Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Brissac Loire Aubance 1,2+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 mai 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Tour de Brissac Loire Aubance 1,2+J Photo: Richard Rousseau

CLASSEMENT

1 17 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP 3:07:53
2 69 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
3 13 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:03
4 65 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
5 22 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
6 62 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère 0:05:08
7 4 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
8 71 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
9 64 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
10 78 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
11 16 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
12 32 CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
13 47 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère ''
14 60 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème ESP 0:06:23
15 34 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
16 58 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior Junior J2 ''
17 49 DOLLIN Djiovany TEAM 94 CYCLING Junior Junior J2 ''
18 33 LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
19 57 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
20 67 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
21 24 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère ''
22 28 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
23 20 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
24 55 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
25 53 BOISSET Thibault SCO CYCLISME ANGERS 1ère ''
26 46 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère ''
27 15 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
28 51 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP ''
29 68 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
30 52 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP ''
31 30 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP ''
32 27 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
33 86 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior Junior J2 ''
34 7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
35 72 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
36 35 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
37 19 LEDANOIS Kilian PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
38 3 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ''
39 54 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
40 11 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
41 10 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J2 ''
42 21 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior Junior J1 ''
43 41 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J1 ''
44 84 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
45 23 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère ''
46 70 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP ''
47 85 LAMAILLE Christopher CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE 1ère ESP ''
48 14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
49 48 LE COQ Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
50 87 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior Junior J1 ''
51 82 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior Junior J2 ''
52 81 BONNEAU Mattheo PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
53 75 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
54 9 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 1ère ''
55 73 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
56 18 MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE Junior Junior J2 ''
57 88 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior Junior J2 ''

Remerciements à Yannick Thibaudeau

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 31 mai 2021 à 9:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.