Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Servon sur Vilaine 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 09 octobre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : US CHATEAUGIRON
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 113
Moyenne du 1er : 39,69 km/h

CLASSEMENT
1 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior 2:16:03
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:16:03
3 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN Junior 2:16:03
4 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:16:03
5 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior 2:16:03
6 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème 2:16:03
7 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:16:03
8 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior 2:16:03
9 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 2:16:03
10 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:16:03
11 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS Junior 2:16:13
12 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior 2:16:13
13 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior 2:16:13
14 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior 2:16:13
15 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:16:13
16 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 2:16:13
17 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème 2:16:13
18 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème 2:16:13
19 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:16:13
20 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème 2:16:13
21 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème 2:16:13
22 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2:16:13
23 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 3ème 2:16:13
24 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:16:13
25 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème 2:16:13
26 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior 2:17:00
27 BAZIN Guillaume SCO CYCLISME ANGERS 3ème 2:17:00
28 PARIS Jean Charles ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open 2:17:00
29 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème 2:17:00
30 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior 2:17:00
31 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Junior 2:17:00
32 AUBRY Tom EC MAYENNAISE Junior 2:17:00
33 LE NOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème 2:17:00
34 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère 2:17:00
35 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème 2:17:00
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior 2:17:00
37 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior 2:17:00
38 RONGIER Thomas MSN Junior 2:17:00
39 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème 2:17:00
40 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 2:17:00
41 TOSONI Laurent VC VERROIS Pass Open 2:17:00
42 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème 2:17:00
43 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior 2:17:00
44 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:17:00
45 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO 3ème 2:17:00
46 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:17:00
47 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème 2:17:00
48 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:17:00
49 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB Junior 2:17:00
50 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 2:17:00
51 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:17:00
52 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème 2:17:00
53 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:17:00
54 BODENNEC Vincent VC SEBASTIENNAIS Pass Open 2:17:00
55 LELIEVRE Edmond VC BOCAGE VIRE 3ème 2:17:00
56 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open 2:17:00
57 BLOT Johan LE MANS SARTHE VELO 3ème 2:17:00
58 RADIER Julien CC VITREEN 3ème 2:17:00
59 ROBERT Alan CC PLANCOETIN 3ème 2:17:00
60 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior 2:17:00
61 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior 2:17:00
62 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Junior 2:17:00
63 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 2:17:00
64 MENARD Frédéric ES STAINS-CYCLISME Pass Open 2:17:00
65 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:17:00
66 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior 2:17:00
67 GESRET Remi VC SAINT MALO Junior 2:17:00
68 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:17:00
69 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:17:00
70 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS Junior 2:17:00
71 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open 2:17:00
72 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème 2:17:00
73 PARSONS James VELO CLUB VERROIS 3ème 2:17:00
74 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open 2:17:00
75 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior 2:17:00
76 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème 2:17:00
77 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME 3ème 2:17:00
78 DEMARTY Alexis VELO CLUB VERROIS 3ème 2:17:00
79 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3ème 2:17:00
80 REILLON Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open 2:17:00
81 FERRON Olivier SCO CYCLISME ANGERS 3ème 2:17:00
82 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:17:00

Remerciements à Jean-Claude MADIOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 10 octobre 2021 à 9:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.