Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 26 décembre 2021 à 21:07

CX Pontchâteau Cad/Min/EDV

CADETS
1 29 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:28:08
2 17 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:28:32 00:24
3 10 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:28:50 00:42
4 22 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:29:54 01:46
5 14 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 1 00:29:57 01:49
6 30 z Lohan SALON CYCLOSPORT 53130600031 Cad 2 00:31:03 02:55
7 21 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cad 2 00:31:31 03:23
8 19 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 1 00:31:33 03:25
9 16 SEGAUD Maxence US PONTCHATELAINE 52440030521 Cad 1 00:31:44 03:36
10 33 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Cad 2 00:31:51 03:43
11 28 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Cad 1 00:32:30 04:22
12 27 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 00:32:36 04:28
13 24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 43291690959 Cad 1 00:32:59 04:51
14 5 CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640865 Cad 2 D 00:33:06 04:58
15 11 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 52440030083 Cad 1 00:33:24 05:16
16 32 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 Cad 1 00:33:25 05:17
17 34 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:33:36 05:28
18 20 GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Cad 1 00:33:50 05:42
19 1 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 D 00:34:19 06:11
20 23 LEDRU Victor AC BELMONTAISE 52721460177 Cad 2 00:34:35 06:27
21 25 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920165 Cad 2 00:35:13 07:05
22 8 MENANT Yulizh US PONTCHATELAINE 52440030550 Cad 2 D 00:35:21 07:13
23 15 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE 52440030444 Cad 2 00:37:19 09:11
24 3 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 52492880091 Cad 1 D 00:37:34 09:26
25 12 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE 52440030126 Cad 1 1 tour
26 31 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME 52442270223 Cad 2 1 tour
27 4 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
28 13 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE 52440030006 Cad 2 1 tour
29 26 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cad 1 1 tour
30 7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 1 D 1 tour
31 18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cad 2 1 tour
32 35 CHADALOUX Maya 0 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 71 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:21
2 63 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:42 00:21
3 57 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:51 00:30
4 67 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:24:11 00:50
5 56 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Min 2 00:24:33 01:12
6 54 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Min 2 00:24:41 01:20
7 65 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Min 2 00:24:50 01:29
8 60 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:25:52 02:31
9 64 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:13 02:52
10 62 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:26:49 03:28
11 53 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030499 Min 2 00:27:06 03:45
12 58 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:30 04:09
13 59 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:32 04:11
14 72 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Min 2 00:28:45 05:24
15 66 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 1 00:28:51 05:30
16 55 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Min 2 00:29:41 06:20
17 52 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 1 D 00:29:48 06:27

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 12:48

CX St Prouant Cad/Min/EDV

CADETS
1 25 FERRE Mattéo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:32:05
2 21 GROLIER Robin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 2 00:32:13 00:08
3 24 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:32:27 00:22
4 32 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:33:05 01:00
5 31 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad 2 00:33:15 01:10
6 29 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:34:03 01:58
7 23 LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:36:09 04:04
8 28 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:37:30 05:25
9 27 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:38:10 06:05
10 26 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 00:38:20 06:15
11 34 LAHOGUE Ethan VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cad 2 1 tour
12 33 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 tour
13 22 BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 62 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:21:46
2 65 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Min 2 00:22:41 00:55
3 63 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:23:01 01:15
4 64 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 Min 2 00:23:17 01:31
5 60 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:24:16 02:30
6 56 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:24:26 02:40
7 53 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:24:39 02:53
8 54 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:24:48 03:02
9 52 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:24:49 03:03
10 69 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 52440071083 Min 1 00:25:15 03:29
11 67 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:27 03:41
12 51 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:11 04:25
13 72 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:26:28 04:42
14 57 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 2 00:26:43 04:57
15 68 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:26:55 05:09
16 59 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:26:57 05:11
17 61 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:28:41 06:55
18 66 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 Min 1 00:29:25 07:39
19 70 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 Min 2 1 tour
20 58 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 20:58

CX Château D'Olonne

Seniors/Espoirs
1. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME en 49'27"
2. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à2"
3. SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR à 28"
4. SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS à 36"
5. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 38"
6. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1'20
7. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS à 1'38
8. TENAILLEAU LYLIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 1'45
9. ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1'48
10. CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS à 1'51
11. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2 24
12. SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 2'46
13. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 3'15
14. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'16
15. BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'43
16. SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS à 3'56
17. BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 3'57
18. JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN à 4'08
19. BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'23
20. DESLANDES VADIM LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'34
21. BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS à 4'48
22. DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'58
23. BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'01
24. FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'34
25. MANGIN JEREMY TEAM SAINT SAUVEUR à 5'40
26. COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS à 5'46
27. CHAPELEAU DAVID VC ESSARTAIS à 5'55
28. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS à 6'17
29. DAVID SEBASTIEN CARTE JOURNEE à 6'55
30. MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 1 tour
31. CORDEIRO THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
32. DIRHEIMER MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
33. MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE

Juniors/Dames
1. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS en 45'26"
2. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS à 12"
3. JEBANE ENZO UC CHOLET 49 à 1'56
4. CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'23
5. JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE à 3'48
6. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS à 4'50
7. SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'39
8. BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN à 6'09
9. COTIER ALEXIS UV POITIERS à 1 tour
10. LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11. GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13. MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
14. TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Cadets/Cadettes
1. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME en 32'43"
2. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 14"
3. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 24"
4. GRELLIER NOA VC ESSARTAIS à 34"
5. CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 38"
6. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS à 1'11
7. COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS à 1'12
8. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS à 2'12
9. MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS à 2'31
10. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS à 2'39
11. SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'54
12. LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'05
13. BRITON TINO VC CHALLANDAIS à 3'16
14. LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS à 3'41
15. BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS à 3'49
16. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS à 5'16
17. RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS à 7'47
18. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 7'53
19. LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 8'20
20. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS à 1 tour
21. BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 20'22"
2. COTIER BASTIEN UV POITIERS à 9"
3. BULTEAU LUCAS VC ESSARTAIS à 33"
4. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS à 53"
5. GENTY MAHE VC ESSARTAIS à 1'17
6. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'00
7. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'03
8. ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'08
9. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS à 2'21
10. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS à 2'32
11. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'36
12. CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'38
13. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'45
14. PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS à 2'47
15. VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS à 2'59
16. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS à 3'05
17. JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE à 3'08
18. BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'09
19. TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS à 3'23
20. BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'31
21. BARD CLEMENT VC ESSARTAIS à 3'32
22. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE à 4'24
23. CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS à 4'38
24. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'06
25. VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'17
26. JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 6'18
27. SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS à 7'15
28. BARDEUR THOMAS AC FOUGEREENNE à 8'37
29. GOURAUD LILOU VC ESSARTAIS à 8'51
30. BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN
31. RAFFENEAU MAEL AC FOUGEREENNE à 1 tour

Benjamins
1. GODARD HUGO VC ESSARTAIS
2. BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3. RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4. ROY KENNY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5. TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
7. RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
8. CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9. BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
11. BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. MATHA LUCAS VC CHARENTE OCEAN
13. DELHOMME ANTONIN VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14. MICHAU NOAN AIZENAY VELOS SPORTS
15. GUILLEMIN MANOE LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. GOURAUD TITOUAN VC ESSARTAIS
18. PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19. BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME
20. TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN

Pupilles
1. GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS
2. LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. SOULLARD ENZO VC CHALLANDAIS
5. ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN
8. GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS
9. CHANTREAU EWEN AIZENAY VELOS SPORTS
10. POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
11. CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
12. LE DOEUFF ETHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
13. GAUVRIT ELIE VTT RIEZ OCEAN
14. DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
15. FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. NAULEAU MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS
18. SERVANT LUCAS VC ESSARTAIS
19. NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS
20. JOSEPH GABIN VC ESSARTAIS
21. SIFER LOUNES VTT RIEZ OCEAN
22. GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS
23. GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
24. FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME
25. BARRETEAU CYPRIEN CARTE JOURNEE
26. BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27. LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
28. JOURDAIN TAENA CARTE JOURNEE
29. DUMAS JULES CARTE JOURNEE
30. RAFFENEAU NOE AC FOUGEREENNE

Poussins
1. BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS en 8'44
2. POMMEREAU ICARE BMW CLUB LA ROCHE SUR YON
3. DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES
4. ROSELE ROBIN UV POITIERS
5. POIRIER VALENTIN VC CHARENTE OCEAN
6. THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. DUVACHER LUBIN AIZENAY VELOS SPORTS
8. BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN
9. BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME
11. VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS
12. PIVETEAU ARON VC ESSARTAIS
13. JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS
14. GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS
15. GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16. NICOLEAU JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. VANDENHENDE YAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18. LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME
19. RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pré-licenciés
1. CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB
2. MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. PLASSAIS CELYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. NAVARRO SACHA LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Priscillia Bonneau
Les Sables Vendée Cyclisme

 

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 7:49

CX Moutiers-les-Mauxfait Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 32 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060348 Jun 1 00:38:59
2 22 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:39:05
3 30 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:39:36
4 21 GREAUD Fabien AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:41:19
5 23 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:41:49
6 26 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:42:24
7 29 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:43:09
8 31 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Jun 1 00:43:51
9 33 VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 Jun 2 00:43:51
10 28 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 00:44:52
11 25 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Jun 1 00:46:18
12 24 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Jun 1 00:47:09
13 41 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Jun 1 00:48:44
14 34 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 00:49/12
15 42 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 1 Tour
16 43 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Espoir 1 Tour
17 46 LOPEZ Mélanie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640880 Senior 1 Tour
18 47 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 1 Tour
19 44 MORISSET Zoé CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir 1 Tour

CADETS
1 82 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:31:32
2 79 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 2 00:31:35
3 77 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Cad 1 00:32:25
4 90 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:33:10
5 84 PLAIRE Nolane LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 2 00:33:36
6 88 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:34:04
7 91 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:34:32
8 74 GROLIER Robin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 2 00:34:37
9 93 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:04
10 80 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:35:23
11 78 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640722 Cad 2 00:35:31
12 76 BLANCHARD Antonin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 2 00:35:37
13 73 LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 Cad 2 00:35:42
14 89 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:36:33
15 87 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:37:10
16 86 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:37:35
17 75 BABU Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Cad 1 00:38:11
18 94 PUAUD Gaspard VELO CLUB ESSARTAIS 52851060335 Cad 1 00:39:28
19 83 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 00:39:39
20 66 BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 00:40:49
21 85 BONNIN Clément VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:41:52
22 65 JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 00:42:04
23 68 GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS 52850240553 Cad 2 00:42:17
24 81 BOUARD Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 1 tour

MINIMES
1 70 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640182 Min 2 00:23:08
2 57 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:23:22
3 58 GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:28
4 78 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:24:04
5 65 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 2 00:24:40
6 64 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:59
7 82 MORILLEAU Clément VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:25:07
8 66 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:12
9 71 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:25:18
10 68 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:25:24
11 79 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:32
12 73 DUPOURQUE Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 00:25:43
13 69 LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:31
14 81 DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:26:34
15 80 CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 2 00:26:57
16 74 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:27:17
17 76 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:27:34
18 72 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 1 00:27:44
19 67 BLANCHARD Thibault LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Min 1 00:28:05
20 61 PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:28:07
21 84 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:28:14
22 63 CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 00:28:45
23 85 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:29:20
24 77 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 1 00:29:51
25 56 BARD Clément VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:30:42
26 75 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 1 tour
27 60 PAPIN Clément AC FOUGEREENNE 52850930050 Min 1 1 tour
28 59 BARDEUR Thomas AC FOUGEREENNE 52850930043 Min 2 1 tour
29 55 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 1 tour
30 62 RAFFENEAU Mael AC FOUGEREENNE 52850930052 Min 2 2 tours

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 22:07

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

16ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN 29/08/2021
CLASSEMENT AU TEMPS : Cycle Poitevin
Etape : Vouillé - Vouillé
105 km 41,020 kmh
1 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 33 35
2 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 33 35
3 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 33 35
4 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 33 35
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 33 35
6 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 33 35
7 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 33 43 0 8
8 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 33 43 0 8
9 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 33 56 0 21
10 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 33 56 0 21
11 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 33 57 0 22
12 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 33 59 0 24
14 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 34 3 0 28
15 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 34 6 0 31
16 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 34 19 0 44
17 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 35 11 1 36
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 36 40 3 5
19 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 36 42 3 7
20 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 36 45 3 10
21 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 36 48 3 13
22 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 36 51 3 16
23 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 36 53 3 18
24 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 36 55 3 20
25 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 36 56 3 21
26 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 37 11 3 36
27 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 38 15 4 40
27 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 38 15 4 40
28 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 38 15 4 40
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 38 15 4 40
30 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 38 15 4 40
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 38 15 4 40
32 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 38 15 4 40
33 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 38 18 4 43
34 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 38 18 4 43
35 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 38 18 4 43
36 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 38 21 4 46
37 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 38 23 4 48
38 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 38 23 4 48
39 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 38 23 4 48
40 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 38 23 4 48
41 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 38 24 4 49
42 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 38 25 4 50
43 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 38 25 4 50
44 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 38 27 4 52
45 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 38 27 4 52
46 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 38 27 4 52
47 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 38 27 4 52
48 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 38 27 4 52
49 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 2 46 32 12 57
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 2 44 6 10 31
50 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 2 46 39 13 4
51 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 49 43 16 8
52 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 07 15 33 40

CLASSEMENT FINAL CUMUL AVEC LE CONTRE LA MONTRE DU MATIN
1 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 51 11
2 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 51 26 0 15
3 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 51 27 0 16
4 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28 0 17
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32 0 21
6 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 51 40 0 29
7 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 51 40 0 29
8 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 51 47 0 36
9 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 51 55 0 44
10 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 1 02
11 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 52 21 1 10
12 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 26
13 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 52 46 1 35
14 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 53 03 1 52
15 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 2 01
16 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 53 36 2 25
17 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 53 57 2 46
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 54 11 3 00
19 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 3 04
20 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 54 39 3 28
21 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 31
22 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 53
23 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 4 11
24 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 29
25 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 55 49 4 38
26 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 56 05 4 54
27 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 54
28 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 56 06 4 55
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 58
30 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 56 23 5 12
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 5 13
32 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 5 16
33 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 56 30 5 19
34 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 21
35 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 56 33 5 22
36 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 56 39 5 28
37 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 56 45 5 34
38 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 34
39 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 56 46 5 35
40 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 56 53 5 42
41 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 59
42 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 57 10 5 59
43 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 57 17 6 06
44 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 6 12
45 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 57 35 6 24
46 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 25
47 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 26
48 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 28
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 11 12
50 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 55
51 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 16 02
52 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 17 02
53 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 36
54 45 50.24.258.0406 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 100 18 13 97 27 02
55 43 50.87.006.0294 CHAUVET Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c 100 18 20 97 27 09
56 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 27 11
57 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 27 12
58 70 52.49.251.0222 TEXIER Alexis Angers Métro FRA 2 c 100 18 28 97 27 17
59 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 29
60 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 50
61 74 44.37.053.0078 RETHORE Dylan Tours VC FRA 2 c 100 19 05 97 27 54
62 46 50.24.292.0151 FEYTOU Brayan Dordogne Sud FRA 2 c 100 19 09 97 27 58
63 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 59
64 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 28 02
65 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 28 03
66 63 52.85.020.0283 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 100 19 19 97 28 08
67 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 28 15
68 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 28 16
69 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 18
70 57 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 2 c 100 19 36 97 28 25
71 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 34
72 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 45
73 6 50.86.070.0151 ROTH Nathan Poitevin Cycl FRA 2 c 100 20 03 97 28 52
74 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 59
75 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 29 20
76 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 27
77 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 37
78 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 41
79 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 47
80 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 53
81 68 52.49.251.0474 GALLARD Florian Angers Métro FRA 2 c 100 21 30 97 30 19
82 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 37
83 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 9 50.86.105.0186 BIRAUD Romain Vivonne UC FRA 2 c 200 00 00 197 8 49
83 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 49

Pour info: Nous n'avons pas reçu le classement du contre la montre individuel

CLASSEMENT JUNIORS
124 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28
2 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 0 45
3 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 2 47
4 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 36
5 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 3 54
6 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 37
7 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 41
8 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 04
9 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 42
10 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 08
11 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 38
12 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 15 45
13 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 16 45
14 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 19
15 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 26 54
16 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 26 55
17 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 42
18 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 27 45
19 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 27 46
20 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 27 58
21 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 01
22 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 10
23 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 20
24 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 24
25 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 30
26 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 20
27 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 32

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
1 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32
2 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 05
3 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 1 40
4 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 10
5 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 08
6 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 4 52
7 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 4 55
8 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 13
9 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 5 51
10 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 05
11 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 07
12 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 10 51
13 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 08
14 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 29
15 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 27 55
16 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 13
17 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 24
18 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 38
19 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 28 59
20 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 32

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 13:57

Les Herbiers"Gare toi si t'es éliminé"

CLASSEMENT Gare toi si t’es éliminé 2021
1 MORIN ERWAN 2C LES SABLES 02:09:04
2 LIMOUSIN MATHIEU 2C LES HERBIERS 02:09:04
3 NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE 2C RWANDA 02:07:50
4 COUET THOMAS 2C BEAUPREAU 02:07:50
5 NSABIMANA JEAN BAPTISTE 2C RWANDA 02:03:09
6 TUYIZERE ETIENNE J2 RWANDA 02:00:52
7 LE CLAIRE BRYAN 2C LES HERBIERS 01:58:55
8 GROLIER LUCAS 2C VENDEE U 01:57:07
9 RUEL DORIAN J2 AC BREVINOIS 01:53:54
10 RUEL QUENTIN 3C SAINT BREVIN 01:51:58
11 RATICHAUX THEO 2C LA ROCHE SUR YON 01:51:02
12 JOURDAIN CYRIL 2C CHANTONNAY 01:43:21
13 COLAS STANISLAS 3C SERIGNE 01:38:02
14 CHAPELEAU THEO J2 LES HERBIERS 01:35:34
15 GAHEMBA BARNABE 2C RWANDA 01:33:32
16 MUHOZA ERIC 2C RWANDA 01:25:42
17 MASENGESHO 2C RWANDA 01:18:58
18 NIYONKURV SAMUEL J2 RWANDA 01:13:48
19 OUVRARD TOMY J1 LES HERBIERS 01:08:59
20 PASQUIER PIERRE 3C LES HERBIERS 01:04:16
21 AGENEAU ANTOINE 3C CHANTONNAY 00:59:49
22 FORTIN LUCAS J1 LES HERBIERS 00:58:23
23 MARSAUD TOMY 3C LA ROCHE SUR YON 00:49:17
24 PREAUD JEAN J1 LES HERBIERS 00:45:22
25 PUBERT BASTIEN 3C CHANTONNAY 00:39:42
26 BEAUFRETON PIERRE J1 LES HERBIERS 00:36:17
27 ROUSSELOT BAPTISTE J1 LES ESSARTS 00:31:33

Source:www.chronoplace.fr

Résultats - lundi 9 août 2021 à 18:15

Beauvoir sur Mer 2,3+J/PC

Résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 26 juillet 2021 à 21:08

Challans 3+J/Cad/Min/EDV

Découvrez les résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 4 avril 2021 à 18:46

Tour du Pays de Lesneven : Et.3

CLASSEMENT ETAPE 3

1 PARISELLA Raphael Les Sables V 1 c 3:06:09
2 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp 1 c 3:06:09
3 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 1 c 3:06:09
4 GUILLON Celestin Laval C 53 1 c 3:06:09
5 COTARD Theo Locminé OC 1 c 3:06:14
6 BOULAIS Jules La RocheYon V 1 c 3:06:14
7 MALLE Nicolas Pays Loudéac 1 c 3:06:14
8 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1 c 3:06:14
9 CUEFF Romain Avranches VC 1 c 3:06:14
10 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c 3:06:14
11 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C 1 c 3:06:14
12 DO REGO Fabio Nantes Atlant 1 c 3:06:14
13 GAREL Adrien Sojasun Esp 1 c 3:06:14
14 DANES Leo Dinan VC 1 c 3:06:14
15 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 1 c 3:06:14
16 LE CLEC`H Lomig Locminé OC 1 c 3:06:14
17 TELLIER Luc Cholet 49 UC 1 c 3:06:14
18 BOUTVILLE David Côtes Armor C 1 c 3:06:24
19 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL 1 c 3:06:50
20 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:50
21 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC 1 c 3:06:50
22 LE BON Johan Dinan VC 1 c 3:06:50
23 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 3:06:50
24 JAMIN Leo Paul Sojasun Esp 1 c 3:07:11
25 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C 1 c 3:09:03
26 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce 1 c 3:09:03
27 GUERIN Camille Torigni ES 1 c 3:09:03
28 KAKIZAKI Eugene Vallet VS 2 c 3:09:03
29 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 2 c 3:09:03
30 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:09:03
31 CANN Robin St Brieuc UC 2 c 3:09:03
32 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:09:03
33 COQUEN Guillaume Hennebont C 2 c 3:09:03
34 GUEGAN Mael Nantes Atlant 1 c 3:09:03
35 BONIFACE Lucas Vendée U PdL 1 c 3:09:03
36 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 1 c 3:09:03
37 VERGER Simon Pays Loudéac 1 c 3:09:03
38 COSTIOU Ewen Côtes Armor C 1 c 3:09:03
39 LAURANCE Axel Pays Loudéac 1 c 3:09:03
40 DELAPLACE Cédric Bricquebec C 1 c 3:09:18
41 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC 1 c 3:09:30
42 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c 3:09:30
43 GACHIGNARD Thomas Dinan VC 1 c 3:09:30
44 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 2 c 3:09:30
45 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:09:30
46 LUTZ Henry Cholet 49 UC 1 c 3:12:01
47 MASSE Valentin Dinan VC 2 c 3:16:06
48 RALLE Anthony Dinan VC 1 c 3:16:30
49 RENAULT Baptiste Les Sables V 1 c 3:16:30
50 RUPNIK Jure Les Sables V 1 c 3:16:30
51 LEVEQUE Thibault St Brieuc UC 1 c 3:16:30
52 WALSHAM Sam StHerblain US 1 c 3:16:30
53 BESNIER Erwan Cholet 49 UC 2 c 3:16:30
54 JAUNY Alexis Avranches VC 2 c 3:16:30
55 CARREAU Lukas Les Sables V 1 c 3:16:30
56 PHILIPPE William Hennebont C 2 c 3:16:30
57 LE BOT Enzo Vannes Véloce 2 c 3:16:30
58 GUERN Ilan Vannes Véloce 2 c 3:16:30
59 TANGUY Maxan Vendée U PdL 1 c 3:16:30
60 BENARD Fabien StHerblain US 2 c 3:16:30
61 MALO Nathan StHerblain US 2 c 3:16:30
62 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
63 DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp 1 c 3:16:30
64 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 2 c 3:16:30
65 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 3:16:30
66 POISSON Damien Dinan VC 1 c 3:16:30
67 L`AZOU Morgan St Brieuc UC 1 c 3:16:30
68 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce 1 c 3:16:30
69 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 3:16:30
70 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 1 c 3:16:30
71 TANGUY Hugo Hennebont C 2 c 3:16:30
72 GRELLA Benjamin Torigni ES 2 c 3:16:30
73 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 3:16:30
74 RIGAUD Youenn StHerblain US 1 c 3:16:30
75 STEVANT Malo Pays Loudéac 1 c 3:16:30
76 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 1 c 3:16:30
77 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 1 c 3:16:30
78 BARBIN Louis StHerblain US 1 c 3:16:30
79 LAVENANT Thibault Sojasun Esp 1 c 3:16:30
80 BRENTERCH Erwan Hennebont C 2 c 3:16:30
81 CORDON Paul Bricquebec C 1 c 3:16:30
82 JOUANJAN Lilian Sojasun Esp 2 c 3:16:30
83 HERON Antonin Bricquebec C 1 c 3:16:30
84 CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlant 1 c 3:16:30
85 CADIOU Raphaël Morlaix UCP 2 c 3:16:30
86 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
87 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
88 GUERNALEC Victor Côtes Armor C 1 c 3:16:30
89 QUINIO Adrien Morlaix UCP 1 c 3:16:30
90 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 3:16:30
91 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c 3:16:30
92 SALMON Grégoire Torigni ES 1 c 3:16:30
93 ARTUS Willy LaRocheYon V 1 c 3:16:30
94 HELARY Steven St Brieuc UC 2 c 3:17:30
AGUILLON Tom Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MODELL Theo Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MOLINARO Benjamin Locminé OC 2 c Ab-Ncla/DNF
PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac 1 c Ab-Ncla/DNF
BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BAUBRY Tom Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
BIARD Francois Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
MOTTIER Justin Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
POUGET Tommy Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BOURMAUD Simon Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
MONNIER Bryan Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
BAZLEY George Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
BERNARD David Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
TILLETT James Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
ORCEAU Clement LaRocheYon V 1 c Ab-Ncla/DNF
GLOT Raphael Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
ROYER Jeremy Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
BOUTELOUP Paul Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
CORBEL Erwann Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
SEGUI Lucas Hennebont C 2 c Ab-Ncla/DNF
HERVO Gautier Morlaix UCP 1 c Ab-Ncla/DNF
GUENVER Gaetan Morlaix UCP 2 c Ab-Ncla/DNF
CADORET Ewen Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
CANEVET Jocelyn Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
MERLET Quentin Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
RAUD Guillaume Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
LARMET Ilan Vannes Véloce 1 c Ab-Ncla/DNF

 Remerciements à Pierre De La Villemarqué

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.