Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 25 janvier 2022 à 21:54

CX Cruguel

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à  L'UCP Josselin

 

Résultats - dimanche 2 janvier 2022 à 18:35

CX St Cyr le Gravelais

SENIORS/ESPORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC Senior
2 GILLES CYPRIEN FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
4 BOLGIANI GABRIEL S1NEO LOUDEAC Espoir
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
6 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 SUZIKI MAITO TEAM S1NEO LOUDEAC Espoir
8 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
9 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME Senior
10 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Jun 2
11 MULON HUGO CA EVRON Espoir
12 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
13 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Senior
14 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
17 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Espoir
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
19 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
20 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
21 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
22 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
24 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
25 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
26 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2 Cat
27 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
30 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Jun 2
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
8 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Jun 1
10 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
11 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE Jun 2
12 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Jun 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
14 TRIPON NOAH CC VITREEN Jun 1
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
17 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
18 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 3 Cat
19 BECHU ALINE US VERN CYCLISME Senior

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cad 2
2 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
7 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1
8 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
12 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cad 2
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
16 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 1
20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
22 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cad 2
23 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Cad 1
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
25 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
27 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Min 1
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
12 NICOLAS TYLANN VC LIONNAIS Min2
13 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
14 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
15 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Min 2

EDV VOIR RESULTATS EN PIEC JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:52

CX Landerneau

SENIORS/SENIORS
1 1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 3 ALLENO Glement VC DINANNAIS 1ère
3 4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
4 2 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 31 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
6 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAG 1ère
7 7 DAVID Nicolas UCKDE VANNES 1ère
8 38 CRISPIN Mickaël CROSSTEAMLEGENDRE Père
9 6 GUEZINGAR Alan VSQUIMPEROIS Junior Junior
10 33 GUILLEMET Axel VCPONTIVYEN Junior Junior
11 10 DREANO Victor OCLOCMINE Junior Junior
12 41 CHEDALEUX Matéo TEAMCUBE PROFERMETURES 1ère
13 20 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PassCyclisme D2
14 32 JOLY Adñen VCPLURIENNAIS 3ème
15 26 DERUDDER Thomas CCPLANCOETIN Junior Junior
16 9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 22 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème
18 30 LE CLEC'H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
19 8 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
20 14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
21 18 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cycïisme D3
22 11 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ëme
23 15 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE Pass Open D1
24 34 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior JuniorD1
25 25 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
26 12 LERAY Julien KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
27 40 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVAS Pass Open
28 36 PERROT Eric VELOSPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D2
29 13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Opeo D2
30 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
31 17 MOREAU Maxime TROBRO ORGANISATION Pass Cyclisme D2
32 16 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
33 21 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1
34 24 COLIN David VSQUIMPEROIS PassOpen D2
35 43 HORNEC Michel LOUDEAC ”
36 35 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

JUNIORS HOMMES
1 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J1
2 " PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior Junior J1
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
4 ” GUERILLON En2o US LA GAGILLY CYCLISME Junior Junior J1
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior Junior C2
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet C2
9 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1
12 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2

DAMES+ 17
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC
2 PORHEL Laura Team FIMA CYRPEO ALIAN
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
4 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME
7 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
8 JOUET Meriane US VERN CYCLISME

RESULTATS CADETS/CADETTES ET MINIMES EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

CX Châtelaudren

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 21:01

CX Trémel

PieESPOIRS/SENIORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
5 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
7 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
9 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior
10 HELARY Steven UCB 2 EME ESP
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
12 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
13 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
14 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
15 DERVILY Benoit VC DINAN 3 EME CAT

CHPT 22 JUNIORS H/PASS CYCLISME ET PCO H
JUNIORS/PC
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
3 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior
7 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
8 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
9 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
19 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
21 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open
22 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
25 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
29 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
30 LENEVEU Axel TEAM XC DU LEGUER Junior

CHPT 22 CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
9 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
12 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
15 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Minime
16 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Minime
17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet
19 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
20 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
22 RIOU Tarah TEAM XC DU LEGUER Cadet

CHPT 22 MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
3 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
4 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
8 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
9 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
10 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
11 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime
13 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Benjamin
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
17 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
18 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
19 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
20 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
23 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:05

CX Locminé Sen/Esp

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 0h 52' 02'' S
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS à 00'33'' S
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS à 01'58'' ESP4
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC à 02'00'' ESP2
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT '' S
6 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 02'08'' ESP2
7 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY à 03'05'' S
8 LE CORRE Florian OBOBIKE à 03'29'' S
9 SUZUKI Raito LICENCIES DU FICHIER UCI à 03'44'' ESP2
10 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS à 04'02'' ESP1
11 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME à 04'15'' S
12 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT à 05'09'' S
13 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT '' ESP2
14 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'31'' S
15 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE '' ESP1
16 DREANO Victor OC LOCMINE à 1 Tr ESP1
17 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr ESP2
18 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS à 1 Tr ESP2
19 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE à 1 Tr S
20 LE CORRE Alexandre OBOBIKE à 1 Tr S
21 BOURHIS Julien VS SCAEROIS à 1 Tr S
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME à 1 Tr S
23 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC à 1 Tr S
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 1 Tr S
25 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS à 1 Tr ESP4
26 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 1 Tr S
27 FRIN Antoine CC RENNAIS à 1 Tr S
28 HUBY Jean Michel CC UZELAIS à 1 Tr S
29 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY à 1 Tr S
30 TANGUY Maxan VC DINANNAIS à 1 Tr ESP3
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN à 1 Tr ESP1
32 MOSIN Baptiste OC LOCMINE à 1 Tr ESP3
33 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 à 1 Tr S
34 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN à 1 Tr ESP2
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE à 1 Tr S
36 MOISAN Killian VC PONTIVYEN à 2 Tr ESP1
37 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN à 2 Tr ESP1
38 JOSSO Theo OC LOCMINE à 2 Tr ESP2
39 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr ESP2
40 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 2 Tr ESP3
41 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE à 2 Tr S
42 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE à 2 Tr ESP2
43 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME à 2 Tr S
44 LERAT Jonathan CC RENNAIS à 2 Tr S
45 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC à 2 Tr ESP1
46 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT à 2 Tr S
47 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE à 2 Tr S
48 CORBIHAN Christophe EC QUEVENOISE à 2 Tr S
49 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE à 2 Tr S
50 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE à 3 Tr S
51 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS à 3 Tr S
52 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS à 3 Tr S
53 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS à 3 Tr ESP1
54 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON à 3 Tr S
55 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC à 3 Tr ESP2
56 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE à 3 Tr S
57 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS à 3 Tr S
58 STEVANT Victor AC LANESTER 56 à 3 Tr ESP4
59 BRISSON Kévin V.C. ANNEMASSE à 3 Tr S
60 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME à 3 Tr ESP1
61 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 à 4 Tr S
62 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX à 4 Tr S
63 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS à 4 Tr S
64 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 4 Tr ESP4
65 THOMAS Alex OC LOCMINE à 4 Tr S
66 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY à 4 Tr S
67 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS à 4 Tr ESP1
68 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION à 4 Tr S
69 AGUILLON David CC RENNAIS à 4 Tr S
70 BEBIN Gaylor CC RENNAIS à 4 Tr S
71 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN à 4 Tr ESP1
72 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 4 Tr S
73 BARAZER Jerome VS SCAEROIS à 4 Tr S
74 JANNELLO Christophe UC ALREENNE à 4 Tr S
75 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 4 Tr S
76 NEUMANN Julien TEAM LA GODASSE à 4 Tr S
77 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 4 Tr S
78 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 4 Tr S
79 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS à 4 Tr S

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi 19 octobre 2021 à 11:45

CX Auray

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne et Jean-Pierre LE FALHER

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 20:48

CX Grand-Champ

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Jacques DEMAY

Résultats - dimanche 3 février 2019 à 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - dimanche 27 janvier 2019 à 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.