Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Course d'attente du Manche-Océan 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 juillet 2022
  • Département: Morbihan (56)

CLASSEMENT
1 68 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème 1:51:00
2 49 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 3ème ''
3 41 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
4 26 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3ème ''
5 59 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
6 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
7 9 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
8 4 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
9 7 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème ''
10 81 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
11 55 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
12 8 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
13 92 BAUTHAMY Corentin VCP LOUDEAC 3ème ''
14 89 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS Junior Junior J1 ''
15 88 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 3ème ''
16 11 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
17 20 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème ''
18 56 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
19 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
20 87 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
21 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
22 36 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
23 42 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
24 60 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
25 48 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème ''
26 38 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
27 74 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
28 82 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème ''
29 23 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
30 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
31 40 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
32 53 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
33 52 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
34 13 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
35 46 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
36 27 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
37 22 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
38 90 LOUERAT Samuel VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
39 35 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
40 54 RAULT Axel CC PLANCOETIN 3ème ''
41 51 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open D1 ''
42 12 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
43 91 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC 3ème ''
44 67 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J1 ''
45 47 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3ème ''
46 85 DUCHENE Mederic BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ''
47 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
48 29 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
49 5 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème ''
50 57 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
51 63 LE GOFF Joaquim T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Open D1 ''
52 34 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
53 6 LAURANCE Typhaine AC LANESTER 56 1ère ''
54 45 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème ''
55 65 LERAY Julien TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE 3ème ''
56 28 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
57 39 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
58 3 MORVAN Maël UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
59 62 LE GOFF Baptiste T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Open D1 ''
60 80 CHARBONNIER Gildas VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
61 76 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ''
62 71 LE MOUEL Celia UC BRIOCHINE 1ère ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 3 juillet 2022 à 18:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.