Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Troyes CDF Juniors Femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 03 décembre 2022
  • Département: -
CX Troyes CDF Juniors Femmes

VOIR LE CLASSEMENT GENERAL EN IMAGE

Coupe de France de Cyclo Cross - Troyes -
Classement - Manche 5 - Troyes (GEST)
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 22,438 km/h pour 13,6 km
Juniors Femmes
1 22 VAN SINAEY Xaydee BELGIQUE ACROG-TORMANS BALEN BC FEM 36'22'' 45
2 1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS à 25'' 42
3 37 VALADE Alexandra GRAND EST U.V.C.A TROYES à 39'' 40
4 3 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 52'' 39
5 2 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 01'16'' 38
6 14 JOUAULT Ambre BRETAGNE BRETAGNE à 01'41'' 37
7 4 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 01'42'' 36
8 6 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE '' 35
9 13 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01'44'' 34
10 8 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 01'57'' 33
11 9 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'02'' 32
12 7 KLAES Lise NORMANDIE NORMANDIE à 02'18'' 31
13 23 SCHMITZ Anouk LUXEMBOURG CT ATERTDAUL à 02'20'' 30
14 44 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 02'50'' 29
15 15 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM '' 28
16 19 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 02'52'' 27
17 16 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 02'55'' 26
18 11 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION '' 25
19 5 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 03'03'' 24
20 17 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 03'06'' 23
21 43 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 03'32'' 22
22 20 GUEZINGAR Eva BRETAGNE BRETAGNE à 03'40'' 21
23 36 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 03'42'' 20
24 12 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES '' 19
25 26 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU à 03'50'' 18
26 18 YANNIC Tifenn BRETAGNE BRETAGNE à 03'53'' 17
27 33 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 03'55'' 16
28 42 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 04'09'' 15
29 40 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE NORMANDIE à 04'11'' 14
30 24 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'12'' 13
31 28 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04'19'' 12
32 46 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS à 05'00'' 11
33 27 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05'06'' 10
34 38 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 05'07'' 9
35 10 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 05'32'' 8
36 29 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05'47'' 7
37 48 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 05'55'' 6
38 45 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06'02'' 5
39 35 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB à 06'42'' 4
40 25 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS à 07'07'' 3
41 41 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 08'12''
42 31 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE à 08'26''
43 39 PORLIER Axelle ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE à 08'34''
44 30 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
45 34 CAUSSE Eloise GRAND EST E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Remerciements à STS Henri & Frédéric

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 décembre 2022 à 13:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.