Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour de Bretagne: Et.7 Tous les classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 septembre 2021
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Le Tour de Bretagne Cycliste
7ème étape Guitté - Dinan
Classement Final
1 LE NY Jean Louis (FRA) FYB 28h33'34''
2 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK à 02''
3 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 06''
4 FERASSE Thibault (FRA) BBK à 09''
5 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW à 10''
6 LE BON Johan (FRA) DSC à 18''
7 RÜEGG Lukas (SUI) SRA à 21''
8 * DINHAM Matthew (AUS) BLN à 34''
9 DANES Leo (FRA) DSC à 43''
10 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC à 01'42''
11 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'54''
12 * HAYTER Leo (GBR) DDS à 01'56''
13 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 02'23''
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
15 * SLOCK Liam (BEL) LOT à 02'29''
16 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP à 02'33''
17 * NABERMAN Tim (NED) DDS à 02'36''
18 BOULO Matthieu (FRA) DSC à 02'39''
19 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
20 MOBACH Jarno (NED) LCP à 02'47''
21 HANSEN Jesper (DEN) RIW à 02'59''
22 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA à 03'00''
23 JENNER Samuel (AUS) BLN à 03'06''
24 RIOU Alan (FRA) ARK à 03'12''
25 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 03'20''
26 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 04'47''
27 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
28 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 05'15''
29 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 05'36''
30 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA à 05'44''
31 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 06'16''
32 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 06'32''
33 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 07'57''
34 GATE Aaron (NZL) BSC à 08'53''
35 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 09'48''
36 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q à 10'11''
37 LINO Julian (FRA) BAI à 10'36''
38 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 11'17''
39 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE à 12'19''
40 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 14'20''
41 FOUCHE James (NZL) BSC à 14'29''
42 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 15'12''
43 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 15'22''
44 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP à 15'30''
45 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 15'38''
46 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 16'05''
47 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 16'40''
48 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC à 18'41''
49 MENUT David (FRA) CLT à 19'46''
50 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 22'15''
51 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 22'36''
52 REINDERS Elmar (NED) RIW à 22'50''
53 WOLF Justin (GER) BAI à 23'07''
54 * PAJUR Markus (EST) ARK à 23'18''
55 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 23'19''
56 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 24'43''
57 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS à 24'57''
58 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 25'33''
59 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 26'32''
60 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 28'04''
61 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC à 28'11''
62 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 29'21''
63 RALLE Anthony (FRA) DSC à 29'33''
64 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK à 29'41''
65 * ORMISTON Callum (RSA) PRO à 30'21''
66 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 30'36''
67 MAIN Kent (RSA) PRO à 31'01''
68 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 31'19''
69 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 31'50''
70 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ à 33'58''
71 * COTARD Theo (FRA) FYB à 34'02''
72 * BODARD Damien (FRA) SOJ à 35'03''
73 HALLER Patrick (GER) LCP à 35'16''
74 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 37'00''
75 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 37'21''
76 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 37'32''
77 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 38'19''
78 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 39'30''
79 LEWIS Adam (GBR) CAC à 39'45''
80 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 40'47''
81 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 41'04''
82 * ROME Axel (FRA) SOJ à 42'07''
83 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 42'42''
84 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 43'24''
85 * RIO Maxime (FRA) CAC à 43'25''
86 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 47'39''
87 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 47'53''
88 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 49'03''
89 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 50'26''
90 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 51'33''
91 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 53'41''
92 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 56'16''
93 YATES Joel (NZL) BSC à 57'11''
94 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT à 57'16''
95 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO à 1h02'23''
96 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 1h04'46''
97 BATT Ethan (NZL) BSC à 1h08'07''
98 * EDDY Samual (AUS) BLN à 1h12'50''
99 BLANC Arthur (FRA) SRA à 1h14'59''
100 SANÒ Simone (ARG) EHE à 1h21'36''
101 SCHILT Ryan (NED) BLN à 1h31'02''

Classement Général des Jeunes
1 RETAILLEAU Valentin AGC 28h33'40''
2 DINHAM Matthew BLN à 28''
3 LABROSSE Jordan AGC à 01'36''
4 LE BERRE Mathis ARK à 01'48''
5 HAYTER Leo DDS à 01'50''
6 FRETIN Milan LOT à 02'17''
7 SLOCK Liam LOT à 02'23''
8 RUIZ SEDANO Ibon EKP à 02'27''
9 NABERMAN Tim DDS à 02'30''
10 LAPEIRA Paul AGC à 04'41''
11 BOILEAU Alan BBK ''
12 COSTIOU Ewen CAC à 05'09''
13 MAINGUENAUD Tom SOJ à 05'30''
14 GOLDSTEIN Edo ICA à 05'38''
15 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 06'10''
16 GARCIA PIERNA Carlos EKP à 06'26''
17 ANDRESEN Tobias DDS à 07'51''
18 BONALDO Kevin T4Q à 09'42''
19 GUASCO Mattia T4Q à 14'14''
20 TRONCHON Bastien AGC à 15'06''
21 PLAMONDON Robin ICA à 16'34''
22 GUENNEUGUES Erwann CAC à 18'35''
23 PAJUR Markus ARK à 23'12''
24 LEIJNSE Enzo DDS à 23'13''
25 ESTELRICH CABANELLAS Mateu EHE à 25'27''
26 GACHIGNARD Thomas DSC à 27'58''
27 ORMISTON Callum PRO à 30'15''
28 ONLEY Oscar DDS à 31'13''
29 LAVENANT Thibault SOJ à 33'52''
30 COTARD Theo FYB à 33'56''
31 BODARD Damien SOJ à 34'57''
32 TRASTOUR Loris AGC à 40'41''
33 LABBE Benjamin TNA à 40'58''
34 ROME Axel SOJ à 42'01''
35 RIO Maxime CAC à 43'19''
36 DAVIDZON Lahav ICA à 47'33''
37 LOVIDIUS Edvin LCP à 48'57''
38 CHUZEVILLE Volodia FYB à 51'27''
39 COQUERET Louis LCP à 53'35''
40 SCHNEIDER Lilian CLT à 57'10''
41 DA SILVA Tiano PRO à 1h02'17''
42 LAWTON Henry AGC à 1h04'40''
43 EDDY Samual BLN à 1h12'44''

Classement Général Par Equipe
1 AG2R CITROEN U23 AGC 85h44'22''
2 DINAN SPORT CYCLING DSC 85h44'25''
3 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 85h46'48''
4 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 85h48'16''
5 EQUIPO KERN PHARMA EKP 85h51'56''
6 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT LOT 85h51'58''
7 SWISS RACING ACADEMY SRA 85h58'50''
8 RIWAL CYCLING TEAM RIW 85h59'52''
9 ELECTRO HIPER EUROPA EHE 86h01'19''
10 WB-FYBOLIA-LOCMINE FYB 86h06'43''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE TNA 86h12'48''
12 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 86h14'52''
13 TEAM QHUBEKA T4Q 86h15'04''
14 BIKE AID BAI 86h17'54''
15 LEOPARD PRO CYCLING LCP 86h19'07''
16 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 86h25'28''
17 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANS 86h31'13''
18 CROSS TEAM LEGENDRE CLT 86h34'09''
19 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 86h44'42''
20 TEAM BRIDGELANE BLN 86h51'08''
21 BLACK SPOKE PRO CYCLING BSC 86h58'16''
22 PROTOUCH PRO 87h03'34''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 26 septembre 2021 à 19:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.