Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France N1: Etape 1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 02 septembre 2022
  • Département: Manche (50)

"Coupe de France N1 - 5ème Manche - Finale
3 Jours de Cherbourg"
1ère étape Bretteville-en-saire - Port-Bail-sur-Mer
Classement Etape
vendredi 2 septembre 2022 Délai : 15% | 28'49'' Moyenne du premier 45,683 km/h pour 146,2 km
1 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL 3h12'01'' 10''
2 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 00'' 6''
3 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U '' 4''
4 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP ''
5 114 KISKONEN Siim (EST) ECS ''
6 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ''
7 158 * COSS Loris (FRA) VEV ''
8 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U ''
9 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ''
10 20 KONIJN Alexander (NED) AIX ''
11 121 * BARAN Simon (FRA) CCE ''
12 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ''
13 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR ''
14 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
15 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA ''
16 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ ''
17 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
18 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ''
19 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
20 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
21 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
22 106 ACOSTA Thomas (FRA) PWC ''
23 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
24 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC ''
25 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
26 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
27 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
28 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ''
29 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO ''
30 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
31 136 * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ''
32 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
33 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
34 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ''
35 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
36 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
37 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
38 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
39 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
40 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
41 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
42 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
43 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
44 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
45 25 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
46 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
47 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
48 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
49 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
50 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ''
51 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
52 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
53 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
54 10 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ''
55 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
56 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
57 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
58 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
59 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
60 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC ''
61 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
62 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
63 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
64 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL ''
65 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO ''
66 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
67 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
68 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
69 91 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ''
70 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
71 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ''
72 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
73 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC '' 5''
74 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
75 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV '' 3''
76 85 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
77 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV ''
78 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
79 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
80 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
81 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
82 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
83 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
84 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC ''
85 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
86 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
87 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ''
88 9 JAMOT Julien (FRA) VCR '' 4''
89 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
90 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
91 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
92 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
93 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
94 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
95 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
96 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
97 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ''
98 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
99 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
100 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO ''
101 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
102 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
103 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
104 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
105 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
106 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
107 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
108 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
109 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
110 132 VILLEMIN Alan (FRA) G.C ''
111 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
112 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
113 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
114 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
115 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
116 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
117 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
118 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
119 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
120 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
121 124 * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
122 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
123 95 * JALABERT Jules (FRA) OCF ''
124 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
125 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
126 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ''
127 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
128 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
129 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
130 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
131 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
132 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
133 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
134 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
135 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
136 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
137 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
138 59 RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
139 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
140 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
141 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
142 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 01'51''
143 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04'27''
144 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U ''
145 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09'10''
146 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 11'59''
147 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20'44''
148 164 BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20'48''
149 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24'46''
150 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
151 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO ''
152 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 27'11''
153 116 BULLER John (IRL) ACB ''
154 87 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
HD 39 * BOULAIRE Angus (FRA) CCN à 31'48''
HD 97 BERTRAND Corentin (FRA) GSC ''
HD 47 * MARTIN Louison (FRA) CCI ''
AB 21 * LA GRENADE Jeremie (CAN) AIX
AB 45 DEVAUX Thomas (FRA) CCI
AB 48 * SOLER Victor (FRA) CCI
AB 56 * BERNARD Simon (FRA) L53
AB 61 BAGUELIN Jocelyn (FRA) OCL
AB 101 * HAINES Alex (GBR) GSC
AB 104 KUS Adam (POL) PWC
AB 122 CORKERY Dillon (IRL) CCE
AB 135 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO
AB 144 * PERIGOIS Lucas (FRA) PCO
AB 147 * BESSAGUET Cedric (FRA) C17

Classement Général
1 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL 3h11'51''
2 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 04''
3 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC à 05''
4 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 06''
5 9 JAMOT Julien (FRA) VCR ''
6 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 07''
7 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 10''
8 114 KISKONEN Siim (EST) ECS ''
9 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ''
10 158 * COSS Loris (FRA) VEV ''
11 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U ''
12 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ''
13 20 KONIJN Alexander (NED) AIX ''
14 121 * BARAN Simon (FRA) CCE ''
15 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ''
16 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR ''
17 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
18 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA ''
19 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ ''
20 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
21 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ''
22 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
23 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
24 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
25 106 ACOSTA Thomas (FRA) PWC ''
26 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
27 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC ''
28 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
29 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
30 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
31 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ''
32 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO ''
33 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
34 136 * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ''
35 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
36 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
37 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ''
38 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
39 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
40 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
41 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
42 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
43 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
44 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
45 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
46 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
47 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
48 25 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
49 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
50 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
51 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
52 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
53 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ''
54 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
55 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
56 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
57 10 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ''
58 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
59 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
60 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
61 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
62 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
63 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC ''
64 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
65 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
66 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
67 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL ''
68 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO ''
69 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
70 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
71 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
72 91 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ''
73 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
74 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ''
75 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
76 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
77 85 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
78 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV à 10''
79 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
80 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
81 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
82 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
83 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
84 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
85 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC ''
86 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
87 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
88 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ''
89 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
90 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
91 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
92 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
93 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
94 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
95 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
96 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
97 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ''
98 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
99 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
100 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO ''
101 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
102 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
103 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
104 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
105 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
106 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
107 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
108 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
109 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
110 132 VILLEMIN Alan (FRA) G.C ''
111 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
112 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
113 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
114 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
115 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
116 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
117 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
118 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
119 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
120 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
121 124 * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
122 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
123 95 * JALABERT Jules (FRA) OCF ''
124 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
125 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
126 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ''
127 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
128 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
129 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
130 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
131 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
132 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
133 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
134 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
135 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
136 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
137 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
138 59 RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
139 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
140 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
141 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
142 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 02'01''
143 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04'37''
144 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U ''
145 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09'20''
146 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 12'09''
147 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20'54''
148 164 BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20'58''
149 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24'56''
150 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
151 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO ''
152 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 27'21''
153 116 BULLER John (IRL) ACB ''
154 87 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''

Classement Général Par Equipe
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM CCF 9h36'03''
2 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 9h36'03'' à 00''
3 VCP LOUDEAC VCP 9h36'03'' ''
4 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN 9h36'03'' ''
5 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 9h36'03'' ''
6 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 9h36'03'' ''
7 DINAN SPORT CYCLING DSC 9h36'03'' ''
8 GUIDON CHALETTOIS G.C 9h36'03'' ''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 9h36'03'' ''
10 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 9h36'03'' ''
11 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 9h36'03'' ''
12 OCEANE TOP 16 T16 9h36'03'' ''
13 NORMANDIE NOR 9h36'03'' ''
14 PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 9h36'03'' ''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 2 septembre 2022 à 18:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.