Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ste Gemme la Plaine Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 juin 2021
  • Département: Vendée (85)

CADETS CIRCUIT
1 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C1 1.49.03
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
3 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
4 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
5 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
6 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
7 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
8 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C2 1.49.03
9 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 1.49.03
10 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN C2 1.49.03
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
12 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS C1 1.49.24
13 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2 1.49.31
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
16 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN C1 1.54.33
17 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN C2 1.54.33
18 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.33
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.54.33
20 68 LONGEPEE YANIS VC SEBASTIENNAIS C1 1.54.40
21 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.40
22 46 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE C1 1.59.04
23 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS C1 2.05.32
24 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.05.32
25 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS C1 2.05.32
26 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.09.40
27 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN C1 2.20.40

CLM INDIVIDUEL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 0.08.31
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 0.08.37
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 0.08.49
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 0.08.51
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 0.08.54
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 0.08.57
7 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 0.09.00
8 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 0.09.05
9 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 0.09.07
10 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 0.09.09
11 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 0.09.12
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 0.09.22
13 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 0.09.25
14 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 0.09.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 0.09.37
16 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 0.09.39
17 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 0.09.41
18 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 0.09.46
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 0.09.50
20 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 0.09.59
21 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 0.09.59
22 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 0.10.01
23 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 0.10.30
24 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 0.10.32
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 0.11.34

CLASSEMENT GENERAL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 01:57:33
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 01:57:39
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 01:57:52
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 01:57:53
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 01:57:57
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 01:58:00
7 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 01:58:09
8 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 01:58:12
9 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 01:58:14
10 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 01:58:29
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 01:58:41
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 01:58:52
13 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 01:59:01
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 2.03.31
15 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 2.04.04
16 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 2.04.07
17 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 2.04.19
18 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 2.04.23
19 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 2.04.33
20 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 2.05.02
21 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 2.15.02
22 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 2.15.31
23 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 2.16.04
24 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 2.19.21
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 2.32.14

CLASSEMENT CIRCUIT MINIMES
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.55.05
2 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.55.05
3 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.55.05
4 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.55.05
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.55.05
6 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.55.05
7 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.55.05
8 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.55.05
9 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.55.05
10 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.55.05
11 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.55.05
12 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.55.05
13 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.55.05
14 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.55.05
15 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.55.05
16 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.55.05
17 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.55.05
18 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.55.05
19 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.55.05
20 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.55.11
21 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.55.11
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.55.11
23 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.55.11
24 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.55.11
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.55.14
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.58.27
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 1.01.41
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 1.02.37

CLM INDIVIDUEL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.08.57
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.09.04
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.09.10
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.09.17
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.09.27
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.09.27
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.09.30
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.09.30
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.09.34
10 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.09.34
11 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.09.37
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.09.42
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.09.50
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.09.58
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.10.07
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.10.09
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.10.09
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.10.10
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.10.16
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.10.20
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.10.23
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.10.26
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.10.33
24 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 0.10.44
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.10.45
26 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.10.57
27 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.10.58
28 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 0.11.35

CLASSEMENT GENERAL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 01:04:02
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 01:04:09
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 01:04:14
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 01:04:22
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 01:04:31
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 01:04:31
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 01:04:34
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 01:04:35
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 01:04:38
10 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 01:04:42
11 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 01:04:45
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 01:04:47
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 01:05:01
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 01:05:03
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 01:05:11
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 01:05:14
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 01:05:14
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 01:05:15
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 01:05:21
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 01:05:25
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 01:05:33
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 01:05:37
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 01:05:38
24 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 01:05:59
25 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 01:06:08
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 01:09:25
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 01:13:15
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 01:13:20

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 28 juin 2021 à 9:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.