Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coesmes 1,2,3+J: Victoire de Maxime Dransart (LC53)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

CLASSEMENT
1 DRANSARD Maxime Laval Cyclisme 53 1ère
2 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
3 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère
4 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
5 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère
6 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
7 MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
8 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
9 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème
10 GRISON Kevin Tean Sojasun Cyclisme 2ème
11 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
12 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
13 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère
14 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
15 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
17 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
19 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère
20 GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING 2ème
21 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
22 DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
23 NOMINE Lilian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
25 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior
26 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
27 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
28 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère
30 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior
31 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2ème
32 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème
33 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère
34 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème
35 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
36 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
38 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
39 MULON Hugo CA EVRON 2ème
40 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2ème
41 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème
42 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
43 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
44 MAHIER Robin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
45 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
46 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
47 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
48 CUVELIER Stéphane Martigue Sport Cyclisme 1ère
49 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
50 RIPAULT Freddy CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème
51 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
52 LE BARBIER Loïc Morlaix Cyclisme Performance 1ère
53 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
54 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior
55 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
56 HUET Theo UC MONTGESNOISE Junior
57 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère
58 RADIER Corentin CC Vitréen 2ème
59 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
60 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
61 PHILIPPE William Morlaix Cyclisme Performance 2ème
62 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
63 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
64 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème
65 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
66 BARON Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
67 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 3ème
68 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
69 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère
70 LE HUITOUZE Julien VC PAYS DE LORIENT 2ème
71 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère
72 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème
73 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
74 MOREAU Lorenzo ES TORIGNI 2ème

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 juin 2022 à 21:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.