Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 19:40

Tour de Bretagne: Et.7 Tous les classements

Le Tour de Bretagne Cycliste
7ème étape Guitté - Dinan
Classement Final
1 LE NY Jean Louis (FRA) FYB 28h33'34''
2 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK à 02''
3 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 06''
4 FERASSE Thibault (FRA) BBK à 09''
5 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW à 10''
6 LE BON Johan (FRA) DSC à 18''
7 RÜEGG Lukas (SUI) SRA à 21''
8 * DINHAM Matthew (AUS) BLN à 34''
9 DANES Leo (FRA) DSC à 43''
10 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC à 01'42''
11 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'54''
12 * HAYTER Leo (GBR) DDS à 01'56''
13 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 02'23''
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
15 * SLOCK Liam (BEL) LOT à 02'29''
16 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP à 02'33''
17 * NABERMAN Tim (NED) DDS à 02'36''
18 BOULO Matthieu (FRA) DSC à 02'39''
19 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
20 MOBACH Jarno (NED) LCP à 02'47''
21 HANSEN Jesper (DEN) RIW à 02'59''
22 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA à 03'00''
23 JENNER Samuel (AUS) BLN à 03'06''
24 RIOU Alan (FRA) ARK à 03'12''
25 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 03'20''
26 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 04'47''
27 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
28 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 05'15''
29 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 05'36''
30 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA à 05'44''
31 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 06'16''
32 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 06'32''
33 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 07'57''
34 GATE Aaron (NZL) BSC à 08'53''
35 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 09'48''
36 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q à 10'11''
37 LINO Julian (FRA) BAI à 10'36''
38 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 11'17''
39 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE à 12'19''
40 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 14'20''
41 FOUCHE James (NZL) BSC à 14'29''
42 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 15'12''
43 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 15'22''
44 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP à 15'30''
45 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 15'38''
46 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 16'05''
47 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 16'40''
48 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC à 18'41''
49 MENUT David (FRA) CLT à 19'46''
50 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 22'15''
51 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 22'36''
52 REINDERS Elmar (NED) RIW à 22'50''
53 WOLF Justin (GER) BAI à 23'07''
54 * PAJUR Markus (EST) ARK à 23'18''
55 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 23'19''
56 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 24'43''
57 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS à 24'57''
58 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 25'33''
59 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 26'32''
60 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 28'04''
61 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC à 28'11''
62 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 29'21''
63 RALLE Anthony (FRA) DSC à 29'33''
64 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK à 29'41''
65 * ORMISTON Callum (RSA) PRO à 30'21''
66 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 30'36''
67 MAIN Kent (RSA) PRO à 31'01''
68 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 31'19''
69 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 31'50''
70 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ à 33'58''
71 * COTARD Theo (FRA) FYB à 34'02''
72 * BODARD Damien (FRA) SOJ à 35'03''
73 HALLER Patrick (GER) LCP à 35'16''
74 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 37'00''
75 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 37'21''
76 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 37'32''
77 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 38'19''
78 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 39'30''
79 LEWIS Adam (GBR) CAC à 39'45''
80 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 40'47''
81 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 41'04''
82 * ROME Axel (FRA) SOJ à 42'07''
83 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 42'42''
84 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 43'24''
85 * RIO Maxime (FRA) CAC à 43'25''
86 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 47'39''
87 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 47'53''
88 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 49'03''
89 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 50'26''
90 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 51'33''
91 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 53'41''
92 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 56'16''
93 YATES Joel (NZL) BSC à 57'11''
94 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT à 57'16''
95 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO à 1h02'23''
96 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 1h04'46''
97 BATT Ethan (NZL) BSC à 1h08'07''
98 * EDDY Samual (AUS) BLN à 1h12'50''
99 BLANC Arthur (FRA) SRA à 1h14'59''
100 SANÒ Simone (ARG) EHE à 1h21'36''
101 SCHILT Ryan (NED) BLN à 1h31'02''

Classement Général des Jeunes
1 RETAILLEAU Valentin AGC 28h33'40''
2 DINHAM Matthew BLN à 28''
3 LABROSSE Jordan AGC à 01'36''
4 LE BERRE Mathis ARK à 01'48''
5 HAYTER Leo DDS à 01'50''
6 FRETIN Milan LOT à 02'17''
7 SLOCK Liam LOT à 02'23''
8 RUIZ SEDANO Ibon EKP à 02'27''
9 NABERMAN Tim DDS à 02'30''
10 LAPEIRA Paul AGC à 04'41''
11 BOILEAU Alan BBK ''
12 COSTIOU Ewen CAC à 05'09''
13 MAINGUENAUD Tom SOJ à 05'30''
14 GOLDSTEIN Edo ICA à 05'38''
15 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 06'10''
16 GARCIA PIERNA Carlos EKP à 06'26''
17 ANDRESEN Tobias DDS à 07'51''
18 BONALDO Kevin T4Q à 09'42''
19 GUASCO Mattia T4Q à 14'14''
20 TRONCHON Bastien AGC à 15'06''
21 PLAMONDON Robin ICA à 16'34''
22 GUENNEUGUES Erwann CAC à 18'35''
23 PAJUR Markus ARK à 23'12''
24 LEIJNSE Enzo DDS à 23'13''
25 ESTELRICH CABANELLAS Mateu EHE à 25'27''
26 GACHIGNARD Thomas DSC à 27'58''
27 ORMISTON Callum PRO à 30'15''
28 ONLEY Oscar DDS à 31'13''
29 LAVENANT Thibault SOJ à 33'52''
30 COTARD Theo FYB à 33'56''
31 BODARD Damien SOJ à 34'57''
32 TRASTOUR Loris AGC à 40'41''
33 LABBE Benjamin TNA à 40'58''
34 ROME Axel SOJ à 42'01''
35 RIO Maxime CAC à 43'19''
36 DAVIDZON Lahav ICA à 47'33''
37 LOVIDIUS Edvin LCP à 48'57''
38 CHUZEVILLE Volodia FYB à 51'27''
39 COQUERET Louis LCP à 53'35''
40 SCHNEIDER Lilian CLT à 57'10''
41 DA SILVA Tiano PRO à 1h02'17''
42 LAWTON Henry AGC à 1h04'40''
43 EDDY Samual BLN à 1h12'44''

Classement Général Par Equipe
1 AG2R CITROEN U23 AGC 85h44'22''
2 DINAN SPORT CYCLING DSC 85h44'25''
3 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 85h46'48''
4 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 85h48'16''
5 EQUIPO KERN PHARMA EKP 85h51'56''
6 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT LOT 85h51'58''
7 SWISS RACING ACADEMY SRA 85h58'50''
8 RIWAL CYCLING TEAM RIW 85h59'52''
9 ELECTRO HIPER EUROPA EHE 86h01'19''
10 WB-FYBOLIA-LOCMINE FYB 86h06'43''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE TNA 86h12'48''
12 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 86h14'52''
13 TEAM QHUBEKA T4Q 86h15'04''
14 BIKE AID BAI 86h17'54''
15 LEOPARD PRO CYCLING LCP 86h19'07''
16 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 86h25'28''
17 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANS 86h31'13''
18 CROSS TEAM LEGENDRE CLT 86h34'09''
19 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 86h44'42''
20 TEAM BRIDGELANE BLN 86h51'08''
21 BLACK SPOKE PRO CYCLING BSC 86h58'16''
22 PROTOUCH PRO 87h03'34''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:59

La Ronde Mayennaise

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 21:28

Manche-Océan Elite

1 18 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère 3:46:09
2 154 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ''
3 43 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
4 41 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
5 151 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ''
6 110 PARISELLA Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
7 105 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
8 78 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
9 36 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
10 113 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
11 165 KOWALSKI Dylan Xelliss-Roubaix Lille Métropole Elite PRO ''
12 11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
13 87 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 2ème ''
14 88 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ''
15 16 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
16 124 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 1ère ''
17 102 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
18 26 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
19 53 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
20 90 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère ''
21 101 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
22 80 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
23 153 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère ''
24 6 BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
25 117 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
26 74 LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
27 79 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
28 112 RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
29 128 LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
30 12 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
31 64 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère ''
32 136 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
33 141 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2ème ''
34 92 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère ''
35 50 GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
36 132 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
37 107 BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème ''
38 146 LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 2ème ''
39 152 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ''
40 126 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 33 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
42 81 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
43 52 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
44 35 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
45 38 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
46 21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
47 96 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
48 23 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème ''
49 121 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
50 13 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
51 138 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème ''
52 100 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
53 46 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
54 109 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère ''
55 57 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème ''
56 144 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème ''
57 162 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
58 66 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème ''
59 164 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
60 14 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
61 95 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère ''
62 20 MODELL Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
63 4 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème ''
64 29 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
65 10 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
66 27 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
67 71 QUINIO Adrien UC MORLAIX 1ère ''
68 45 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème ''
69 157 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
70 1 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème ''
71 160 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
72 118 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
73 156 BERNARD David VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
74 72 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
75 122 VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
76 55 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
77 140 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème ''
78 22 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère ''
79 34 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
80 143 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème ''
81 40 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
82 94 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère ''
83 48 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
84 127 GUILLE Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
85 51 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
86 103 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
87 54 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
88 56 SHEEHAN Riley SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
89 60 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
90 17 JOSSIER Clement OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère ''
91 67 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX 2ème ''
92 47 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ''
93 58 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème ''
94 104 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
95 142 LEROY Loann US ST HERBLAIN 2ème ''
96 32 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne

Photo: Coralie Bertrand

 

Résultats - jeudi 1 juillet 2021 à 9:35

Lanester 1,2,3+J

Classement du Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère (Moyenne : 43,68 km/h pour 91 km)
2 MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère
6 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème
9 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
10 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
12 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
13 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
14 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
15 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
16 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
19 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
20 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
21 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
22 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ère
23 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
24 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
25 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
26 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
27 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
28 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
30 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
31 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE 2ème
32 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
33 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
34 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
35 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior
36 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème
37 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1ère
38 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
39 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
40 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
41 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
42 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
43 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3ème
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE Junior
45 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
46 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
48 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
49 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème
51 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
53 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème
54 VIGNES Cedric HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
56 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
57 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 2ème
58 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
59 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
60 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
61 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
62 GUILLEMOT Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère
63 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
64 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
66 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
67 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open
68 BOILEAU Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
70 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior
71 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
72 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
73 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Pass Open
74 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior
75 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

La Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh Izel

Classement Général
1 103 LE NY Jean Louis (FRA/B) LOC 5h24'13''
2 63 DUJARDIN Sandy (FRA) VU à 00''
3 171 * BARRE Louis (FRA/B) NAN ''
4 64 JEANNIERE Emilien (FRA) VU à 02''
5 21 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
6 75 * LE BERRE Mathis (FRA/B) CAM ''
7 96 * MAINGUENAUD Tom (FRA/B) SOJ ''
8 55 MALLE Nicolas (FRA/B) LOU ''
9 44 LE BON Johan (FRA/B) DIN ''
10 201 * BAREILLE Bastien (FRA) T16 ''
11 51 * DAUPHIN Florian (FRA/B) LOU ''
12 203 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
13 42 DANES Leo (FRA/B) DIN ''
14 162 DOWNEY Mark (IRL) CRO ''
15 164 GERVAIS Laurent (CAN) CRO ''
16 71 * COSTIOU Ewen (FRA/B) CAM ''
17 26 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO à 08''
18 36 SCHMIDT Fabien (FRA/B) UCB ''
19 151 ARHIE Vincent (FRA) T17 ''
20 212 DAUSCHY Guillaume (FRA) DLC ''
21 132 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
22 72 * D'HERVEZ Thibault (FRA/B) CAM ''
23 196 TERRIEN Valentin (FRA) L53 ''
24 45 POISSON Damien (FRA/B) DIN ''
25 175 MARIAULT Axel (FRA/B) NAN ''
26 192 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
27 95 * LAVENANT Thibault (FRA/B) SOJ à 18''
28 11 * BAELE Ben (BEL) EFC ''
29 53 LAGREE Adrien (FRA/B) LOU à 20''
30 16 BOUTS Jens (BEL) EFC à 23''
31 13 BORRA Gilles (BEL) EFC à 43''
32 191 * BAGUELIN Jocelyn (FRA) L53 à 01'31''
33 52 * GILBERT Aurélien (FRA/B) LOU ''
34 56 * ROULAND Louis (FRA/B) LOU ''
35 174 GUEGAN Mael (FRA/B) NAN ''
36 54 * LAURANCE Axel (FRA/B) LOU à 01'40''
37 14 * ROESEMS Siebe (BEL) EFC à 01'46''
38 213 FARAZIJN Maxime (BEL) DLC ''
39 154 * PAIGE Charles (GBR) T17 ''
40 143 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) VCR ''
41 74 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B) CAM ''
42 204 LARPE Killian (FRA) T16 ''
43 125 DAVID Nicolas (FRA/B) LOR ''
44 202 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 à 01'53''
45 2 * GUERN Ilan (FRA/B) CRE à 01'55''
46 216 * SENICOURT Kylian (FRA) DLC à 01'58''
47 91 * BODARD Damien (FRA/B) SOJ à 02'04''
48 131 ASKERVOLD Thorsten (USA) CCN à 02'11''
49 15 * VANOVERBERGHE Jens (BEL) EFC à 02'19''
50 41 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN à 02'24''
51 114 RIVALLAIN Hugo (FRA/B) HEN à 02'25''
52 176 * RICHARD ANDRADE Florian (FRA/B) NAN à 02'28''
53 102 * COTARD Theo (FRA/B) LOC ''
54 1 FAVENNEC Titouan (FRA/B) CRE à 02'37''
55 92 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/B) SOJ à 02'40''
56 43 * GACHIGNARD Thomas (FRA/B) DIN à 02'42''
57 133 BACON Romain (FRA) CCN à 05'13''
58 25 PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 06'11''
59 194 RAPITEAU Florian (FRA) L53 à 06'13''
60 195 RONDEAU Fabien (FRA) L53 à 06'25''
61 173 DO REGO Fabio (FRA/B) NAN à 06'27''
62 84 * LE PAGE Samuel (FRA/B) MOR à 07'32''
63 214 * ROUSSEL Hugo (FRA) DLC à 07'33''
64 46 RALLE Anthony (FRA/B) DIN à 07'36''
65 144 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA) VCR ''
66 205 * PRUNET Antoine (FRA) T16 à 07'45''
67 152 CORDIER Marius (FRA) T17 à 07'48''
68 106 RENAULT Maxime (FRA/B) LOC ''
69 22 GRAS Yan (FRA) SCO à 09'33''
70 101 * AGUILLON Tom (FRA/B) LOC à 10'23''
71 186 * TAILLANDIER Axel (FRA) UCC à 11'46''
72 206 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 13'00''
73 211 * CARPENTIER Florian (FRA) DLC à 13'05''
74 193 POUGET Tommy (FRA) L53 à 13'14''
75 5 * LE PENNEC Guerand (FRA/B) CRE à 13'15''
76 135 PASTOT Vincent (FRA) CCN à 13'23''
77 145 PIERRE Alexis (FRA) VCR à 14'06''
78 146 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR à 14'36''
79 136 * THEOT Killian (FRA) CCN à 17'31''
80 65 * MARCEROU Nicola (FRA) VU à 18'16''
81 31 * BURLOT Samuel (FRA/B) UCB à 19'04''
82 111 BRENTERCH Erwan (FRA/B) HEN à 19'17''
83 105 * POIRIER Clement (FRA/B) LOC ''
84 73 * GILLES Cyprien (FRA/B) CAM à 19'25''
85 33 * HELARY Steven (FRA/B) UCB à 20'28''
86 62 * CORVAISIER Antonin (FRA) VU à 20'58''
87 172 CONSTANTIN Baptiste (FRA/B) NAN à 22'50''
88 104 * MODELL Theo (GBR/B) LOC à 23'48''
89 23 LEROY Olivier (FRA) SCO à 24'40''
90 215 SAGNIER Théo (FRA) DLC à 25'00''
91 142 * HUENS Rémi (FRA) VCR ''
92 35 POISSON Julien (FRA/B) UCB à 26'14''
93 141 * CARLOT Matéo (FRA) VCR à 26'23''
94 94 * JOUANJAN Lilian (FRA/B) SOJ à 28'00''
95 93 * FERNANDES Baptiste (FRA/B) SOJ à 28'26''
96 12 * CAETHOVEN Kenneth (BEL) EFC à 28'31''
97 116 TARDIVEL Theo (FRA/B) HEN à 29'31''
98 161 * CAILLIAU Taïno (FRA) CRO à 30'31''
99 4 * LE BOT Enzo (FRA/B) CRE à 30'32''
100 155 TARASSOV Kirill (EST) T17 ''
101 3 * LARMET Ilan (FRA/B) CRE ''
102 34 MENTHEOUR Paul Mikael (FRA/B) UCB ''
103 185 TABURET Mathieu (FRA) UCC ''
104 61 * BONIFACE Lucas (FRA) VU à 31'36''
105 66 MENANT Theo (FRA) VU ''
106 6 * SILLIAU Nicolas (FRA/B) CRE à 39'27''
107 32 * CANN Robin (FRA/B) UCB à 41'01''
108 112 COQUEN Guillaume (FRA/B) HEN à 43'41''
109 134 HOUCKE Killyan (FRA) CCN à 46'55''
110 115 * TANGUY Hugo (FRA/B) HEN à 50'22''
111 123 * CADORET Ewen (FRA/B) LOR à 51'05''
112 181 BERNIER Flavien (FRA) UCC à 53'29''
113 81 CADIOU Raphaël (FRA/B) MOR ''

Classement Général des Jeunes
1 171 BARRE Louis NAN 5h24'13''
2 75 LE BERRE Mathis CAM à 02''
3 96 MAINGUENAUD Tom SOJ ''
4 201 BAREILLE Bastien T16 ''
5 51 DAUPHIN Florian LOU ''
6 71 COSTIOU Ewen CAM ''
7 72 D'HERVEZ Thibault CAM à 08''
8 95 LAVENANT Thibault SOJ à 18''
9 11 BAELE Ben EFC ''
10 191 BAGUELIN Jocelyn L53 à 01'31''
11 52 GILBERT Aurélien LOU ''
12 56 ROULAND Louis LOU ''
13 54 LAURANCE Axel LOU à 01'40''
14 14 ROESEMS Siebe EFC à 01'46''
15 154 PAIGE Charles T17 ''
16 143 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR ''
17 74 GUENNEUGUES Erwann CAM ''
18 2 GUERN Ilan CRE à 01'55''
19 216 SENICOURT Kylian DLC à 01'58''
20 91 BODARD Damien SOJ à 02'04''
21 15 VANOVERBERGHE Jens EFC à 02'19''
22 176 RICHARD ANDRADE Florian NAN à 02'28''
23 102 COTARD Theo LOC ''
24 92 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 02'40''
25 43 GACHIGNARD Thomas DIN à 02'42''
26 84 LE PAGE Samuel MOR à 07'32''
27 214 ROUSSEL Hugo DLC à 07'33''
28 144 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VCR à 07'36''
29 205 PRUNET Antoine T16 à 07'45''
30 101 AGUILLON Tom LOC à 10'23''
31 186 TAILLANDIER Axel UCC à 11'46''
32 206 SOUCHON Antonin T16 à 13'00''
33 211 CARPENTIER Florian DLC à 13'05''
34 5 LE PENNEC Guerand CRE à 13'15''
35 146 VALOGNES Thibault VCR à 14'36''
36 136 THEOT Killian CCN à 17'31''
37 65 MARCEROU Nicola VU à 18'16''
38 31 BURLOT Samuel UCB à 19'04''
39 105 POIRIER Clement LOC à 19'17''
40 73 GILLES Cyprien CAM à 19'25''
41 33 HELARY Steven UCB à 20'28''
42 62 CORVAISIER Antonin VU à 20'58''
43 104 MODELL Theo LOC à 23'48''
44 142 HUENS Rémi VCR à 25'00''
45 141 CARLOT Matéo VCR à 26'23''
46 94 JOUANJAN Lilian SOJ à 28'00''
47 93 FERNANDES Baptiste SOJ à 28'26''
48 12 CAETHOVEN Kenneth EFC à 28'31''
49 161 CAILLIAU Taïno CRO à 30'31''
50 4 LE BOT Enzo CRE à 30'32''
51 3 LARMET Ilan CRE ''
52 61 BONIFACE Lucas VU à 31'36''
53 6 SILLIAU Nicolas CRE à 39'27''
54 32 CANN Robin UCB à 41'01''
55 115 TANGUY Hugo HEN à 50'22''
56 123 CADORET Ewen LOR à 51'05''

Classement de l'Etape par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 8h11'09''
2 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 8h11'09''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 8h11'09''
4 DINAN SPORT CYCLING DIN 8h11'09''
5 LAVAL CYCLISME 53 L53 8h11'09''
6 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 8h12'32''
7 OCEANE TOP 16 T16 8h12'32''
8 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 8h12'32''
9 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 8h12'32''
10 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 8h13'36''
11 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 8h13'55''
12 CC NOGENT SUR OISE CCN 8h13'55''
13 SCO DIJON SCO 8h15'36''
14 UC BRIOCHINE UCB 8h19'07''
15 VC ROUEN 76 VCR 8h26'47''
16 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 8h26'47''
17 HENNEBONT CYCLISME HEN 8h28'00''
18 VENDEE U VU 8h28'32''
19 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 8h35'28''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 9h01'10''

Classement Général Par Equipe
1 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 16h12'51''
2 DINAN SPORT CYCLING DIN 16h12'51''
3 CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN CAM 16h12'51''
4 LAVAL CYCLISME 53 L53 16h13'03''
5 EFC-L&R - VULSTEKE EFC 16h13'43''
6 OCEANE TOP 16 T16 16h14'14''
7 TEAM U NANTES ATLANTIQUE NAN 16h14'18''
8 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 16h15'03''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 16h16'12''
10 CC NOGENT SUR OISE CCN 16h16'29''
11 SCO DIJON SCO 16h19'00''
12 TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE LOC 16h21'32''
13 A.PO.GE - TEAM U CUBE 17 T17 16h22'09''
14 TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC CRE 16h30'26''
15 VC ROUEN 76 VCR 16h30'35''
16 VENDEE U VU 16h30'57''
17 UC BRIOCHINE UCB 16h33'10''
18 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET CRO 16h43'14''
19 HENNEBONT CYCLISME HEN 16h56'19''
20 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 17h29'39''

Remerciements à STS

 

Résultats - dimanche 3 juin 2018 à 18:33

Lesneven 1,2+Espoirs

Championnat  de Bretagne

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
3 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
9 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
11 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP
12 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
13 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
22 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
24 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
25 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
27 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
28 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
29 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
39 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
40 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
42 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
43 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP
44 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
45 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
46 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
47 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
48 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
49 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP
51 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
52 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
53 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
54 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
55 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ESP
56 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
57 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
58 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
59 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
62 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
63 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ESP
66 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
67 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
69 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
70 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
71 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
72 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
73 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
74 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
75 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
76 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
77 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
78 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
80 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
81 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
82 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
84 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
85 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
86 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
89 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
90 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP
91 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
92 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
93 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
95 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
97 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
99 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
100 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
101 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP


2 ème Cat.
1 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ESP
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ESP
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN ESP
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ESP
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
6 LE FALHER Erwan UC ALREENNE ESP
7 RIO Maxime UC ALREENNE ESP
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
9 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS ESP
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN ESP
11 BORDIER Julien US VERN CYCLISME
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
13 PITHON Karl EC RENNAISE
14 COTARD Theo OC LOCMINE ESP
15 VETEL Gildas UC ALREENNE ESP
16 TATARD Nicolas REDON OC
17 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN ESP
18 PRAUD Benjamin REDON OC ESP
19 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
20 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE ESP
21 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX ESP
22 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN ESP
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC ESP
24 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME ESP
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
28 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
29 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME ESP
30 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
31 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE ESP
32 FESTOC Romain EC RENNAISE
33 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
34 CAILLET Bastien CC VITREEN
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL.
36 JEGAT Jordan OC LOCMINE ESP
37 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME
38 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX
39 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
40 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
41 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE ESP
42 BERNARD Viannay UC ALREENNE ESP

Espoirs
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
5 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
11 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
12 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
13 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
15 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
19 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
24 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
28 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
37 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
39 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
40 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
42 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
43 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
51 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
53 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.