ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open (D2) 1:48:39
41 RIO, MEVENIG VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
42 DONDON, ALEXIS AC CHAPELAIN Pass Open (D2) 1:48:39
43 RENAUDINEAU, LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D1) 1:48:39
44 HILAIRET, WILFRIED VC HERBRETAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
45 CHARBONNEL, JULIEN CS FLECHOIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
46 ROUSSET, FABRICE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
47 LEFORT, MALLORY AC POIRE SUR VIE Pass Open (D2) 1:48:39
48 GUYLER, DAVID NANTES DOULON VS Pass Open (D1) 1:48:39
49 BOSSIS, STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
50 RAVON, JIMMY AC FOUGEREENNE Pass Open (D1) 1:48:39
51 BOURDEAU, CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
52 DUVACHER, MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
53 LEFEUVRE, DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Open (D2) 1:48:39
54 DOREY, Benjamin EC MONTEBOURG Pass Open (D2) 1:48:39
55 BRASSET, NICOLAS VC HERBRETAIS D1 1:48:39
56 BIGEARD, KEVIN VS COUERONNAIS Pass Open (D2) 1:48:39
57 IMBERT, LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D1) 1:48:55
58 TREHUDIC, CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme (D2) 1:48:55
59 LAVAUD, PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass Open (D1) 1:48:55
60 CHARBONNEAU, XAVIER SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1:48:55
61 CHIABERGE, ENZO VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior D1) 1:52:57
62 DURANDET, AXEL US ST HERBLAIN Junior (Junior D2) 1:52:57
63 BRISARD, SAMUEL VC CHALLANDAIS Junior (Junior D2) 1:55:57
64 LALANDE, MAXIME D2 1:59:56

D3/D4
1 GERMAIN, LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS D3 1:39:18
2 BABONNEAU, DAVID VELO SPORT VALLETAIS D3 1:39:28
3 EGEE, ALAIN AC BREVINOIS D3 1:39:44
4 BERNARD, FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D3 1:39:44
5 GRIT, CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1:41:12
6 BOUJU, CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3 1:41:31
7 SCHRUOFFENEFER, CHRISTOPHE VS COUERONNAIS D3 1:41:31
8 MARCOTTE, LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3 1:41:31
9 PRESNEAU, BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3 1:41:31
10 TESSIER, Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3 1:41:31
11 HANDJIAN, SERGE NANTES DOULON VS D3 1:41:31
12 CHEREAU, OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
13 HUTEAU, GUILLAUME PAYS D'ANCENIS D3 1:41:31
14 BONNET, ADRIEN VC CHALLANDAIS D3 1:41:31
15 BOISSON, LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1:41:31
16 GUIBOUIN, JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
17 GROLIER, SEBASTIEN NANTES DOULON VS D3 1:41:31
18 ALLAIRE, SEBASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D3 1:41:31
19 MEURIC, BERNARD AC QUESTEMBERT D3 1:41:31
20 CAILLON, JEROME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1:41:31
21 BRARD, PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3 1:41:31
22 COLLEWET, GUILLAUME AC CHAPELAIN D3 1:41:31
23 HERRERO, LUC NANTES DOULON VS D4 1:41:31
24 BOURON, SERGE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1:41:31
25 ROUSSELOT, PHILIPPE NANTES DOULON VS D4 1:41:31
26 BERNARD, MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1:41:31
27 FORTIER, BRUNO AC QUESTEMBERT D3 1:41:31
28 HERRERO, ZOÉ NANTES DOULON VS JUNIOR 1:41:31
29 ROUILLE, CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 1:41:31
30 ANDRE, STEPHANE TEAM BISIKLET D3 1:41:31
31 LE TETU, NICOLAS EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
32 BOURDON, OLIVIER VC SEBASTIENNAIS D3 1:41:31
33 AVRILLON, CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1:42:06
34 BERTRAND, GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1:50:28
35 DESNE, ERIC GUIDON MACHECOULAIS D3 1:50:28
36 GAUTREAU, FREDERIC PAYS D'ANCENIS D3 1:50:28

Remerciements à Fabien DENIAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 11 septembre 2021 à 21:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.