Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 15 octobre 2022 à 20:50

CX Quimper

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Nadine CALVEZ

Secrétaire du VS Quimper

Résultats - lundi 3 octobre 2022 à 18:35

CX Le Drennec

SENIORS/ESPOIRS
1 7 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX Senior
2 29 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Espoir Junior J2 ''
3 5 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Espoir ESP ''
4 33 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS Espoir ESP ''
5 38 CORVEZ Nicolas MLC CYCLES Senior ''
6 8 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING Espoir ESP ''
7 10 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior ''
8 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior ''
9 25 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Espoir Junior J2 ''
10 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior ''
11 28 THARRUT Killian VC DINANNAIS Espoir ESP ''
12 14 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir D2 ESP ''
13 20 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior ''
14 16 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior D1 ''
15 26 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior ''
16 40 DERIANO Leo ROSNOEN Espoir ''
17 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior D1 ''
18 24 QUEFFURUS Pierrick CC BOURG BLANC Espoir D2 ESP ''
19 21 HERRY Jean Christophe TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Senior D1 ''
20 23 GUIVARCH Gwenole VS PLABENNEC Espoir D2 ESP ''
21 19 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Senior D1 ''
22 32 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior D2 ''
23 22 LE HIR Mickael TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Senior D2 ''
24 18 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior D3 ''
25 34 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Senior D1 ''
26 39 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Senior ''
27 30 BRELIVET Nicolas VC CHATEAULINOIS Senior D2 ''
28 27 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Espoir Junior J2 ''
29 12 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior ''
30 9 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior D2 ''
31 31 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Senior D1 ''
32 17 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
33 4 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior D3 ''
34 2 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Espoir Junior J2 ''
35 11 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior D4 ''

JUNIORS
1 43 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior 2 Junior J1
2 45 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 2 Junior J1 ''
3 47 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Junior 1 C2 ''
4 42 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 C2 ''
5 46 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Junior 1 C2 ''
6 49 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 1 C2 ''
7 44 VENNÉGUÈS Youn AC GOUESNOU Junior 2 Junior J1 ''
8 41 CREFF Noah VS DRENNECOIS Junior 2 Junior J1 ''
9 50 CLOAREC Corentin UCP MORLAIX Junior 2 ''

CADETS
1 18 DREAU Lucas UC CARHAIX Cadet 1 M2
2 5 LE FUR Clement AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
3 6 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Cadet 2 C1 ''
4 3 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
5 2 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
6 8 SOITHOUX Gaëtan AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
7 1 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
8 9 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2 C1 ''
9 10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2 C1 ''
10 4 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Cadet 1 M2 ''
11 13 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Cadet 1 M2 ''
12 14 BELLEC FOURN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 2 C1 ''
13 15 TAILLEZ Axel ST RENAN IROISE VELO Cadet 1 M2 ''
14 17 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2 C1 ''
15 12 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 1 M2 ''
16 16 QUEFFURUS Matheo CC BOURG BLANC Cadet 1 M2 ''
17 7 MORCELL Louka AC GOUESNOU Cadet 1 M2 ''
18 11 LE BELLEC Eve VS SCAEROIS Cadet 2 C1 ''

DAMES 17 et +
1 31 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN Senior Dame
2 37 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT Senior Dame Junior J2 ''
3 35 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior Dame ''
4 32 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Junior Dame C2 ''
5 33 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior Dame C2 ''
6 34 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF Junior Dame C2 ''
7 36 PETITJEAN Maud CC BOURG BLANC Senior Dame D2 ''

Minimes
1 6 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 2
2 10 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
3 3 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Minime 1 ''
4 4 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime 2 ''
5 5 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Minime 2 ''
6 14 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 1 ''
7 9 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
8 12 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2 ''
9 11 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1 ''
10 15 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 2 ''
11 1 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Minime 1 ''
12 2 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Minime 1 ''
13 13 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime 2 ''
14 17 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime 2 ''
15 8 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1 ''
16 16 BERDER Manohe CC BOURG BLANC Minime 1 ''
17 18 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Minime 2 ''

BENJAMINS
1 201 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 215 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 202 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
4 198 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Benjamin ''
5 209 CONAN Nolan VS SCAEROIS Benjamin ''
6 211 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin ''
7 194 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS Benjamin ''
8 204 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Benjamine ''
9 196 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Benjamine ''
10 219 BENARD Nathan AC GOUESNOU Benjamin ''
11 214 HALL Leandre EC LANDERNEAU Benjamin ''
12 200 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
13 203 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
14 207 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Benjamin ''
15 208 BUREL Nathan VS SCAEROIS Benjamin ''
16 218 PETITJEAN Chloe CC BOURG BLANC Benjamin ''
17 221 DENIEL Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE ''
18 199 RONVEL Jules VS DRENNECOIS Benjamin ''
19 212 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Benjamin ''
20 220 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU ''
21 192 DE ALMEIDA Tiago VS DRENNECOIS Benjamin ''
22 216 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Benjamin ''
23 217 EUZEN Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ''
24 206 TANGUY Noe AC TREGUNCOISE Benjamin ''
25 213 AUDOUARD Loic EC LANDERNEAU Benjamin ''
26 193 FAUJOUR Maxent VS DRENNECOIS Benjamin ''
27 210 HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin ''
28 191 CAMOUS Louis VS DRENNECOIS Benjamin ''
29 205 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Benjamin ''
30 195 GUEN Clement VS DRENNECOIS Benjamin ''
31 197 JESTIN Zelie VS DRENNECOIS Benjamine ''

PUPILLES
1 167 SALOU Mael VS DRENNECOIS Pupille
2 184 MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille ''
3 168 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Pupille ''
4 181 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Pupille ''
5 179 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS Pupille ''
6 174 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Pupille ''
7 169 YVEN Nolann ST RENAN IROISE VELO Pupille ''
8 178 BUREL Simon VS SCAEROIS Pupille ''
9 183 TOCQUER HALLEB Jarod EC LANDERNEAU Pupille ''
10 176 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille F ''
11 163 GUIANVARC`H Tom VS DRENNECOIS Pupille ''
12 170 LE BRAS Gabriel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
13 173 SIMON Timeo LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
14 162 CUEFF Nolan VS DRENNECOIS Pupille ''
15 185 RENARD Anatole VS LESNEVEN Pupille ''
16 171 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille ''
17 182 HINAULT Maël AC GOUESNOU Pupille ''
18 164 HERVE Eliaz VS DRENNECOIS Pupille ''
19 165 JESTIN Tom VS DRENNECOIS Pupille ''
20 180 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Pupille ''
21 175 YVINEC Ewen UC CARHAIX Pupille ''
22 166 LOISEL Maëlynn VS DRENNECOIS Pupille F ''
23 161 CARADEC Lea VS DRENNECOIS Pupille F ''

POUSSINS
1 147 THOMIN Ewen CC ERGUE GABERIC Poussin
2 148 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Poussin ''
3 145 HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin ''
4 146 MARREC ROHOU Corentin LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin ''
5 151 LE MOIGNE Timae VS SCAEROIS Poussin ''
6 152 LÉON Nateo EC LANDERNEAU Poussin ''
7 150 CONAN Lucy VS SCAEROIS Poussine ''
8 141 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Poussin ''
9 142 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Poussin ''
10 153 EUZEN Erine AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussine ''
11 143 CARADEC Romain VS DRENNECOIS Poussin ''
12 154 QUENEHEN Eloise VS DRENNECOIS Pupilles F ''
13 149 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Poussine ''
14 144 ESPES Julien VS DRENNECOIS Poussin ''

PRELICENCIES
1 132 CUEFF Ewen AC GOUESNOU Prélicencié
2 131 RIOU Jade VS DRENNECOIS Prélicencié ''

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Vélo Sport Drennecois

 

Résultats - dimanche 25 septembre 2022 à 18:26

CX Grand-Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 33 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX 1ère
2 16 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
3 42 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
4 24 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J2 ''
5 5 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 2ème ESP ''
6 36 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
7 11 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème ESP ''
8 19 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème ESP ''
9 23 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème ''
10 18 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Pass Open D1 ''
11 13 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
12 39 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
13 27 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère ESP ''
14 1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''
15 40 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème ''
16 3 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Open D1 ''
17 8 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ''
18 44 PAU AUDUBERT Franck GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme D2 ''
19 9 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
20 20 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open D1 ESP ''
21 41 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D2 ''
22 43 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme D2 ''
23 10 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème ESP ''
24 31 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
25 34 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
26 28 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
27 38 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open D2 ''
28 29 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
29 37 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
30 26 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme D3 ''
31 22 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open D2 ''
32 6 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ESP ''
33 17 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
34 4 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4 ''
35 15 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ESP ''
36 12 THOMAS Alex OC LOCMINE Pass Cyclisme D2 ''
37 7 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ESP ''
38 14 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ESP ''
39 45 LAMOUR Sébatien DYNAMIQUE BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4 ''
40 35 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme D3 ''
41 21 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme D1 ''
42 2 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2 ''

CONTRE LA MONTRE
1 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX 1ère 1:56
2 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 1:58
3 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème 1:59
4 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème 2:02
5 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 2:02
6 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:03
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:04
8 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème 2:04
9 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 2:04
10 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:05
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Pass Open 2:05
12 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème 2:06
13 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème 2:06
14 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 2:07
15 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open 2:08
16 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 2:08
17 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère 2:09
18 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Open 2:10
19 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème 2:10
20 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme 2:11
21 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème 2:12
22 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 2:13
23 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:14
24 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:14
25 PAU AUDUBERT Franck GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme 2:14
26 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 2:15
27 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Pass Open 2:15
28 SAOUT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open 2:16
29 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open 2:17
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 2:20
31 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Cyclisme 2:22
32 HOURMAN Bastien EC PLUVIGNOISE Pass Open 2:24
33 THOMAS Alex OC LOCMINE Pass Cyclisme 2:24
34 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open 2:24
35 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme 2:30
36 THEZE Alexis CC PLANCOETIN Pass Cyclisme 2:30

JUNIORS
1 56 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Juniors J1
2 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
3 47 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Juniors C2 ''
4 54 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
5 53 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Juniors J1 ''
6 51 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Juniors C2 ''
7 52 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Juniors C2 ''
8 57 LAHAIE Nathan OC LOCMINE Juniors C2 ''
9 50 LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Juniors J1 ''
10 45 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Juniors C2 ''
11 46 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Juniors C2 ''
12 48 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Juniors C2 ''
13 49 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Juniors C2 ''

DAMES
1 65 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN 2ème
2 61 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
3 64 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Juniors C2 ''
4 67 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
5 68 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
6 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Juniors C2 ''
7 66 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3 ''
8 60 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Juniors C2 ''

CADETS
1 1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1
2 31 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet C1 ''
3 26 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet M2 ''
4 36 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
5 17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet C1 ''
6 14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
7 10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
8 35 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Cadet M2 ''
9 18 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1 ''
10 9 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
11 19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet M2 ''
12 37 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Cadet M2 ''
13 34 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
14 15 BOULLE Loris OC LOCMINE Cadet M2 ''
15 23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet C1 ''
16 25 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Cadet M2 ''
17 22 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet C1 ''
18 38 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Cadet M2 ''
19 20 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Cadet M2 ''
20 24 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet C1 ''
21 3 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
22 29 DREAU Lucas UC CARHAIX Cadet M2 ''
23 30 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Cadet C1 ''
24 21 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Cadet M2 ''
25 40 NOREE Milan VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 5 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet M2 ''
27 4 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
28 39 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Cadet M2 ''
29 33 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
30 2 LE BRAS Bastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
31 12 LE GUYADER Ilan CHASSEURS DE GOURIN Cadet M2 ''
32 27 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 ''
33 16 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet C1 ''
34 32 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Cadet M2 ''
35 6 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Cadet M2 ''
36 8 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Cadet M2 ''
37 28 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Cadet M2 ''
38 7 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet C1 ''

CADETTES
1 27 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadet C1 Dame
2 6 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Cadet M2 Dame ''
3 8 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Cadet M2 Dame ''
4 28 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Cadet M2 Dame ''
5 7 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet C1 Dame

MINIMES
1 49 CONAN Enzo VS SCAEROIS Minime 0:20:47
2 4 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
3 30 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime M1 ''
4 36 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime M1 ''
5 44 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime M1 ''
6 45 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Minime ''
7 3 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
8 47 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
9 21 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime M1 ''
10 26 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime M1 ''
11 6 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
12 55 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Minime ''
13 42 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime M1 ''
14 29 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Minime ''
15 14 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Minime 0:02:23
16 37 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Minime ''
17 50 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Minime ''
18 48 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Minime M1 ''
19 54 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Minime ''
20 20 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime M1 ''
21 16 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Minime ''
22 41 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 ''
23 25 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Minime ''
24 15 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
25 32 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime M1 ''
26 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
27 57 DOLTAIRE Arthur CARTE JOURNEE Minime ''
28 24 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Minime ''
29 22 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Minime ''
30 5 HOUART Natanaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
31 19 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime M1 ''
32 2 BESSIN Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
33 18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
34 1 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
35 39 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Minime ''
36 34 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Minime ''
37 43 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Minime ''
38 13 LE GAL Alexis AC PAYS DE BAUD Minime ''
39 28 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Minime ''
40 12 LAVENANT Corentin AC PAYS DE BAUD Minime ''
41 38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Minime ''
42 7 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
43 56 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
44 27 RIO Youen OC LOCMINE Minime ''
45 23 LE JOSSEC Octave OC LOCMINE Minime ''
46 35 PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT Minime ''
47 51 LE DOUAIRON Kaelig VS SCAEROIS Minime ''
48 31 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Minime ''
49 10 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime M1 ''
50 53 TRAOUEN Stella VS SCAEROIS Minime ''
51 52 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Minime ''
52 40 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Minime M1 ''
53 8 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
54 46 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
55 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
56 58 LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD Minime ''
57 33 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Minime ''
58 11 CORLAY Romain AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''

BENJAMINS
1 33 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 43 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Benjamin ''
3 3 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
4 5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
5 14 HAUATA Nolann CRAZY WOOD VTT Benjamin ''
6 23 LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin ''
7 36 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin ''
8 50 LE BRETON COUEFFARD Pacome VTT OUST LANVAUX Benjamin ''
9 2 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
10 20 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin ''
11 34 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
12 16 AUTRUSSEAU Nolan OC LOCMINE Benjamin ''
13 40 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
14 21 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Benjamin ''
15 15 TREHIN Lucas EC PLUVIGNOISE Benjamin ''
16 37 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
17 6 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
18 49 PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT Benjamin ''
19 4 MASSON Anaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
20 24 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin ''
21 25 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin ''
22 30 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin ''
23 45 CONAN Nolan VS SCAEROIS Benjamin ''
24 47 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Benjamin ''
25 7 PERON Joachim VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
26 18 JEHANNO Lucas OC LOCMINE Benjamin ''
27 29 HUAU Soen VELO TAUPONT Benjamin ''
28 35 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
29 9 CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
30 11 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
31 46 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Benjamin ''
32 44 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Benjamin ''
33 12 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
34 10 KOCISOVA Owenn AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
35 38 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
36 8 BERNARD Nathan AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
37 48 LECLERC Léo CC ERGUE GABERIC Benjamin ''
38 42 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin ''
39 1 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
40 39 HELO Louis UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
41 13 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Benjamin ''
42 26 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Benjamin ''
43 31 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Benjamin ''
44 17 BERNARD Thomas OC LOCMINE Benjamin ''
45 41 LE FUR Tom UC QUIMPERLOISE Benjamin ''
46 22 LE FALHER Maeline UC ALREENNE Benjamin ''
47 27 LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Benjamin ''
48 32 TANGUY Noé AC TREGUNCOISE Benjamin ''

PUPILLES
1 77 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 57 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
3 64 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Pupille ''
4 73 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille ''
5 82 PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT Pupille ''
6 63 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille ''
7 68 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille ''
8 76 PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT Pupille ''
9 79 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille ''
10 56 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
11 75 LELUC Noah VELO TAUPONT Pupille ''
12 60 RUZ Amaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
13 69 LETERTRE Milann UC ALREENNE Pupille ''
14 74 BURET LOIZILLON Evan VELO TAUPONT Pupille ''
15 59 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
16 58 PATRON Noelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
17 71 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Pupille ''
18 67 BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille ''
19 62 PEURON Baptiste AC PAYS DE BAUD Pupille ''
20 65 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE Pupille ''
21 61 GARIDO ALLEE Axelle AC PAYS DE BAUD Pupille ''
22 66 LE JOSSEC Léandre OC LOCMINE Pupille ''
23 80 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Pupille ''
24 78 MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Pupille ''
25 72 RIBLER Laly UCL HENNEBONT Pupille ''
26 81 MEHLICH Louis VEOCE VANNEATIS CYCLISME Pupille ''
27 70 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Pupille ''

POUSSINS
1 93 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Poussin
2 85 LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin ''
3 87 DANO Ethan OC LOCMINE Poussin ''
4 88 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin ''
5 91 RICOUARD Thibault UC QUIMPERLOISE Poussin ''
6 90 LETERTRE Malo UC ALREENNE Poussin ''
7 86 GIQUEL Clement EC PLUVIGNOISE Poussin ''
8 89 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Poussin ''

PRELICENCIES
1 98 CARIOU Mael UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 99 HOUARD Arthur VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
3 100 LE NEZET Valentin UCL HENNEBONT Prélicencié ''

Remerciements à DEMAY J-Jacques

 

 

Résultats - mardi 25 janvier 2022 à 21:54

CX Cruguel

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à  L'UCP Josselin

 

Résultats - dimanche 2 janvier 2022 à 18:35

CX St Cyr le Gravelais

SENIORS/ESPORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC Senior
2 GILLES CYPRIEN FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
4 BOLGIANI GABRIEL S1NEO LOUDEAC Espoir
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
6 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 SUZIKI MAITO TEAM S1NEO LOUDEAC Espoir
8 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
9 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME Senior
10 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Jun 2
11 MULON HUGO CA EVRON Espoir
12 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
13 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Senior
14 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
17 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Espoir
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
19 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
20 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
21 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
22 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
24 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
25 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
26 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2 Cat
27 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
30 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Jun 2
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
8 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Jun 1
10 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
11 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE Jun 2
12 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Jun 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
14 TRIPON NOAH CC VITREEN Jun 1
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
17 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
18 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 3 Cat
19 BECHU ALINE US VERN CYCLISME Senior

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cad 2
2 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
7 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1
8 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
12 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cad 2
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
16 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 1
20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
22 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cad 2
23 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Cad 1
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
25 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
27 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Min 1
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
12 NICOLAS TYLANN VC LIONNAIS Min2
13 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
14 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
15 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Min 2

EDV VOIR RESULTATS EN PIEC JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:52

CX Landerneau

SENIORS/SENIORS
1 1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 3 ALLENO Glement VC DINANNAIS 1ère
3 4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
4 2 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 31 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
6 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAG 1ère
7 7 DAVID Nicolas UCKDE VANNES 1ère
8 38 CRISPIN Mickaël CROSSTEAMLEGENDRE Père
9 6 GUEZINGAR Alan VSQUIMPEROIS Junior Junior
10 33 GUILLEMET Axel VCPONTIVYEN Junior Junior
11 10 DREANO Victor OCLOCMINE Junior Junior
12 41 CHEDALEUX Matéo TEAMCUBE PROFERMETURES 1ère
13 20 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PassCyclisme D2
14 32 JOLY Adñen VCPLURIENNAIS 3ème
15 26 DERUDDER Thomas CCPLANCOETIN Junior Junior
16 9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 22 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème
18 30 LE CLEC'H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
19 8 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
20 14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
21 18 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cycïisme D3
22 11 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ëme
23 15 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE Pass Open D1
24 34 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior JuniorD1
25 25 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
26 12 LERAY Julien KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
27 40 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVAS Pass Open
28 36 PERROT Eric VELOSPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D2
29 13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Opeo D2
30 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
31 17 MOREAU Maxime TROBRO ORGANISATION Pass Cyclisme D2
32 16 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
33 21 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1
34 24 COLIN David VSQUIMPEROIS PassOpen D2
35 43 HORNEC Michel LOUDEAC ”
36 35 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

JUNIORS HOMMES
1 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J1
2 " PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior Junior J1
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
4 ” GUERILLON En2o US LA GAGILLY CYCLISME Junior Junior J1
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior Junior C2
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet C2
9 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1
12 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2

DAMES+ 17
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC
2 PORHEL Laura Team FIMA CYRPEO ALIAN
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
4 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME
7 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
8 JOUET Meriane US VERN CYCLISME

RESULTATS CADETS/CADETTES ET MINIMES EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

CX Châtelaudren

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 21:01

CX Trémel

PieESPOIRS/SENIORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
5 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
7 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
9 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior
10 HELARY Steven UCB 2 EME ESP
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
12 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
13 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
14 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
15 DERVILY Benoit VC DINAN 3 EME CAT

CHPT 22 JUNIORS H/PASS CYCLISME ET PCO H
JUNIORS/PC
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
3 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior
7 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
8 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
9 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
19 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
21 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open
22 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
25 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
29 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
30 LENEVEU Axel TEAM XC DU LEGUER Junior

CHPT 22 CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
9 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
12 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
15 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Minime
16 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Minime
17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet
19 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
20 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
22 RIOU Tarah TEAM XC DU LEGUER Cadet

CHPT 22 MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
3 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
4 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
8 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
9 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
10 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
11 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime
13 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Benjamin
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
17 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
18 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
19 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
20 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
23 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:05

CX Locminé Sen/Esp

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 0h 52' 02'' S
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS à 00'33'' S
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS à 01'58'' ESP4
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC à 02'00'' ESP2
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT '' S
6 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 02'08'' ESP2
7 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY à 03'05'' S
8 LE CORRE Florian OBOBIKE à 03'29'' S
9 SUZUKI Raito LICENCIES DU FICHIER UCI à 03'44'' ESP2
10 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS à 04'02'' ESP1
11 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME à 04'15'' S
12 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT à 05'09'' S
13 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT '' ESP2
14 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'31'' S
15 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE '' ESP1
16 DREANO Victor OC LOCMINE à 1 Tr ESP1
17 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr ESP2
18 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS à 1 Tr ESP2
19 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE à 1 Tr S
20 LE CORRE Alexandre OBOBIKE à 1 Tr S
21 BOURHIS Julien VS SCAEROIS à 1 Tr S
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME à 1 Tr S
23 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC à 1 Tr S
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 1 Tr S
25 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS à 1 Tr ESP4
26 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 1 Tr S
27 FRIN Antoine CC RENNAIS à 1 Tr S
28 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 1 Tr S
29 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY à 1 Tr S
30 TANGUY Maxan VC DINANNAIS à 1 Tr ESP3
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN à 1 Tr ESP1
32 MOSIN Baptiste OC LOCMINE à 1 Tr ESP3
33 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 à 1 Tr S
34 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN à 1 Tr ESP2
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE à 1 Tr S
36 MOISAN Killian VC PONTIVYEN à 2 Tr ESP1
37 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN à 2 Tr ESP1
38 JOSSO Theo OC LOCMINE à 2 Tr ESP2
39 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr ESP2
40 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 2 Tr ESP3
41 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE à 2 Tr S
42 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE à 2 Tr ESP2
43 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME à 2 Tr S
44 LERAT Jonathan CC RENNAIS à 2 Tr S
45 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC à 2 Tr ESP1
46 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT à 2 Tr S
47 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE à 2 Tr S
48 CORBIHAN Christophe EC QUEVENOISE à 2 Tr S
49 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE à 2 Tr S
50 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE à 3 Tr S
51 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS à 3 Tr S
52 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS à 3 Tr S
53 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS à 3 Tr ESP1
54 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON à 3 Tr S
55 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC à 3 Tr ESP2
56 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE à 3 Tr S
57 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS à 3 Tr S
58 STEVANT Victor AC LANESTER 56 à 3 Tr ESP4
59 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE à 3 Tr S
60 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME à 3 Tr ESP1
61 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 à 4 Tr S
62 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX à 4 Tr S
63 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS à 4 Tr S
64 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 4 Tr ESP4
65 THOMAS Alex OC LOCMINE à 4 Tr S
66 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY à 4 Tr S
67 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS à 4 Tr ESP1
68 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION à 4 Tr S
69 AGUILLON David CC RENNAIS à 4 Tr S
70 BEBIN Gaylor CC RENNAIS à 4 Tr S
71 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN à 4 Tr ESP1
72 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 4 Tr S
73 BARAZER Jerome VS SCAEROIS à 4 Tr S
74 JANNELLO Christophe UC ALREENNE à 4 Tr S
75 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 4 Tr S
76 NEUMANN Julien TEAM LA GODASSE à 4 Tr S
77 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 4 Tr S
78 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 4 Tr S
79 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS à 4 Tr S

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi 19 octobre 2021 à 11:45

CX Auray

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne et Jean-Pierre LE FALHER

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.