Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chpt. de France Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 08 janvier 2022
  • Département: -

Championnats de France de Cyclo Cross - Liévin 2022 - Espoirs Hommes

CLASSEMENT

1 GREGOIRE Romain GROUPAMA - FDJ 54'52 -
2 DELBOVE Joris TEAM PODIOCOM CC 55'29 à 0'37
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 55'44 à 0'52
4 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 56'03 à 1'11
5 THOMAS Théo TORMANS CX TEAM 56'33 à 1'41
6 HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE 56'55 à 2'03
7 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 56'55 à 2'03
8 SPARFEL Louis SORIUS 56'55 à 2'03
9 ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 57'04 à 2'12
10 GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO LOUDEAC 57'23 à 2'31
11 BOMMENEL Nathan A.S BIKE RACING 57'36 à 2'44
12 RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 58'07 à 3'15
13 GABRIEL Timothé SCHWENHEIM CROSS TEAM 58'10 à 3'18
14 GILLES Cyprien TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 58'10 à 3'18
15 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 58'36 à 3'44
16 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 58'51 à 3'59
17 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 59'01 à 4'09
18 LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA - FDJ 59'26 à 4'34
19 GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 59'36 à 4'44
20 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 59'54 à 5'02
21 SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE 59'59 à 5'07
22 LEVEEL Kyllian ES CAEN 1h00'05 à 5'13
23 BOLGIANI Gabriel TEAM S1NEO LOUDEAC 1h00'05 à 5'13
24 LAVIGNAC Matthieu OCF TEAM CROSS 1h00'18 à 5'26
25 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h00'28 à 5'36
26 BURNET Pierrick A.S BIKE RACING 1h00'32 à 5'40
27 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 1h00'32 à 5'40
28 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 1h00'46 à 5'54
29 MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE 1h00'59 à 6'07
30 LIARDET Arthur SEBMOTOBIKES CX TEAM 1h01'15 à 6'23
31 GROLIER Lucas PAYS DE LA LOIRE 1h01'32 à 6'40
32 VERSCHUREN Killian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1h01'35 à 6'43
33 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM LEGENDRE 1h01'41 à 6'49
34 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 1h02'03 à 7'11
35 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 1h02'09 à 7'17
36 LEDOCQ Tom GRAND EST 1h02'19 à 7'27
37 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h02'30 à 7'38
38 JELSPERGER Mathieu GRAND EST 1h02'43 à 7'51
39 JUMEAUX Louis SORIUS 1h02'56 à 8'04
40 GAUTHERAT Pierre TEAM ROYALBIKESHOP.COM 1h03'04 à 8'12
41 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1h03'12 à 8'20
42 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 1h04'06 à 9'14
43 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 1h04'18 à 9'26
44 STEVANT Malo BRETAGNE 1h04'24 à 9'32
45 GUEZINGAR Alan BRETAGNE 1h04'43 à 9'51
46 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 1h04'51 à 9'59
47 OURLIAC Tino TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 1h04'57 à 10'05
48 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 1h05'30 à 10'38
49 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 1h06'57 à 12'05
50 PEUGET Clément TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 1h08'32 à 13'40
51 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 39'24 + 2 tours
52 PLAUCHE Romaric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 39'24 + 2 tours
53 BARLIER Antoine ILE DE FRANCE 39'45 + 2 tours
54 DELMAS Théo OCF TEAM CROSS 39'45 + 2 tours
55 BILLET Adrien CX VENDEE PIVETEAU BOIS 40'21 + 2 tours
56 MARTINEAU Nolan CX VENDEE PIVETEAU BOIS 40'21 + 2 tours
57 BANCHAREL Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES 40'51 + 2 tours
58 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 41'02 + 2 tours
59 PAINS Xavier TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN 27'35 + 3 tours
60 DUJARDIN Brice TEAM ROYALBIKESHOP.COM 27'35 + 3 tours
61 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 28'16 + 3 tours
62 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE 29'04 + 3 tours
Abandons (1)
DNF BIBET Thomas OCCITANIE Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 8 janvier 2022 à 17:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.