Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Le Drennec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 7 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX Senior
2 29 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Espoir Junior J2 ''
3 5 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Espoir ESP ''
4 33 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS Espoir ESP ''
5 38 CORVEZ Nicolas MLC CYCLES Senior ''
6 8 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING Espoir ESP ''
7 10 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior ''
8 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior ''
9 25 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir Junior J2 ''
10 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior ''
11 28 THARRUT Killian VC DINANNAIS Espoir ESP ''
12 14 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir D2 ESP ''
13 20 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior ''
14 16 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior D1 ''
15 26 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
16 40 DERIANO Leo ROSNOEN Espoir ''
17 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior D1 ''
18 24 QUEFFURUS Pierrick CC BOURG BLANC Espoir D2 ESP ''
19 21 HERRY Jean Christophe TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Senior D1 ''
20 23 GUIVARCH Gwenole VS PLABENNEC Espoir D2 ESP ''
21 19 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Senior D1 ''
22 32 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior D2 ''
23 22 LE HIR Mickael TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Senior D2 ''
24 18 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior D3 ''
25 34 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Senior D1 ''
26 39 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Senior ''
27 30 BRELIVET Nicolas VC CHATEAULINOIS Senior D2 ''
28 27 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Espoir Junior J2 ''
29 12 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior ''
30 9 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior D2 ''
31 31 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Senior D1 ''
32 17 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
33 4 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior D3 ''
34 2 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Espoir Junior J2 ''
35 11 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior D4 ''

JUNIORS
1 43 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior 2 Junior J1
2 45 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 2 Junior J1 ''
3 47 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Junior 1 C2 ''
4 42 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 C2 ''
5 46 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Junior 1 C2 ''
6 49 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 1 C2 ''
7 44 VENNÉGUÈS Youn AC GOUESNOU Junior 2 Junior J1 ''
8 41 CREFF Noah VS DRENNECOIS Junior 2 Junior J1 ''
9 50 CLOAREC Corentin UCP MORLAIX Junior 2 ''

CADETS
1 18 DREAU Lucas UC CARHAIX Cadet 1 M2
2 5 LE FUR Clement AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
3 6 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Cadet 2 C1 ''
4 3 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
5 2 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
6 8 SOITHOUX Gaëtan AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
7 1 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
8 9 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2 C1 ''
9 10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2 C1 ''
10 4 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
11 13 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Cadet 1 M2 ''
12 14 BELLEC FOURN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 C1 ''
13 15 TAILLEZ Axel ST RENAN IROISE VELO Cadet 1 M2 ''
14 17 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2 C1 ''
15 12 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 1 M2 ''
16 16 QUEFFURUS Matheo CC BOURG BLANC Cadet 1 M2 ''
17 7 MORCELL Louka AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
18 11 LE BELLEC Eve VS SCAEROIS Cadet 2 C1 ''

DAMES 17 et +
1 31 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN Senior Dame
2 37 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT Senior Dame Junior J2 ''
3 35 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior Dame ''
4 32 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Junior Dame C2 ''
5 33 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Dame C2 ''
6 34 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF Junior Dame C2 ''
7 36 PETITJEAN Maud CC BOURG BLANC Senior Dame D2 ''

Minimes
1 6 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 2
2 10 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
3 3 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Minime 1 ''
4 4 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime 2 ''
5 5 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Minime 2 ''
6 14 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 1 ''
7 9 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
8 12 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
9 11 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1 ''
10 15 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 2 ''
11 1 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Minime 1 ''
12 2 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Minime 1 ''
13 13 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime 2 ''
14 17 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime 2 ''
15 8 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1 ''
16 16 BERDER Manohe CC BOURG BLANC Minime 1 ''
17 18 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Minime 2 ''

BENJAMINS
1 201 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 215 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 202 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
4 198 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Benjamin ''
5 209 CONAN Nolan VS SCAEROIS Benjamin ''
6 211 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin ''
7 194 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS Benjamin ''
8 204 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Benjamine ''
9 196 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Benjamine ''
10 219 BENARD Nathan AC GOUESNOU Benjamin ''
11 214 HALL Leandre EC LANDERNEAU Benjamin ''
12 200 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
13 203 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
14 207 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Benjamin ''
15 208 BUREL Nathan VS SCAEROIS Benjamin ''
16 218 PETITJEAN Chloe CC BOURG BLANC Benjamin ''
17 221 DENIEL Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE ''
18 199 RONVEL Jules VS DRENNECOIS Benjamin ''
19 212 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Benjamin ''
20 220 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU ''
21 192 DE ALMEIDA Tiago VS DRENNECOIS Benjamin ''
22 216 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Benjamin ''
23 217 EUZEN Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
24 206 TANGUY Noe AC TREGUNCOISE Benjamin ''
25 213 AUDOUARD Loic EC LANDERNEAU Benjamin ''
26 193 FAUJOUR Maxent VS DRENNECOIS Benjamin ''
27 210 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin ''
28 191 CAMOUS Louis VS DRENNECOIS Benjamin ''
29 205 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Benjamin ''
30 195 GUEN Clement VS DRENNECOIS Benjamin ''
31 197 JESTIN Zelie VS DRENNECOIS Benjamine ''

PUPILLES
1 167 SALOU Mael VS DRENNECOIS Pupille
2 184 MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille ''
3 168 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Pupille ''
4 181 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Pupille ''
5 179 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS Pupille ''
6 174 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Pupille ''
7 169 YVEN Nolann ST RENAN IROISE VELO Pupille ''
8 178 BUREL Simon VS SCAEROIS Pupille ''
9 183 TOCQUER HALLEB Jarod EC LANDERNEAU Pupille ''
10 176 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille F ''
11 163 GUIANVARC`H Tom VS DRENNECOIS Pupille ''
12 170 LE BRAS Gabriel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
13 173 SIMON Timeo LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
14 162 CUEFF Nolan VS DRENNECOIS Pupille ''
15 185 RENARD Anatole VS LESNEVEN Pupille ''
16 171 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
17 182 HINAULT Maël AC GOUESNOU Pupille ''
18 164 HERVE Eliaz VS DRENNECOIS Pupille ''
19 165 JESTIN Tom VS DRENNECOIS Pupille ''
20 180 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Pupille ''
21 175 YVINEC Ewen UC CARHAIX Pupille ''
22 166 LOISEL Maëlynn VS DRENNECOIS Pupille F ''
23 161 CARADEC Lea VS DRENNECOIS Pupille F ''

POUSSINS
1 147 THOMIN Ewen CC ERGUE GABERIC Poussin
2 148 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Poussin ''
3 145 HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin ''
4 146 MARREC ROHOU Corentin LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin ''
5 151 LE MOIGNE Timae VS SCAEROIS Poussin ''
6 152 LÉON Nateo EC LANDERNEAU Poussin ''
7 150 CONAN Lucy VS SCAEROIS Poussine ''
8 141 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Poussin ''
9 142 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Poussin ''
10 153 EUZEN Erine AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussine ''
11 143 CARADEC Romain VS DRENNECOIS Poussin ''
12 154 QUENEHEN Eloise VS DRENNECOIS Pupilles F ''
13 149 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Poussine ''
14 144 ESPES Julien VS DRENNECOIS Poussin ''

PRELICENCIES
1 132 CUEFF Ewen AC GOUESNOU Prélicencié
2 131 RIOU Jade VS DRENNECOIS Prélicencié ''

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Vélo Sport Drennecois

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 3 octobre 2022 à 18:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.