Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 20:55

CX Les Sables D'Olonne

Org. : LES SABLES VC

SENIORS/ESPOIRS
1 27 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:47
2 19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:49 00:02
3 17 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:53:42 00:55
4 26 BILLET ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640974 Espoir 00:54:01 01:14
5 24 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 2 00:54:14 01:27
6 5 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200360 Espoir 00:55:05 02:18
7 12 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640758 Senior 00:55:35 02:48
8 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:43 02:56
9 14 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840194 Senior 00:56:37 03:50
10 22 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520054 Senior 00:57:03 04:16
11 7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:15 04:28
12 13 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840301 Senior 00:57:19 04:32
13 2 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:57:45 04:58
14 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Espoir 00:58:06 05:19
15 4 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:58:13 05:26
16 20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:58:58 06:11
17 1 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:59:06 06:19
18 6 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Senior 00:59:15 06:28
19 3 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 01:00:10 07:23
20 16 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
21 9 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
22 10 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour

PC
1 37 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840124 Senior 00:46:01
2 12 HERVOUET BORIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior 00:46:03 00:02
3 27 ROMIAN EDDY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860045 Senior 00:46:14 00:13
4 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:46:24 00:23
5 36 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840321 Senior 00:46:33 00:32
6 39 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640755 Senior 00:47:31 01:30
7 6 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 00:47:42 01:41
8 9 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME52853040041 Senior 00:48:29 02:28
9 15 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 00:48:29 02:28
10 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:48:48 02:47
11 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840307 Senior 50 00:48:49 02:48
12 38 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:49:38 03:37
13 23 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230264 Espoir 00:49:44 03:43
14 5 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Senior 00:49:48 03:47
15 21 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 50 00:50:03 04:02
16 14 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 00:50:59 04:58
17 34 YAHIAOUI DAVID CARTE JOURNEE 00000000003 Senior 00:51:17 05:16
18 35 BLANCHARD ROMUALD BORN' HEURES LA ROCHE 52853130004 Senior 00:51:25 05:24
19 8 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Senior 00:51:33 05:32
20 26 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Senior 00:51:49 05:48
21 13 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 00:52:06 06:05
22 32 MERCIER BRICE CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 00:52:07 06:06
23 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Senior 50 00:52:09 06:08
24 22 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 50 00:53:04 07:03
25 3 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 00:53:10 07:09
26 33 BOURMAUD CHRISTOPHER INDIVIDUEL 52858000083 Senior 50 00:53:14 07:13
27 16 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 1 tour
28 24 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610129 Senior 1 tour
29 20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 1 tour
30 10 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Senior 50 1 tour
31 30 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Senior 1 tour
32 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Senior 50 1 tour
33 4 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 50 1 tour
34 31 HAFFREINGNE THIERRY CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
35 25 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 50 1 tou

JUNIORS
1 52 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Jun 1 00:42:27
2 56 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 2 00:43:46 01:19
3 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Jun 1 00:44:25 01:58
4 55 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Jun 1 00:44:37 02:10
5 51 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Jun 1 00:44:53 02:26
6 58 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640722 Jun 1 00:45:14 02:47
7 59 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Jun 1 00:46:04 03:37
8 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Jun 1 00:47:19 04:52
9 65 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640865 Jun 1 D 00:49:31 07:04
10 53 GABORIT KILLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200357 Jun 1 1 tour
11 64 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640944 Espoir D 1 tour
12 54 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Jun 1 1 tour
13 57 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640743 Jun 1 1 tour
14 67 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640911 Senior D 1 tour
15 66 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 2 D 1 tour
16 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
17 63 PACTEAU CLARISSE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640947 Espoir D 2 tours

CADETS
1 16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cad 2 00:30:41
2 6 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cad 2 00:30:57 00:16
3 15 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Cad 1 00:32:19 01:38
4 11 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Cad 1 00:32:52 02:11
5 7 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cad 2 00:33:06 02:25
6 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 2 00:33:10 02:29
7 8 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Cad 1 00:33:52 03:11
8 5 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 2 00:34:00 03:19
9 4 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Cad 1 00:34:12 03:31
10 19 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Cad 1 D 00:35:35 04:54
11 17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Cad 1 00:35:36 04:55
12 9 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Cad 1 00:36:07 05:26
13 1 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Cad 1 00:36:10 05:29
14 3 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Cad 1 00:36:11 05:30
15 10 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Cad 1 00:36:51 06:10
16 14 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS 52850260345 Cad 1 00:37:18 06:37
17 23 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840313 Cad 1 00:37:47 07:06
18 20 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640321 Cad 2 D 00:38:07 07:26
19 2 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 Cad 1 00:38:11 07:30
20 12 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610137 Cad 1 1 tour
21 24 FIQUET MARION CARTE JOURNEE 00000000001 Cad D 1 tour
22 13 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610138 Cad 2 1 tour

MINIMES
1 63 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640827 Min 2 00:19:45
2 56 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Min 1 00:19:56 00:11
3 54 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200358 Min 2 00:19:57 00:12
4 61 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640798 Min 2 00:19:58 00:13
5 66 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS 44370480247 Min 1 00:20:00 00:15
6 72 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Min 1 00:20:14 00:29
7 58 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 2 00:20:23 00:38
8 62 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850830404 Min 1 00:20:40 00:55
9 70 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Min 1 00:20:46 01:01
10 65 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 2 00:20:54 01:09
11 71 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 Min 2 00:21:02 01:17
12 52 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 2 00:21:11 01:26
13 68 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Min 1 00:21:39 01:54
14 53 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 2 00:22:02 02:17
15 74 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 2 00:22:04 02:19
16 73 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS 52440080352 Min 1 00:22:05 02:20
17 57 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 2 00:22:35 02:50
18 69 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 2 00:22:58 03:13
19 64 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640308 Min 1 00:23:43 03:58
20 60 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 Min 1 00:24:03 04:18
21 67 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Min 1 D 00:24:51 05:06
22 55 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 Min 1 00:25:40 05:55
23 59 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 Min 2 00:25:55 06:10
24 51 BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200321 Min 1 1 tour

EDV EN IMAGE

Source: Comité de Cyclisme de Vendée

Résultats - dimanche 6 novembre 2022 à 20:54

CX de La Garnache Sen/Esp/Jun

SENIORS/ESPOIRS
1 9 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
2 6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
3 10 DUBOIS Clément VELOPHILE NAINTRE
4 4 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS
5 5 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS
6 12 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS
7 30 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS
8 18 BILLET ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 13 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
10 21 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
12 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE
13 33 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15 3 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS
16 29 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS
17 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
18 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE
19 22 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME
20 7 SALAUD TONY VC CHALLANDAIS
21 20 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
22 24 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
23 16 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT
24 27 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS
25 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
26 11 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS
27 15 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
28 8 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
29 32 LEFORT Malory LES SABLES VENDEE
30 31 VINSONNEAU LOIC VC MONTAIGU

JUNIORS
1 46 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 33 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
3 34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
4 38 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT
5 41 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6 40 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7 44 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8 36 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS
9 32 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
10 39 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11 30 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
12 47 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 31 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS
14 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15 42 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16 43 PACTEAU CLARISSE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

Remerciements à Luc LAMBERT
Secrétaire VC CHALLANDAIS

PC
1 CORBINEAU Julien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
2 75 SINGEOT Rodolphe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3 55 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 72 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
5 71 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS
6 70 GARLAN Brice VELO CLUB D'AUXERRE
7 54 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN
8 59 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE
9 57 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
10 52 BENI Michaël BEAUPREAU VELO SPORT
11 64 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS
12 58 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE
13 61 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
14 78 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN
15 74 GARNIER Guillaume BORN'HEURE LA ROCHE SUR YO
16 63 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS
17 77 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES
18 68 RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE
19 56 LEROUX David SS NIEULAISE
20 51 LOISEAU Jean-michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
21 73 BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
22 60 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS
23 53 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN
24 65 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS
25 66 BERTIN Kévin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26 69 CALMUS Régis VELO CLUB D'AUXERRE
27 67 THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS
1 9 FERRE Mattéo LES SABLES VENDEE
2 2 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS
3 15 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS
4 16 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS
5 12 BRITON Tino VC CHALLANDAIS
6 5 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT
7 4 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE
8 7 LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 14 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS
10 10 GABORIT Killian LES SABLES VENDEE
11 1 LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS
12 17 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS
13 6 LE FLANCHEC Thomas EVIAN VELO
14 13 GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS
15 11 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
16 3 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ
17 8 PACTEAU Clarisse LA ROCHE SUR YON VENDEE

CADETS
1 43 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS
2 40 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
3 41 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS
4 29 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON
5 42 GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS
6 32 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS
7 30 BONNIN Clément VC CHALLANDAIS
8 37 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS
9 39 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS
10 31 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS
11 27 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205
12 44 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS
13 36 RENAUD Clément VC CHALLANDAIS
14 25 PENOT Lenny BRESSUIRE ACTIVITES
15 33 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS
16 38 JOUSSET Andréa VC HERBRETAIS
17 26 GUILLET Sacha GUIDON MACHECOULAIS
18 28 BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 45 FIQUET Marion CARTE JOURNEE
20 35 MOUILLE Chloé VC CHALLANDAIS

MINIMES
1 65 LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON
2 62 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS
3 61 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 67 PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 73 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS
6 69 VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS
7 70 COUTANT Téo VC HERBRETAIS
8 64 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 71 AALOUANE Naël VC SEBASTIENNAIS
10 74 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS
11 72 BARD Clément VELO CLUB ESSARTAIS
12 66 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE
13 68 GANDIN Louise VC CHALLANDAIS

EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 18:47

La Chapelle-sur-Erdre PC/Dames

D1/D2
1 AUDEBRAND KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
2 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
3 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
5 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
6 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
8 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
9 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2 Op
10 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Pass Open
11 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
12 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
13 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
15 PEPION ROMUALD CARTE A LA JOURNEE
16 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Pass Open
17 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Pass Open
18 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
19 JOLLE ALAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Open
20 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
21 GUILLORE Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
22 LANOE KARL CARTE A LA JOURNEE
23 GANTIER THIBAUD ALLROADS PLUMELEC Access
24 JOUBERT VINCENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Open
25 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
26 LANCON VALENTIN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
27 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
28 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS Pass Cyclisme
29 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
30 BERET LIONEL ALLROADS PLUMELEC Pass Open
31 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Junior
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
34 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
35 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
37 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
38 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Pass Open
39 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
40 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE D2
41 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass Open
42 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Pass Open
43 STOINSKI NICOLAS CARTE A LA JOURNEE
44 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass Open
46 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Cyclisme
47 BRET LUDOVIC D1
48 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
49 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN Pass Open
50 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
51 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Pass Open
52 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
53 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
54 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS Pass Open
55 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open
56 ROBERT YOANN VC BLINOIS Pass Cyclisme
57 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
58 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open
59 GERBEAU YAN NANTES DOULON VS Pass Open
60 CHEDORGE MATHIS ASE MONTBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
3 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
5 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
7 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
8 LEFEUVRE DIDIER VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
9 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
10 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
12 GUENEZAN Olivier US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme
13 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
14 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
15 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
16 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
17 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
19 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
20 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme
21 TOURNABIEN JOHANN UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
22 PELE OLIVIER VC BLINOIS Pass Cyclisme
23 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
24 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
26 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
27 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
28 GROLIER SEBASTIEN NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
29 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme
30 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
31 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
32 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
34 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
35 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN D4
36 GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
37 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
38 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
39 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
40 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D4
41 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass Cyclisme
42 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
44 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LETANG Bruno V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
46 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
47 HENON GEORGES OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
48 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
49 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
50 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass Cyclisme
52 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 LEBLANC GILDAS US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
54 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Cyclisme
56 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
57 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
58 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
59 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
60 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
61 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
62 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
63 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Pass Cyclisme
64 COURCOUX JEAN PHILIPPE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Cyclisme
65 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme

DAMES
1 BREDARD Alice REDON OC Junior
2 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
3 BERET LOUANE AC LANESTER 56 Junior
4 PROT Servann AC LANESTER 56 3ème Catégorie
5 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 LE ROUX Lucie VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
11 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
12 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
13 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 CUVELIER-MENARD Isabelle CARTE A LA JOURNEE Senior
15 LE DROGO SANDRA AC CHAPELAIN Pass Cyclisme

CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Cadet
3 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
5 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
6 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime
8 JAFFRE PAULINE AC LANESTER 56 Minime
9 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Minime
10 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Cadet
11 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN Minime
12 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Etienne MARTIN
Président AC CHAPELAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - lundi 11 juillet 2022 à 19:05

St André de la Marche Cadets

CADETS
1 18 FERRE MATTEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cadet 1h35min30s
2 16 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet
3 8 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Cadet
4 10 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Cadet 36s
5 23 APPLENCOURT Ryan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Cadet 46s
6 11 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 Cadet 53s
7 9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet
8 1 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet
9 29 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Cadet
10 31 BRETAUDEAU Geoffroy FRA T202206000657 Cadet
11 19 BERTHAUDEAU PAUL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 Cadet
12 28 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Cadet
13 17 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet
14 25 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 Cadet 1tr
15 5 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 Cadet
16 4 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 Cadet
17 20 CHEVILLARD AUREL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080276 Cadet
18 7 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 Cadet
19 21 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet
20 3 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Cadet
21 12 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Cadet
22 13 JELODIN CLEMENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130198 Cadet
23 24 MERCIER Jules FRA C.POITEVIN 50860700137 Cadet
24 26 BRIDONNEAU ILAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 Cadet
25 22 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 Cadet
26 30 BRETAUDEAU Emilien FRA T202207000036 Cadet
27 2 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Cadet
28 15 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cade

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:26

Bel Air de Combrée (Chpt. Rég.) Cadets

Championnats Régionaux des Pays de la Loire de l'avenir

CLASSEMENT
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
3 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
5 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
7 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
8 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
9 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C1
10 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2
11 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS C2
12 JASMIN PAUL VERRIERES AC C2
13 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
14 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
16 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
17 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS C2
18 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
19 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE C1
20 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS C2
21 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
22 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS C1
23 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU C1
24 DROUET JULES BRETTE SPORTIF C2
25 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME C2
26 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS C1
27 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
28 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS C1
29 HEBE CLEMENT VS FERTOIS C2
30 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS C2
31 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN C2
32 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO C1
33 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE C2
34 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS C2
35 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
36 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET C2
37 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS C1
38 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE C1
39 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN C2
40 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF C2
41 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO C1
42 SALMON MAXENCE VS FERTOIS C2
43 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
44 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE C1
45 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 C2
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
47 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT C1
48 BRITON TINO VC CHALLANDAIS C2
49 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
50 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS C1
51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS C2
52 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS C1
53 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 C2
54 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS C1
55 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE C1
56 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE C2
57 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 C1
58 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE C1
59 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
60 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
61 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO C2
62 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C2
63 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE C1
64 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS C1
65 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE C2
66 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE C1
67 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
68 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS C1
69 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 C2
71 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE C1
72 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - lundi 20 juin 2022 à 17:56

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

3+J
1 88 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:00:01
2 47 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
3 40 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème ''
4 42 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
5 71 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
6 73 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
7 84 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
8 41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ''
9 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
10 30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
11 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
12 66 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
13 18 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
14 70 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
16 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
17 9 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
18 28 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
19 3 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
20 17 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
21 60 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 46 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
23 22 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
24 26 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
25 7 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
26 63 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
27 94 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 3 ''
28 64 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 1ère Dame ''
29 33 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ''
30 19 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
31 62 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
32 15 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
33 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
34 8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
35 4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
36 56 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
37 80 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
38 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
39 83 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1 ''
40 37 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
41 57 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
42 58 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
43 61 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
44 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème ''
45 27 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
46 78 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème ''
47 74 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
48 92 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open D1 ''
49 16 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
50 91 LEROY Thomas VS SCAER 3ème ''
51 43 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
52 44 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
53 24 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème Dame ''
54 10 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
55 1 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
56 90 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
57 20 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
58 67 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
59 31 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ''
60 38 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
61 82 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior Junior J1 ''
62 93 LE CROLLER Steve OC LOMINE Junior J1 ''
63 85 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème ''
64 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1 ''
65 59 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
66 36 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
67 48 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
68 34 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
69 53 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
70 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
71 51 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 ''
72 49 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
73 32 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème ''
74 69 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
75 65 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
76 13 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
77 54 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''

CADETS
1 46 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet C2 1:37:45
2 3 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
3 24 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet C2 0:00:45
4 49 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE CADET C2 0:03:00
5 9 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
6 4 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
7 37 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
8 42 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
9 17 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
10 6 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
11 11 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
12 8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
13 19 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 0:07:53
14 10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 0:10:05
15 18 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
16 7 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
17 26 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C2 ''
18 5 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1 ''
19 33 BEVAN Noah VC LANGUIDIC Cadet C1 ''
20 34 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
21 39 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
22 48 BRIEN Enzo OC LOCMINE CADET C1 ''
23 25 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1 ''
24 31 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet C2 ''
25 30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet C1 ''
26 41 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet C2 ''
27 21 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
28 12 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
29 22 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
30 1 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2 ''
31 29 RIO Iban OC LOCMINE Cadet C1 ''
32 23 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet C1 ''
33 35 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
34 15 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
35 28 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet C2 ''
36 14 BELZ Noann EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
37 2 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet C1 ''

MINIMES
1 24 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime M2 1:01:00
2 28 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
3 1 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime M2 0:00:30
4 21 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 0:01:30
5 25 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:03:30
6 3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime M2 ''
7 27 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
8 6 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
9 13 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime M2 ''
10 10 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime M2 ''
11 31 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
12 30 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime M2 ''
13 16 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime M2 ''
14 19 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
15 5 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
16 4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime Dame M2 ''
17 22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
18 8 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime Dame M1 ''
19 32 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M2 ''
20 26 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
21 20 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
22 2 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime M1 ''
23 14 MOUREAU Gabriel SC MALESTROIT Minime M2 ''
24 9 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime M1 ''
25 29 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime Dame M1 ''
26 15 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime M1 ''
27 18 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet Dame C1 ''
28 23 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
29 17 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN Minime Dame M1 ''
30 7 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER
l' Union Cycliste Alréenne

Kerstran Brech 3+J/Cad/Min

CADETS
1 8 CHARDON Johan Les Sables V 1 54 49
2 47 BERNARD Lilian Chatillon 79 à 0 2
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à 3 4
4 26 LEROUX Leopold Angers Métro à 3 4
5 29 LAVAT Thibaut Machecoul G à 3 4
6 55 GROLIER Robin Pouzauges CR à 3 4
7 54 DUPUY Joan St Florent Ni à 3 4
8 37 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à 3 4
9 61 MEUNIER Victor CharenteOcéan à 3 4
10 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à 3 4
11 24 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à 3 4
12 45 MAHE Arthur Pontchâteau U à 3 4
13 25 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à 3 4
14 66 RENAUX Clement Aire Barcelon à 3 4
15 10 FERRE Matteo Les Sables V à 3 4
16 16 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à 3 4
17 6 RABY Charly LaRocheYon V à 3 4
18 65 PEPIN Mattéo Chateauroux U à 3 4
19 58 LECLABART Erwan St Maixent VC à 3 4
20 52 COUZINET Raphaël Blançois VC à 3 4
21 23 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à 3 4
22 34 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à 3 4
23 62 NAUD Noam St Légér Cycl à 3 4
24 68 TRIGODET BOEDEC Nomi Nantes Doulon à 3 4
25 22 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC à 3 4
26 64 PAPPALARDO Adam Orthez UC à 3 4
27 44 CORBILLE Jules Pontchâteau U à 3 4
28 53 DUPONT Hugo Chateauroux A à 3 4
29 36 CHAUSSE Valentin Bas Berry à 3 4
30 19 PUAUD Gaspard Les Essarts V à 3 4
31 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à 3 4
32 40 LEMOINE Mathis Bas Berry à 3 4
33 31 RYO Titouan Machecoul G à 3 4
34 39 TRIMARDEAU Axel Bas Berry à 3 4
35 56 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à 3 4
36 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à 3 4
37 18 GRELLIER Noa Les Essarts V à 3 4
38 32 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à 3 4
39 35 CHARRET Maxime Bas Berry à 4 1
40 67 RUESCHE Soan Saumurois P C à 4 27

MINIMES
1 62 PICARD Alban Marmande CC 0 56
2 60 DEBENNE Matis Libourne AVC à
3 36 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
4 3 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
5 46 DEJOUR Nicolas Romillé C à
6 65 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
7 66 SUIRE Malo Nantes Doulon à
8 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
9 1 ARDOUIN Mattenzo LaRocheYon V à
10 44 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
11 58 LE FUR Clement Gouesnou AC à
12 50 GUEGAN Elouen Locminé OC à
13 59 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
14 48 DELAUNAY Owen Chateauroux A à
15 67 DEFRANCE Simon St Florent Ni à
16 35 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
17 14 HINGANT Mathis Trégueux VS à
18 64 BOUYSSOU Clément EC Montauban à
19 2 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
20 37 GENTY Mahe Les Essarts V à
21 42 GAZEAU Tom Montaigu VV à
22 30 BRISARD Antonin Challans VC à
23 74 LENCLUME Emie St Denis VC à
24 38 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
25 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
26 16 NOREE Milan Trégueux VS à
27 47 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
28 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
29 69 MESNIER Maxim Montpon UC à
30 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
31 11 BAUDET Antonin Trégueux VS à
32 54 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
33 63 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
34 77 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
35 49 NEE Matéo Chateauroux A à
36 55 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
37 72 BORDAS Evan Vannes Véloce à
38 12 BUREL Camïl Trégueux VS à
39 24 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
40 51 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 13 GUEGAN Tom Trégueux VS à
43 52 BOUTIN Ethan StHerblain US à
44 61 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
45 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
46 45 TARD Isee Agesinate VC à
47 73 GRONDIN Léa St Denis VC à
48 39 DAYUS Jules Pays Ancenis à
49 31 BRISARD Nathan Challans VC à
50 68 JOULIN Matteo Fontenay SV à
51 71 DUCEPT Arsene La Chataigner à
52 53 VENEREAU Malo StHerblain US à
53 10 RYO Paul Machecoul G à
54 20 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
55 5 TEXIER Aurelien LaRocheYon V à
56 33 GIRAUD Manuela Challans VC à
57 34 BARD Clement Les Essarts V à
58 18 DAVID Lilian Chantonnay VC à
59 41 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
60 17 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
61 76 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
62 29 JOLY Titouan Les Sables V à
63 7 BRUNE Mael Machecoul G à
64 75 QUENEAU Louison Montaigu VV à
65 70 FARGIER Loris CharenteOcéan à
66 40 GARNIER Jules Pays Ancenis à
67 9 PICOT Malo Machecoul G à
68 22 ARNAUD Elouan Fougéréenne A à
69 23 PAPIN Clement Fougéréenne A à
70 25 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 20:53

Falleron Cad (Chpt. Dépt)

Ci-joint les classements des épreuves en circuit, contre la montre et général Cadets de Falleron, support du Championnat 85, organisées par Aizenay Vélos Sports.

CADETS
ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE 5,500 Km
1 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 0.07.38
2 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 0.07.42 00.04
3 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 0.07.42 00.04
4 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 0.07.48 00.10
5 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 0.07.52 00.14
6 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 0.07.55 00.17
7 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 0.08.09 00.31
8 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 0.08.10 00.32
9 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 0.08.24 00.46
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 0.08.25 00.47
11 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 0.08.25 00.47
12 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 0.08.26 00.49
13 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 0.08.37 01.00
14 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 0.08.39 01.01
15 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 0.08.40 01.02
16 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 0.08.42 01.04
17 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 0.08.56 01.18
18 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 0.09.00 01.22
19 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 0.09.14 01.36
20 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 0.09.15 01.38
21 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 0.09.18 01.40
22 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 0.09.43 02.05
23 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 0.10.55 03.18

ETAPE 2 67,900 Km
1 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.38.48
2 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 1.38.48 00.00
3 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.38.48 00.00
4 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.38.48 00.00
5 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.38.48 00.00
6 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 1.38.48 00.00
7 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 1.38.48 00.00
8 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 1.38.48 00.00
9 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 1.38.48 00.00
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.38.48 00.00
11 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 1.38.52 00.04
12 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.38.56 00.08
13 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 1.46.20 07.32
14 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 1.46.20 07.32
15 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 1.46.20 07.32
16 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 1.46.20 07.32
17 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 1.46.20 07.32
18 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.46.26 07.38
19 80 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.46.26 07.38
20 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 1.58.06 19.18
21 87 CADEAU Mathys FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 C1 1.58.13 19.25
22 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 2.01.22 22.34
23 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2.01.39 22.51
24 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.01.39 22.51
25 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 2.07.18 28.30

CLASSEMENT FINAL
1 71 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 01:46:25
2 69 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 01:46:29 00.04
3 72 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 01:46:29 00.04
4 64 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 01:46:35 00.10
5 70 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 01:46:40 00.15
6 84 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 01:46:42 00.17
7 78 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 01:46:58 00.33
8 85 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 01:47:01 00.36
9 66 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 01:47:12 00.47
10 86 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 01:47:12 00.47
11 82 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 01:47:14 00.49
12 76 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 01:47:33 01.08
13 65 HUYGHENS Raphaël FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C2 01:54:45 08.20
14 62 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 01:54:59 08.34
15 88 DUBRAC Victor FRA COMPIEGNE SPORT CYCLISTE 47602160239 C2 01:55:01 08.36
16 77 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 01:55:15 08.50
17 79 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 01:55:38 09.13
18 67 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 01:55:39 09.14
19 87 CADEAU Mathys FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 C1 01:58:13 11.48
20 80 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 02:01:38 15.13
21 74 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 02:06:46 20.21
22 61 BAUTHAMY Noam FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830363 C2 02:10:37 24.12
23 63 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 02:10:39 24.14
24 75 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 02:11:21 24.56
25 83 NOMBALIER Robin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610138 C1 02:18:13 31.48

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 10 mai 2022 à 22:56

Les Essarts Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Olivier PIVETEAU

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.