Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 29 août 2021 à 22:07

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

16ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN 29/08/2021
CLASSEMENT AU TEMPS : Cycle Poitevin
Etape : Vouillé - Vouillé
105 km 41,020 kmh
1 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 33 35
2 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 33 35
3 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 33 35
4 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 33 35
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 33 35
6 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 33 35
7 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 33 43 0 8
8 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 33 43 0 8
9 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 33 56 0 21
10 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 33 56 0 21
11 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 33 57 0 22
12 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 33 59 0 24
14 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 34 3 0 28
15 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 34 6 0 31
16 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 34 19 0 44
17 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 35 11 1 36
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 36 40 3 5
19 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 36 42 3 7
20 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 36 45 3 10
21 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 36 48 3 13
22 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 36 51 3 16
23 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 36 53 3 18
24 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 36 55 3 20
25 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 36 56 3 21
26 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 37 11 3 36
27 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 38 15 4 40
27 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 38 15 4 40
28 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 38 15 4 40
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 38 15 4 40
30 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 38 15 4 40
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 38 15 4 40
32 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 38 15 4 40
33 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 38 18 4 43
34 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 38 18 4 43
35 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 38 18 4 43
36 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 38 21 4 46
37 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 38 23 4 48
38 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 38 23 4 48
39 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 38 23 4 48
40 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 38 23 4 48
41 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 38 24 4 49
42 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 38 25 4 50
43 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 38 25 4 50
44 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 38 27 4 52
45 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 38 27 4 52
46 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 38 27 4 52
47 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 38 27 4 52
48 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 38 27 4 52
49 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 2 46 32 12 57
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 2 44 6 10 31
50 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 2 46 39 13 4
51 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 49 43 16 8
52 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 07 15 33 40

CLASSEMENT FINAL CUMUL AVEC LE CONTRE LA MONTRE DU MATIN
1 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 51 11
2 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 51 26 0 15
3 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 51 27 0 16
4 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28 0 17
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32 0 21
6 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 51 40 0 29
7 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 51 40 0 29
8 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 51 47 0 36
9 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 51 55 0 44
10 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 1 02
11 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 52 21 1 10
12 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 26
13 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 52 46 1 35
14 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 53 03 1 52
15 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 2 01
16 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 53 36 2 25
17 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 53 57 2 46
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 54 11 3 00
19 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 3 04
20 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 54 39 3 28
21 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 31
22 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 53
23 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 4 11
24 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 29
25 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 55 49 4 38
26 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 56 05 4 54
27 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 54
28 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 56 06 4 55
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 58
30 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 56 23 5 12
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 5 13
32 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 5 16
33 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 56 30 5 19
34 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 21
35 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 56 33 5 22
36 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 56 39 5 28
37 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 56 45 5 34
38 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 34
39 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 56 46 5 35
40 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 56 53 5 42
41 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 59
42 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 57 10 5 59
43 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 57 17 6 06
44 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 6 12
45 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 57 35 6 24
46 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 25
47 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 26
48 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 28
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 11 12
50 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 55
51 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 16 02
52 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 17 02
53 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 36
54 45 50.24.258.0406 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 100 18 13 97 27 02
55 43 50.87.006.0294 CHAUVET Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c 100 18 20 97 27 09
56 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 27 11
57 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 27 12
58 70 52.49.251.0222 TEXIER Alexis Angers Métro FRA 2 c 100 18 28 97 27 17
59 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 29
60 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 50
61 74 44.37.053.0078 RETHORE Dylan Tours VC FRA 2 c 100 19 05 97 27 54
62 46 50.24.292.0151 FEYTOU Brayan Dordogne Sud FRA 2 c 100 19 09 97 27 58
63 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 59
64 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 28 02
65 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 28 03
66 63 52.85.020.0283 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 100 19 19 97 28 08
67 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 28 15
68 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 28 16
69 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 18
70 57 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 2 c 100 19 36 97 28 25
71 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 34
72 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 45
73 6 50.86.070.0151 ROTH Nathan Poitevin Cycl FRA 2 c 100 20 03 97 28 52
74 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 59
75 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 29 20
76 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 27
77 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 37
78 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 41
79 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 47
80 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 53
81 68 52.49.251.0474 GALLARD Florian Angers Métro FRA 2 c 100 21 30 97 30 19
82 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 37
83 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 9 50.86.105.0186 BIRAUD Romain Vivonne UC FRA 2 c 200 00 00 197 8 49
83 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 49

Pour info: Nous n'avons pas reçu le classement du contre la montre individuel

CLASSEMENT JUNIORS
124 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28
2 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 0 45
3 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 2 47
4 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 36
5 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 3 54
6 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 37
7 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 41
8 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 04
9 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 42
10 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 08
11 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 38
12 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 15 45
13 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 16 45
14 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 19
15 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 26 54
16 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 26 55
17 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 42
18 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 27 45
19 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 27 46
20 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 27 58
21 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 01
22 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 10
23 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 20
24 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 24
25 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 30
26 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 20
27 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 32

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
1 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32
2 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 05
3 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 1 40
4 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 10
5 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 08
6 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 4 52
7 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 4 55
8 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 13
9 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 5 51
10 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 05
11 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 07
12 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 10 51
13 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 08
14 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 29
15 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 27 55
16 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 13
17 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 24
18 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 38
19 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 28 59
20 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 32

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 13:57

Les Herbiers"Gare toi si t'es éliminé"

CLASSEMENT Gare toi si t’es éliminé 2021
1 MORIN ERWAN 2C LES SABLES 02:09:04
2 LIMOUSIN MATHIEU 2C LES HERBIERS 02:09:04
3 NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE 2C RWANDA 02:07:50
4 COUET THOMAS 2C BEAUPREAU 02:07:50
5 NSABIMANA JEAN BAPTISTE 2C RWANDA 02:03:09
6 TUYIZERE ETIENNE J2 RWANDA 02:00:52
7 LE CLAIRE BRYAN 2C LES HERBIERS 01:58:55
8 GROLIER LUCAS 2C VENDEE U 01:57:07
9 RUEL DORIAN J2 AC BREVINOIS 01:53:54
10 RUEL QUENTIN 3C SAINT BREVIN 01:51:58
11 RATICHAUX THEO 2C LA ROCHE SUR YON 01:51:02
12 JOURDAIN CYRIL 2C CHANTONNAY 01:43:21
13 COLAS STANISLAS 3C SERIGNE 01:38:02
14 CHAPELEAU THEO J2 LES HERBIERS 01:35:34
15 GAHEMBA BARNABE 2C RWANDA 01:33:32
16 MUHOZA ERIC 2C RWANDA 01:25:42
17 MASENGESHO 2C RWANDA 01:18:58
18 NIYONKURV SAMUEL J2 RWANDA 01:13:48
19 OUVRARD TOMY J1 LES HERBIERS 01:08:59
20 PASQUIER PIERRE 3C LES HERBIERS 01:04:16
21 AGENEAU ANTOINE 3C CHANTONNAY 00:59:49
22 FORTIN LUCAS J1 LES HERBIERS 00:58:23
23 MARSAUD TOMY 3C LA ROCHE SUR YON 00:49:17
24 PREAUD JEAN J1 LES HERBIERS 00:45:22
25 PUBERT BASTIEN 3C CHANTONNAY 00:39:42
26 BEAUFRETON PIERRE J1 LES HERBIERS 00:36:17
27 ROUSSELOT BAPTISTE J1 LES ESSARTS 00:31:33

Source:www.chronoplace.fr

Résultats - lundi 9 août 2021 à 18:15

Beauvoir sur Mer 2,3+J/PC

Résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 26 juillet 2021 à 21:08

Challans 3+J/Cad/Min/EDV

Découvrez les résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 4 avril 2021 à 18:46

Tour du Pays de Lesneven : Et.3

CLASSEMENT ETAPE 3

1 PARISELLA Raphael Les Sables V 1 c 3:06:09
2 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp 1 c 3:06:09
3 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 1 c 3:06:09
4 GUILLON Celestin Laval C 53 1 c 3:06:09
5 COTARD Theo Locminé OC 1 c 3:06:14
6 BOULAIS Jules La RocheYon V 1 c 3:06:14
7 MALLE Nicolas Pays Loudéac 1 c 3:06:14
8 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1 c 3:06:14
9 CUEFF Romain Avranches VC 1 c 3:06:14
10 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c 3:06:14
11 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C 1 c 3:06:14
12 DO REGO Fabio Nantes Atlant 1 c 3:06:14
13 GAREL Adrien Sojasun Esp 1 c 3:06:14
14 DANES Leo Dinan VC 1 c 3:06:14
15 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 1 c 3:06:14
16 LE CLEC`H Lomig Locminé OC 1 c 3:06:14
17 TELLIER Luc Cholet 49 UC 1 c 3:06:14
18 BOUTVILLE David Côtes Armor C 1 c 3:06:24
19 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL 1 c 3:06:50
20 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:50
21 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC 1 c 3:06:50
22 LE BON Johan Dinan VC 1 c 3:06:50
23 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 3:06:50
24 JAMIN Leo Paul Sojasun Esp 1 c 3:07:11
25 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C 1 c 3:09:03
26 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce 1 c 3:09:03
27 GUERIN Camille Torigni ES 1 c 3:09:03
28 KAKIZAKI Eugene Vallet VS 2 c 3:09:03
29 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 2 c 3:09:03
30 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:09:03
31 CANN Robin St Brieuc UC 2 c 3:09:03
32 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:09:03
33 COQUEN Guillaume Hennebont C 2 c 3:09:03
34 GUEGAN Mael Nantes Atlant 1 c 3:09:03
35 BONIFACE Lucas Vendée U PdL 1 c 3:09:03
36 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 1 c 3:09:03
37 VERGER Simon Pays Loudéac 1 c 3:09:03
38 COSTIOU Ewen Côtes Armor C 1 c 3:09:03
39 LAURANCE Axel Pays Loudéac 1 c 3:09:03
40 DELAPLACE Cédric Bricquebec C 1 c 3:09:18
41 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC 1 c 3:09:30
42 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c 3:09:30
43 GACHIGNARD Thomas Dinan VC 1 c 3:09:30
44 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 2 c 3:09:30
45 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:09:30
46 LUTZ Henry Cholet 49 UC 1 c 3:12:01
47 MASSE Valentin Dinan VC 2 c 3:16:06
48 RALLE Anthony Dinan VC 1 c 3:16:30
49 RENAULT Baptiste Les Sables V 1 c 3:16:30
50 RUPNIK Jure Les Sables V 1 c 3:16:30
51 LEVEQUE Thibault St Brieuc UC 1 c 3:16:30
52 WALSHAM Sam StHerblain US 1 c 3:16:30
53 BESNIER Erwan Cholet 49 UC 2 c 3:16:30
54 JAUNY Alexis Avranches VC 2 c 3:16:30
55 CARREAU Lukas Les Sables V 1 c 3:16:30
56 PHILIPPE William Hennebont C 2 c 3:16:30
57 LE BOT Enzo Vannes Véloce 2 c 3:16:30
58 GUERN Ilan Vannes Véloce 2 c 3:16:30
59 TANGUY Maxan Vendée U PdL 1 c 3:16:30
60 BENARD Fabien StHerblain US 2 c 3:16:30
61 MALO Nathan StHerblain US 2 c 3:16:30
62 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
63 DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp 1 c 3:16:30
64 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 2 c 3:16:30
65 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 3:16:30
66 POISSON Damien Dinan VC 1 c 3:16:30
67 L`AZOU Morgan St Brieuc UC 1 c 3:16:30
68 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce 1 c 3:16:30
69 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 3:16:30
70 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 1 c 3:16:30
71 TANGUY Hugo Hennebont C 2 c 3:16:30
72 GRELLA Benjamin Torigni ES 2 c 3:16:30
73 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 3:16:30
74 RIGAUD Youenn StHerblain US 1 c 3:16:30
75 STEVANT Malo Pays Loudéac 1 c 3:16:30
76 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 1 c 3:16:30
77 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 1 c 3:16:30
78 BARBIN Louis StHerblain US 1 c 3:16:30
79 LAVENANT Thibault Sojasun Esp 1 c 3:16:30
80 BRENTERCH Erwan Hennebont C 2 c 3:16:30
81 CORDON Paul Bricquebec C 1 c 3:16:30
82 JOUANJAN Lilian Sojasun Esp 2 c 3:16:30
83 HERON Antonin Bricquebec C 1 c 3:16:30
84 CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlant 1 c 3:16:30
85 CADIOU Raphaël Morlaix UCP 2 c 3:16:30
86 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
87 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c 3:16:30
88 GUERNALEC Victor Côtes Armor C 1 c 3:16:30
89 QUINIO Adrien Morlaix UCP 1 c 3:16:30
90 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 3:16:30
91 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c 3:16:30
92 SALMON Grégoire Torigni ES 1 c 3:16:30
93 ARTUS Willy LaRocheYon V 1 c 3:16:30
94 HELARY Steven St Brieuc UC 2 c 3:17:30
AGUILLON Tom Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MODELL Theo Locminé OC 1 c Ab-Ncla/DNF
MOLINARO Benjamin Locminé OC 2 c Ab-Ncla/DNF
PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac 1 c Ab-Ncla/DNF
BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BAUBRY Tom Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
BIARD Francois Laval C 53 2 c Ab-Ncla/DNF
MOTTIER Justin Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
POUGET Tommy Laval C 53 1 c Ab-Ncla/DNF
BOURMAUD Simon Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
MONNIER Bryan Les Sables V 2 c Ab-Ncla/DNF
BAZLEY George Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
BERNARD David Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
TILLETT James Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
ORCEAU Clement LaRocheYon V 1 c Ab-Ncla/DNF
GLOT Raphael Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
ROYER Jeremy Avranches VC 1 c Ab-Ncla/DNF
BOUTELOUP Paul Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
CORBEL Erwann Torigni ES 1 c Ab-Ncla/DNF
SEGUI Lucas Hennebont C 2 c Ab-Ncla/DNF
HERVO Gautier Morlaix UCP 1 c Ab-Ncla/DNF
GUENVER Gaetan Morlaix UCP 2 c Ab-Ncla/DNF
CADORET Ewen Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
CANEVET Jocelyn Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
MERLET Quentin Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
RAUD Guillaume Pays Lorient 2 c Ab-Ncla/DNF
ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c Ab-Ncla/DNF
LARMET Ilan Vannes Véloce 1 c Ab-Ncla/DNF

 Remerciements à Pierre De La Villemarqué

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:13

CX Les Essarts Cad/Min/EDV

CADETS/DAMES
1 38 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1 00:43:43
2 43 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 44 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
4 50 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad 1
5 36 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178
6 40 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
7 31 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 2
8 45 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
9 39 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 1
10 37 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2 1 tour
11 52 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 1
12 42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
13 32 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082
14 35 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
15 63 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 D C2
16 34 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad
17 46 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2 2 tours
18 49 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Cad 1
19 51 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 2
20 62 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 D C2
21 33 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
22 65 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 D C1
23 48 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1
24 64 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 D C2

MINIMES
1 19 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:24:03
2 5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:24:16 00:13
3 22 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 Min 2 00:24:25 00:22
4 21 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:24:28 00:25
5 17 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:24:50 00:47
6 18 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:26:54 02:51
7 6 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:27:09 03:06
8 7 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:27:44 03:41
9 20 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:28:14
10 4 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Min 2 00:28:30 04:27
11 12 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:28:38 04:35
12 14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:29:09 05:06
13 24 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:29:11 05:08
14 2 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:29:51 05:48
15 1 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:30:10 06:07
16 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:30:39 06:36
17 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 DM2 00:31:04 07:01
18 23 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Min 2 00:31:08 07:05
19 10 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2
20 3 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 1 tour
21 25 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 1 tour
22 9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 1 1 tour
23 15 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 1 tour
24 16 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 1 tour
25 11 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 1 tour
26 13 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 1 1 tour
27 32 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 DM1 1 tour
28 30 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 DM

BENJAMINS
1 12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Benj 2 00:13:18
2 19 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 2 00:13:31 00:13
3 14 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 2 00:13:33 00:15
4 2 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 1 00:13:35 00:17
5 15 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 2 00:13:47 00:29
6 20 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 2 00:14:06 00:48
7 4 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 1 00:14:26 01:08
8 9 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 1 00:14:44 01:26
9 5 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 1 00:14:50 01:32
10 13 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Benj 2 00:14:52 01:34
11 11 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 1 00:14:53 01:35
12 10 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 1 00:15:22 02:04
13 17 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 2 00:15:44 02:26
14 16 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 2 00:15:54 02:36
15 3 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Benj 2 00:16:06 02:48
16 7 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Benj 1 00:16:19 03:01
17 6 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 1 00:16:45 03:27
18 8 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 1 1 tour
19 18 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Benj 2 1 tour
20 1 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Benj 1 1 tour

PUPILLES
1 44 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 2 00:08:59
2 37 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pup 1 00:09:35 00:36
3 45 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 2 00:09:36 00:37
4 42 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 2 00:09:37 00:38
5 31 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pup 1 00:10:05 01:06
6 32 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060276 Pup 1 00:10:11 01:12
7 36 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 1 00:10
8 43 BILLAUD GRANDET PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640765 Pup 2 00:10:42 01:43
9 41 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 1 00:11:57 02:58
10 47 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 2 00:12:01 03:02
11 38 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 1 00:12:06 03:07
12 46 GOURAUD TITOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:12:36 03:37
13 35 CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pup 1 00:12:53 03:54
14 39 JOSEPH GABIN VC HERBRETAIS 52850260294 Pup 1
15 34 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pup 1
16 40 LARONDE MAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640676 Pup

POUSSINS
1 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 2 00:04:26
2 63 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 1 00:04:33 00:07
3 61 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pou 2 00:04:36
4 67 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 2 00:04:58 00:32
5 62 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 1 00
6 66 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 2 00:05:49 01:23

PRELICENCIES
1 82 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3 00:01:20
2 81 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3 00:01:25
3 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 3 00:01:50

Remerciements au VC Essartais

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 18:59

CX Les Essarts Sén/Esp

1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior
2 29 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 3 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior
4 55 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 52532750713 Espoir
5 19 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
6 51 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 Senior
7 15 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior
8 27 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
9 53 BICHOT FREDDY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770191 Senior
10 31 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior
11 48 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior
12 61 RIVALLIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior
13 62 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior
14 39 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior
15 50 RAT Yoann C.POITEVIN 50860700589 Espoir
16 37 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir
17 38 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior
18 24 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
19 28 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior
20 6 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior
21 5 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir
22 60 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 1 tour
23 32 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
24 59 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
25 4 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Senior 1 tour
26 47 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
27 45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
28 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 Espoir 1 tour
29 2 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 1 tour
30 34 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
31 54 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180096 Senior 1 tour
32 33 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
33 1 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
34 26 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
35 42 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
36 20 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
37 21 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
38 58 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
39 22 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
40 52 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
41 14 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
42 44 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior 1 tour
43 36 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 2 tours
44 8 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 2 tours
45 35 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 2 tours
46 10 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
47 25 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
48 12 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
49 18 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 3 tours
50 17 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior 3 t

 Remerciements au VC Essartais

Résultats - lundi 10 août 2020 à 12:27

St Mars D'Outillé 2,3+J (2)

1 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME J
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS J
3 MANCEL ROMAIN US ST HERBLAIN 1
4 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
5 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
6 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
7 GREVIN Jérôme AV THIAIS 3
8 DOUARD LUCAS C'CHARTRES CYCLISME 2
9 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2
10 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
11 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN J
12 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
13 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2
14 DUBREIL Vitaly TEAM PROGRESS 2
15 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3
16 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 3
17 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3
18 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 2
19 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
20 CHARTIER Cédric AV THIAIS 3
21 DE COSTER Clément VC LUCEEN J
22 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
23 BIZET Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 3
24 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF PCO
25 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME 3
26 BERNAD Florian VC MONTIGNY BRETONNEUX 3
27 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3
28 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 2
29 RICHET Noël TEAM PROGRESS 2
30 BRENNER Eric VC LUCEEN 2
31 BLOT JOHAN LE MANS SARTHE VELO J
32 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1
33 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 3
34 BROU KEVIN VS MESANGER 2
35 MACE AXEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
36 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
37 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3
38 FORGET Quentin US MAULE CYCLISME 3
39 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3
40 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
41 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
42 MEYER Christophe AV THIAIS 2
43 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF J
44 MUGISHA SAMUEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
45 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3
46 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
47 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 2
48 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 3
49 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3
50 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
51 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
52 LE MERCIER MAXENCE UC MONTGESNOISE J
53 GAUTARD David US PETRUVIENNE 3
54 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 2
55 AMMAR KHODJA Valentin VC MONTIGNY BRETONNEUX 3
56 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2
57 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3
58 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 2
59 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2
60 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
61 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3
62 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3
63 FOURCHE BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
64 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
65 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3
66 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2

Remerciements à Jean-Claude ESNAULT Président du Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:37

Vallet 1,2 /PC

1 et 2
1 92 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 49 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
3 128 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 20 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 91 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
6 130 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 56 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 90 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 102 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
11 100 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 24 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 119 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 61 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
15 88 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16 60 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
17 79 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
18 53 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
19 108 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
20 139 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 27 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 129 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 10 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
24 57 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
25 71 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
26 132 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 82 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 127 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 116 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
30 80 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
31 120 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
32 32 DENIS Jules US ST HERBLAIN 2ème
33 107 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
34 112 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 101 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
36 124 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
37 19 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
38 8 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 36 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
40 4 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
41 137 PHILIPPE Thomas VC LUCEEN 1ère
42 31 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème
43 138 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1ère
44 26 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 136 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
46 99 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
47 94 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
48 67 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
49 55 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
50 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
51 28 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 5 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
53 83 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
54 87 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
55 123 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
56 93 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 114 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
58 22 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
59 46 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
60 121 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
61 64 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
62 115 MORICE Benjamin HENNEBONT CYCLISME 2ème
63 38 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
64 126 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
65 66 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
66 134 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 2ème
67 7 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68 30 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
69 13 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème
70 16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 85 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
72 131 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
73 81 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
74 23 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 70 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
76 74 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
77 141 BOISSET Thibault EV ANGERS DOUTRE 1ère
78 1 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
79 62 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère
80 117 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère

D1/D2
1 90 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D1
2 149 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open D1
3 125 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D2
4 91 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D1
5 142 LEBEL Freddy TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open D1
6 103 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D2
7 116 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
8 127 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D1
9 151 MARCELO Cyril V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
10 99 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 1ère
11 147 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open D2
12 138 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D1
13 109 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass Open D2
14 30 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
15 86 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior
16 45 PARE Alban UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
17 77 BUHR Benjamin AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
18 68 ROGER Alexandre VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D2
19 59 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D2
20 1 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
21 55 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass Open D2
22 22 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
23 162 GUET Robinson VC ANCENIS D1
24 136 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
25 88 TAIORE GRIMAUD Sebastien LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open D2
26 132 GARNIER Pascal CARROS TEAM CYCLISTE Pass Open D1
27 126 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior Junior D2
28 133 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
29 48 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
30 74 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
31 71 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1
32 96 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass Open D1
33 37 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D1
34 42 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
35 83 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
36 8 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
37 82 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1
38 12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS Pass Cyclisme D1
39 157 DRUNEAU Maxendre VELOCE VANNETAIS D1
40 10 RONDEAU Jean Francois VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
41 18 CHAUSSEE Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass Open D1
42 120 CHAUVET Aubin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D1
43 117 GAUDIN Xavier VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
44 89 TENAILLEAU Charlie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
45 32 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS Pass Open D1
46 28 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D2
47 21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D2
48 70 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D1
49 62 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
50 161 GUILBERT Brice VC CHARENTE OCEAN D1
51 24 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior D1
52 104 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1
53 153 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
54 135 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open D1
55 34 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D2
56 78 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Pass Open D2
57 3 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior D1
58 64 DELANNEE Gatien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
59 111 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS Junior Junior D1
60 144 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
61 11 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2
62 79 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
63 131 TOSTIVINT Gwenael ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D2
64 112 POIRIER Louison VC LUCONNAIS Pass Cyclisme D2
65 13 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D1
66 52 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2

D3/D4
1 62 HERBRETEAU Tony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
2 79 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
3 45 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
4 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass Cyclisme D3
5 9 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
6 64 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
7 75 EVEILLE Eric VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
8 51 BABONNEAU Pierre Yves R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D3
9 13 LEROY Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
10 34 SCHRUOFFENEFER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
11 97 LE MANACH Guillaume SV FONTENAISIENNE D3
12 27 LAMBERT Thierry VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
13 81 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 5 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
15 85 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
16 93 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
17 10 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
18 83 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
19 88 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3
20 39 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
21 31 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4
22 92 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
23 77 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
24 76 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
25 28 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
26 84 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
27 18 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
28 68 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
29 78 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D4
30 19 HERRERO Luc NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D4
31 90 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior
32 71 MERIAU Sebastien VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
33 52 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme D3
34 50 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
35 63 BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
36 22 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
37 14 SALANSON Laurent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Cyclisme D3
38 12 LECOU Bernard EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D4
39 86 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
40 61 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
41 26 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4
42 66 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
43 23 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass Cyclisme D4
44 94 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS D3
45 99 KABIERSCHKE Joern licence individuelle D3
46 2 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
47 37 ALLAIRE Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
48 91 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS Pass Cyclisme D4
49 33 GRENIER Vincent VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
50 57 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3
51 82 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
52 6 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
53 58 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D1
54 74 COUTAUD Patrick VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
55 70 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
56 38 BAREAU David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
57 32 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
58 15 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3
59 20 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
60 40 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
61 25 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3
62 89 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4
63 1 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
64 59 BOURIGAULT Gerard TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D4
65 16 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
66 30 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
67 4 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme D3
68 65 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
69 67 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
70 55 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme D3
71 53 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
72 41 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
73 73 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D4
74 60 CHAMBIRON Laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
75 54 BECQUART Alain SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D3
76 96 FROGER Florent licence individuelle D4
77 35 SANDIRA Didier AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D3
78 43 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
79 21 MAILLARD Regis PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3
80 24 RASSIN Dominique US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme D3
81 36 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4

Remerciements à Michel LEFORT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.