Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Antoine

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultats - vendredi 5 août 2022 à 20:42

L'estivale Bretonne Elite Nat.: Et.1

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Antoine

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultats - vendredi 20 mai 2022 à 17:05

Tour de la Manche Et.1

CLASSEMENT ETAPE 1: Yquelon et Barneville-Carteret 146,5 km
1. GUICHARD Mickaël FRA WBF en 3h25'37''
2. CAM Maxime FRA DSC 00:00
3. CORKERY Dillon IRL EPM 00:00
4. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:00
5. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:00
6. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:00
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:04
8. GIRARD Damien FRA CCN 00:04
9. THEOT Killian FRA CCN 01:36
10. BOURGOYNE Lucas USA WBF 01:36
11. OLGUN Serkan FRA VCB 01:36
12. LE BON Johan FRA DSC 01:36
13. HANSART Philéas FRA CCN 01:36
14. GUERET Théo FRA EST 01:36
15. LAGNET Gari FRA SOJ 01:36
16. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 01:36
17. WADE Aaron IRL APO 01:36
18. GREGORY Alec GBR BVS 01:36
19. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 01:36
20. AVOINE Kévin FRA CCN 01:36
21. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF 01:36
22. BARAN Simon FRA EPM 01:36
23. JACOBS Arne NED TWC 01:36
24. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 01:36
25. JAMOT Julien FRA VCR 01:36
26. FOULON Dorian FRA FRA 01:36
27. LANGELLA Lilian FRA BVS 01:36
28. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 01:36
29. PRUNER Nathan CAN TAG 01:36
30. HAINES Alex GBR BVS 01:36
31. RALLE Anthony FRA DSC 01:36
32. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 01:36
33. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 01:36
34. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 01:36
35. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 01:36
36. HUYET Baptiste FRA EPM 01:36
37. FRONER Axel CAN TAG 01:36
38. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 01:36
39. PIJOURLET Louis FRA FRA 01:36
40. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 01:36
41. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:36
42. OLIPHANT Aidan CAN TAG 01:36
43. ELIOTT Pierre FRA FRA 01:36
44. WALLIANG Thibault FRA ACB 01:36
45. SENDERS Sverre NED TWC 01:36
46. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 01:36
47. VALOGNES Thibault FRA VCR 01:36
48. BACON Romain FRA CCN 01:36
49. GERMAIN Thibault FRA ACB 01:36
50. DELARUE Max FRA VCR 01:36
51. LAURANS Théo FRA WBF 01:36
52. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:36
53. MALLE Nicolas FRA TBC 01:36
54. MENEGON Nicholas CAN TAG 01:36
55. COSTIOU Ewen FRA CAC 01:36
56. RENAULT Maxime FRA TBC 01:36
57. COTARD Theo FRA CAC 01:36
58. THIERRY Pierre FRA WBF 01:36
59. BEZZA Quentin FRA FRA 01:36
60. BOLOT Simon FRA ACB 01:36
61. VERMEULEN Jordy NED TWC 01:36
62. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 01:36
63. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:36
64. MEAL Theo FRA TBC 01:36
65. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 01:36
66. CHAUVIN Tom FRA TBC 01:36
67. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 01:36
68. RACAULT Ronan FRA GCH 01:36
69. ARHIE Kevin FRA APO 01:36
70. ARHIE Vincent FRA APO 01:36
71. DAMIENS Mickaël FRA FRA 01:36
72. LEVASSEUR Jordan FRA VCR 01:36
73. QUERE Pierre Yves FRA VCB 01:36
74. THOMAS Théo FRA EPM 01:36
75. ROMEO Hugo FRA OCF 01:36
76. MILLET Hugo FRA SOJ 01:36
77. POL Gaëtan FRA GCH 01:36
78. LESELLIER Arnaud FRA EST 01:36
79. TUIL Marvin FRA VCB 01:36
80. GILLES Cyprien FRA EST 01:36
81. MILLON Simon FRA GCH 01:36
82. LE LAY Aurélien FRA VCA 01:36
83. BULLER John IRL ACB 01:36
84. JOLIBERT Clément FRA BVS 01:36
85. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:36
86. POLETTO Antoine FRA GCH 01:36
87. WARMERDAM Max FRA BVS 01:36
88. JAUNY Alexis FRA VCA 01:36
89. DELAPLACE Cédric FRA TBC 01:36
90. COUTURE Cyril FRA OCF 01:36
91. POIRIER Clément FRA SOJ 01:36
92. POISSON Damien FRA DSC 01:36
93. PAVIC Yanis FRA EST 01:36
94. VILLEMIN Alan FRA GCH 01:36
95. HERON Antonin FRA CAC 01:36
96. CHAUVIN Scott FRA EST 01:36
97. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 01:36
98. GLOT Raphaël FRA VCA 01:36
99. TUCKER Guy GBR EST 01:36
100. COMBES Simon FRA ACB 01:36
101. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 01:36
102. BRANGER Antonin FRA VCB 02:01
103. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 02:01
104. ROME Axel FRA SOJ 02:01
105. ROZES Clément FRA OCF 02:01
106. RYAN Edward GBR APO 03:27
107. DE VOS Yanick NED TWC 03:27
108. DUC Maxence FRA GCH 03:27
109. LEWIS Adam GBR CAC 03:27

CLASSEMENT GENERAL
1. GUICHARD Mickaël FRA WBF les 146,5 km en 3h25'27''
2. CORKERY Dillon IRL EPM 00:02
3. CAM Maxime FRA DSC 00:04
4. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:06
5. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:08
6. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:08
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:14
8. GIRARD Damien FRA CCN 00:14
9. THIERRY Pierre FRA WBF 01:43
10. BACON Romain FRA CCN 01:44
11. AVOINE Kévin FRA CCN 01:45
12. THEOT Killian FRA CCN 01:46
13. BOURGOYNE Lucas USA WBF 01:46
14. OLGUN Serkan FRA VCB 01:46
15. LE BON Johan FRA DSC 01:46
16. HANSART Philéas FRA CCN 01:46
17. GUERET Théo FRA EST 01:46
18. LAGNET Gari FRA SOJ 01:46
19. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 01:46
20. WADE Aaron IRL APO 01:46
21. GREGORY Alec GBR BVS 01:46
22. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 01:46
23. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF 01:46
24. BARAN Simon FRA EPM 01:46
25. JACOBS Arne NED TWC 01:46
26. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 01:46
27. JAMOT Julien FRA VCR 01:46
28. FOULON Dorian FRA FRA 01:46
29. LANGELLA Lilian FRA BVS 01:46
30. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 01:46
31. PRUNER Nathan CAN TAG 01:46
32. HAINES Alex GBR BVS 01:46
33. RALLE Anthony FRA DSC 01:46
34. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 01:46
35. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 01:46
36. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 01:46
37. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 01:46
38. HUYET Baptiste FRA EPM 01:46
39. FRONER Axel CAN TAG 01:46
40. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 01:46
41. PIJOURLET Louis FRA FRA 01:46
42. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 01:46
43. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:46
44. OLIPHANT Aidan CAN TAG 01:46
45. ELIOTT Pierre FRA FRA 01:46
46. WALLIANG Thibault FRA ACB 01:46
47. SENDERS Sverre NED TWC 01:46
48. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 01:46
49. VALOGNES Thibault FRA VCR 01:46
50. GERMAIN Thibault FRA ACB 01:46
51. DELARUE Max FRA VCR 01:46
52. LAURANS Théo FRA WBF 01:46
53. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:46
54. MALLE Nicolas FRA TBC 01:46
55. MENEGON Nicholas CAN TAG 01:46
56. COSTIOU Ewen FRA CAC 01:46
57. RENAULT Maxime FRA TBC 01:46
58. COTARD Theo FRA CAC 01:46
59. BEZZA Quentin FRA FRA 01:46
60. BOLOT Simon FRA ACB 01:46
61. VERMEULEN Jordy NED TWC 01:46
62. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 01:46
63. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:46
64. MEAL Theo FRA TBC 01:46
65. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 01:46
66. CHAUVIN Tom FRA TBC 01:46
67. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 01:46
68. RACAULT Ronan FRA GCH 01:46
69. ARHIE Kevin FRA APO 01:46
70. ARHIE Vincent FRA APO 01:46
71. DAMIENS Mickael FRA FRA 01:46
72. LEVASSEUR Jordan FRA VCR 01:46
73. QUERE Pierre Yves FRA VCB 01:46
74. THOMAS Théo FRA EPM 01:46
75. ROMEO Hugo FRA OCF 01:46
76. MILLET Hugo FRA SOJ 01:46
77. POL Gaëtan FRA GCH 01:46
78. LESELLIER Arnaud FRA EST 01:46
79. TUIL Marvin FRA VCB 01:46
80. GILLES Cyprien FRA EST 01:46
81. MILLON Simon FRA GCH 01:46
82. LE LAY Aurélien FRA VCA 01:46
83. BULLER John IRL ACB 01:46
84. JOLIBERT Clément FRA BVS 01:46
85. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:46
86. POLETTO Antoine FRA GCH 01:46
87. WARMERDAM Max FRA BVS 01:46
88. JAUNY Alexis FRA VCA 01:46
89. DELAPLACE Cédric FRA TBC 01:46
90. COUTURE Cyril FRA OCF 01:46
91. POIRIER Clément FRA SOJ 01:46
92. POISSON Damien FRA DSC 01:46
93. PAVIC Yanis FRA EST 01:46
94. VILLEMIN Alan FRA GCH 01:46
95. HERON Antonin FRA CAC 01:46
96. CHAUVIN Scott FRA EST 01:46
97. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 01:46
98. GLOT Raphaël FRA VCA 01:46
99. TUCKER Guy GBR EST 01:46
100. COMBES Simon FRA ACB 01:46
101. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 01:46
102. BRANGER Antonin FRA VCB 02:11
103. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 02:11
104. ROME Axel FRA SOJ 02:11
105. ROZES Clément FRA OCF 02:11
106. RYAN Edward GBR APO 03:37
107. DE VOS Yanick NED TWC 03:37
108. DUC Maxence FRA GCH 03:37
109. LEWIS Adam GBR CAC 03:37

Source: Cyclisme 50.com

Résultats - samedi 7 mai 2022 à 11:40

Essor Breton Et.2

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Régis CANN

Résultats - lundi 25 avril 2022 à 18:51

Le Tour de Bretagne Et.1

 Le Tour de Bretagne Cycliste
1ère étape Guenrouët - Sainte-Reine-de-Bretagne
Classement Etape
Délai : 12% | 25'48'' Moyenne du premier 45,317 km/h pour 162,3 km
1 GUICHARD Mickaël (FRA) WBF 3h34'53'' 14''
2 * KLUCKERS Arthur (LUX) LPC à 05'' 11''
3 * VAN UDEN Casper (NED) DDS à 07'' 4''
4 * PLOWRIGHT Jensen (AUS) CGF ''
5 * POLLEFLIET Gianluca (BEL) LOT ''
6 * PENHOET Paul (FRA) CGF ''
7 SALBY Alexander (DEN) RIW ''
8 * MIHKELS Madis (EST) TAT ''
9 DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
10 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LPC ''
11 * FLYNN Sean (GBR) SRA ''
12 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUS ''
13 * PARISINI Nicolo' (ITA) T4Q ''
14 * GELEIJN Owen (NED) JVD ''
15 * VAN BELLE Loe (NED) JVD ''
16 * LAURANCE Axel (FRA) BBK ''
17 PASTUREL Maxime (FRA) SOJ ''
18 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
19 BAGUELIN Jocelyn (FRA) WBF ''
20 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
21 KUHN Kevin (SUI) EFD ''
22 * QUICK Blake (AUS) TRI ''
23 * BOURGOYNE Lucas (USA) WBF ''
24 WHITE Nicholas (AUS) BLN ''
25 HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
26 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
27 BEN MOSHE Yuval (ISR) ICA ''
28 * KELEMEN Petr (CZE) SRA ''
29 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAC ''
30 * SIMMONS Colby (USA) JVD ''
31 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
32 * RUBENIS Pauls (LAT) TAT ''
33 * CANAL BLANCO Carlos (ESP) EUS ''
34 * KRAMER Jesse (NED) JVD ''
35 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
36 * DE POOTER Dries (BEL) HBA ''
37 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
38 PUPPIO Antonio (ITA) ICA ''
39 * ALLENO Clement (FRA) DIN ''
40 * PAULUS Milan (BEL) LOT ''
41 * BAUDIN Alex (FRA) SRA ''
42 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
43 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
44 * HARTEEL Jelle (BEL) LOT ''
45 * GRONDIN Donavan (FRA) ARK ''
46 * TENDON Arnaud (SUI) SRA ''
47 HUGGER Jan (GER) LKH ''
48 * PRIES Cédric (LUX) LPC ''
49 LE NY Jean Louis (FRA) WBF ''
50 MOBACH Jarno (NED) LPC ''
51 * ÄRM Rait (EST) CGF ''
52 * PALENI Enzo (FRA) CGF ''
53 LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
54 * HAGENES Per Strand (NOR) JVD ''
55 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ ''
56 * BRENNSÆTER Trym (NOR) EFD ''
57 * LAMPERTI Luke (USA) TRI ''
58 ODA Hijiri (JPN) EFD ''
59 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
60 * KÄRSTEN Moritz (GER) DDS ''
61 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
62 * BOVEN Lars (NED) JVD ''
63 * CULVERWELL Sam (GBR) TRI ''
64 * RICCITELLO Matthew (USA) HBA ''
65 * BAK Simon (DEN) TCQ ''
66 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ''
67 WOLF Justin (GER) LPC ''
68 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q ''
69 HEIDEMANN Miguel (GER) BBK ''
70 * ROESEMS Siebe (BEL) TRI ''
71 * GEßNER Jakob (GER) LKH ''
72 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
73 RALLE Anthony (FRA) DIN ''
74 BAUER Dominik (GER) LKH ''
75 HARDY Romain (FRA) ARK ''
76 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT ''
77 * KRASTS Alekss (LAT) TAT ''
78 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
79 * KÖSTER Artjom (EST) TAT ''
80 * LE HUITOUZE Eddy (FRA) CGF ''
81 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
82 VAN DER MERWE Juan-Pierre (RSA) BLN ''
83 KOCH Christian Maximilian (GER) LKH ''
84 MARIS Elias (BEL) LPC ''
85 DECLERCQ Benjamin (BEL) ARK ''
86 * LECERF William Junior (BEL) LOT ''
87 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) EUS ''
88 CHAPMAN Tom (AUS) BLN ''
89 OKA Atsushi (JPN) EFD ''
90 * WILKSCH Hannes (GER) DDS ''
91 * JOLLY Maxime (FRA) WBF ''
92 * ISASA LARRAÑAGA Xabier (ESP) EUS ''
93 LINO Julian (FRA) BAI ''
94 ISHIGAMI Masahiro (JPN) EFD ''
95 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
96 WHELAN James (AUS) BLN ''
97 * MACKELLAR Alastair (AUS) ICA ''
98 * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA ''
99 COATI Luca (ITA) T4Q ''
100 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
101 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
102 LE BON Johan (FRA) DIN ''
103 * MILESI Lorenzo (ITA) DDS à 51''
104 * FRIGO Marco (ITA) ICA à 07''
105 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DIN ''
106 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
107 * KNAAPI Markus (FIN) TAT ''
108 * ABT Cedric (GER) LKH ''
109 * LAVERICK Joseph (GBR) HBA ''
110 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
111 MUFF Frederik (DEN) TCQ ''
112 * PARISELLA Raphael (CAN) BBK ''
113 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
114 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
115 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
116 * WEISS Fabian (SUI) SRA ''
117 * ANDERSEN Mads (DEN) TCQ ''
118 * PERRY Toby (GBR) HBA ''
119 * HAYTER Leo (GBR) HBA ''
120 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT ''
121 * BETTENDORFF Loïc (LUX) RIW ''
122 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ ''
123 REINDERS Elmar (NED) RIW à 01'02''
124 BENNETT Stéfan (FRA) WBF à 07''
125 * DRAGE Jack (NZL) HBA à 01'21''
126 JEANNES Matthieu (FRA) CAC à 07''
127 POISSON Damien (FRA) DIN ''
128 * URSELLA Lorenzo (ITA) DDS à 01'30''
129 NIEHUES Sebastian (GER) BAI ''
130 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
131 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS à 07''
132 CAM Maxime (FRA) DIN ''
133 * DEVINS Matthew (IRL) TRI ''
134 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC à 01'56''
135 MOL Wesley (NED) BAI à 07''
136 * ARAYA Efrem (ERI) T4Q ''
137 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ à 03'13''
138 * VOSGERAU Søren (DEN) RIW à 07''
139 * FREDERIKSEN Oliver (DEN) EFD ''
140 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
141 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW ''
AB BOILEAU Alan (FRA) BBK
NP * DOGAN Halil (TUR) BAI

CLASSEMENT GENERAL
1 GUICHARD Mickaël (FRA) WBF 3h34'39''
2 * KLUCKERS Arthur (LUX) LPC à 08''
3 * VAN UDEN Casper (NED) DDS à 17''
4 * WEISS Fabian (SUI) SRA à 18''
5 * PLOWRIGHT Jensen (AUS) CGF à 21''
6 * POLLEFLIET Gianluca (BEL) LOT ''
7 * PENHOET Paul (FRA) CGF ''
8 SALBY Alexander (DEN) RIW ''
9 * MIHKELS Madis (EST) TAT ''
10 DE ROOIJ Jesse (NED) BAI ''
11 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LPC ''
12 * FLYNN Sean (GBR) SRA ''
13 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUS ''
14 * PARISINI Nicolo' (ITA) T4Q ''
15 * GELEIJN Owen (NED) JVD ''
16 * VAN BELLE Loe (NED) JVD ''
17 * LAURANCE Axel (FRA) BBK ''
18 PASTUREL Maxime (FRA) SOJ ''
19 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
20 BAGUELIN Jocelyn (FRA) WBF ''
21 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
22 KUHN Kevin (SUI) EFD ''
23 * QUICK Blake (AUS) TRI ''
24 * BOURGOYNE Lucas (USA) WBF ''
25 WHITE Nicholas (AUS) BLN ''
26 HUPPERTZ Joshua (GER) LKH ''
27 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
28 BEN MOSHE Yuval (ISR) ICA ''
29 * KELEMEN Petr (CZE) SRA ''
30 * D'HERVEZ Thibault (FRA) CAC ''
31 * SIMMONS Colby (USA) JVD ''
32 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
33 * RUBENIS Pauls (LAT) TAT ''
34 * CANAL BLANCO Carlos (ESP) EUS ''
35 * KRAMER Jesse (NED) JVD ''
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
37 * DE POOTER Dries (BEL) HBA ''
38 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
39 PUPPIO Antonio (ITA) ICA ''
40 * ALLENO Clement (FRA) DIN ''
41 * PAULUS Milan (BEL) LOT ''
42 * BAUDIN Alex (FRA) SRA ''
43 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
44 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
45 * HARTEEL Jelle (BEL) LOT ''
46 * GRONDIN Donavan (FRA) ARK ''
47 * TENDON Arnaud (SUI) SRA ''
48 HUGGER Jan (GER) LKH ''
49 * PRIES Cédric (LUX) LPC ''
50 LE NY Jean Louis (FRA) WBF ''
51 MOBACH Jarno (NED) LPC ''
52 * ÄRM Rait (EST) CGF ''
53 * PALENI Enzo (FRA) CGF ''
54 LISSON Christoffer (DEN) RIW ''
55 * HAGENES Per Strand (NOR) JVD ''
56 * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN) TCQ ''
57 * BRENNSÆTER Trym (NOR) EFD ''
58 * LAMPERTI Luke (USA) TRI ''
59 ODA Hijiri (JPN) EFD ''
60 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
61 * KÄRSTEN Moritz (GER) DDS ''
62 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
63 * BOVEN Lars (NED) JVD ''
64 * CULVERWELL Sam (GBR) TRI ''
65 * RICCITELLO Matthew (USA) HBA ''
66 * BAK Simon (DEN) TCQ ''
67 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC ''
68 WOLF Justin (GER) LPC ''
69 IACCHI Alessandro (ITA) T4Q ''
70 HEIDEMANN Miguel (GER) BBK ''
71 * ROESEMS Siebe (BEL) TRI ''
72 * GEßNER Jakob (GER) LKH à 21''
73 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
74 RALLE Anthony (FRA) DIN ''
75 BAUER Dominik (GER) LKH ''
76 HARDY Romain (FRA) ARK ''
77 * MIKUTIS Aivaras (LTU) TAT ''
78 * KRASTS Alekss (LAT) TAT ''
79 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
80 * KÖSTER Artjom (EST) TAT ''
81 * LE HUITOUZE Eddy (FRA) CGF ''
82 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
83 VAN DER MERWE Juan-Pierre (RSA) BLN ''
84 KOCH Christian Maximilian (GER) LKH ''
85 MARIS Elias (BEL) LPC ''
86 DECLERCQ Benjamin (BEL) ARK ''
87 * LECERF William Junior (BEL) LOT ''
88 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) EUS ''
89 CHAPMAN Tom (AUS) BLN ''
90 OKA Atsushi (JPN) EFD ''
91 * WILKSCH Hannes (GER) DDS ''
92 * JOLLY Maxime (FRA) WBF ''
93 * ISASA LARRAÑAGA Xabier (ESP) EUS ''
94 LINO Julian (FRA) BAI ''
95 ISHIGAMI Masahiro (JPN) EFD ''
96 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
97 WHELAN James (AUS) BLN ''
98 * MACKELLAR Alastair (AUS) ICA ''
99 * CHARRIN Aloïs (FRA) SRA ''
100 COATI Luca (ITA) T4Q ''
101 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
102 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
103 LE BON Johan (FRA) DIN ''
104 * FRIGO Marco (ITA) ICA ''
105 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DIN ''
106 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
107 * KNAAPI Markus (FIN) TAT ''
108 * ABT Cedric (GER) LKH ''
109 * LAVERICK Joseph (GBR) HBA ''
110 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
111 MUFF Frederik (DEN) TCQ ''
112 * PARISELLA Raphael (CAN) BBK ''
113 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
114 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
115 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
116 * ANDERSEN Mads (DEN) TCQ ''
117 * PERRY Toby (GBR) HBA ''
118 * HAYTER Leo (GBR) HBA ''
119 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT ''
120 * BETTENDORFF Loïc (LUX) RIW ''
121 KRISTENSEN Mads (DEN) TCQ ''
122 BENNETT Stéfan (FRA) WBF ''
123 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
124 POISSON Damien (FRA) DIN ''
125 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ''
126 CAM Maxime (FRA) DIN ''
127 * DEVINS Matthew (IRL) TRI ''
128 MOL Wesley (NED) BAI ''
129 * ARAYA Efrem (ERI) T4Q ''
130 * VOSGERAU Søren (DEN) RIW ''
131 * FREDERIKSEN Oliver (DEN) EFD ''
132 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
133 ERIKSSON Lucas (SWE) RIW ''
134 * MILESI Lorenzo (ITA) DDS à 01'05''
135 REINDERS Elmar (NED) RIW à 01'16''
136 * DRAGE Jack (NZL) HBA à 01'35''
137 * URSELLA Lorenzo (ITA) DDS à 01'44''
138 NIEHUES Sebastian (GER) BAI ''
139 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
140 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC à 02'10''
141 PALLESEN Jeppe (DEN) TCQ à 03'27''

Classement Général des Jeunes
1 KLUCKERS Arthur LPC 3h34'47''
2 VAN UDEN Casper DDS à 09''
3 WEISS Fabian SRA à 10''
4 PLOWRIGHT Jensen CGF à 13''
5 POLLEFLIET Gianluca LOT ''
6 PENHOET Paul CGF ''
7 MIHKELS Madis TAT ''
8 FLYNN Sean SRA ''
9 PARISINI Nicolo' T4Q ''
10 GELEIJN Owen JVD ''
11 VAN BELLE Loe JVD ''
12 LAURANCE Axel BBK ''
13 PAJUR Markus ARK ''
14 GOLDSTEIN Edo ICA ''
15 QUICK Blake TRI ''
16 BOURGOYNE Lucas WBF ''
17 PICKRELL Riley ICA ''
18 KELEMEN Petr SRA ''
19 D'HERVEZ Thibault CAC ''
20 SIMMONS Colby JVD ''
21 RUBENIS Pauls TAT ''
22 CANAL BLANCO Carlos EUS ''
23 KRAMER Jesse JVD ''
24 DE POOTER Dries HBA ''
25 ALLENO Clement DIN ''
26 PAULUS Milan LOT ''
27 BAUDIN Alex SRA ''
28 PIDCOCK Joseph CGF ''
29 ANDRESEN Tobias DDS ''
30 HARTEEL Jelle LOT ''
31 GRONDIN Donavan ARK ''
32 TENDON Arnaud SRA ''
33 PRIES Cédric LPC ''
34 ÄRM Rait CGF ''
35 PALENI Enzo CGF ''
36 HAGENES Per Strand JVD ''
37 CHANGIZI Sebastian Kolze TCQ ''
38 BRENNSÆTER Trym EFD ''
39 LAMPERTI Luke TRI ''
40 GUASCO Mattia T4Q ''
41 KÄRSTEN Moritz DDS ''
42 COSTIOU Ewen CAC ''
43 BOVEN Lars JVD à 13''
44 CULVERWELL Sam TRI ''
45 RICCITELLO Matthew HBA ''
46 BAK Simon TCQ ''
47 LE BERRE Mathis CAC ''
48 ROESEMS Siebe TRI ''
49 GEßNER Jakob LKH ''
50 LE PIOUFFE Nathan SOJ ''
51 MIKUTIS Aivaras TAT ''
52 KRASTS Alekss TAT ''
53 BOICHIS Adrien TRI ''
54 KÖSTER Artjom TAT ''
55 LE HUITOUZE Eddy CGF ''
56 LECERF William Junior LOT ''
57 WILKSCH Hannes DDS ''
58 JOLLY Maxime WBF ''
59 ISASA LARRAÑAGA Xabier EUS ''
60 EDDY Samual BLN ''
61 MACKELLAR Alastair ICA ''
62 CHARRIN Aloïs SRA ''
63 FRIGO Marco ICA ''
64 BOULET Enzo CAC ''
65 KNAAPI Markus TAT ''
66 ABT Cedric LKH ''
67 LAVERICK Joseph HBA ''
68 VAN RAEMDONCK Cédric LOT ''
69 PARISELLA Raphael BBK ''
70 POIRIER Clement SOJ ''
71 MILLET Hugo SOJ ''
72 GACHIGNARD Thomas SOJ ''
73 ANDERSEN Mads TCQ ''
74 PERRY Toby HBA ''
75 HAYTER Leo HBA ''
76 DEBRUYNE Ramses LOT ''
77 BETTENDORFF Loïc RIW ''
78 DEVINS Matthew TRI ''
79 ARAYA Efrem T4Q ''
80 VOSGERAU Søren RIW ''
81 FREDERIKSEN Oliver EFD ''
82 MILESI Lorenzo DDS à 57''
83 DRAGE Jack HBA à 01'27''
84 URSELLA Lorenzo DDS à 01'36''

Classement Général Par Equipe
1 WB-FYBOLIA-MORBIHAN WBF 10h44'53''
2 LEOPARD PRO CYCLING LPC 10h44'58'' à 05''
3 GROUPAMA - FDJ CGF 10h45'00'' à 07''
4 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 10h45'00'' ''
5 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 10h45'00'' ''
6 SWISS RACING ACADEMY SRA 10h45'00'' ''
7 EUSKALTEL - EUSKADI EUS 10h45'00'' ''
8 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 10h45'00'' ''
9 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 10h45'00'' ''
10 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 10h45'00'' ''
11 TEAM AMPLER-TARTU2024 TAT 10h45'00'' ''
12 B&B HOTELS - KTM BBK 10h45'00'' ''
13 EF EDUCATION - NIPPO DEVELOPMENT TEAM EFD 10h45'00'' à 07''
14 TEAM QHUBEKA T4Q 10h45'00'' ''
15 TRINITY RACING TRI 10h45'00'' ''
16 TEAM LOTTO - KERN HAUS LKH 10h45'00'' ''
17 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 10h45'00'' ''
18 RIWAL CYCLING TEAM RIW 10h45'00'' ''
19 TEAM BRIDGELANE BLN 10h45'00'' ''
20 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 10h45'00'' ''
21 BIKE AID BAI 10h45'00'' ''
22 HAGENS BERMAN AXEON HBA 10h45'00'' ''
23 DINAN SPORT CYCLING DIN 10h45'00'' ''
24 TEAM COLOQUICK TCQ 10h45'00'' ''

Remerciements à TIMING STSPORT.FR <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 20:46

Louisfert 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat
2 BAGUELIN JOCELYN WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat
3 RAPITEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
4 FERNANDEZ EWEN UCK DE VANNES 1ère Cat
5 MANCEL ROMAIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
6 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Cat
7 BOULAIS JULES SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
8 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
10 FAHIER PIERRE ALEXANDRE CC RENNAIS 1ère Cat
11 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
12 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1ère Cat
13 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 BILLON ALEXANDRE US ST HERBLAIN 2ème Cat
15 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 2ème Cat
16 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
17 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1er
18 CRUBLET BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
19 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 2ème Cat
20 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
21 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie
22 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
23 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2ème Cat
24 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
25 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
26 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
27 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
28 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Junior
29 LE BRUN CORENTIN CC RENNAIS 2ème Cat
30 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCLISME Junior
31 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème Cat
32 CLERMONT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Cat
33 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème Cat
34 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
35 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
36 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3ème Cat
37 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Cat
38 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 2ème Cat
39 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
40 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3ème Cat
41 HOUSSIN CLEMENT CC RENNAIS 2ème Cat
42 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 2ème Cat
43 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
44 MOREAUX CLEMENT TEAM PELTRAX - CSD 3ème Cat
45 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
46 ROUXEL NANS AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
47 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
48 GASCHET THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
49 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3ème Cat
50 REDOIS JULES LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
51 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
52 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
53 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
54 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
55 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
56 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME 3ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 13 février 2022 à 18:36

Plages Vendéenne: Notre Dame de Monts

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

Résultats - lundi 4 octobre 2021 à 9:44

Paris-Connerré - Elite Nationale

EMANCE - CONNERRE
170 km 41,752 kmh

CLASSEMENT
1 61 101.003.663.85 GUICHARD Mickaël Cournon VC FRA 1 c 4 04 18
2 117 100.148.897.83 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c 4 05 15
3 138 100.094.123.17 DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 4 05 15
4 62 100.081.512.16 JOLIBERT Clément Cournon VC FRA 1 c 4 05 15
5 78 100.277.137.89 LAVENANT Thibault Sojasun Esp FRA 1 c 4 05 15
6 90 100.153.298.22 LECAMUS LAMBERT Florentin Rouen VC 76 FRA 1 c 4 05 15
7 73 100.680.813.51 BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c 4 05 15
8 48 100.162.437.43 THEOT Killian Nogent Oise C FRA 1 c 4 05 15
9 67 100.140.730.64 DANES Leo Dinan VC FRA 1 c 4 05 15
10 60 100.147.682.32 CHASSAGNE Thomas Cournon VC FRA 1 c 4 05 15
11 58 100.247.923.72 BENNETT Stéfan Cournon VC FRA 1 c 4 05 15
12 18 100.074.219.95 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 4 05 15
13 6 100.114.151.63 LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 4 05 15
14 111 100.156.794.26 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 4 05 15
15 85 100.153.620.53 MARIAULT Axel Nantes Atlant FRA 1 c 4 05 15
16 36 100.158.385.65 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c 4 05 15
17 108 100.162.428.34 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c 4 05 15
18 38 100.091.267.71 LEWIS Adam Côtes Armor C GBR 1 c 4 05 15
19 74 100.271.780.67 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 4 05 15
20 28 100.156.849.81 MARCOUX Rémi Paris Olympiq FRA 1 c 4 05 15
21 59 100.144.621.75 CASTELLARNAU Florent Cournon VC FRA 1 c 4 05 15
22 32 100.053.356.87 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c 4 05 15
23 77 100.156.780.12 LAGNET Gari Sojasun Esp FRA 1 c 4 05 15
24 5 100.095.738.80 FARAZIJN Maxime Dunkerque Lit BEL 1 c 4 05 15
25 68 100.274.749.29 GACHIGNARD Thomas Dinan VC FRA 1 c 4 05 15
26 89 100.153.328.52 HUENS Rémi Rouen VC 76 FRA 1 c 4 05 15
27 10 100.143.212.24 SAGNIER Théo Dunkerque Lit FRA 1 c 4 05 15
28 98 100.243.138.40 SAILLARD Cyrille Le Bourget VC FRA 2 c 4 05 15
29 109 100.158.401.81 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c 4 05 15
30 65 100.162.426.32 CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 4 05 15
31 49 100.674.343.80 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c 4 05 15
32 17 100.235.726.00 MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 4 05 15
33 149 100.708.486.79 FOUQUET Arnaud Chartres VS FRA 2 c 4 05 15
34 97 100.138.858.35 OLGUN Serkan Le Bourget VC FRA 1 c 4 05 15
35 84 100.694.663.30 LABBE Benjamin Nantes Atlant FRA 1 c 4 05 15
36 3 100.275.609.16 DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 4 05 15
37 87 100.267.572.30 CARLOT Matéo Rouen VC 76 FRA 1 c 4 05 15
38 144 100.147.808.61 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA 1 c 4 05 15
39 93 100.672.076.44 VAUQUELIN Kévin Rouen VC 76 FRA 1 c 4 05 15
40 123 100.267.982.52 MICHEL Quentin StHerblain US FRA 2 c 4 05 15
41 120 100.719.848.92 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c 4 05 15
42 134 100.162.432.38 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce FRA 1 c 4 05 15
43 33 100.153.629.62 BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 4 05 15
44 69 100.671.961.26 LE PIOUFFE Nathan Dinan VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
45 79 100.674.783.35 ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c 4 05 15 0 57
46 35 100.695.041.20 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c 4 05 15 0 57
47 34 100.709.956.94 COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA 1 c 4 05 15 0 57
48 115 100.660.704.21 LAURANS Théo Locminé OC FRA 2 c 4 05 15 0 57
49 56 100.109.557.28 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 1 c 4 05 15 0 57
50 26 100.260.570.12 MADORRE Thibaut Paris Olympiq FRA 1 c 4 05 15 0 57
51 104 100.266.345.64 LECOQ Bertrand Torigni ES FRA 1 c 4 05 15 0 57
52 126 100.120.911.33 MONNIER Gérald Lucéen VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
53 158 100.746.091.48 CIALONE Alessio Villeneuve 94 FRA Jun 4 05 15 0 57
54 133 100.658.413.58 LE GALUDEC Louis Vannes Véloce FRA 2 c 4 05 15 0 57
55 131 100.269.343.55 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce FRA 1 c 4 05 15 0 57
56 107 100.156.745.74 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 4 05 15 0 57
57 24 100.672.851.43 LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c 4 05 15 0 57
58 51 100.259.402.08 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 4 05 15 0 57
59 95 100.686.967.94 MICHEL Cédric Le Bourget VC FRA 2 c 4 05 15 0 57
60 132 100.658.420.65 LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c 4 05 15 0 57
61 88 100.694.662.29 HUENS Axel Rouen VC 76 FRA 1 c 4 05 15 0 57
62 71 100.146.751.71 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
63 147 100.963.567.50 SEUWIN Paul Olympique CVO FRA 1 c 4 05 15 0 57
64 157 100.133.880.04 LEBON Victor Orléans CG FRA 2 c 4 05 15 0 57
65 141 100.256.053.54 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe FRA 1 c 4 05 15 0 57
66 99 100.603.047.79 TUIL Marvin Le Bourget VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
67 82 100.149.497.04 GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 4 05 15 0 57
68 41 100.141.650.14 AVOINE Kévin Nogent Oise C FRA 1 c 4 05 15 0 57
69 166 100.691.693.67 CORDENOS Clément Dunkerque Lit FRA 2 c 4 05 15 0 57
70 53 100.251.007.52 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 4 05 15 0 57
71 114 100.162.442.48 COTARD Theo Locminé OC FRA 1 c 4 05 15 0 57
72 42 100.058.752.51 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 4 05 15 0 57
73 72 100.671.969.34 ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
74 130 101.122.929.41 VOISIN Clément Lucéen VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
75 129 100.132.491.70 URBAIN Mathieu Lucéen VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
76 96 100.268.374.56 NOJAC Thibaud Le Bourget VC FRA 1 c 4 05 15 0 57
77 160 100.281.085.60 TERRIER Antoine Mauloise US FRA 2 c 4 05 15 0 57
78 163 100.141.604.65 LARENAUDIE Axel St Quentin Am FRA 1 c 4 05 15 0 57
79 12 100.094.879.94 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 4 05 15 0 57
80 105 100.071.260.46 PATOUX Cyrille Torigni ES FRA 1 c 4 05 15 0 57
81 23 100.107.950.70 GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 4 05 15 0 57
82 47 100.156.857.89 PASTOT Vincent Nogent Oise C FRA 1 c 4 05 15 0 57
83 119 100.235.489.54 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c 4 05 15 0 57
84 20 100.699.514.31 SUZZONI Clément Chalettois G FRA 2 c 4 07 16 2 58
85 121 100.675.249.16 CATREVAUX Aimeric StHerblain US FRA 2 c 4 07 16 2 58
86 76 100.683.104.14 JOUANJAN Lilian Sojasun Esp FRA 1 c 4 07 16 2 58
87 122 100.740.258.35 LEROY Loann StHerblain US FRA 2 c 4 07 16
88 22 100.234.708.49 DIDIER Baptiste Paris Olympiq FRA 1 c 4 09 13
89 55 100.674.350.87 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c 4 09 13
90 100 100.250.135.53 VIALADE Thibault Le Bourget VC FRA 1 c 4 09 13
91 143 100.152.877.86 DELESTRE Alexis Sablé Sarthe FRA 1 c 4 09 13
92 94 100.761.530.64 BERRY Maxime Le Bourget VC FRA 2 c 4 09 13
93 102 100.112.364.22 GUERIN Camille Torigni ES FRA 1 c 4 09 13

Remerciements à Bertrand VITOUR

Résultats - samedi 2 octobre 2021 à 19:04

Trophée des Champions

22ème édition du Trophée des Champions (Elite Nationale)

Classement

1. GUICHARD Mickaël VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4h25'52''
2. * VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 à 00''
3. * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE à 15''
4. GOUBERT Jean SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M '
5. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME '
6. RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
7. DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'46''
8. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
9. CONSTANTIN Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE '
10. AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE '
11. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS '
12. DELACROIX Tristan SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M '
13. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS '
14. BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE-LOIRE '
15. * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN '
16. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 '
17. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 '
18. * HANSART Philéas CC NOGENT SUR OISE '
19. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS '
20. * DUJARDIN Julien US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
21. * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE '
22. * THOMASSIN Maxime VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM '
23. LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN '
24. LAUK Karl Patrick VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'54''
25. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 02'11''
26. * BEAUNE Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 02'13''
27. MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '
28. PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 '
29. * DEGACHE Théo VC VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM '
30. * COSS Loris VC VAULX EN VELIN–TEAM MATERIEL-VELO.COM '
31. CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
32. * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 '
33. RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME '
34. * RAMBAULT Axel ORLEANS LOIRET CYCLISME '
35. * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN '
36. * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME '
37. DEGOT Damien ESEG DOUAI '
38. DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOY '
39. BELANGER Florentin CR4C ROANNE '
40. BACON Romain CC NOGENT SUR OISE '
41. KASPERKIEWICZ PrzemyslawTEAM U NANTES ATLANTIQUE '
42. * LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 '
43. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE à 02'25''
44. * MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 02'28''
45. BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 02'37''
46. * PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM à 02'43''
47. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'51''
48. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS '
49. * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 03'37''
50. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 04'33''
51. * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC-VS 31 '
52. * FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 05'48''
53. * BERNARD Baptiste ESEG DOUAI à 12'12''
54. HAGEN Julien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE '
55. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 12'14''
56. * GUIZIOU Mathieu CR4C ROANNE '
57. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME '
58. * CABOT Thomas VCU SCHWENHEIM à 12'19''
59. AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U 87 à 14'07''
60. * MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME '
61. CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM '
62. TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 '
63. * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC-VS 31 '
64. * BONNEAU Lucas TEAM MACADAM'S COWBOY '
65. * PICHON Bastien ESEG DOUAI '
66. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 '
67. PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE '
68. LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME '
69. ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 '
70. SAVAGE Kieran VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM '

 

Résultats - dimanche 10 mars 2019 à 18:06

Bordeaux-Saintes Elite

Organisateur : B.S.C.O. ( Bordeaux Saintes Cycliste Organisations
Nbre de km : 168,2 km
Nombre de Partants : 144
Moyenne du 1er : 41,87 km/h

1 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:00
2 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:27
3 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:36
4 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:42
5 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:42
6 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:42
7 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:42
8 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:42
9 HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:42
10 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:42
11 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:42
12 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:42
13 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:48
14 ROGER Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
15 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:01:58
16 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
17 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
18 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
19 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
20 LAMB Ross GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
21 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:01:58
22 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
23 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
24 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
25 JONES Harrison GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
26 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
27 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
28 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
29 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
30 LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère 4:01:58
31 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
32 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
33 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
34 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
35 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
36 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
37 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:58
38 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
39 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
40 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
41 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
42 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
43 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
44 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
45 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
46 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
47 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:58
48 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
49 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
50 VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
51 DORTLAND Pierric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
52 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
53 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère 4:01:58
54 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème 4:01:58
55 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
56 GUY Titouan LESCAR VS 1ère 4:01:58
57 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
58 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
59 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
60 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
61 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème 4:01:58
62 BAREILLE Bastien CD FFC 64- ENTENTE 64 1ère 4:01:58
63 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64- ENTENTE 64 1ère 4:01:58
64 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN 1ère 4:01:58
65 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
66 SYLVESTRE Yolan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
67 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
68 GAY Raphael CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
69 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
70 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
71 BARRET Jeremy TEAM POITOU 1ère 4:01:58
72 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère 4:01:58
73 MOULIN Aurelien CD CHARENTE 1ère 4:01:58
74 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58

Remerciements à Bernard DUSSEVAL

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.