Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Troyes CDF Juniors Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 03 décembre 2022
  • Département: -
CX Troyes CDF Juniors Hommes

VOIR LE CLASSEMENT GENERAL EN IMAGE

Coupe de France de Cyclo Cross - Troyes -
Classement - Manche 5 - Troyes (GEST)
Juniors
1 2 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 43'39'' 45 73 151 HIVART Benjamin VC LA POMME MARSEILLE ''
2 1 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'' 42 74 100 SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE à 05'40''
3 4 SPARFEL Aubin GRAND EST à 14'' 40 75 53 BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05'42''
4 3 NIELSEN Weis Daniel TEAM NPV-CARL RAS ROSKILDE JUNIOR à 19'' 39 76 149 TARDIEU Erwan MS MANDELIEU à 05'45''
5 6 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 24'' 38 77 54 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05'49''
6 20 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS à 38'' 37 78 109 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER à 05'51''
7 21 ROMAIN Emilien GRAND EST à 01'08'' 36 79 131 CARREAU Thomas UV LIMOGES - TEAM U87 ''
8 15 MEILLER Nathan MJC BUHL à 01'14'' 35 80 122 FAUVEL Ronan VC BERNAY ''
9 9 LOETE Hippolyte ES ARQUES à 01'17'' 34 81 38 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'00''
10 5 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY à 01'28'' 33 82 37 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'03''
11 41 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'34'' 32 83 72 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE à 06'06''
12 58 GARNIER Matteo BRETAGNE à 01'38'' 31 84 148 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 06'13''
13 8 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE '' 30 85 110 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 06'16''
14 116 CORON Justin NORMANDIE à 01'40'' 29 86 64 BREBION Ilan CC VITREEN à 1 Tr
15 40 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'55'' 28 87 46 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 1 Tr
16 117 RENOUF Nolann NORMANDIE à 01'58'' 27 88 30 GERBAUD Jules LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
17 7 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'07'' 26 89 145 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
18 115 BLOT Cyprien NORMANDIE à 02'20'' 25 90 114 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
19 17 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE à 02'24'' 24 91 146 BOSSARD Emile UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
20 23 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE à 02'35'' 23 92 98 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 1 Tr
21 123 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE à 02'40'' 22 93 70 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
22 18 MASSET Allan TEAM AVESNOIS à 02'49'' 21 94 96 BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME à 1 Tr
23 140 FERRE Matteo CD VENDÉE à 02'50'' 20 95 124 GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
24 104 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE '' 19 96 132 DEBORDE Emilien UV POITIERS à 1 Tr
25 10 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE à 02'57'' 18 97 27 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1 Tr
26 71 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE à 02'59'' 17 98 128 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 1 Tr
27 107 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS à 03'00'' 16 99 118 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
28 13 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT '' 15 100 63 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE à 1 Tr
29 14 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'02'' 14 101 33 MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 1 Tr
30 36 ANDRE Alexi V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'05'' 13 102 79 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 1 Tr
31 22 DAUMAS Remi REVEL SC à 03'13'' 12 103 141 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
32 136 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY à 03'15'' 11 104 106 POUILLARD Raphaël O GRANDE SYNTHE à 1 Tr
33 34 MILLAT William V.C. CORBAS à 03'16'' 10 105 155 ROCCHI Sloan VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
34 152 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE '' 9 106 44 LAMOTHE Louis ASPTT DIJON à 1 Tr
35 60 TANGUY Louis BRETAGNE à 03'22'' 8 107 52 NICOLET Flavien VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
36 120 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB '' 7 108 108 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE à 1 Tr
37 12 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'36'' 6 109 42 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 1 Tr
38 25 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03'38'' 5 110 88 SCHNEIDER Loris EC THAONNAISE GRUPPETTO à 2 Tr
39 45 MANGADO Brady CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT àB E0L3IA'4R1D'' 4 111 99 BAUER Martin VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
40 101 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE à 03'48'' 3 112 67 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC à 2 Tr
41 28 JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 03'49'' 113 26 CARTON Clément E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 2 Tr
42 127 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'54'' 114 133 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE à 2 Tr
43 57 BASSET Antoine BRETAGNE à 04'02'' 115 35 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
44 93 HENRION Thomas UC HAGUENAU à 04'05'' 116 105 DEPRIESTRE Timothé O GRANDE SYNTHE à 2 Tr
45 49 HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04'07'' 117 73 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISMEà 2 Tr
46 138 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ '' 118 43 FEBVAY Loris ASPTT DIJON à 2 Tr
47 68 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC à 04'10'' 119 85 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
48 126 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 04'12'' 120 80 PELARATTI Timothé ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
49 112 PAULY Baptiste ROUE D'OR CONFLANAISE '' 121 75 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISMEà 2 Tr
50 92 GRASS Julien UC HAGUENAU à 04'14'' 122 77 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
51 113 QUINTANA L Louka ROUE D'OR CONFLANAISE à 04'15'' 123 102 DAIRE Alexandre EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr
52 121 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 04'16'' 124 134 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
53 86 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN à 04'18'' 125 51 BOURGOIN Max VELO CLUB D'AUXERRE à 2 Tr
54 95 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 04'29'' 126 154 MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
55 130 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME à 04'31'' 127 156 BRODEAU Roméo U.V.C.A TROYES à 2 Tr
56 150 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT à 04'37'' 128 90 DAGON Baptiste U.V.C.A TROYES à 2 Tr
57 19 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'41'' 129 153 LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 2 Tr
58 16 CROISE Gabriel CD VENDÉE à 04'45'' 130 39 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 2 Tr
59 59 KERMORGANT Malo BRETAGNE à 04'59'' 131 87 RICHARD MAGNETTE Axel CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
60 31 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM à 05'00'' 132 97 ENGEL KLING Tom VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
61 66 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL '' 133 81 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL à 3 Tr
62 62 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN à 05'02'' 134 89 BALINI Elio U.V.C.A TROYES à 3 Tr
63 125 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'06'' 135 74 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISMEà 3 Tr
64 84 COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN à 05'10'' 136 91 LEFOL Ewann U.V.C.A TROYES à 3 Tr
65 119 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB '' 137 76 SOLIVO Alexandre US BONNY à 3 Tr
66 103 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY '' 138 48 TIRANZONI Nathan PHILIPPE WAGNER CYCLING à 3 Tr
67 47 REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING à 05'23'' 139 29 POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 3 Tr
68 139 COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE à 05'26'' 140 143 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEà 3 Tr
69 142 BEUCHER Noa EC MAYENNAISE à 05'28'' Ab 50 GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD
70 137 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLIS àM E05'36'' Ab 55 BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS
71 56 SANCIER Victor VELO SPORT MACONNAIS à 05'38'' Ab 78 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS
72 32 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS '' Ab 147 PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à STS Henri & Frédéric

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 décembre 2022 à 14:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.