Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Trophée des Champions

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 02 octobre 2021
  • Département: Vienne (86)

22ème édition du Trophée des Champions (Elite Nationale)

Classement

1. GUICHARD Mickaël VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h25'52''
2. * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 à 00''
3. * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE à 15''
4. GOUBERT Jean SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M '
5. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME '
6. RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
7. DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'46''
8. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
9. CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE '
10. AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE '
11. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS '
12. DELACROIX Tristan SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M '
13. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS '
14. BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
15. * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN '
16. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 '
17. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 '
18. * HANSART Philéas CC NOGENT SUR OISE '
19. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS '
20. * DUJARDIN Julien US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
21. * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE '
22. * THOMASSIN Maxime VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM '
23. LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN '
24. LAUK Karl Patrick VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'54''
25. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 02'11''
26. * BEAUNE Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 02'13''
27. MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '
28. PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 '
29. * DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM '
30. * COSS Loris VC VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM '
31. CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
32. * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 '
33. RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME '
34. * RAMBAULT Axel ORLEANS LOIRET CYCLISME '
35. * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
36. * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME '
37. DEGOT Damien ESEG DOUAI '
38. DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOY '
39. BELANGER Florentin CR4C ROANNE '
40. BACON Romain CC NOGENT SUR OISE '
41. KASPERKIEWICZ PrzemyslawTEAM U NANTES ATLANTIQUE '
42. * LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 '
43. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 02'25''
44. * MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 02'28''
45. BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 02'37''
46. * PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM à 02'43''
47. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'51''
48. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS '
49. * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 03'37''
50. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 04'33''
51. * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC-VS 31 '
52. * FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 05'48''
53. * BERNARD Baptiste ESEG DOUAI à 12'12''
54. HAGEN Julien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE '
55. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 12'14''
56. * GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE '
57. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME '
58. * CABOT Thomas VCU SCHWENHEIM à 12'19''
59. AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U 87 à 14'07''
60. * MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME '
61. CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM '
62. TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 '
63. * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC-VS 31 '
64. * BONNEAU Lucas TEAM MACADAM'S COWBOY '
65. * PICHON Bastien ESEG DOUAI '
66. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 '
67. PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE '
68. LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME '
69. ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 '
70. SAVAGE Kieran VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM '

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 2 octobre 2021 à 19:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.