Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Troyes CDF Elite Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 03 décembre 2022
  • Département: -
CX Troyes CDF Elite Hommes

VOIR LE CLASSEMENT GENERAL EN IMAGE

Coupe de France de Cyclo Cross - Troyes -
Classement 5ème manche
Troyes (GEST)
Elite
1 KUYPERS Gerben BELGIQUE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT 55'59''
2 HORNY Clément GRAND EST BH-WALLONIE MTB TEAM à 04''
3 RUEGG Timon GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 22''
4 ROUILLER Loris SUISSE CROSS TEAM LEGENDRE à 35''
5 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 37''
6 PERIOU Tony BRETAGNE TEAM VCP LOUDEAC CX ''
7 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 39''
8 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ''
9 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 40''
10 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE ''
11 DOCKX Aaron BELGIQUE CRELAN - FRISTADS ''
12 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES SEBMOTOBIKES CX TEAM à 46''
13 BONNET Thomas PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 47''
14 DUJARDIN Sandy AUVERGNE-RHONE-ALPES TOTALENERGIES à 55''
15 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ''
16 DOUBEY Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE TOTALENERGIES à 01'09''
17 DE VET Sander BELGIQUE BASSO TEAM FLANDERS à 01'25''
18 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING à 01'28''
19 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'30''
20 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 01'32''
21 DE MOYER Kenay BELGIQUE CROSS TEAM LEGENDRE à 01'41''
22 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01'48''
23 DEBORD Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE CROSS TEAM LEGENDRE à 01'50''
24 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE à 01'54''
25 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 02'01''
26 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 02'10''
27 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'18''
28 ORRIERE Martin PAYS DE LA LOIRE PODIOCOM CX à 02'20''
29 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM ''
30 TRAN VAN Antoine OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 02'22''
31 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE TOTALENERGIES à 02'24''
32 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX à 02'27''
33 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 à 02'32''
34 GABRIEL Timothé GRAND EST TEAM CX TPM à 02'34''
35 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'38''
36 GRAS Yan GRAND EST PODIOCOM CX à 02'41''
37 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE à 02'46''
38 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE ST MICHEL - AUBER 93 ''
39 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 02'49''
40 SIEMONS Julian BELGIQUE VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING ''
41 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VAN RYSEL CX RACING TEAM ''
42 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE à 03'00''
43 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 03'05''
44 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 1 Tr
45 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 03'29''
46 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM CX TPM à 03'33''
47 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'35''
48 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'41''
49 VERCHER Matteo PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03'47''
50 CORTJENS Ryan BELGIQUE ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM à 03'50''
51 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN à 04'00''
52 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 04'03''
53 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ''
54 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04'06''
55 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ''
56 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 04'09''
57 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04'22''
58 ROSSION Tom GRAND EST TEAM JMCX à 04'28''
59 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04'32''
60 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 04'34''
61 LEMARDELE Maxence NORMANDIE NORMANDIE ''
62 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS ''
63 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04'37''
64 OPPIZZI Matteo SUISSE HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL à 04'39''
65 SPARFEL Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE SORIUS à 04'44''
66 GUERET Théo REGION SUD OCC ANTIBES à 04'47''
67 VERSCHUREN Killian BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 04'49''
68 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04'51''
69 CLEF Antoine GRAND EST UC HAGUENAU à 04'54''
70 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04'57''

Remerciements à STS Henri & Frédéric

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 décembre 2022 à 18:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.