Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lorrez-le-Bocage-Préaux (Seine-et-Marne)

Découvrez le classement en pièce jointe

Remerciements à la FFC

Résultats - samedi 17 juillet 2021 à 19:07

Cherves Juniors

Coupe de France Juniors - M3 - Grand Prix de Cherves
1ère étape Cherves - CLM
Classement Etape
Samedi 17 juillet 2021 Délai : 25% | 05'54'' Moyenne du premier 47,623 km/h pour 18,7 km
1 1 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC 23'33''600
2 84 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI à 11''
3 101 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR à 25''
4 21 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 33''
5 28 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
6 48 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 36''
7 7 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC à 38''
8 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 40''
9 53 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 43''
10 17 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 59''
11 41 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 01'18''
12 52 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL ''
13 2 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'21''
14 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA ''
15 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 01'22''
16 34 JOT Matéo (FRA/J2) GEST à 01'29''
17 71 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 01'30''
18 126 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) EVP à 01'32''
19 36 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 01'33''
20 31 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST ''
21 25 * BASSET Pierre Henry (FRA/J1) BRET à 01'37''
22 35 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST à 01'39''
23 81 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI à 01'40''
24 102 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
25 83 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI à 01'41''
26 125 DROMAIN Remi (FRA/J2) EVP à 01'43''
27 54 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
28 117 * DURAND Dorian (FRA/J1) PACA à 01'44''
29 72 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 01'46''
30 116 JUNIQUE Axel (FRA/J2) PACA à 01'50''
31 51 JACQUEMIN Théo (FRA/J2) CEVL ''
32 24 GLOUX Swann (FRA/J2) BRET à 01'52''
33 65 PERLEAUX Dorian (FRA/J2) PDLL à 01'55''
34 74 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 01'57''
35 92 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF à 01'58''
36 42 MILLET Clement (FRA/J2) NOAQ ''
37 57 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL ''
38 93 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF à 02'00''
39 44 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
40 67 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 02'01''
41 104 * BOULAHOITE Rayan (FRA/J1) IDFR ''
42 32 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 02'04''
43 103 * GUILLAUME Sacha (FRA/J1) IDFR à 02'05''
44 114 * SIMON Charles (FRA/J1) PACA à 02'06''
45 13 GARNIER Amaury (FRA/J2) AURA à 02'09''
46 56 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
47 66 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL à 02'13''
48 62 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) PDLL ''
49 61 ANDRE Gaspard (FRA/J2) PDLL à 02'14''
50 6 * DOUGNY Lucas (FRA/J1) BFRC ''
51 73 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 02'17''
52 46 CONOR Paul (FRA/J2) NOAQ à 02'18''
53 43 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1) NOAQ à 02'19''
54 12 * SORANZO Maël (FRA/J1) AURA ''
55 95 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF à 02'23''
56 68 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
57 64 * JANITOR Paolo (FRA/J1) PDLL à 02'24''
58 45 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 02'25''
59 86 * ROUANET Maël (FRA/J1) OCCI ''
60 47 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 02'33''
61 124 * MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1) EVP à 02'37''
62 82 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI à 02'38''
63 88 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 02'39''
64 26 GUIDEC Raphael (FRA/J2) BRET à 02'40''
65 38 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST ''
66 8 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 02'43''
67 96 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 02'45''
68 123 LAJAUNIAS Valerian (FRA/J2) EVP à 02'48''
69 23 HINAULT Thomas (FRA/J2) BRET à 02'50''
70 3 * BARRILLOT Bohémond (FRA/J1) BFRC ''
71 107 CRAMETTE Noé (FRA/J2) IDFR à 02'54''
72 63 MOREAU Lorenzo (FRA/J2) PDLL à 02'55''
73 94 * DEPIL Louis (FRA/J1) HADF à 02'59''
74 4 BILLET Paul (FRA/J2) BFRC ''
75 91 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 03'00''
76 58 AUDON Gabin (FRA/J2) CEVL à 03'04''
77 15 HUSNI Thomas (FRA/J2) AURA à 03'08''
78 75 * MOISSERON Elliot (FRA/J1) NORM à 03'09''
79 115 * MAHIEU Gregoire (FRA/J1) PACA à 03'10''
80 33 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST ''
81 11 FRETON Clément (FRA/J2) AURA à 03'13''
82 55 * BENOIST Aurélien (FRA/J1) CEVL à 03'14''
83 106 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 03'16''
84 27 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 03'20''
85 77 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 03'24''
86 108 BAUTRAIT Corentin (FRA/J2) IDFR à 03'32''
87 97 * GRARD Hugo (FRA/J1) HADF ''
88 76 LEMIR Antoine (FRA/J2) NORM à 03'33''
89 113 * LENTINI Gregoire (FRA/J1) PACA à 03'38''
90 37 * MATHIEU Paul (FRA/J1) GEST ''
91 133 * BREANT Romain (FRA/J1) COR à 03'43''
92 78 * TRUFFAUT Baptiste (FRA/J1) NORM à 03'46''
93 131 AZILE LOZACH Julien (FRA/J2) COR à 03'47''
94 98 DUTOMBOIS Mathéo (FRA/J2) HADF ''
95 105 LEVON Eliott (FRA/J2) IDFR à 03'48''
96 112 ZARBO Raffael (FRA/J2) PACA à 03'55''
97 122 * FROGER Pierre (FRA/J1) EVP à 04'18''
98 87 * PERISSE Arthur (FRA/J1) OCCI à 04'25''
99 85 VERNEZOUL Elian (FRA/J2) OCCI à 04'46''
100 135 * ROUGIE Maxime (FRA/J1) COR à 05'12''
101 111 * KIMMERLING Iban (FRA/J1) PACA à 05'21''
102 121 * NAUDON Clement (FRA/J1) EVP à 05'45''
103 22 MOISAN Emmanuel (FRA/J2) BRET à 05'48''
HD 134 COYCO Riowen (FRA/J2) COR à 07'32''
HD 132 * BERLIAT Milan (FRA/J1) COR à 07'50''

Classement Général des Jeunes
Moyenne du premier 46,556 km/h pour 18,7 km
1 28 GILLET Baptiste BRET 0h24'06''
2 53 GRUEL Thibaud CEVL à 10''
3 52 DELAUNAY Estevan CEVL à 45''
4 14 LEQUET Corentin AURA à 49''
5 126 DELHOMME Rafael EVP à 59''
6 36 FINCKBOHNER Anaël GEST à 01'00''
7 25 BASSET Pierre Henry BRET à 01'04''
8 117 DURAND Dorian PACA à 01'11''
9 74 TREMBLE Paul NORM à 01'24''
10 92 ENGELS Jules HADF à 01'25''
11 93 MEQUINION Théo HADF à 01'27''
12 104 BOULAHOITE Rayan IDFR à 01'28''
13 103 GUILLAUME Sacha IDFR à 01'32''
14 114 SIMON Charles PACA à 01'33''
15 6 DOUGNY Lucas BFRC à 01'41''
16 43 LANGELLA Lenaic NOAQ à 01'46''
17 12 SORANZO Maël AURA ''
18 95 PICHON Mathis HADF à 01'50''
19 64 JANITOR Paolo PDLL à 01'51''
20 86 ROUANET Maël OCCI à 01'52''
21 124 MAINGUENAUD Lucas EVP à 02'04''
22 3 BARRILLOT Bohémond BFRC à 02'17''
23 94 DEPIL Louis HADF à 02'26''
24 91 DELATTRE Hugo HADF à 02'27''
25 75 MOISSERON Elliot NORM à 02'36''
26 115 MAHIEU Gregoire PACA à 02'37''
27 55 BENOIST Aurélien CEVL à 02'41''
28 97 GRARD Hugo HADF à 02'59''
29 113 LENTINI Gregoire PACA à 03'05''
30 37 MATHIEU Paul GEST ''
31 133 BREANT Romain COR à 03'10''
32 78 TRUFFAUT Baptiste NORM à 03'13''
33 122 FROGER Pierre EVP à 03'45''
34 87 PERISSE Arthur OCCI à 03'52''
35 135 ROUGIE Maxime COR à 04'39''
36 111 KIMMERLING Iban PACA à 04'48''
37 121 NAUDON Clement EVP à 05'12''

Classement Général Par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h12'38''
2 BRETAGNE BRET 1h13'22'' à 44''
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h13'39'' à 01'01''
4 OCCITANIE OCCI 1h14'11'' à 01'33''
5 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h14'23'' à 01'45''
6 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h14'31'' à 01'53''
7 ILE DE FRANCE IDFR 1h14'45'' à 02'07''
8 GRAND EST GEST 1h15'14'' à 02'36''
9 NORMANDIE NORM 1h15'52'' à 03'14''
10 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h16'19'' à 03'41''
11 ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU EVP 1h16'31'' à 03'53''
12 PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h16'48'' à 04'10''
13 HAUTS DE FRANCE HADF 1h17'00'' à 04'22''
14 ENTENTE CORREZE JUNIORS COR 1h23'21'' à 10'43''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 20:33

Tour du Bocage et de l'Ernée 53 : Et.3

Coupe de France Juniors - M2 - Tour du Bocage et de l'Ernée 53
3ème étape Goron - Goron

Classement Etape
Délai : 15% | 18'10'' Moyenne du premier 42,758 km/h pour 86,3 km
1 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC 2h01'06''
2 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 00''
3 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
4 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET ''
5 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC ''
6 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 08''
7 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
8 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC ''
9 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
10 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA ''
11 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC ''
12 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL ''
13 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI ''
14 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA ''
15 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
16 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM ''
17 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
18 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET ''
19 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL ''
20 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 ''
21 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI ''
22 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
23 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM ''
24 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM ''
25 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ ''
26 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF ''
27 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST ''
28 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 ''
29 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE ''
30 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL ''
31 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL ''
32 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
33 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL ''
34 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF ''
35 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
36 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
37 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL ''
38 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA ''
39 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL ''
40 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
41 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 ''
42 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE ''
43 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET ''
44 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 ''
45 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST ''
46 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL ''
47 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL ''
48 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF ''
49 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA ''
50 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 ''
51 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ ''
52 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL ''
53 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
54 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM ''
55 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC ''
56 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 21''
57 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ à 01'33''
58 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM à 01'39''
59 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 04'48''
60 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
61 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET ''
62 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 06'04''
63 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP ''
64 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL ''
65 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP à 06'06''
66 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP à 06'16''
67 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 06'18''
68 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ ''
69 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL à 07'08''
70 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF ''
71 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
72 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL à 07'12''
73 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL à 07'20''
74 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF à 07'25''
75 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP à 08'22''
76 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE ''
77 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
78 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 08'25''
79 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF à 08'27''
80 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
81 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 08'29''
82 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 12'08''
83 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 12'11''
AB 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC
AB 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC
AB 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA
AB 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA
AB 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST
AB 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST
AB 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR
AB 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR
AB 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR
AB 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR
AB 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL
AB 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL
AB 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL
AB 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI
AB 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI
AB 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI
AB 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ
AB 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF
AB 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF
AB 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL
AB 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL
AB 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM
AB 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF
AB 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF
AB 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF
AB 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF
AB 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP
AB 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP
AB 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP
AB 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP
NP 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR

CLASSEMENT  FINAL
1 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC 5h22'53''
2 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 18''
3 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 46''
4 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC à 48''
5 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL à 56''
6 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 01'05''
7 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 01'17''
8 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 01'18''
9 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 01'21''
10 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST à 01'22''
11 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM à 01'27''
12 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'38''
13 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET à 01'42''
14 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET à 02'03''
15 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 02'06''
16 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE à 02'09''
17 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 02'10''
18 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA à 02'11''
19 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'20''
20 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR à 02'25''
21 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL à 02'30''
22 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 02'41''
23 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL à 02'43''
24 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 02'58''
25 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL à 03'03''
26 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL à 03'04''
27 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 03'05''
28 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL à 03'13''
29 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL à 03'17''
30 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL à 03'20''
31 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 03'23''
32 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 03'25''
33 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA à 03'32''
34 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 03'39''
35 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST à 03'40''
36 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 03'42''
37 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
38 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 à 03'47''
39 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 03'57''
40 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 04'04''
41 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF à 04'09''
42 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF à 04'10''
43 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53
44 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC
45 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF
46 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC
47 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53
48 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL
49 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE
50 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM
51 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI
52 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53
53 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53
54 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL
55 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ
56 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST
57 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL
58 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ
59 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET
60 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST
61 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP
62 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL
63 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF
64 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM
65 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET
66 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF
67 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI
68 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET
69 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF
70 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP
71 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL
72 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL
73 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE
74 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI
75 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE
76 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL
77 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ
78 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM
79 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF
80 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP
81 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP
82 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53
83 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF

Classement Général des Jeunes
1 33 ISIDORE Noa GEST 5h24'15''
2 107 LOZOUET Léandre NORM à 05''
3 22 BRIAND Enzo BRET à 41''
4 155 KONING Stef WIE à 47''
5 14 LEQUET Corentin AURA à 48''
6 24 GILLET Baptiste BRET à 01'19''
7 97 GRUEL Thibaud CEVL à 02'01''
8 17 SAVIOZ Colin AURA à 02'10''
9 146 NEELE Maurits WIL à 02'20''
10 148 SIVOK Tomáš WIL ''
11 32 FINCKBOHNER Anaël GEST à 02'42''
12 115 NATIVEL Quentin C53 à 02'49''
13 87 PICHON Mathis HADF à 02'54''
14 3 FAURE PROST Alexy BFRC à 02'56''
15 92 COULONDRE Gabriel CEVL à 03'12''
16 157 HAMMINGA Maarten WIE à 03'24''
17 113 JANITOR Paolo C53 à 03'43''
18 72 DELHOMME Rafael NOAQ à 04'07''
19 82 DELATTRE Hugo HADF à 09'07''
20 108 TREMBLE Paul NORM à 09'19''
21 86 MEQUINION Théo HADF à 10'02''
22 23 CUSHWAY Maximilian BRET à 10'28''
23 126 LESUEUR Louka NCF à 10'53''
24 141 ABMA Elmar WIL à 11'22''

Classement de l'Etape par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 6h03'26''
2 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 6h03'34''
3 GRAND EST GEST 6h03'34''
4 BRETAGNE BRET 6h03'34''
5 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 6h03'42''
6 NORMANDIE NORM 6h03'42''
7 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 6h03'42''
8 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 6h03'42''
9 CD MAYENNE C53 6h03'42''
10 PAYS DE LA LOIRE PDLL 6h03'42''
11 HAUTS DE FRANCE HADF 6h10'42''
12 WIELERZONE NEDERLAND WIE 6h10'42''
13 OCCITANIE OCCI 6h12'01''
14 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 6h12'01''
15 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 6h21'44''

Classement Général Par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 16h09'24''
2 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 16h12'23'' à 02'59''
3 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 16h12'27'' à 03'03''
4 BRETAGNE BRET 16h13'09'' à 03'45''
5 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 16h13'31'' à 04'07''
6 GRAND EST GEST 16h14'48'' à 05'24''
7 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 16h16'27'' à 07'03''
8 NORMANDIE NORM 16h17'11'' à 07'47''
9 PAYS DE LA LOIRE PDLL 16h17'55'' à 08'31''
10 CD MAYENNE C53 16h20'52'' à 11'28''
11 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 16h25'56'' à 16'32''
12 WIELERZONE NEDERLAND WIE 16h26'53'' à 17'29''
13 HAUTS DE FRANCE HADF 16h27'30'' à 18'06''
14 OCCITANIE OCCI 16h28'38'' à 19'14''
15 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 16h37'59'' à 28'35''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

Résultats - dimanche 25 octobre 2020 à 18:48

Chpt.de France de l'Avenir : Juniors Hommes

Championnat de France de l'Avenir Cyclisme sur Route - Gray - Haute-Saône - Juniors Hommes
125,9 km
1 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h47'56
2 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h47'59
3 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'02
4 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'05
5 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'09
6 CHUZEVILLE Volodia BRETAGNE BRET 2h48'12
7 COSTIOU Ewen BRETAGNE BRET 2h48'12
8 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'14
9 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'14
10 MAHOUDO Nolann BRETAGNE BRET 2h48'18
11 DAVIOT Romain ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
12 WALLIANG Thibault GRAND EST GEST 2h48'18
13 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
14 CLEMENT Corentin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
15 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
16 MONLEZUN Kévin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
17 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE NORM 2h48'18
18 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
19 ZARBO Raffael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
20 MONGE Cedric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
21 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
22 BIBET Thomas OCCITANIE OCCI 2h48'18
23 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
24 GARNIER Aymerick BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
25 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE MART 2h48'18
26 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
27 MARCEROU Nicola OCCITANIE OCCI 2h48'18
28 CASI VIALLET Isao Robin ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
29 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
30 FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
31 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
32 TAILHADES Baptiste OCCITANIE OCCI 2h48'18
33 KRAEMER Léo GRAND EST GEST 2h48'18
34 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
35 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
36 ARTHEIN Fabien Nicolas ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
37 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
38 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
39 GRELLA Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'18
40 DELZANGLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
41 DE DONCKER Léo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
42 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
43 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
44 VANONY Tony Chris ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
45 PROD'HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
46 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
47 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
48 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
49 MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
50 POLETTO Antoine ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
51 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
52 PERROT Leopold SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
53 GUILLE Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
54 THIERRY Pierre BRETAGNE BRET 2h48'18
55 GARNIER Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
56 TOUCHARD Thomas PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
57 NARDI Théo OCCITANIE OCCI 2h48'18
58 LECERF Clement OCCITANIE OCCI 2h48'18
59 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
60 FOISSOTTE Paul GRAND EST GEST 2h48'18
61 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
62 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
63 GUERN Ilan BRETAGNE BRET 2h48'18
64 CHATONNET Toby NORMANDIE NORM 2h48'18
65 ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
66 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'31
67 BOUVET Hugo GRAND EST GEST 2h48'31
68 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE MART 2h48'31
69 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'31
70 HENNEQUIN Paul SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'31
71 SEGUIN Yanis NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'31
72 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'31
73 BARAN Simon GRAND EST GEST 2h48'31
74 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE OCCI 2h48'31
75 MARCILLY Robin GRAND EST GEST 2h48'34
76 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE BRET 2h48'34
77 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'34
78 BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'34
79 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'34
80 JOUANJAN Lilian BRETAGNE BRET 2h48'34
81 ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'34
82 LOUVRIER Erwan ILE DE FRANCE IDFR 2h48'34
83 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE NOCA 2h48'34
84 FONTENAY Nathan OCCITANIE OCCI 2h48'34
85 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'34
86 CORNU Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'34
87 STEVANT Malo BRETAGNE BRET 2h48'34
88 BERNARD Simon NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'42
89 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE NORM 2h48'44
90 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'48
91 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'48
92 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'51
93 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'51
94 MORICE Ludovic BRETAGNE BRET 2h48'53
95 GABRIEL Timothé GRAND EST GEST 2h48'53
96 MASSE Valentin BRETAGNE BRET 2h48'53
97 BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'57
98 JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'57
99 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h49'12
100 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE IDFR 2h49'33
101 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50'21
102 BOULAIS Paul PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50'21
103 JEANNEY Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h50'26
104 PALMISTE Philgy Marc Junior ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h50'54
105 TRICOT Corentin ILE DE FRANCE IDFR 2h50'57
106 LAURANS Théo OCCITANIE OCCI 2h51'23
107 RIFFLET Théo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h51'23
108 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE IDFR 2h51'25
109 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h51'25
110 QUILEZ Aurelien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h51'25
111 LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h51'29
112 CLAUDE Oliver ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h51'45
113 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h52'27
114 BEDINI Albin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h53'12
115 TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h53'12
116 MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h54'07
117 REMOND Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h54'52
118 GUTHMANN Paul GRAND EST GEST 2h54'54
119 TASSARO Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h54'54
120 DUC Maxence ILE DE FRANCE IDFR 2h55'00
121 MACE Marius ILE DE FRANCE IDFR 2h55'00
122 FILLION Erwann NORMANDIE NORM 2h55'09
123 PROTIN Célian GRAND EST GEST 2h56'19
124 DESMORTREUX Martin NORMANDIE NORM 2h57'09
125 RAYER Séraphin NORMANDIE NORM 2h57'09
126 MONTI Joan CORSE CORS 2h57'34
127 SUZZONI Clément ILE DE FRANCE IDFR 2h57'41
128 GERMAIN Gautier LA REUNION LREU 2h57'43
129 MARIE Octave NORMANDIE NORM 2h58'51
130 DELARUE Max NORMANDIE NORM 2h58'51
131 BOULAIRE Angus ILE DE FRANCE IDFR 3h03'09
132 GUERIN Marius SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h03'29
133 MICHON Bastien GRAND EST GEST 2h41'31
134 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h42'46
135 POTHIN Anthony LA REUNION LREU 2h20'52
136 ACKERMANN Thomas GRAND EST GEST 1h39'55
137 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h40'00
138 MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h40'00
139 MOISAN Emmanuel BRETAGNE BRET 1h40'00
140 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h40'00
141 AMBERT Nicolas GRAND EST GEST 1h41'09
142 SELIVERT Fabien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h41'09
143 PAHOFFER Théo GRAND EST GEST 1h24'29
144 CHATY Jonah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h24'29
145 BEROUD Sacha SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h24'29
146 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h02'33
147 ROBIC Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h02'33
148 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST GEST 1h02'33
149 NIVET RONDEAU Enzo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h02'35
150 VERITA Ugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h03'02
151 GLEZ Matteo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h06'23

Remerciements à la FFC

 

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.