Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Pays de Lesneven : Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 avril 2021
  • Département: Finistère (29)

CLASSEMENT ETAPE 3

1 PARISELLA Raphael Les Sables V 1 c 3:06:09
2 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp 1 c 3:06:09
3 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 1 c 3:06:09
4 GUILLON Celestin Laval C 53 1 c 3:06:09
5 COTARD Theo Locminé OC 1 c 3:06:14
6 BOULAIS Jules La RocheYon V 1 c 3:06:14
7 MALLE Nicolas Pays Loudéac 1 c 3:06:14
8 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1 c 3:06:14
9 CUEFF Romain Avranches VC 1 c 3:06:14
10 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c 3:06:14
11 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C 1 c 3:06:14
12 DO REGO Fabio Nantes Atlant 1 c 3:06:14
13 GAREL Adrien Sojasun Esp 1 c 3:06:14
14 DANES Leo Dinan VC 1 c 3:06:14
15 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 1 c 3:06:14
16 LE CLEC`H Lomig Locminé OC 1 c 3:06:14
17 TELLIER Luc Cholet 49 UC 1 c 3:06:14
18 BOUTVILLE David Côtes Armor C 1 c 3:06:24
19 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL 1 c 3:06:50
20 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:50
21 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC 1 c 3:06:50
22 LE BON Johan Dinan VC 1 c 3:06:50
23 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 3:06:50
24 JAMIN Leo Paul Sojasun Esp 1 c 3:07:11
25 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C 1 c 3:09:03
26 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce 1 c 3:09:03
27 GUERIN Camille Torigni ES 1 c 3:09:03
28 KAKIZAKI Eugene Vallet VS 2 c 3:09:03
29 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 2 c 3:09:03
30 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:09:03
31 CANN Robin St Brieuc UC 2 c 3:09:03
32 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:09:03
33 COQUEN Guillaume Hennebont C 2 c 3:09:03
34 GUEGAN Mael Nantes Atlant 1 c 3:09:03
35 BONIFACE Lucas Vendée U PdL 1 c 3:09:03
36 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 1 c 3:09:03
37 VERGER Simon Pays Loudéac 1 c 3:09:03
38 COSTIOU Ewen Côtes Armor C 1 c 3:09:03
39 LAURANCE Axel Pays Loudéac 1 c 3:09:03
40 DELAPLACE Cédric Bricquebec C 1 c 3:09:18
41 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC 1 c 3:09:30
42 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c 3:09:30
43 GACHIGNARD Thomas Dinan VC 1 c 3:09:30
44 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 2 c 3:09:30
45 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:09:30
46 LUTZ Henry Cholet 49 UC 1 c 3:12:01
47 MASSE Valentin Dinan VC 2 c 3:16:06
48 RALLE Anthony Dinan VC 1 c 3:16:30
49 RENAULT Baptiste Les Sables V 1 c 3:16:30
50 RUPNIK Jure Les Sables V 1 c 3:16:30
51 LEVEQUE Thibault St Brieuc UC 1 c 3:16:30
52 WALSHAM Sam StHerblain US 1 c 3:16:30
53 BESNIER Erwan Cholet 49 UC 2 c 3:16:30
54 JAUNY Alexis Avranches VC 2 c 3:16:30
55 CARREAU Lukas Les Sables V 1 c 3:16:30
56 PHILIPPE William Hennebont C 2 c 3:16:30
57 LE BOT Enzo Vannes Véloce 2 c 3:16:30
58 GUERN Ilan Vannes Véloce 2 c 3:16:30
59 TANGUY Maxan Vendée U PdL 1 c 3:16:30
60 BENARD Fabien StHerblain US 2 c 3:16:30
61 MALO Nathan StHerblain US 2 c 3:16:30
62 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
63 DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp 1 c 3:16:30
64 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 2 c 3:16:30
65 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 3:16:30
66 POISSON Damien Dinan VC 1 c 3:16:30
67 L`AZOU Morgan St Brieuc UC 1 c 3:16:30
68 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce 1 c 3:16:30
69 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 3:16:30
70 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 1 c 3:16:30
71 TANGUY Hugo Hennebont C 2 c 3:16:30
72 GRELLA Benjamin Torigni ES 2 c 3:16:30
73 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 3:16:30
74 RIGAUD Youenn StHerblain US 1 c 3:16:30
75 STEVANT Malo Pays Loudéac 1 c 3:16:30
76 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 1 c 3:16:30
77 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 1 c 3:16:30
78 BARBIN Louis StHerblain US 1 c 3:16:30
79 LAVENANT Thibault Sojasun Esp 1 c 3:16:30
80 BRENTERCH Erwan Hennebont C 2 c 3:16:30
81 CORDON Paul Bricquebec C 1 c 3:16:30
82 JOUANJAN Lilian Sojasun Esp 2 c 3:16:30
83 HERON Antonin Bricquebec C 1 c 3:16:30
84 CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlant 1 c 3:16:30
85 CADIOU Raphaël Morlaix UCP 2 c 3:16:30
86 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
87 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
88 GUERNALEC Victor Côtes Armor C 1 c 3:16:30
89 QUINIO Adrien Morlaix UCP 1 c 3:16:30
90 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 3:16:30
91 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c 3:16:30
92 SALMON Grégoire Torigni ES 1 c 3:16:30
93 ARTUS Willy LaRocheYon V 1 c 3:16:30
94 HELARY Steven St Brieuc UC 2 c 3:17:30
AGUILLON Tom Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MODELL Theo Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MOLINARO Benjamin Locminé OC 2 c Ab-Ncla/DNF
PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac 1 c Ab-Ncla/DNF
BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BAUBRY Tom Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
BIARD Francois Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
MOTTIER Justin Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
POUGET Tommy Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BOURMAUD Simon Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
MONNIER Bryan Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
BAZLEY George Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
BERNARD David Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
TILLETT James Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
ORCEAU Clement LaRocheYon V 1 c Ab-Ncla/DNF
GLOT Raphael Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
ROYER Jeremy Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
BOUTELOUP Paul Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
CORBEL Erwann Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
SEGUI Lucas Hennebont C 2 c Ab-Ncla/DNF
HERVO Gautier Morlaix UCP 1 c Ab-Ncla/DNF
GUENVER Gaetan Morlaix UCP 2 c Ab-Ncla/DNF
CADORET Ewen Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
CANEVET Jocelyn Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
MERLET Quentin Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
RAUD Guillaume Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
LARMET Ilan Vannes Véloce 1 c Ab-Ncla/DNF

 Remerciements à Pierre De La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 avril 2021 à 18:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.